• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите с выбором двери и замков.

Светлана

Специалист
Команда форума

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир, а конкретные предложения есть? Защищать окна на уровне Н102?
Конечно есть. У нас есть ставни. Безусловно, на первый класс устойчивости к взлому они не "потянут", но, думаю, Н0 получат. Плюс ударопрочное стекло в самом окошке... Вопрос очень интересный. Никто и никогда таких испытаний не проводил. Даже и не задумывался об этом. Давайте испытаем? Под флагом МАСОД. А потом испытаем устойчивость к взлому стен различной конструкции. Я без иронии. Давно, давно мы с Дайловым об этом рассуждали. Просто я сильно ленивый. Если МАСОД будет меня пинать, то я сделаю испытания. Ну что? Окошко+ставни ломанём?
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Окошко+ставни ломанём?
Ломать не строить :) Сделать такие испытания вероятно можно и даже нужно. Насчет стен - знаю с десяток случаев, когда гаражи вскрывали через кирпичную стену. :watchful: Стену деревянного дома прорезали бензопилой. Это я к тому, что мы таким курсом придем к призыву жить в бункерах :-[
 

Павлов В.Б.

Специалист
Ломать не строить :) Сделать такие испытания вероятно можно и даже нужно. Насчет стен - знаю с десяток случаев, когда гаражи вскрывали через кирпичную стену. :watchful: Стену деревянного дома прорезали бензопилой. Это я к тому, что мы таким курсом придем к призыву жить в бункерах :-[
Про гаражи я знаю всё... Про бензопилы слышал, но считаю это бредом. По вашей же логике зачем пилить, если есть окошки? В бункер я никого не зову. Хотите-живите в шалаше. Только сказку о трёх поросятах вспоминайте иногда...:))
 

НиколаЙЙ

Участник форума
Здравствуйте, НиколаЙЙ.
Если в дом, значит, акцент должен быть не на защитных свойствах (окна рядом), а на работоспособности и теплоизоляции? А какие условия установки? Тамбур есть у Вас?

оффтоп
Здравствуйте, Светлана. Нет не против. А защитные свойства тоже важны. Хочу сказать спасибо всем за отклики, но вот пока ничего конкретного, кроме Н-102 от Неман, съездил в магазин посмотрел ее, дверь понравилась, прошелся по другим производителям, у Гардиан со Стал двери тоже понравились.

- - - Добавлено - - -

И вопрос к Владимиру Борисовичу:
Владимир Борисович, мне как неспициалисту в данном вопросе было слегка непонятно, почему у двух дверей Гардиан ДС3У и Неман Н-102 класс устойчивости к взлому один и тот же, наполнение коробки тоже нормальное, а цены так сильно различаются?
Может конечно Вам вопрос покажется смешным, но, повторюсь еще раз, я не специалист, а потребитель)). И вот про ставни Вы упоминали здесь можете ссылку скинуть, чтобы посмотреть?
Заранее спасибо!
С уважением, Николай.
 

ЗамКом

Специалист
Здравствуйте, Николай!
Спасибо вам, что обратили внимание на продукцию СТАЛ. Если у вас возникнут вопросы по нашим дверям - всегда рад помочь.
 

Павлов В.Б.

Специалист
И вопрос к Владимиру Борисовичу:
Владимир Борисович, мне как неспициалисту в данном вопросе было слегка непонятно, почему у двух дверей Гардиан ДС3У и Неман Н-102 класс устойчивости к взлому один и тот же, наполнение коробки тоже нормальное, а цены так сильно различаются?
Я тоже не специалист по розничному ценообразованию. А кто дороже?
И вот про ставни Вы упоминали здесь можете ссылку скинуть, чтобы посмотреть?
Фото дать могу. А по защитным свойствам...18 декабря будут испытания (Светлана "напинала"), после них смогу что-то сказать официальное.
 

ВиталийА

Участник форума
Как говорится "Еще раз здравствуйте". Извините, что я опять к вам с своими заморочками. Замучался ужу с выбором двери и замков. Хорошо на работе был завал, хоть немного отвлекся. У меня всегда такая проблема когда, что нибудь выбираю. На выбор 3 производителя дверей:

1. Спецзамер вот расчет 20141202_002503.jpg
Сайт производителя. http://www.speczamer.ru/steeldoors/stalnie_dveri_serii_pro750.html Цена вопроса на картинке. В эту цену входит и установка и доставка.
А вот описание замков в этой двери. http://www.speczamer.ru/zamki_i_furnitura/zamki/importnie_zamki/zamki_securemme.html http://oboron-stal.com/products/sejf-dveri_metallicheskie/zamki/securemme Ту т в комлекте с замками идет броне пластина против высверливания. По сути замки можно выбрать любые. У них большой выбор.



2.Дверь Интекрон. 802ab096f04996288c4d57347ee82ebe.jpg
Интиресует вот эта модель цена 30000 рублей. Очень понравилась конструкция двери (может я и ошибаюсь) переубедите если не так. Замки Крит и Меттем. В цену не входит установка и доставка. Цена вопроса примерно + 4000 рублей. Сайт завода http://intecron.ru/production/konstruktsiya-/ выбирите вкладку конструкция. http://intecron.ru/production/dvernye-korobki/dvernaya-korobka-k33/ http://intecron.ru/production/polotno-p3-3/polotno-p3-3/
В замковой зоне только карман. Никаких пластин против высверливания нет.


3. Дверь Зетта. http://www.doorian.ru/dveri-zetta-delyuks-3/delyuks-3-komplektatsiya-m1.html deluxe.jpg
http://moscowtorex.ru/doors/zetta_de_lyuks/ - описание конструкции двери. Верхний замок: Mottura 84.525 B, Нижний замок: Mottura 52YR771. Личинка Securemme K2. В замковой зоне только карман. Никаких пластин против высверливания нет. Цена вопроса если комплектация Евро 3, то около 30000-33000 рублей. Если комплектация Делюкс то 35000 рублей. Цена без доставки двери и установки(опять же +4000 руб.). Сайт завода производителя http://www.zdoor.ru/
И еще такой вопрос. Производители дверей устанавливают замки по разному. Интекрон прячет накладку замка в полотно двери, видно только ригели, а Зетта и Спецзамер накладным типом, т.е накладку замка видно. Зачем так делают, и какой вариант лучше и почему?
Это все не реклама. Прошу вас отнестись с пониманием. Честно уже незнаю какую дверь выбрать. Может вы меня подталкнете к другому производителю. Запутался.
 
Последнее редактирование:

ВиталийА

Участник форума
Наверное всех уже достал со своими распросами:)). Че то никто не отвечает:scratch_one-s_head:. Или не в то раздел форума обратился:watchful:.
 

Kvartirant

Специалист
со своими распросами
Виталий, попробуйте конкретно к кому-нить обратиться.
Так всплывет уведомление.

Я вижу тут общие черты, если с колокольни моего дилетантизма судить: все эти двери не получается назвать взломостойкими.
Поэтому обсуждать представления об их противовзломных свойствах оч сложно.

Установка замка с креплением за торцевую планку хуже: обычно это симптом того, что замок плохо закреплен, а еще такой тип установки ослабляет жесткость полотна в замковой части.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте :).
Просто сама растерялась. Трудно даже не выбрать - обосновать этот выбор. Ни на одном из предприятий не была, двери, по сути, не знаю. То есть, смотрю со стороны, и вижу только то, что получается увидеть из интернета. Я могу ошибиться.
1. Спецзамер. Двери не из гнутого профиля, а на основе квадратной трубы (поэтому установка замков накладным, а не вкладным способом). Однолистовая. Из названных нравятся больше, хоть тема начиналась с противоположного мнения. Они сделали обычную конструкцию, вполне неплохую для своей цены. Хотелось бы спросить, как они будут крепить заднюю часть замка. Насколько поняла из раздела "Контакты", с Вами будет работать, по сути, сам производитель, через свои салоны. Это хорошо.
2. Интекрон. Производство выглядит более серьёзным, двери интереснее. Почему-то произвела тяжёлое впечатление статья о продавцах-обманщиках. Ещё цитаты:
"В настоящее время, ни один производитель дверей на Российском рынке не предлагает своим клиентам такого разнообразия дверных конструкций, способов установки, использования нетиповых решений и устройств, вариантов отделок и дополнительных опций, как мы."


"Никогда не используйте для запирания двери оба замка, если на Вашей двери их два.
Не носите с собой ключи от обоих замков.
Помните!!! Второй замок на Вашей двери - запасной, следует его использовать, если сломался основной замок, или есть подозрения, что с ключей могли снять слепки.
Если замки Вашей двери имеют вылет ригелей в 2 оборота (4 полуоборота), то закрывать следует только на 1 оборот (2 полуоборота). Это необходимо по причине того,что у большинства замков, закрытых на 4 полуоборота, внутри корпуса не остается «тела» ригеля и, следовательно, очень низка прочность на излом."

Конечно, дело не в сайте. Смотрите на дилера. Не понравится - уходите, Вам нужна дверь+установка, а не только дверь.
3. Зетта. Впечатление, сходное с впечатлением от Интекрона. Из них двоих больше понравился Интекрон.

- - - Добавлено - - -

Я вижу тут общие черты, если с колокольни моего дилетантизма судить: все эти двери не получается назвать взломостойкими.
Поэтому обсуждать представления об их противовзломных свойствах оч сложно.
Совершенно верно. При этом взломостойкие двери дороже, нечестно их предлагать. Это совсем не значит, что предложенные двери никакие, просто в задаче Виталия главное - найти более качественную установку, а как её пообещаешь, если ничего не можешь сказать о дилере?
 

ВиталийА

Участник форума
Просто сама растерялась. Трудно даже не выбрать - обосновать этот выбор.
Просто так все совпало, что дверь надо заказывать так, что бы она стояла в конце декабря. Все эти производители по времени, кроме Зетты успевают. Выбор этих производителей прост, цена за дверь и как мне кажется хорошие замки(поправте, если не прав). Интекрон создает впечатление очень тяжелой сейфовой двери. Просмотрев двери других производителей сошёлся на том, что двери хорошие, а замки в дверях установлены уж больно дешевые, зато цена вкупе неадекватно завышена, или все на оборот, дверь по взломостойким характеристикам (толщине металла, конструкции дверного полотна и коробке) полный ноль, за то замки дорогущие ведущих мировых производителей.
Насколько поняла из раздела "Контакты", с Вами будет работать, по сути, сам производитель, через свои салоны. Это хорошо.
Вы правы, на это и обратил внимание при выборе двери, что Спезамер продает двери только через свои салоны, у Интекрона и у Зетты только по одному официальному дилеру в Москве и они указаны на сайте производителей. Это как понял плюс.
Почему-то произвела тяжёлое впечатление статья о продавцах-обманщиках. Ещё цитаты:
Цитаты тоже немного сбили с толку. Особенно про 2 замок. Получается с их слов, что он вообще не нужен по сути. :face:Немного припоминая, эту цитату, они кажется взяли из газеты совковых времен или начала 90-х. Когда замки были не особо надежны.
Хотелось бы спросить, как они будут крепить заднюю часть замка.
Не могу ответить на ваш вопрос, знаю только что есть бронекарман.

На форуме хвалят двери фирмы Неман. С радостью взял бы двери от фирмы Неман, но они уже не входят в мой скромный бюджет.
Я вижу тут общие черты, если с колокольни моего дилетантизма судить: все эти двери не получается назвать взломостойкими.
Поэтому обсуждать представления об их противовзломных свойствах оч сложно.
Уже не понимаю, что такое взломостойкость после всего того прочитанного и увиденного мной в интернете. Голова кругом. Для моего дилетантского взгляда :russian_ru: не то, что Неман, так и эти двери с трудом вскроешь. Стальной противовзломный квадрат у Зетты. Мне кажется он, что то да противозломит( простите за каламбур :)))
Пообщавшись с продавцами очень многих фирм которые продают двери и с менеджером фирмы Неман, все они утверждают следующее, что сейчас редко в многоквартирных домах происходит силовой взлом. В большинстве случаев интеллектуальный(тихий) взлом, если не прав поправьте. По качеству дверей и впечатлению надежности, больше всего понравились Интекрон и Спецзамер. В магазинах есть разрезы двери и кармана замковой части. Зетту видел у не официального дилера. Там было только 2 двери. До официала пока доехать не смог.
Может посоветуете тогда другую фирму производителя двери с конкретными замками? Из своих соображений и понятий.
Или остановить выброр из того что есть, но поменять замки на другие, только какие?
Заказывать дополнительно бронепластину на замки, или достаточно стандартного бронекармана? Допустим в Интекроне и Спезамере замки можно выбрать из предлагаемого каталога.
Можно рассматривать такой вариант? Один замок двухсистемный, второй сувальный?
Бюджет увеличил до 40000 руб.


- - - Добавлено - - -

Совершенно верно. При этом взломостойкие двери дороже, нечестно их предлагать. Это совсем не значит, что предложенные двери никакие, просто в задаче Виталия главное - найти более качественную установку, а как её пообещаешь, если ничего не можешь сказать о дилере?
Спезамер и Интекрон установщики специально обученные ставить их двери. Звонил в Йошкар Олу на завод, там ответили, что в Москве установщики свои специально подготовленные (кто же скажет обратное :))).
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
А дс3у гардиана лезет в бюджет? Я просто не очень знаю что у них налипнет на ценник при формировании заказа. Там хотябы точно понятно, что за дверь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может посоветуете тогда другую фирму производителя двери с конкретными замками? Из своих соображений и понятий.
Или остановить выброр из того что есть, но поменять замки на другие, только какие?
Заказывать дополнительно бронепластину на замки, или достаточно стандартного бронекармана? Допустим в Интекроне и Спезамере замки можно выбрать из предлагаемого каталога.
Можно рассматривать такой вариант? Один замок двухсистемный, второй сувальный?
Бюджет увеличил до 40000 руб.
Знаете, может, это стратегически неправильно, но мне больше нравится сейчас Спецзамер. Это вопреки всему, я не люблю Секурреме, и то, что они пишут на сайте, можно критиковать. Но вместе с тем, в этом предложении есть ощущение сбалансированности, а по Интекрону хочется тянуть Вас вверх, и в конце концов, мы дойдём до того, что заменим дверь ). В варианте Спецзамера всё умеренно хорошо.
Вы говорите, в нём можно заменить замки? Можно посмотреть?
По поводу других вариантов. Мне кажется, практически любой из них будет упираться в качество установки. Более простые двери производят и другие производители, в том числе и Стал, Неман, но они всё равно получаются дороже. Мы ищем дверь, а нужна хорошо работающая система (в смысле, организация продажи и установки). Создать её куда труднее, чем придумать конструкцию двери. В рамках такого понимания и искала варианты. К сожалению, практически вместе с Вами, перечитывая и пересматривая что можно было найти.
 

jasv

Специалист
ВиталийА,Cделаю вам предложение от компании Кто Там.
Рассмотрите спецпредложение Босс за 36900р. с установкой.
http://www.vzloma.net/#

Замок: двухсистемный замок Cisa 57.966 ALPS (Италия)Цилиндр: Cisa Asix (Италия Броненакладка: Disec (Италия)
Бронепластина
Уплотнитель: 2 контура
Устройство регулировки прихлопа: «Рубеж»
Ручки: Dena
Задвижка: Krit-Euro
Безосевые петли: «Барк»
Цвет фурнитуры: Латунь
Отделка наружная: Полимерное покрытие
Отделка внутренняя: Ламинированная панель МДФ
Конструкция дверного блока: КТ 8 (базовая);
• полотно расположено в одной плоскости с дверной коробкой;
• два контура уплотнения;
наружный лист стали ХК 08 ПС: 1,8 мм
внутренний лист стали ХК 08 ПС: 1,5 мм
• цельногнутый наружный лист стали без уголков обрамления при наружней отделке полимерным покрытием;
• увеличенная толщина полотна до 70 мм;
• утепление базальтовыми плитами «Технониколь» — 60 мм;
• противовзломные фиксаторы в петлевой зоне

Обращаю ваше внимание, что, в связи с изменением курса рубля, с 06.12 (субота), повышается цена на продукцию.
Босс будет стоить 39900р.
Если сегодня или завтра оставить через меня заявку на замер, то цена будет прежняя 36900р.
Если есть вопросы - спрашивайте, или в личку сообщите мне ваш номер телефона.Я вам наберу.
С уважением, Сергей.

- - - Добавлено - - -

Добавлю, если в Боссе заменить замок Чиза 966 на Кале 252 и Гардиан 3001, то цена с установкой в стандартный проём будет 30 с копейками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу