• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери в панельку П44

Светлана

Специалист
Команда форума

Falcon

Активный участник
Я имел ввиду сувальдный замок Securemme sekurmap, такой как здесь, http://www.youtube.com/watch?v=d6h4FdsOW10&feature=youtu.be. В соседней ветке советовали вроде двухсистемник Securemme 2533, может плохо искал? Или у них принцип один? И ключ там так же, с уменьшением диаметра?
 

dima

Специалист
Нуклео одинаковое в этих замках, устанавливать желательно с их фирменной поворотной сувальдной накладкой
ну, и всегда сувальдную нуклео можно поменять на цилиндровую, и даже на электронную (если длинные ключи надоест таскать:) )
 

Bragin-911

Специалист
Я имел ввиду сувальдный замок Securemme sekurmap, такой как здесь, http://www.youtube.com/watch?v=d6h4FdsOW10&feature=youtu.be. В соседней ветке советовали вроде двухсистемник Securemme 2533, может плохо искал? Или у них принцип один? И ключ там так же, с уменьшением диаметра?
Я бы себе такой поставил и спал спокойно. Только ключи не теряйте, вскрыть чисто или совсем нельзя, или очень долго и дорого :)
 

Kvartirant

Специалист
Хотелось бы, чтобы дверь снаружи выглядела попроще, не бросалась в глаза.
Поищите фотку двери на предпоследней странице темы с моими страданиями. Мне кажется, что моя не бросается в глаза.
Как считаете?
 

Falcon

Активный участник
Спасибо. На предпоследней. Уже нашел, не рассчитывал на такой оперативный ответ. Помню, я видел эту дверь еще тогда, когда Вы только разместили фотку. Не запомнилось на счет панели. Это панель с антивандальным пластиком? Если будет черная, то тогда я, скорее да, чем нет.:)) Буду опять договариваться со своим пресмыкающимся созданием внутри меня, ограничивающем мои хотелки.:))
 

Kvartirant

Специалист
У меня 8мм панель с пленкой ПВХ, Венге. Я не помню уже, почему я не захотел пластик и взял ПВХ.
Цены у них вроде бы идентичные. Есть ощущение, что это примерно равные по стойкости к повреждениям материалы. Спросите у Владимира Борисовича про свойства панелей разного вида, он все мигом объяснит.
 

Falcon

Активный участник
У меня 8мм панель с пленкой ПВХ, Венге. Я не помню уже, почему я не захотел пластик и взял ПВХ.
Цены у них вроде бы идентичные. Есть ощущение, что это примерно равные по стойкости к повреждениям материалы. Спросите у Владимира Борисовича про свойства панелей разного вида, он все мигом объяснит.
Вероятно, 8мм панель еще и добавляет звукоизоляцию.
Как сформирую для себя начинку, обязательно посоветуюсь в правильности комплектации.
 

Kvartirant

Специалист
Вероятно, 8мм панель еще и добавляет звукоизоляцию.
Сложный вопрос. Добавляет точно. Но вот сколько - надо замерять, иначе все будет словоблудием.
Но мне кажется, что результаты вряд ли станут выдающимися. Так, небольшой приятный бонус максимум.
Я бы не учитывал при выборе панелей этого фактора. Лучше всего звукоизоляцию усиливает вторая дверь.
А еще лучше вторая дверь с хорошим уплотнителем. Абсолютной тишины с 1 дверью не достичь. У меня одна дверь, кстати.

Но я никогда не страдал от звуков с лестницы, так что абсолютная звуконепроницаемость не была моей целью.
Мы с женой тестили дверь после установки. Переговаривались сквозь нее. Нам как раз это было необходимо, хотели сэкономить на лестничном домофоне. А то придет кто непонятный, как спросить - ченадааа, если дверь вообще ничего не пропускает?
Так вот шопота не слышно. Тихого голоса тоже. Нужно говорить довольно громко и тогда слова вполне себе разборчивы. ОРААААААТЬ необходимости нет. Это как раз то, что мне нужно.

У меня, кстати, есть опыт проживания за дверью Romanio :chapaev:
С двумя ЦМСными замками. В принципе у нее вообще не должно быть никаких плюсов.
Ну разве что при сравнении с дешевейшими Форпостами. Так вот она (чудеса) очень хорошо звукоизолирует.
Через нее надо орать прям.

Так что если паритесь по поводу звука - берите Романио и перевертышем ее внутрь :diablo:

- - - Добавлено - - -

Ну да, чуть не забыл: основной вклад в звукопроницаемость моей новой двери вносит верхний замок (так вот ощущаю ушами).
Такая уж у сувальдников конструкция.
 

Falcon

Активный участник
Нам как раз это было необходимо, хотели сэкономить на лестничном домофоне. А то придет кто непонятный, как спросить - ченадааа, если дверь вообще ничего не пропускает?
Так вот шопота не слышно. Тихого голоса тоже. Нужно говорить довольно громко и тогда слова вполне себе разборчивы. ОРААААААТЬ необходимости нет. Это как раз то, что мне нужно.
Какая еще вторая дверь в панельке? :negative: Там и так стены тонкие. А Вы наполняли дверную коробку утеплителем?

Я бы с удовольствием поставил бы домофон из-за звукоизоляции двери, даже бы не пришлось договариваться с пресмыкающимся.
А может еще рассмотреть вариант наружной обивки двери дерьмантина с утеплителем?:)):))
Одни только плюсы! И дверь выглядит простенько, меняется быстро и недорого, и звукоизоляция повышается. Жаль, что на заводе, такую отделку не делают.:))
 

Kvartirant

Специалист
У меня дверь одна просто оттого, что открывается внутрь.
И вот тут-то выхода нет. А тонкие (140-160?) стены панельки - это не проблема.

А Вы наполняли дверную коробку утеплителем?
Я это даже не обсуждал никогда, это все по умолчанию.


А может еще рассмотреть вариант наружной обивки двери дерьмантина с утеплителем?
Одни только плюсы! И дверь выглядит простенько, меняется быстро и недорого, и звукоизоляция повышается. Жаль, что на заводе, такую отделку не делают.
Тогда уж делайте по заветам с криминалиста.
Снаружи установите алкашескую деревянную дверь. Горчичного цвета.
Но так, чтоб из-под него проглядывался синий, например, или голубой, от прежних окрасок.
Нацарапайте на ней три буквы русского народного кода и еще что-то в духе "Колян, верни червонец, сy#а".
Замок обязательно реечный.

А второй дверью берите Н-10В. Без глазка тогда уж, что поделать.
 

Falcon

Активный участник
Нет, не поймут, новостройка. Да и такой антиквариат не потяну! :negative: Остановлюсь на одной двери.:))
 

dima

Специалист
А если на такую дверь еще и сигнализацию подключить, вот сюрприз то будет:)



"Колян, верни червонец, сy#а".
:))



А может еще рассмотреть вариант наружной обивки двери дерьмантина с утеплителем?
можете сделать сами, не сложно.. вооружаемся сверлом 3.3 и метчиком проходным 4мм, винтики с красивыми декоративными шайбами, скальпелем, прорезать отверстия под фурнитурой (не забыв ее снять) и сверху на готовое прикрутить, за день обошьете, только надо ли? я как то китайдверь дерьмантином обшил с двух сторон, просили (платили), правда там резьбу негде было нарезать почему то:)) клепки, терпение, и великий могучий (выражения в процессе)
 

Falcon

Активный участник
Я бы себе такой поставил и спал спокойно. Только ключи не теряйте, вскрыть чисто или совсем нельзя, или очень долго и дорого
Очень хочу спать спокойно. А как замок, в плане надежности работы и долговечности?
и всегда сувальдную нуклео можно поменять на цилиндровую, и даже на электронную (если длинные ключи надоест таскать
Очень интересно. Хотел бы услышать мнение спецов по электронной нуклео. Что это такое, принцип работы, в чем ее слабая сторона?

Только из-за длинного ключа и ищу альтернативу замку БП, хотя замок очень нравится.
Подскажите, где Securemme sekurmap можно купить в Москве?

- - - Добавлено - - -

А если на такую дверь еще и сигнализацию подключить, вот сюрприз то будет:)
Если советуете, давайте подключим.:clapping: Гекон буду ставить обязательно.:)
 

dima

Специалист
Что это такое, принцип работы, в чем ее слабая сторона?
Электропривод, видел на Мосбилде, в размеры нуклео, сам не ставил.. Москвичи лучше подскажут, так же и по вопросу
Подскажите, где Securemme sekurmap можно купить в Москве?
могу выслать с Находки, но точно по деньгам не вариант
 

Falcon

Активный участник
А на сайте, в перечне отделки не представлена. Гибко, любой каприз! Респект!:yes: А можно такую же, но только с перламутровыми пуговицами? :))
Чем бы еще Неман озадачить? Квартирант, помогайте.
Владимир Борисович, а Securemme sekurmap сможете поставить? :))
 
Сверху Снизу