• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Светлана

Специалист
Команда форума
Помогите, пожалуйста, придумать стенд для испытаний цилиндров.
Должен быть небольшой (пусть, 250х300 мм) фрагмент полотна двери из стандартных элементов (уголок, труба, лист..) с врезанным в отсек/карман корпусом замка (скажем, Кале 257).
А дальше задачка:
1. Он должен быть универсальным под любую длину цилиндра.
2. Должна быть возможность закрепить его как к стене (например, винтами к двери моей мастерской), так и зажать в тисках
3. Должна быть возможность использования как врезной броненакладки, так и накладной, и декоративной.
Всё это желательно придумать в небольшие сроки. Я могу обратиться к товарищу-сварщику, или лазерщику. Обоим нужно будет нарисовать чего хочется. Желательно, чтобы это было реально положить в сумку и перенести :-[
 

Bragin-911

Специалист
Света, а назначение стенда? В смысле что в нем делать, сверлить/ломать? Тогда ИМХО лучше не корпус замка, он же после первых переломов деформируется.
 
Что нибуть типа прямоугольника из профильной трубы с размером чуть больше размеров замка со съемными листами,предположим на винтах,с отверстиями под цилиндр и вырезы под разные зашиты,поскольку наружний лист может повредиться,или его толщина повлиять на испытания,изменяя ширину профильной трубы ,подкладывая под лист чего нибуть -для разных размеров цмс

- - - Добавлено - - -

Даже наличие внутреннего листа влияет
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, а назначение стенда? В смысле что в нем делать, сверлить/ломать? Тогда ИМХО лучше не корпус замка, он же после первых переломов деформируется.
Зафиксировать цилиндр так, как в двери. В первую очередь для тех видов взлома, которые без двери будут не объективны: перелома, вытягивания плага.
Посмотрела сейчас, как это делают (см. картинки в приложении С), можно и отдельные приспособления для разных видов взлома.

- - - Добавлено - - -

Даже наличие внутреннего листа влияет
Как быть? Двери-то тоже разными могут быть. Создавать какие-то "идеальные условия для взлома" без корпуса?
 
Делать сбороно-разборную конструкцию

- - - Добавлено - - -

НавскидкуIMAG0673.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ага, поняла. Наверное, лучше карман под замок вместо закрытой конструкции? а там пусть открытой будет (не зашивать).
 

Павлов В.Б.

Специалист
Светлана! Придумать фрагмент не проблема. Проблема его закрепить. Вы задали слишком неопределённые условия. Например. При попытке переломить цилиндр во фрагменте есть большая вероятность разорвать дверь вашей мастерской:)). Вы видели стенд для испытания фрагментов в Опытном. Подумайте о чём-то подобном.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана! Придумать фрагмент не проблема. Проблема его закрепить. Вы задали слишком неопределённые условия. Например. При попытке переломить цилиндр во фрагменте есть большая вероятность разорвать дверь вашей мастерской. Вы видели стенд для испытания фрагментов в Опытном. Подумайте о чём-то подобном.
оффтоп
Спасибо, поняла. Сейчас, фото найду. Только тогда точно центр испытаний делать в Херсоне - не увезу ведь :).

23.jpg
 

Павлов В.Б.

Специалист
оффтоп
Только тогда точно центр испытаний делать в Херсоне - не увезу ведь :).
Думаю, что испытательный стенд не нужно возить. Он должен быть стационарным. Вряд-ли в вашей мастерской можно "соорудить" что-то подобное, да и в магазине у Александра Рубахи места "маловато будет". Мне кажется, что стоит подумать о каких-то производственных помещениях...Например, у Омельченко или у Стал. Готов изготовить и "приютить" стенд в Костроме. Мне и фрагменты дверей сделать проще... Вот только добираться до Костромы участникам и зрителям будет не совсем удобно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо большое, Владимир Борисович :)
Мне бы очень хотелось так, но пока не хватит возможностей ездить. Да и этим же жить нужно. Пробовать, проверять, что-то придумывать. Надо в этом быть.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Спасибо большое, Владимир Борисович :)
Мне бы очень хотелось так, но пока не хватит возможностей ездить. Да и этим же жить нужно. Пробовать, проверять, что-то придумывать. Надо в этом быть.
Я сразу предположил, что именно логистика будет проблемой. Есть выход. Давайте здесь будем придумывать, быть в этом, жить, придумывать методики, разрабатывать способы...А я их буду проверять "на железе". Может быть такой вариант всех устроит? Но сразу предупреждаю. Только взлом. Без всяких вскрытий.:(
 

МИХАИЛ

Специалист
Думаю, что испытательный стенд не нужно возить. Он должен быть стационарным. Вряд-ли в вашей мастерской можно "соорудить" что-то подобное, да и в магазине у Александра Рубахи места "маловато будет". Мне кажется, что стоит подумать о каких-то производственных помещениях...Например, у Омельченко или у Стал. Готов изготовить и "приютить" стенд в Костроме. Мне и фрагменты дверей сделать проще... Вот только добираться до Костромы участникам и зрителям будет не совсем удобно.
Отчего же? Далеко не всем!!! :hat:
 

МИХАИЛ

Специалист

МИХАИЛ

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Я сразу предположил, что именно логистика будет проблемой. Есть выход. Давайте здесь будем придумывать, быть в этом, жить, придумывать методики, разрабатывать способы...А я их буду проверять "на железе". Может быть такой вариант всех устроит? Но сразу предупреждаю. Только взлом. Без всяких вскрытий.
Давайте! Спасибо. Единственное, это же труд какой. Взломать - это одно, а обработка результатов? Это очень немало.
 
Спасибо большое, .... Да и этим же жить нужно....Надо в этом быть.
Светлана, а разьве Вы этим уже не живёте?

И если меня пригласят,:-[ то пару раз в месяц, я бы с удовольствием съездил бы в Кострому, даже на должность бы поступил.
 
Сверху Снизу