• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери в панельку П44

Павлов В.Б.

Специалист
Ощутимо. Мне когда-то жаловался знакомый производитель, ему пришлось убирать из комплектации сувальдник, потому что дверь не проходила испытания по... кажется, воздухопроницаемости.
А может по пулестойкости?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Верхние замки :

Вариант 1. Барьер-Каре, под шторку Неман.
Не во всех моделях реализуем.
Вариант 2. Система встречного блокирования Неман, на основе Барьер-Каре или Барьер 4.
Не получится. Встречное блокирование можно организовать только с замком-блокиратором Неман.
Вариант 3. Вариант с сувальдным замком и блокиратором Неман.
Это пожалуйста. Только не понятно зачем вам три замка в одной двери. На мой взгляд это перебор. Нижняя CISA (да ещё с цилиндром EVVA), плюс замок-блокиратор, плюс система вертикального запирания...Разве не достаточно?
 

Falcon

Активный участник
Тут прошу простить идиота (которого, впрочем, Светлана верно истолковала), вношу ясность: я про Барьеры с "круглыми" ключами.
Да, с круглыми. Мое вИденье: - Я ключи ношу в карманах. Круглые ключи мне показались гораздо удобнее. А уж какие узкие брючки сейчас носит молодежь…. так длинный ключ от БП, при его извлечении, будет цепляться и выварачивать карманы наизнанку.

Светлана, а как Вам кажется, ощутимо ли влияет "сувальдная дырка" на звукопроницаемость снаружи?
Как Вы считаете, через отверстие для круглого ключа Барьера, возможна меньшая звукопроводимость, чем через отверстия сувальдных замков?

Игорь, поясните про 3-й вариант. Это так, чтоб в итоге три замка было: вниз редукторный, а сувальдный с блокиратором вверх?
Да, именно так. Пришел к такому варианту, рассматривая акции Моснемана. Можно оставить их сувальдный замок Гардиан 2002Т(возможно заменить на другой) чтобы был, им повседневно не пользоваться(использовать его только при выходе из строя цилиндрового замка, или во время длительного отъезда). В повседневной жизни пользоваться только блокиратором и цилиндровым замком.
Это пожалуйста. Только не понятно зачем вам три замка в одной двери. На мой взгляд это перебор. Нижняя CISA (да ещё с цилиндром EVVA), плюс замок-блокиратор, плюс система вертикального запирания...Разве не достаточно?
Достаточно. Все понял, вопрос снимаю.
А не окажется ли 5-й вариант слишком дорогим? Электроника, приводы, все это разгоняет бюджет.
Не могу оценить, даже примерно. Об этом варианте, узнал только недавно здесь, поэтому и прописал этот вариант. Думаю, многим будет интересно мнение специалистов о возможности применения такого замка, в такой комплектации.
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
Да, с круглыми. Мое вИденье: - Я ключи ношу в карманах. Круглые ключи мне показались гораздо удобнее. А уж какие узкие брючки сейчас носит молодежь…. так длинный ключ от БП, при его извлечении, будет цепляться и выварачивать карманы наизнанку.
У моего CR ключ побогаче БПшного даже. Есть определенные ограничения в поведении, но я привык уже :)
Как Вы считаете, через отверстие для круглого ключа Барьера, возможна меньшая звукопроводимость, чем через отверстия сувальдных замков?
Надо тестить, так не скажу, я не орал сквозь него.
Теоретически должна быть ниже, а на практике - черт знает.

Игорь, дерзну посоветовать кой-какое ограничение - не фанатейте от звокоизоляции.
Вот по какой причине. Панельный дом - тот еще фрукт. К тому же у вас там непонятки с полами.
Нет гарантий, что сосед сверху сделает плавающий пол по всем правилам и т.д.
Неман не из спальни на лестницу поведет, а в коридоре будет.
Если вход в лифт не прямо напротив вашей двери, думаю, вам нечего бояться.
Акустические изыски хороши для студий звукозаписи (такие заказы у Немана тоже были).
А для обычной квартиры не обязательно так поднимать цену изолированного децибела.
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Как Вы считаете, через отверстие для круглого ключа Барьера, возможна меньшая звукопроводимость, чем через отверстия сувальдных замков?
Теоретически да. Ведь у Барьера "круглого" (новая легенда народится:))) нет сквозного отверстия.:) На сколько повлияет на звукопроницаемость не знаю. Думаю десятые доли единиц Дб.
 
Последнее редактирование модератором:

Falcon

Активный участник
Можно. Но решать проблему надо комплексно и очень не просто.
Понял, вопрос снимается.
Эффективно будет заполнить полости дверной коробки цементно-песчаной смесью. Эту технологию применяет Стал.
Это из-за принципиальной особенности конструкции дверной коробки?
Тщательноё оштукатуривание откосов и, безусловно, использование декоративных панелей с повышенной звукоизоляцией. Например, из пробки.
Я только за, пробка, уже моя тема. Долго к ней шел и пока от нее только позитив. Решился на полы из пробки во всей квартире. Есть два варианта использования половой пробки, клеенная(4 и 6мм) и замковая(11мм). Можно ли мне, как вариант, для повышения звукоизоляции двери, как-то использовать варианты пробки вместо панелей? В компании, где я заказывал пробку, есть много, на мой взгляд, интересных вариантов. Как то, кожаные экзотические панели, виниловые, пробка, много разных вариантов и расцветок. Компания крупная, они сами все возят. Если интерес возможен, могу на старт предложить мою дисконтную карту.

- - - Добавлено - - -

Не во всех моделях реализуем.
Из Немана, рассматриваю две модели. Основная Н-102 и, как вариант, Н-10.
Есть ли в этих моделях ограничение использования этого варианта??

- - - Добавлено - - -

Теоретически да. Ведь у Барьера "круглого" (новая легенда народится:)))
По поводу легенды...:))
Предлагаю, обратиться за разрешением к производителям, и, с их согласия, исключительно здесь на форуме, такой ключ называть "Ключ Квартирант". :))
 

Falcon

Активный участник
Игорь, дерзну посоветовать кой-какое ограничение - не фанатейте от звокоизоляции.
Вот по какой причине. Панельный дом - тот еще фрукт. К тому же у вас там непонятки с полами.
Нет гарантий, что сосед сверху сделает плавающий пол по всем правилам и т.д.
Неман не из спальни на лестницу поведет, а в коридоре будет.
Алексей, позвольте не согласиться. Я не фанатею по звукоизоляции, если ничего не получится, даже не расстроюсь!
Но если на этапе формирования заказа появится возможность или совет что-то добавить полезное, улучшить, сделать правильно малыми силами, я постараюсь этим воспользоваться.
С моим полом уже понятки.:)) Пока непонятки с соседом сверху. Его просто еще нет. Как появится, надеюсь договориться.
Если вход в лифт не прямо напротив вашей двери, думаю, вам нечего бояться.
Акустические изыски хороши для студий звукозаписи (такие заказы у Немана тоже были).
А для обычной квартиры не обязательно так поднимать цену изолированного децибела.
На истину в последней инстанции не претендую. Цены децибела пока не знаю. Некоторые рассмотренные варианты, мне по душе.
Лифт далеко(самая дальняя квартира от лифта, +от лифта, до межквартирного коридора, еще одна дверь. Может я и напрасно беспокоюсь и зря поднял эту тему.
Сам понимаю, что у меня, уже комплекс. Взял бы любую более-менее известную дверь на слуху, за 50-60 тыс., поставил-забыл и был бы счастлив. Тем более, что в планах ставить квартиру на сигнализацию. Так нет, пытаюсь вникнуть, пытаюсь задать большинству, часто не интересные, бесполезные вопросы. Зачем, для чего? Нет ответа. Хотя есть....
Точно, по дверям и замкам у меня, уже комплекс...:))
 

Карандаш

Старожил
сообщение пропало... Основное, что хотел сказать:

ключ от Б-4 удобнее любого "сувальдного" - не цепляется. Да и не такой уж и большой по сравнению с CR. последний самый большой из тех, что видел.
Квартирант как-то упоминал, в разговоре про наружную окраску или панель, что можно коцнуть или поцарапать дверь вращая связку с "сувальндным" ключом при открытии ЦМС. Рекомендую повесить ключ от ЦМС на такую штучку
1.JPGвот вместо карабина за колечко ключ и повесить. Очень удобно. Знать бы где их купить горсть, все ключи перевесил бы на них.
 

Kvartirant

Специалист
Точно, по дверям и замкам у меня, уже комплекс...
Это называется не комплекс, а фиксация :)

Алексей, позвольте не согласиться.
Несогласие принято, впрочем, если речь о малых силах, то мы тут в унисон.
Только, кажись, так не выходит.

- - - Добавлено - - -

Рекомендую повесить ключ от ЦМС на такую штучку
Мерси, но у меня такая гигантская связка, что эта штука мало что изменит.
Я пока без технически сложных приборов управляюсь. Ручками, ручками :)
 

Falcon

Активный участник
Рекомендую повесить ключ от ЦМС на такую штучку
Посмотреть вложение 6418вот вместо карабина за колечко ключ и повесить. Очень удобно. Знать бы где их купить горсть, все ключи перевесил бы на них.
В магазине для рыбалки.:)) У нас не знаю, а в другом полушарии видел что-то похожее в магазинах для рыбалки, применяются для крепления блесны или наживки. Немного карабин другой формы, могут комплектоваться еще огромными крючками.:))
 

Kvartirant

Специалист
Мы так сейчас плавно перейдем к edc gear и комплектованию набора выживания на связке.
Меня одно время такие штуки сильно интересовали. До сих пор таскаю с ключами swiss-tech'овскую пилу-нож-открывашку-отвертку.
А вот мегаплоскогубцы в микроформате Лезермана не потянул, пришлось снять и в сумку кинуть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
сообщение пропало...
Попробуйте:
Снимок.JPG
сразу после сбоя.

- - - Добавлено - - -

ключ от Б-4 удобнее любого "сувальдного" - не цепляется.
Эх, если бы производитель его ещё красивым делал, как у герды...
191 (1).jpg
 

Kvartirant

Специалист

Falcon

Активный участник
Немного отклонились от нужной мне темы... Я так и не получил ответы на свои вопросы. Признаю, моя вина.
Просьба помочь мне, сделать правильный выбор.
Не во всех моделях реализуем.
Хотелось бы все-таки узнать, в какие двери можно установить Барьер-Каре с бронепластиной и шторкой Неман.(Рассматриваю модели Н-10 и Н-102)
Можно ли сейчас заказать и оплатить дверь, а забрать и установить после окончания пыльных работ?
По звукоизоляции:
Можно ли, как вариант, под внутреннюю панель двери добавить, пусть в качестве эксперимента, рулонную или листовую пробку? Стоит ли овчинка выделки?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Хотелось бы все-таки узнать, в какие двери можно установить Барьер-Каре с бронепластиной и шторкой Неман.(Рассматриваю модели Н-10 и Н-102)
В обе, указанные вами модели, Барьер-каре с бронепластиной и шторкой установить можно.
Можно ли сейчас заказать и оплатить дверь, а забрать и установить после окончания пыльных работ?
Можно.
Можно ли, как вариант, под внутреннюю панель двери добавить, пусть в качестве эксперимента, рулонную или листовую пробку?
Можно установить под наружную панель. Под внутреннюю нельзя. Конструкция дверной коробки не позволит.
 

Falcon

Активный участник
Готов заказывать. Прошу прокомментировать и покритиковать мой выбор.
Пришел вот к такой комплектации двери Неман Н-102, наружного открывания:
Основной нижний замок - Cisa Ev Pro. Цилиндр EVVA 3 KS, ключ-ключ, с доработанной броненакладкой Disec 129D(Неман). К Cisa подключаем шторку Неман закрывающую Барьер-Каре, вертикальный ригель и нижний девиатор Неман или FUARO. Не перегрузим ли Cisa такими подключениями?
Замок 2 - Барьер Каре
Оба замка, в защитных отсеках.
На оба замка – усиленные защитные бронепластины с шариками;
Задвижка CRIT.
Геркон.
Фурнитура - матовый хром.
Ручка Libra.
2 конт. уплотнения, один из них магнитный.
Наружная панель – черный антивандальный пластик + наличники. Между АВП и полотном, листовая пробка.
Внутренняя отделка – панель ПВХ гладкая.
Доп. звукоизоляция коробки - минвата Урса.
Возможно что и упустил, а может написал что-то лишнее? Просьба подкорректировать.
Нужно ли ставить для защиты Барьер-Каре вот такую броненакладку? http://www.polyvector.spb.ru/item.php?id=13
Удобно ли использовать Барьер-Каре как ночную задвижку?
Существенно ли уступит Барьер-Каре, Барьер-Премьеру в такой комплектации двери?
 

Kvartirant

Специалист
Мне нравится. Но для полноты отзыва отмечу: если бы я был Вы, я бы до последнего мялся бы и страдал из-за того, что тяги все же стоят на ЦМСном замке и что общее количество ригелей меньше, чем на 102-й, которая участвовала в сертификационных испытаниях. Но насколько эти чаяния важны - не могу сказать.
Ну и еще, при такой комплектации Вам понадобятся 2 регулировочные пластины обязательно.
Скорее всего повседневно изнутри вы будете запирать на Каре, раз Чиза ключ-ключ.
А раз так, то защелка нижнего замка блокироваться не будет, при нажатии на ручку дверь будет "слетать" с защелки и упираться ригелями Каре в ответную часть.
Ну, если я ничего не путаю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нужно ли ставить для защиты Барьер-Каре вот такую броненакладку?
Мне кажется, не обязательно, но обязательно на неё бронепластину. Насколько понимаю, её нужно указать при заказе.
Удобно ли использовать Барьер-Каре как ночную задвижку?
Да, и на мой взгляд, так будет лучше, если задвижка нужна для удобного запирания изнутри, а не "закрыться, чтобы и с ключом не открыли".
Существенно ли уступит Барьер-Каре, Барьер-Премьеру в такой комплектации двери?
Не знаю. Они оба хороши по-своему.
 

Falcon

Активный участник
Владимир Борисович, как Вы считаете, в комплектации моей двери все ли разумно скомплектовано и сбалансированно? Если что-то упустил, или вставил что-то лишнее, просьба внести коррективы.
 
Сверху Снизу