• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Профессор или ДС 3 У ? И с какими замками?

Борис

Старожил
Ура, Апекс-глазок))
потом замените на Амиг, или Белоруса

- - - Добавлено - - -

Ибо туннельный взгляд не порадует

- - - Добавлено - - -
Знаю,на своей китай двери заменил на апекс, после того как жену узнать не смог:)),сейчас с апексом хоть видно кто. А так мне УСХ понравился,сказали дорогой. Тут и так со всеми работами 60 р надо:russian_ru:.
 

Mos-Key

Специалист
А как Вы от нее откажетесь? задвижка в замке:)
механизм у Гардиана новый, или не видел таких раньше, ничего за ограничитель такой не скажу
на итальянцах похожая схема работает хорошо, только там проточка на ригеле от цилиндровой части замка
На турецких дверях видел такую задвижку, вроде нормально..
Посмотреть вложение 12368Посмотреть вложение 12367Посмотреть вложение 12366

У вас что есть Юнион?

- - - Добавлено - - -

С ним просто все, второй, четвертый и шестой гриб продавить, с шестым постоянно проблемки.. но! там чуйка и желание нужно, вернее знания и опыт
А есть заряды 1,3,5.
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Mos-Key

Специалист
Я думал у вас китай сплошной,да такой какой у нас не встретишь))
 

Борис

Старожил
Вот почему то, я решил что ЦМС на профессоре и ДС3У одинаковы. 3 пина из 6 еле рассмотрел, что за х....? Справа (от ДС3У) под 1, 2 и 6 пин вощпе ели заметная выемка,причем отличается(вернее сказать на одной ее там нет,царапины

P1370383.jpg

просто) по размерам даже на 1 ключе верх и низ.
 

павел

Специалист
Команда форума
Странная нарезка на правом,впечатление,что от мастер-системы.

- - - Добавлено - - -

Или действительно разные цилиндры?
 

Борис

Старожил
Фото не очень сорри. ЦМС совсем разные 1 ключ от профессора, большая глубина лунок и насколько понял 8 пин. А 2 ключ от ДС3У 6 пин из которых нормальных 3.
 

павел

Специалист
Команда форума
Я имел ввиду модели цилиндров разные.На левом есть лунки под пассивные пины,на правом нет.

- - - Добавлено - - -

Посмотрел 6 пинов Elite 1,11 пинов Elite 2M.
 

Алексей

Специалист
На Прфессоре и на ДСЗУ Элит1(в нашем селении). Второй ряд бутафория, несколько разбирал, а пинов нема. Нарезки на ключе нет, потому что пины топятся на максимальную глубину, такой код этого ЦМС.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот почему то, я решил что ЦМС на профессоре и ДС3У одинаковы. 3 пина из 6 еле рассмотрел, что за х....? Справа (от ДС3У) под 1, 2 и 6 пин вощпе ели заметная выемка,причем отличается(вернее сказать на одной ее там нет,царапины

Посмотреть вложение 14440

просто) по размерам даже на 1 ключе верх и низ.
Слева Elite 2, а справа Elite. Разница только в наличии у Elite 2 пассивных штифтов. Аналогичный конструктив у Cisa Asix и Astral.

У правого ключа нормальная нарезка. Работают традиционные, не понятно от куда взявшиеся, стереотипы - чем больше дырок тем лучше.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ага (Элит1). На ключе дырочки есть, в цилиндре пинов нет.
Что ж они так... :-[
Поискала сертификаты Элит и Элит 2.
Разница:

Сертификат SKG Elite
Снимок.PNG

Сертификат SKG Elite2
Снимок.PNG
Цифра 7 отвечает за безопасность, связанную с ключом. Среди её требований, например, запрет на более чем две одинаковые смежные высоты в нарезке оффтоп
 

olgred

Специалист
Слева Elite 2, а справа Elite. Разница только в наличии у Elite 2 пассивных штифтов. Аналогичный конструктив у Cisa Asix и Astral.

У правого ключа нормальная нарезка. Работают традиционные, не понятно от куда взявшиеся, стереотипы - чем больше дырок тем лучше.
Крайне неудачная нарезка на правом ключе.Импрессией откроется за пару подходов.
 
Сверху Снизу