• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите с выбором двери и замков.

ВиталийА

Участник форума
Спасибо вам за отзывы, особенно которые с иронией :), без юмора жизнь тоска. Вы правы, про то, как относятся к установке замков в двери и самой двери мастера (что не с ноги, так с кувылдой). Читал на вашем форуме на, что надо обращать при установке двери. Что к установщикам надо быть придирчевее. В Спецзамере сказали, что замки Секуремма хорошие, говарят ставь не пожалеешь. В Сударе ставили во все двери до августа-сентября 2014г, а теперь вот отказываются в пользу Чизы, так как к Секуремме есть притензии. Сударь, после пощупаного и просмотренного Интекрона, стал вызывать недоверие.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Я в таких случаях вспоминаю Самару, или Могилев с заявленной секретностью 100, вроде все предусмотренно, и зазор в кодовом бешенный (сразу забыли про секретность даже в сто ключей:)) ) и трапецией сувальды, чтоб не было проворота. и хороший ход такой.. но все равно, или ключ поломан, или замок провернут:)) сильные люди у нас живут, и есть соседи с пассатижами, в этом, Российском свете все же сейчас Секурем понадежнее Чизы будет
(опять ИМХО)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо вам за отзывы, особенно которые с иронией :), без юмора жизнь тоска. Вы правы, про то, как относятся к установке замков в двери и самой двери мастера (что не с ноги, так с кувылдой). Читал на вашем форуме на, что надо обращать при установке двери. Что к установщикам надо быть придирчевее. В Спецзамере сказали, что замки Секуремма хорошие, говарят ставь не пожалеешь. В Сударе ставили во все двери до августа-сентября 2014г, а теперь вот отказываются в пользу Чизы, так как к Секуремме есть притензии. Сударь, после пощупаного и просмотренного Интекрона, стал вызывать недоверие.
ВиталийА, а как вообще Ваши ощущения от общения с консультантами от "Сударь" и "Интекрон"? что они говорят о рекламациях, о гарантии? Разделяют ли гарантию на двери и на замки? Установкой занимаются их установщики?
 

ВиталийА

Участник форума
ВиталийА, а как вообще Ваши ощущения от общения с консультантами от "Сударь" и "Интекрон"? что они говорят о рекламациях, о гарантии? Разделяют ли гарантию на двери и на замки? Установкой занимаются их установщики?
Светлана ситуация с Интекроном. Был только у одного дилера. Установка двери 3500, доставка платная, потому, что в область 15 км выходит около 1000, подъем оказался бесплатным. Гарантия и на замки и на дверь 1 год. Так как у меня проем газобетон(блоки) то еще сказали что желательно надо сделать усиление, менеджер позвонил на всякий случай установщику. С его слов, можно и без усиления, так как газобетонные блоки не полые.
По сударю к сожалению не спрашивал. Но думаю что тоже 1 год гарантии на все. Доставка платная около 500 р, установка 3500.
В Спезамере и Бастионе-С доставка и установка бесплатно. Гарантии на дверь Спезамер 5 лет дверь, 1 год замки, 6 мес фурнитура. Бастион-С 5 лет дверь, замок 1 год.
У дилера интекрона сидел грамотный мужик, все рассказал, "конечно же расхвалил", единственное, что не понравилось нет бронепластин на замках, только карман из более толстой стали. Поставить дополнительно нет возможности. Еще он показал каталог дверей (или из Беларуссии, то ли из Йошкар-Олы, уже не помню) так сказать с более дешевыми вариантами, честно признавшись, что это как бы аналог. :negative: Я думаю на днях съездить к другому дилеру. У него и вариантов дверей побольше, и есть еще много других производителей.
Сударь - общался только по телефону, спросил только про замки, в это время смотрел на дверь а рынке счтроительном. К сожалению продавцы на рынке об этих дверях ничего не знают, мне они просто показались халтурщиками, которым просто лень. Дали брошурку почитать.
В спезамере тоже менеджер понравился, только оказалось что по дверям он знает все, а вот с замками в прайсе и комплектациях запутался, пришлось самому ему все разъяснять. До приезда в магазин общался с оператором колл центра, и пролистал весь прайс лист.
Установщики везде свои. Думаю, что они друг от друга кормятся. Хочу на днях съездить к другому дилеру. У него и вариантов дверей побольше, и есть еще много других производителей. Вот такая вот ерунда.

- - - Добавлено - - -

Я в таких случаях вспоминаю Самару, или Могилев с заявленной секретностью 100, вроде все предусмотренно, и зазор в кодовом бешенный (сразу забыли про секретность даже в сто ключей:)) ) и трапецией сувальды, чтоб не было проворота. и хороший ход такой.. но все равно, или ключ поломан, или замок провернут:)) сильные люди у нас живут, и есть соседи с пассатижами, в этом, Российском свете все же сейчас Секурем понадежнее Чизы будет
(опять ИМХО)
Честно признаться дверями и замками начал интиресоваться так сказать только что.:) Ибо стало жизнено необходимо. Наверное повторяюсь, на секуремме мне очень понравилась на сувальном замке пиновая накладка. Она дешевле чизы выходит, если отдельно покупать, а так она уже идет сразу с замком, еще в комплекте идет маргацевая бронепластина. У установщика он стоит 7100, а вот в просто магазине около 5000 руб. Получается за установку замка 2100.:face:
Сразу вопрос. Почему у секкуреммы врезные замки по каталогу с приставкой "легкая серия"(облегченый получается)?:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Гарантии менее 2-х лет на что-либо быть не может. Закон о правах потребителей прямо так и говорит, не хитрите производители и продавцы.:)) Будут подсовывать на подпись бумаженции, типа с условиями гарантии согласен, порвите и всего делов.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
на секуремме мне очень понравилась на сувальном замке пиновая накладка. Она дешевле чизы выходит, если отдельно покупать, а так она уже идет сразу с замком
Секурреме секурмап нельзя сравнивать с чизовской пиновой накладкой, в ней есть место, и она не блокируется штифтами, а чиза - это практически цилиндровый механизм, через который нужно пройти (вскрыть), прежде чем добраться до сувальдной части замка.
Securreme securmap легче взломать, поскольку он конструктивно не полнотелый, но взломщик при этом должен суметь пойти дальше, а это и другие фишки в замке против отмычек.
Зато цена. Для Чизы ещё очень желателен бронеколпак.

Сувальдный_цил&#1.jpeg

2014-02-17-0050.jpg
 

НиколаЙЙ

Участник форума
Здравствуйте, уважаемые!
Нужна хорошая, надежная дверь в дом бюджетом 70-75 тыс рублей, кто что посоветует?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, НиколаЙЙ.
Если в дом, значит, акцент должен быть не на защитных свойствах (окна рядом), а на работоспособности и теплоизоляции? А какие условия установки? Тамбур есть у Вас?

оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Если в дом, значит, акцент должен быть не на защитных свойствах (окна рядом), а на работоспособности и теплоизоляции?
О! Сразу диагноз "не на защитных свойствах (окна рядом)". "Европоидный" подход. Не думать о повышении защищённости окон до уровня защищённости дверей, а снизить защищённость дверей во имя мифической гармонизации. EN у нас не пройдут! Долой их! В топку истории нормативов!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
О! Сразу диагноз "не на защитных свойствах (окна рядом)". "Европоидный" подход. Не думать о повышении защищённости окон до уровня защищённости дверей, а снизить защищённость дверей во имя мифической гармонизации. EN у нас не пройдут! Долой их! В топку истории нормативов!!!
Не-не, я совсем не хотела спорить. Просто хочу понять задачи человека :).
Я просто спрашивала.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Почему ты не объяснила дяденьке, что "в Европах" всё построено на страховках? Почему не рассказала, что там табличка "Частная собственность" табу для всех? И про то, что если кто заступит за ограничительную линию, то его моментально заложат соседи или просто прохожие? Про то, что у нас страховым компаниям безразлична стоимость имущества. Что страховую премию можно уменьшить в зависимости от защищённости периметра объекта. Что табличку "Частная собственность" сопрут первой. Просто из хулиганских побуждений... А сразу "не на защитных свойствах..." Я на всех доступных мне уровнях, всеми доступными мне средствами бьюсь за повышение защищённости, в том числе и от имени МАСОД, а коллега пишет такие вещи... Досадно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я на всех доступных мне уровнях, всеми доступными мне средствами бьюсь за повышение защищённости, в том числе и от имени МАСОД, а коллега пишет такие вещи... Досадно.
Я не хотела досадить тебе как коллеге. Я хочу понять человека.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я не хотела досадить тебе как коллеге. Я хочу понять человека.
Нет. Я здесь вообще не причём. Просто человек спросил, а ему сразу, без выяснения обстоятельств, только два аспекта "нужна защита от холода" (а если он из крыма, или сочи, или херсона?) и работоспособность. А если вдуматься? Зачем человек пришёл на форум? Может ему защита нужна? Безусловно можно посоветовать ему установить пластиковую балконную дверь, да ещё с окном. Это будет правильно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нет. Я здесь вообще не причём. Просто человек спросил, а ему сразу, без выяснения обстоятельств, только два аспекта "нужна защита от холода" (а если он из крыма, или сочи, или херсона?) и работоспособность. А если вдуматься? Зачем человек пришёл на форум? Может ему защита нужна? Безусловно можно посоветовать ему установить пластиковую балконную дверь, да ещё с окном. Это будет правильно?
Поняла, приношу извинения, если сказанное можно было понять как навязывание. Я хотела спросить.

- - - Добавлено - - -

В плане "европоидных" представлений о безопасности правильно безусловно. В плане опасностей, которые озвучивают наши сибирские коллеги, тоже...
Дело не в представлениях, а в реальном положении дел. Если это не очень людное место, наоборот, нужна бОльшая устойчивость двери к взлому. И.. как можно отмахнуться при этом от защиты окон?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Недавно дискутировал с производителями деревянных дверей. Почему защитная дверь должна быть только стальной? Вполне может быть и деревянной, и из пластика. И есть реальные возможности усилить "слабосильные" двери до уровня стальной взломостойкой. Почему такие двери не выпускаются? Фины делают, а мы? Вопросы есть, а ответов нет...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Поняла, приношу извинения, если сказанное можно было понять как навязывание. Я хотела спросить.
Принято.
Дело не в представлениях, а в реальном положении дел. Если это не очень людное место, наоборот, нужна бОльшая устойчивость двери к взлому.
Согласен.
И.. как можно отмахнуться при этом от защиты окон?
Так очень просто. Как ты сделала. "Окошки есть? Тогда защит не надо."
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Недавно дискутировал с производителями деревянных дверей. Почему защитная дверь должна быть только стальной? Вполне может быть и деревянной, и из пластика. И есть реальные возможности усилить "слабосильные" двери до уровня стальной взломостойкой. Почему такие двери не выпускаются? Фины делают, а мы? Вопросы есть, а ответов нет...
Кто-Тамовцы предлагали деревянную взломостойкую дверь (интересно, насколько она популярна).
У финов работают (уже боюсь, как бы не упомянуть слово "европейский"))) другие требования.

- - - Добавлено - - -

Так очень просто. Как ты сделала. "Окошки есть? Тогда защит не надо."
Ничего подобного, я так не говорила.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Кто-Тамовцы предлагали деревянную взломостойкую дверь (интересно, насколько она популярна).
На сколько я знаю дверь в серию не пошла. Может представитель Кто Там уточнит? Хотя жаль. Хорошая идея.
У финов работают (уже боюсь, как бы не упомянуть слово "европейский"))) другие требования.
Отож! Смех на палке. Первый класс двери-её нельзя выбить плечом или ногой! А чьё плечо или нога не важно! И это норматив?
Ничего подобного, я так не говорила.
Не дословно. Но. "Если в дом, значит, акцент должен быть не на защитных свойствах (окна рядом)..." Смысл понятен.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не дословно. Но. "Если в дом, значит, акцент должен быть не на защитных свойствах (окна рядом)..." Смысл понятен.
Хорошо, я поняла, что так можно было прочитать. Я просто хотела спросить. Думала в это время о том, что дом, и зима на носу (у вас уже практически пришла), и о обшивке из массива, а потом о двойной двери. О фотографиях с обмерзанием. И о том, что там, может быть, уже есть тамбур.
 
Сверху Снизу