• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Профессор или ДС 3 У ? И с какими замками?

Г

Гость

Доброго времени суток. Много уже прочитал и пересмотрел. Помогите пожалуйста сделать выбор и подскажите возможно есть простые способы улучшения защитных свойств двери своими руками.
Мне доступны всего две фирмы,есть еще варианты, но я ЭТО входными дверьми назвать не могу.
Проживаю на родине завода профессора. В городе 50% всех дверей от Торекса,но конкретно серии профессор мало .
Предлагается всего два варианта замков Cisa 56.986 или Blockido l3s + BLOCKIDO C1 Меня смущает тот факт что злоумышленники будут действовать шаблонно. И почему то профессор не сертифицирован на взлом! А Более дешевые модели как М1. Поскольку спрашивать консультантов торекс бесполезно,одна даже сказала что я похоже больше знаю)))). Стоит ли устанавливать чизу (хотя я и могу заплатить 6 руб.,но сумма значительна для меня).
Теперь о ДС3У. Тут выбор замков ого го! Глаза разбегаются. 25.14 максимум подходит по деньгам или стоит доплатить за например МОТТУРУ 54Y916?
В первую очередь меня интересует долговечность и защита от примитивных способов вскрытия. Насколько сильна защита импорта из ассортимента этих двух фирм относительно отечественных? Платить 2 или 3 цены за увеличение взлома стойкости на 10 % не хочу,но и замок который может легко открыть любой негодяй тоже не хочу. Конструкция какой двери на ваш взгляд надежнее?
Заранее благодарен.
 

Алексей

Специалист
От Профессоров я бы отказался, с Чизой нужна корректная установка и правильное пользование, с Блокидами вообще непонятная конструкция двери приводит к систематическим проблемам даже в период гарантии. Замки в них никак не защищены, ключевые отверстия в полотне такие, что ого-го, цилиндры хоть и под бронёй, но... ДСЗУ с 25.14Максимум получше, проблемы с ними редко встречаются, за Моттуру бы не переплачивал, она проще "примитвным способам вскрытия". Всё из личного опыта, может ещё кто-нибудь чегось добавит.
 

Борис

Старожил
От Профессоров я бы отказался, с Чизой нужна корректная установка и правильное пользование, с Блокидами вообще непонятная конструкция двери приводит к систематическим проблемам даже в период гарантии. Замки в них никак не защищены, ключевые отверстия в полотне такие, что ого-го, цилиндры хоть и под бронёй, но... ДСЗУ с 25.14Максимум получше, проблемы с ними редко встречаются, за Моттуру бы не переплачивал, она проще "примитвным способам вскрытия". Всё из личного опыта, может ещё кто-нибудь чегось добавит.
Спасибо за ответ:hat:
Насколько я понял, из и интернета(поправьте пожалуйста если не так) - у профессора внешний лист 2 мм, вставка керамогранита 8 мм,за ним видимо какая то подушка,затем еще 2 мм стали, а у ДС3У внешний 1.5 мм усиление замковой зоны прутки 8 мм карман для замка пирог 1.5 мм + стали марганцевая пластина 2 мм + 1.5 мм.
У ДС3У пруток в притворе и усиление доп. уголком 1.5 мм коробки, у профессора усиление торца двери и коробки полосой 3.5 мм.
Какая конструкция прочнее против лома?
Вот керамогранит я знаю как сверлится, а марганцевая пластина нет. Что по вашему проще просверлить, вспороть и т.д ?
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Алексей

Специалист
Что те, что те двери ломами и фомками открывать будет проблематично и шумновато. В Профессарах такие дыры, что сверлить можно не задевая полотна. Та бронька, что на Бордере, больше декор, а сейчас ещё и на клёпках. Гардиан 25.14 сверлить...."Пилите Шура, пилите". Дима правильно написал, что в многоквартирном доме так вскрывать злоумышленники наврядли будут, если только они по нарам соскучились.
 

Борис

Старожил
оффтоп
У друга новостройка(стоит дверь дешевая цилиндр без броне накладки без ребер жесткости и т.д - дверь минутка:)). Надо заменить. Сам пока не определился точно,но возможно тоже новостройка будет,если вторичка будет все равно приучу соседей к шуму ремонтом.С учетом бдительности граждан(недавно спиливал навесного китайца у родственников жены на гараже,так вот несколько машин проехало,2-3 человека прошло мимо и никто даже не покосился на меня,всем все равно!:negative: Зря паспорт брал:( ).
 

dima

Специалист
Думаю отказаться от задвижки в ДС3У и заказать ограничитель такой вот http://guardian.ru/products/steel-doors/options/163/5434/
Кто нибудь сталкивался с проблемами в эксплуатации?
А как Вы от нее откажетесь? задвижка в замке:)
механизм у Гардиана новый, или не видел таких раньше, ничего за ограничитель такой не скажу
на итальянцах похожая схема работает хорошо, только там проточка на ригеле от цилиндровой части замка
На турецких дверях видел такую задвижку, вроде нормально..
24102009512.jpg24102009510.jpg13092009418.jpg
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
оффтоп
 

Борис

Старожил
А как Вы от нее откажетесь? задвижка в замке:)

Тоже не знаю, но сказали что можно. А еще на всякий случай спросил про отказ от ЦМС мауер элит и тут говорят что будет на 2 000 с чем то дешевле. Не хо хо накрутка, чуть добавить и по старым ценам если найти то можно исео 6 взять или МТЛ классик.
 

dima

Специалист
еще на всякий случай спросил про отказ от ЦМС мауер элит и тут говорят что будет на 2 000 с чем то дешевле.
Не знал.. Вперед! за хорошими циликами! старт хороший, если Кале, то на пиво с друзьями останется
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Главное что бы еще отверстий под вертушек не было.
Будут:hat:

- - - Добавлено - - -

А что ВЫ хотели, ради Вас Гардиан не развернется
 

Борис

Старожил
Не знал.. Вперед! за хорошими циликами! старт хороший, если Кале, то на пиво с друзьями останется
оффтоп

- - - Добавлено - - -


Будут:hat:

- - - Добавлено - - -

А что ВЫ хотели, ради Вас Гардиан не развернется
В расчетном листе черным по белому копирую - "Без цилиндра. Без вертушка и отверстияпод него":drink:
Глазок кстати апекс, а в каталоге его нет:popcorm2:.
Петли гардиановские оставил 3 шт. Фурнитура хром. Снаружи порошок. Внутри ламинированная 16 панель.

А с ЦМС в Саратове беда. Апекс,Кале,МТЛ и Исео. Кале англию не хочется из за простоты снятия копии. Уж больно Мать ключи любит оставлять на виду...
 

dima

Специалист
Ура, Апекс-глазок))
потом замените на Амиг, или Белоруса

- - - Добавлено - - -

Ибо туннельный взгляд не порадует

- - - Добавлено - - -

По цилиндру, готов ходить с плакатам - верните вкусный горошек! хрена Вы в замки полезли:drink::))

- - - Добавлено - - -

Кале англию не хочется из за простоты снятия копии.
А не давайте никому:drink:
С ним просто все, второй, четвертый и шестой гриб продавить, с шестым постоянно проблемки.. но! там чуйка и желание нужно, вернее знания и опыт
Кароч.. не слушайте меня))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
старт хороший, если Кале, то на пиво с друзьями останется
ох, что-то в последнее время они так огорчают... конечно, какая у меня может быть статистика, но... позавчера смотрела однорядку в накладном замке, клинит ключ при вставлении. Спасти не получилось: ключу решили помочь молотком, деформация каналов. Сегодня смотрела новую двухрядку оффтоп. Та же картина. Цилиндр не разбирала, потому как есть шанс сдать по гарантии.
 

dima

Специалист
Лажи хватает, если вести статистику, то не надо вообще ставить замки
Кале при всей ее лажовости все же молодец
 
Сверху Снизу