• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Новые модели Kale Kilit

Светлана

Специалист
Команда форума
Начну с присказки.
5 ноября 2014 года компания Трейдлок (Киев) провела семинар в Новой Каховке, славящейся производителями стальных дверей. Была замечательная осенняя погода, уютная атмосфера и хорошая компания.
Это яхтклуб "Maxim Marine", чьи сотрудники создавали атмосферу уюта и тепла:

_DSC2781.NEF.jpg

_DSC2769.jpg _DSC2774.NEF.jpg _DSC2778.jpg

Задача семинара - рассказать о новых моделях Kale Kilit, и цилиндрах и корпусах

_DSC2804.jpg _DSC2809.jpg

_DSC2788.jpg _DSC2783.jpg
После семинара был розыгрыш лотереи оффтоп

_DSC2814.jpg _DSC2815.jpg


- - - Добавлено - - -

Теперь сказка. Кале представили в этом году новые модели замков и цилиндров. Кроме многочисленных вариаций на тему 252R в их ассортименте появилась серия, аналогичная по габаритам популярным моделям Cisa и Mottura, причём есть модели с перекодировкой.
Из цилиндров очень интересной показалась модель в формате Kaba, AGB DCK или Cisa RS3 - как кому будет угодно:

Снимок.JPG

_DSC2796.jpg _DSC2798.jpg

- - - Добавлено - - -

А вот одна из моделей, 456L. Её удалось и разобрать.

_DSC2711.jpg _DSC2722.jpg _DSC2726.jpg _DSC2728.jpg

_DSC2730.jpg _DSC2734.jpg _DSC2741.NEF.jpg _DSC2744.jpg

_DSC2747.jpg _DSC2749.jpg _DSC2755.jpg _DSC2757.jpg
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Очень интересно:hat: особенно на сколько она (400) будет дешевле Моттуры в том же формфакторе
 

Bragin-911

Специалист
Ложные и порадовали и огорчили - при провороте кирдык гарантирован. Выступ тонкий, наверняка согнется :(
 

dima

Специалист
так другие сувальды придержат стойку на провороте, хотя.. при упоре в препятствие на отскок в кодовый поймает и погнет.. все возможно, надо смотреть в эксплуатации
 

Mos-Key

Специалист
Хахашная двойняха.
Такое впечатление,что слышали звон,да не знают где он:))
Пакет и стойка-моттуровская антидеко-дуэ,но... не хватает самого важного нюанса.
Зато выступы от китбора присутствуют:)):)):))
Но по сравнению с их предыдущими сувальдниками-это прорыв:girl_sigh:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Очень интересно:hat: особенно на сколько она (400) будет дешевле Моттуры в том же формфакторе
Дим, там несколько моделей под разные стандарты. Аналоги Моттуры 52, 54, Чизы одно-, двухсистемной.
Цена дешевле аналогов тысячи на полторы. Плюс, та модель, которая на фото, должна быть живучей.

- - - Добавлено - - -

Ложные и порадовали и огорчили - при провороте кирдык гарантирован. Выступ тонкий, наверняка согнется :(
Дим, такое бывает и у Моттуры, по крайней мере, дважды сталкивалась.
Единственное - посмотри на форму ложного выступа сверху. Он позволит сувальде соскользнуть, если замок себя поймает.

- - - Добавлено - - -

Хахашная двойняха.
Такое впечатление,что слышали звон,да не знают где он:))
Пакет и стойка-моттуровская антидеко-дуэ,но... не хватает самого важного нюанса.
Зато выступы от китбора присутствуют:)):)):))
Но по сравнению с их предыдущими сувальдниками-это прорыв:girl_sigh:
Что такое "антидеко-дуэ"?
Вы с иронией, а по-моему, здорово. Кале-рабочие замки, и сувальдники никогда не были их фишкой. Но хорошее производство, хороший контроль качества, тесты на долговечность и надёжность. Плюс, они не содрали "один в один", в замке множество своих решений, которые вместили в востребованные габариты.
Для недорогой двери, по-моему, это хорошее решение.

- - - Добавлено - - -

Нет, к сожалению, Лаур. Вопрос сразу прозвучал. И сразу производители обратили внимание на отверстия под стяжки ручек.
 

Bars

Специалист
интересный цилик, а когда ожидаются поставки?
 

Mos-Key

Специалист
Плюс, они не содрали "один в один", в замке множество своих решений, которые вместили в востребованные габариты.
Сувальды и стойка-один в один,но без самой главной моттуровской фишки.

- - - Добавлено - - -

Для недорогой двери, по-моему, это хорошее решение.
Может быть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сувальды и стойка-один в один,но без самой главной моттуровской фишки.
С первой сувальдой?
Совсем не в один в один. Во-первых, в Кале меньше высот, пять вместо семи, и максимальная высота ниже (в этой модели). Во-вторых, я на моттуре не могу выйти из зацепа, а здесь могу.
То есть, Моттура лучше, но она и дороже.

- - - Добавлено - - -

Кстати, заготовки ключа не моттуровские. Нужно использовать чизу, или гродно.
 

dima

Специалист
оффтоп
 

dima

Специалист
Кале "тяжелую" всю сделали, поэтому не так долго ждать, цепная реакция.. посмотрим, прав ли, через года два
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поправила название модели, на фото 456L. Перекодируемая модель, аналогичная по размерам двухсистемнику Cisa 57.966, называется Kale 476LR.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Поправила название модели, на фото 456L. Перекодируемая модель, аналогичная по размерам двухсистемнику Cisa 57.966, называется Kale 476LR.
В понедельник проверю... :-[ Вчера получил образцы замков, но "разобрать" не успел. Что хорошего про них скажешь? Или плохого?:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В понедельник проверю... :-[ Вчера получил образцы замков, но "разобрать" не успел. Что хорошего про них скажешь? Или плохого?:))
Везёт некоторым... :)
Я очень хочу "чизу" посмотреть, постараюсь попросить. "Моттура" (456L) нравится. Мне кажется, она будет хорошо работать, она слабее оригинала в смысле отмычек. Ещё, насколько поняла, там просто реверсивная защёлка, без "правых/левых". Так?
 

Mos-Key

Специалист
С первой сувальдой?
Нет.

- - - Добавлено - - -

Во-первых, в Кале меньше высот, пять вместо семи
Дело не в высотах:)

- - - Добавлено - - -

Во-вторых, я на моттуре не могу выйти из зацепа, а здесь могу.
Не думали,почему?
Моттуры разные бывают:)

- - - Добавлено - - -

То есть, Моттура лучше, но она и дороже.
На то она и Моттура:)
 
Сверху Снизу