• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери в панельку П44

Falcon

Активный участник
Спасибо всем!
Выбор сделал в пользу двери Неман Н-102, заказ оплатил. После изготовления и установки двери - отчитаюсь.
 

Kvartirant

Специалист
Выбор сделал в пользу двери Неман Н-102, заказ оплатил. После изготовления и установки двери - отчитаюсь.
Игорь, отлично.
Внимательно все осмотрите до отъезда установщиков. Прямо список себе накидайте в блокнот.
Все замки на максимальное число оборотов с обеих сторон прокрутите. Причем!!! не только с распахнутой дверью, но и с закрытой.
Задвижку, притвор, силу нажатия на ручку при открывании, проверьте все карточки к ключам, и т.д. и т.п.
Я из-за невнимательности просмотрел то, что можно было поправить за секунду, пришлось еще раз сервис гонять :(
 

Falcon

Активный участник
Игорь, отлично.
Внимательно все осмотрите до отъезда установщиков. Прямо список себе накидайте в блокнот.
Все замки на максимальное число оборотов с обеих сторон прокрутите. Причем!!! не только с распахнутой дверью, но и с закрытой.
Задвижку, притвор, силу нажатия на ручку при открывании, проверьте все карточки к ключам, и т.д. и т.п.
Я из-за невнимательности просмотрел то, что можно было поправить за секунду, пришлось еще раз сервис гонять :(
Спасибо! Надеюсь, что все будет сделано правильно!;)
 

Kvartirant

Специалист
Спасибо! Надеюсь, что все будет сделано правильно!
Игорь, надежда это хорошо, но одной ею сыт не будешь :)

Я еще разок позанудствую. Вы тут правильно поймите вектор приемки и моих слов заодно. Ваша задача не только в том, чтобы оценить качество работы мастеров или качество работы завода и не в том, чтобы проверить, насколько можно положиться на Неман. Это как бы половина всей истории. Там есть вещи, которые можете проинспектировать только вы и только после установки. И вот это тоже важно, и это уже ваша общая с Неманом работа :)

Допущу хитрый психофизиологический момент. Мужики будут перемещать по площадке дверь и коробку руками. Изделие, как известно, дохрена весит. Восприятие усилий у них изменится. Они могут и не заметить, что ручка жестковата. Понять это уже ваша работа :)

Ключи еще, например, они запакованы. Поэтому все, что проверяется ключом по сути проверяется впервые и именно вами.
Посмотрите, чтоб ключам ничего не мешало пролезать в замок, ну и далее по старому списку. Попробуйте работу каждого ключа.
Ну, и т.п.

Светлана, подскажите, пожалуйста, ничего ли мы не упустили тут. На что еще стоит обратить внимание?
 

Falcon

Активный участник
Алексей, спасибо за поддержку, советы и участие в творческом процессе! Снаружи заказал АВП. Не каждый день такую дверь устанавливаешь. Согласен, детали из личного опыта важны и ценны.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
Kvartirant, Вы всё правильно сказали. Я рассказывала когда-то. Ставили мне балконный блок. Я в то время занималась продажей замков, и о том, что нельзя, чтобы замки работали под нагрузкой, говорила чуть ли не всем клиентам. И вот пришли установщики, всё сделали, а ручка работает с затиранием, нужно сильно прижимать дверь, чтобы её повернуть. Сама не понимаю каким образом, но я повелась на вечную "песнь установщика" о том, что примнётся, обожмётся, и вообще так и надо. Почему так получилось - до сих пор не пойму. Конечно, вызывала потом мастера, он приходил, что-то пытался отрегулировать, но так толком ничего и не сделал.
 

Kvartirant

Специалист
оффтоп

всё сделали, а ручка работает с затиранием
Оконная фурнитура - целый мир. Я перед заказом читал, там тоже все очень непросто оказалось.
Но я тогда остановился, решив, что понимания, что Зигения Ауби это неплохо мне хватит.
А то затянуло бы как в двери, пропал бы :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Falcon

Активный участник
Всем спасибо за помощь и советы! :clapping:
Принимаю поздравления!:)) Вчера вечером установили дверь от Неман. Все полностью устраивает, всем доволен. Дверь получилась красивая, строгая и гармоничная. Ничего лишнего, не вычурная. Если получится, выложу фотки с телефона.
Все работает четко, без усилий. Через отверстие для ключа замка Барьер-Каре виден установленный обещанный пробковый лист.(Владимир Борисович, отдельное спасибо!) Чисто субъективно, при открывании-закрывание и не верится, что дверь такая тяжелая. Ни об одном сделанном дополнении в заказ не жалею. Упустил установить видеоглазок. Обналичники в цвет полотна двери, придали законченность конструкции. Ключи удобные для пользования.
Единственное что удивило, так это магнитный ключ к 129-му Дисеку. Вроде раньше видел овальный, в два раза меньше. А сейчас довольно объемный, усеченный цилиндр. Носить неудобно, пользоваться удобно.
Подскажите, магнитные ключи строго привязаны к броненакладке или их можно запрограммировать и поменять на меньшие по размеру?
 
Сверху Снизу