• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите с выбором двери и замков.

ВиталийА

Участник форума
Здравствуйте. Прочитал почти весь ваш форум. Очень понравились советы ваших сторожил. Помогите пожалуйста с выбором двери и замковой группы. Интересуют 2 производителя не сочтите за рекламу - Бастион-С и компания Спецзамер, двери по моему взгляду с неплохими конструктивными решеними, если не прав посоветуйте другую фирму. Цена вопроса до 35 тысяч.

- - - Добавлено - - -

В сцзамере отдельно купить свой замок и попросить за отдельную плату поставить, но один идет уже в базовой комплектации двери.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, ВиталийА.
А Спецзамер - это что за компания? Вы видели их двери, или информация из сети?

- - - Добавлено - - -

Поискала в сети http://www.speczamer.ru/
Знаете, может, это перестарались разработчики сайта, но враньё о происхождении торговых марок (Армадилло, Евро - Италия) выглядит неуважением к заказчику, и дело даже не во вранье, а в том, что разработчик сайта или автор материала предполагает, что ты должен купиться на аргументы такого рода.
Общение с консультантом Бастион-С (нужно было расспросить его, потому что стояла задача сравнить двери) произвело хорошее впечатление. Он искал ответ, а не пытался меня как заказчика "привести к единому знаменателю". Например, честно ответил о поставщиках бронепластины, о толщине, хотел слышать, а не давил авторитетом.
Единственное — цена. Когда разобралась с их калькулятором и попыталась составить заказ, получилось дороже Вашего бюджета. В общем, нужно думать.
 

ВиталийА

Участник форума
Спасибо за скорый ответ. Калькулятор на сайте бастиона-с врет в большую сторону. Считали дверь в магазине, выходило на порядок меньшая сумма(минус 2000-3000 руб.) В спецзамере меня подкупила такая опция, что второй замок можно купить самому(один замок обязательно идет в базе). При замерах проема двери вручить замок сотруднику и фирма его установит всего за 500 руб. т.е я бы мог сэкономить немного на замке, так как любая фирма накручивает ценник. Все таки подкупает возможность выбрать фирму и модель замка какую я хотел бы поставить. Как вариант можете посоветовать какую нибудь другую дверь, другого производителя и какую группу замков лучше выбирать? Или все-таки остановить свой выбор на бастионе?

- - - Добавлено - - -

Светлана если хотите могу Вам скинуть в ЛС Спецпредложение и прайс Спецзамера. Консультант в Спезамере утверждал, что в двери установлены 2 ребра жесткости и карман из утолщенной стали в замковой зоне. Правда в бастионе-с макет с разрезом двери был, а в спезамере не было (только на фото).

- - - Добавлено - - -

Да, еще один важный нюанс. Стена в которой будет устанавливаться дверь - состоит из газобетоннных блоков 55 см.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как вариант можете посоветовать какую нибудь другую дверь, другого производителя и какую группу замков лучше выбирать? Или все-таки остановить свой выбор на бастионе?
Не могу, потому что на предложения лучше смотреть, понимая, по какой они цене. Вон, и СТАЛ есть, и Неман, мне нравится также по подходу к заказчикам "Стальной Дозор", но ведь компаний-то гораздо больше.
Светлана если хотите могу Вам скинуть в ЛС Спецпредложение и прайс Спецзамера. Консультант в Спезамере утверждал, что в двери установлены 2 ребра жесткости и карман из утолщенной стали в замковой зоне. Правда в бастионе-с макет с разрезом двери был, а в спезамере не было (только на фото).
Как удобно, можете выложить его здесь, или в личку. Здесь будет больше шансов на толковый совет, потому что важнее даже не предложение, а опыт общения с конкретной компанией, которого у меня нет.
 

ЗамКом

Специалист
В спецзамере меня подкупила такая опция, что второй замок можно купить самому(один замок обязательно идет в базе). При замерах проема двери вручить замок сотруднику и фирма его установит всего за 500 руб. т.е я бы мог сэкономить немного на замке, так как любая фирма накручивает ценник.
А потом, не дай бох, при поломке замка - концов не найдете.
Продавец замка будет кивать на то, что он сломался по причине неправильной установки. А производитель двери будет говорить, что на комплектующие заказчика их гарантия не распространяется.
Увы, но такая экономия часто выходит боком...

Да, еще один важный нюанс. Стена в которой будет устанавливаться дверь - состоит из газобетоннных блоков 55 см.
Обратите внимание на двери складской программы СТАЛ. В обозначенный бюджет можно выбрать хороший вариант.
Также подчеркну, что наши двери устанавливаются с бетонированием. Это позволяет нам без проблемно устанавливать двери в газо и пенобетонные проёмы без предварительно усиления проёма.
В случае, если проем совсем "худ и тонок", наши мастера могут сформировать проем из силикатного кирпича при установке, и крепить дверь уже сюда.
 

ВиталийА

Участник форума
Спасибо. Посмотрю варианты ваших дверей. На счет гарантии на замок я об этом думал. Жаль что производители двери делают такую большую наценку на стоимости замка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

ВиталийА

Участник форума
Так они учитывают затраты на установку. Ваш замок не поставят бесплатно.
Спецзамер учитывает затраты на установку в размере 500 рублей. Но все равно разница очень большая получается, наценка производителя двери на замок иногда достигает 100%, а если я куплю такой же в магазине + 500 руб. за установку. Хотя гарантия на замки от фирмы устанавливающие эти замки и производящие замки в некоторых случаях одинаковая. Посмотрел двери фирмы Стал. По моим расчетам цены идентичные, даже где то в Стале двери попроще конструкцией и замками, но стоят дороже. Может быть везде и всегда еще решает ценовую политику сервис фирмы и бренд. Время пока еще есть, попробую еще посмотреть других производителей.
Как вы относитетесь к таким связкам замков: Меттем сувальный+меттем цилиндровый, или Меттем сувальный+Секуремме цилиндровый, Или Крит цилиндровый + меттем сувальный. Все замки 4 класса присутствует на цилиндровый броненакладка, на сувальный марганцевая бронепластина. Пожалуйста прокомментируйте, что бы я имел хоть мало мальское представление. Может достаточно поставить 2 замка Кале 4 класса, и не заморачиваться?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Класс замка это такая смешная штука... Сувальдники Кале даже на второй не тянут :)
 

ВиталийА

Участник форума
Класс замка это такая смешная штука... Сувальдники Кале даже на второй не тянут :)
Конечно же Кале не хотел бы видеть в двери. Ну тогда на, что мне расчитывать с моим бюджетом? Подскажите. Еще рассматриваю двери производсктва Сударь и Интекрон. Что можете сказать про эти двери и замки установленные в них.
 

Kvartirant

Специалист
в 35 рубликов вписывается ДС3У. Разве нет?
Это же неплохой, надежный и стойкий вариант.
Да, захватывающего конструкторского квеста, как это бывает у Немана, не будет, тут скромно, олл инклюзив, но тем не менее.
 

Bragin-911

Специалист
Конечно же Кале не хотел бы видеть в двери. Ну тогда на, что мне расчитывать с моим бюджетом? Подскажите. Еще рассматриваю двери производсктва Сударь и Интекрон. Что можете сказать про эти двери и замки установленные в них.
Лично с этими изделиями не знаком, какие замки они предлагают?
 

ВиталийА

Участник форума
Лично с этими изделиями не знаком, какие замки они предлагают?
Интекрон Колизей-цельногнутый утепленный короб;
толщина наружного листа — 2 мм;
толщина внутреннего листа — 1мм;
3 контура уплотнения;
утеплитель: базальтовая плита;
основной замок: Crit 3B-7PM-004, врезной, цилиндровый;
дополнительный замок: Меттэм, 4 класса 10 сувальд;
3 навесные петли на опорных подшипниках;
ручка: Global;
задвижка: Apeks;
глазок: Apeks.
Сударь-3" (черный) представляют собой дверь с цельногнутым полотном с дополнительным листом металла.
Короб дверной коробки выполнен из гнутого профиля 2 мм, вылет наличника 70 мм с загибом 90°(утепленный).
Полотно цельногнутое из холоднокатаного листа металла толщиной 2 мм, усилено 3-мя ребрами жесткости по вертикали и 3 ребрами по горизонтали всего 6 ребер!
Дополнительный внутренний лист металла толщиной 1,5мм
Между панелью и дополнительным листом металла, фольгированный ИЗОЛОН (дополнительная шумо-тепло звукоизоляция)
Два широких резиновых уплотнителя.
Утепление полотна и ребер жесткости минеральная плита - ISOVER.
ТРИ петли на упорных подшипниках производства Италия.
Внешняя отделка (полиуретановая краска, пр-ва Франция).
Противосъемные штыри 5 шт.
Глазок оптический панорамный.
Внутренняя отделка 3D Панель пр-ва Италия.
Замок CISA 57.415 (Класс защиты-4)
с каленой марганцевой пластиной (защита от высверливания замка)
Каленая стальная врезная броненакладка цилиндра (защищает от высверливания, выбивания, вырывания)
Замок CISA 57.505 (Класс защиты-4)
сувальный
Ручка laredo.
Заранее спасибо за совет.
- - - Добавлено - - -

в 35 рубликов вписывается ДС3У. Разве нет?
Это же неплохой, надежный и стойкий вариант.
Да, захватывающего конструкторского квеста, как это бывает у Немана, не будет, тут скромно, олл инклюзив, но тем не менее.
Спасибо. Надо будет тоже съездить посмотреть и пощупать.
 

Bragin-911

Специалист
Замки Меттэм нравятся качеством изготовления. Крит и Апекс - китай среднего качества. Про упомянутые модели Чиза сказать ничего не могу - не встречал. По поводу полотен - неясно, как установлены и защищены замки. У нас к примеру есть местный производитель, по описанию очень похоже на ваши варианты. Гнутый лист 2 мм, минвата и пр. Но замки ставят отвратительно, в прорезаный болгаркой паз с крепежом за торцевую планку, ответка "выполнена" так же, причем в нее вывалевается "утеплитель" :face: ЦМС в лучшем случае прикрыт накладной бронькой, а то и вовсе навиду. Ни о какой регулировке притвора даже речи не идет... Вот такие поделки совершенно точно брать не стоит :russian_ru:
 

ВиталийА

Участник форума
Замки Меттэм нравятся качеством изготовления. Крит и Апекс - китай среднего качества. Про упомянутые модели Чиза сказать ничего не могу - не встречал. По поводу полотен - неясно, как установлены и защищены замки. У нас к примеру есть местный производитель, по описанию очень похоже на ваши варианты. Гнутый лист 2 мм, минвата и пр. Но замки ставят отвратительно, в прорезаный болгаркой паз с крепежом за торцевую планку, ответка "выполнена" так же, причем в нее вывалевается "утеплитель" :face: ЦМС в лучшем случае прикрыт накладной бронькой, а то и вовсе навиду. Ни о какой регулировке притвора даже речи не идет... Вот такие поделки совершенно точно брать не стоит :russian_ru:
Если хотите могу скинуть вам сайты производителей в личку, что бы не получилась как реклама?
По внешнему виду двери приличного качества, что Сударь, что Интекрон, Вы наверное их видели в разборе, я конечно нет. То, что вы про них расказали, я насторожился. Замки находятся под полотном двери, только высверлены отверстия под ригеля. В Спецзамере(о котором я писал выше) пытаются впарить Секуремму, мне очень там понравилась броненакладка, кажется пиновая, которая устанавливается на сувальный замок, рассыпались похвалами про то, что ключ, где находятся бородки имеет тонкий стержень( по словам продавца усложняет интилектуальный взлом). Звонил представителям которые продают только двери Сударь. Они почему то отказались от Секуремме в пользу Чизы. Говорят много рекламаций, и что Секуремме капризные замки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Про упомянутые модели Чиза сказать ничего не могу - не встречал.
Дим, там наверное есть ошибка. Замок CISA 57.415 (Класс защиты-4) - вероятно 56.415. Это шаговый цилиндровый замок. Простой и не дорогой, по сравнению с редукторным. Ну а второй (57.505) обычный сувальдный.
 

dima

Специалист
ну, в основном капризничает Чиза с АЛПС, сейчас, вроде опять отказались, базикс в серию.. (видимо рекламациями достали, да и многие производители начали отказываться от Чизы именно из за этой системы) а Секуремме был весьма капризным ранее, но, потихоньку, без рекламы модернизировали замок как в сторону взломостойкости, так и в сторону надежности (очень в свое время порадовала доработанная нуклео под цилиндр, потом сувальдную доделали.. с защелкой пару моментов исправили..)
все только мое ИМХО, и, конечно, ставить Секурем надо без фанатичных затиров-перекосов:))
 

dima

Специалист
Я как работаю по очередной Чизе, вспоминаю европейский подход без ура (Российские реалии, мужики и женщины суровые..) и иногда непонятных установщиков в затир, и напеваю песню Майи Кристалинской "нежность" в голове.. никакой дуракоустойчивости..
Хорошие замки, но.. как то так:))
 
Сверху Снизу