• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Павлов В.Б.

Специалист
А как он складывается, чтобы в сумочку вместить? :viannen_42:
Не складывается. "На смерть" примастырен к полу и стене. Конечно, после испытаний можно нарезать его маленькими дольками...Только ведь вес (примерно 200кг) в сумочку не запрячешь.:) Хотя...Всё может быть.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Искры, знаете ли, брызги металла, а может и чего покрупнее отлетит...
О! За это я совершенно спокоен. Даже если испытатели, в пылу азарта, опрокинут на регистры отопления дверь...Ни ей, ни регистрам ничего не будет.:)
Это же не современный алюминий или какой-то немыслимый сплав...Стальные трубы с толщиной стенки 4мм. Перпетуум мобиле тепла:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Дмитрий опередил меня с ответом.
А если вдруг отопление паровое, то такое соседство становится просто опасным.
Вах! Я не знаю кто себе сейчас может позволить паровое отопление. Если только своя собственная котельная на территории предприятия...И то...Сложно и дорого. Да и радиаторы при паровом отоплении совсем другие. Такие тоненькие, с ажурным оребрением...
 
V

Valzi

Маленький такой стенд для испытаний цилиндров :)
А для полноценного испытания дверей, ИМХО, мало применим. Только в качестве проверочного.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Маленький такой стенд для испытаний цилиндров :)
А для полноценного испытания дверей, ИМХО, мало применим. Только в качестве проверочного.
Давайте сначала проведём испытания, а потом решим как этот стенд модернезировать. И стоит-ли...:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Маленький такой стенд для испытаний цилиндров :)
А для полноценного испытания дверей, ИМХО, мало применим. Только в качестве проверочного.
А почему в качестве проверочного? Слаб?
 
V

Valzi

Нет. Стенд сделан с размахом, что и ожидается от Немана :)
Я к тому, что нет имитации двери, установленной в проем. Есть жестко закрепленная конструкция.
Это не критика - мое мнение по таким стендам.
 

МИХАИЛ

Специалист
Добавлю немного. Стены нет , соответственно , если будет желание забить ригеля , надо засверливаться через торец стенда :aspoilere:? А из какого он металла ? :dash: Немного разные условия.
 

Bur

Дерзкий укр
Довольно сложный вопрос.
В большинстве своем двери на испытаниях ломают как не попадя, показывал мощь металла. Но дверь это комплекс, замки, метал и так далее. Что интересно - продается комплекс, клиент воспринимает двери как все вместе, замки, автоматика, облицовка, установка.
Поэтому атаковать будем не как во время рейдерского захвата быками колхоз, а максимально приближённо к риал условиям атак кримом и спецслужбами. Ну затем конечно всеже превратимся в быков:))
Что подразумевает под себя открытие двери? Сосед пьяный ломится? Исполнители из банка напрягают?
Думаю начнем с возможной атаки спецслужб - декодировать и отдать клющика девочке чтоб затем открыла. Ясно дело пока все ньюансы не пишу. Затем предполагаем атаку кримом. Тобишь он что может открывает быстро, что не может ломает. Затем переходим к моделированию действий менее умелого крима- локальное сверление.
Затем - слепых с глухими не судят:) Отжимаем, ломаем. Ну и в конце можно лазером из космоса нафик все поплавить.

Для оператора очень важно как установлена дверь, но все ситуации смоделировать на одной двери трудно. Главное имхо начать, а там поймем куда идти далее и кому это надо.
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Для режущего инструмента стенд можно любой, а вот для деформирующих воздействий мощный стенд с жестким креплением может сыграть злую шутку.
Но для того, чтобы начать пойдет :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Нет. Стенд сделан с размахом, что и ожидается от Немана :)
Я к тому, что нет имитации двери, установленной в проем. Есть жестко закрепленная конструкция.
Это не критика - мое мнение по таким стендам.
Согласен почти. Мощному отжиму стенд может поддаться. Может опорную стойку (та которая примыкает к замковой стойке дверной коробки) усилить? Нет проблем. Сделаем.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Добавлю немного. Стены нет , соответственно , если будет желание забить ригеля , надо засверливаться через торец стенда :aspoilere:? А из какого он металла ? :dash: Немного разные условия.
Согласен. Полностью имитировать стеновой проём я не смогу. Поэтому некоторые способы взлома придётся исключить. Извините.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Довольно сложный вопрос.
В большинстве своем двери на испытаниях ломают как не попадя, показывал мощь металла. Но дверь это комплекс, замки, метал и так далее. Что интересно - продается комплекс, клиент воспринимает двери как все вместе, замки, автоматика, облицовка, установка.
Я много лет пытался доказать, что дверь это комплекс, что дверь защищает замок, а замок дверь. Рад, что нашёлся единомышленник. А то аварийщики, обычно, заявляют что дверь продают консультанты, задача которых "впарить заказчику центнер бесполезного железа".
Что подразумевает под себя открытие двери? Сосед пьяный ломится? Исполнители из банка напрягают?
Ну это вообще, не наш случай. Соседу "в тыкву", исполнителей (корректоров) по закону...Далеко и надолго.
Думаю начнем с возможной атаки спецслужб - декодировать и отдать клющика девочке чтоб затем открыла.
Здорово.
Затем предполагаем атаку кримом. Тобишь он что может открывает быстро, что не может ломает.
Понятно.
Затем переходим к моделированию действий менее умелого крима- локальное сверление.
Понятно. Александр, скажите. Может быть надо дополнительные замки или цилиндры припасти заранее. Будет выходной день. Вскрывать склад, который под охраной вневедомсвенновой охраной можно, но сложно. Могут и прикладом двинуть...:) Давайте заранее подготовимся. Проблем не будет.
Затем - слепых с глухими не судят:) Отжимаем, ломаем. Ну и в конце можно лазером из космоса нафик все поплавить.
Я попробую попросить "космических" парней их ЦУКОС, но боюсь их оружие разнесёт всю Кострому. У них "целкость" слабенькая. 100 км квадратных. Оно вам надо?:)
Для оператора очень важно как установлена дверь, но все ситуации смоделировать на одной двери трудно. Главное имхо начать, а там поймем куда идти далее и кому это надо.
Как установлена понятно. А кому это надо...Нам и нашим заказчикам. Это будут первые, надеюсь не последние, честные испытания.
 
Сверху Снизу