• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери в панельку П44

Kvartirant

Специалист
Квартирант, помогайте.
Игорь, давайте пожалеем Владимира Борисовича :)
И меня, а то вдруг на форуме заменят мое звание "сын полка" на "банный лист" :))))

Гибко, любой каприз!
В этом главное очарование Немана. Не просто покупка. Не в Икею сгонять.
Это процесс, игра, удовольствие. Это как в детстве собирать конструктор.
И даже больше: в чем-то это творчество. Там космос нюансов и тонкостей.
Это как музыку или стихи писать. А стихи для автора это путешествие,
которое особенно приятно тем, что в конце - тайна.

Вот как о стихах говорил в Нобелевской лекции Иосиф Бродский.

Пишущий стихотворец пишет его потому, что язык ему подсказывает или просто диктует следующую строчку. Начиная стихотворение, поэт, как правило, не знает, чем оно кончится, и порой оказывается очень удивлен тем, что получилось, ибо часто получается лучше, чем он предполагал, часто мысль его заходит дальше, чем он рассчитывал.
Цитата по: http://www.svoboda.org/content/article/24794525.html


Так вот, я все время вспоминаю мои первоначальные варианты. Все те двери,
о которых я писал в первых строчках своей темы-поэмы. А потом у меня появились соавторы.
Мы продолжили тут вместе. И в итоге у нас получилось вовсе не то, что планировалось.
Получилось гораздо круче. Понимать это - огромное удовольствие. Игорь, вот этого удовольствия я
Вам и желаю достичь.
 

Павлов В.Б.

Специалист
А на сайте, в перечне отделки не представлена.
Так уже давно-давно никто не спрашивает. А ветераны завода ещё помнят как "тянуть кожу". Это на заводском сленге означает изготовление панелей с винилискожей.
Чем бы еще Неман озадачить?
Спорим, что не получится?:))
Владимир Борисович, а Securemme sekurmap сможете поставить?
Это можно...
 

Falcon

Активный участник
Спасибо! Понимаю!
Игорь, давайте пожалеем Владимира Борисовича
И меня, а то вдруг на форуме заменят мое звание "сын полка" на "банный лист" ))
Алексей, я не против, давайте пожалеем, тем более спорить не люблю.
Похоже, нужно уже определяться и заказывать дверь…и продолжать читать форум инкогнито.
Мы продолжили тут вместе. И в итоге у нас получилось вовсе не то, что планировалось.
Получилось гораздо круче. Понимать это - огромное удовольствие. Игорь, вот этого удовольствия я
Вам и желаю достичь.
Спасибо! Понимаю!:))
Все равно, всем спасибо за ценные советы.
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
всеобщий разум на сей раз менее активен
Игорь, чтобы разум работал, нужно больше конкретных вопросов.
Кроме меня тут есть еще и профессионалы и они любят четкость :)
Что еще вас гложет, поделитесь. И тогда будут советы и объяснения.
 

Kvartirant

Специалист
Да, согласен...Исправил
Да фих с ними, с исправлениями этими :)
Вы действительно подумайте, что вас еще гложет.
Опишите в отдельном посте комплектацию (или несколько), которая на сегодня кажется вам правильной.
Возможно, пока описываете все это, появятся новые вопросы.

Я, вот, уже и не помню, что за замок вы вверх хотите, например.
 

Falcon

Активный участник
Так уже давно-давно никто не спрашивает. А ветераны завода ещё помнят как "тянуть кожу". Это на заводском сленге означает изготовление панелей с винилискожей.
Пожалуй, кожу тянуть не будем, как и нужно прекращать мне тянуть резину с заказом. Нужно уже срочно определяться с комплектацией и заказывать дверь.
Пока еще не знаю уровень пола. На сколько максимально возможно поднять уровень пола со стороны квартиры, при наружном открывании двери? Т.е. какая толщина нижней части коробки двери?
Можно ли сейчас выбрать комплектацию и оплатить изготовление, а изготовить дверь после того, как будут известны размеры проема?
Спорим, что не получится?
Спорим!:)) Готов проспорить! С удовольствием подъеду на любую выставку в Москве, в которой будете участвовать и проставлюсь!:))
 

Falcon

Активный участник
Да, под пробку. Уровень в комнатах разный, поэтому возможны варианты...
 

Kvartirant

Специалист
У меня во время заливки ТАКОЕ творилось. Срач, грязь, пыль, адовы испарения.
Один из мужиков из строймаркета нес разом два мешка с ЦПСом, как-то его повело, так он мне чуть не свалил перегородку из гипсокартона :)
Вы не торопитесь с дверью при таком раскладе. Пусть сперва зальют все, а потом замерщика зовите.
Это наиболее верный ход. А то как в ДМБ получится.

 

Светлана

Специалист
Команда форума
Алексей, я так Вам благодарна.
Falcon, как-то и вправду потерялась, не знаю, что предложить, а навязывать как-то неудобно. Просто мне интуитивно не нравился Секуремме, а лезть со своими пятью копейками мнения в каждую тему - неправильно. Зато, с вашей подачи, попрошу образец из новых моделей, попробую ещё раз посмотреть.
 

Falcon

Активный участник
Разрешите вопрос практикам:
Можно ли увеличить звукоизоляцию двери?(как вариант, обклеить дополнительно чем-то типа автомобильной автошумки, или плотнее набить Урсу) Поможет?

И, просьба, оценить следующие варианты комплектации двери замками:
Во всех вариантах, нижний замок Чиза Эволюшн Про с EVVA 3KS
Броненакладка Дисек 16 или 129.

Верхние замки :

Вариант 1. Барьер-Каре, под шторку Неман.

Вариант 2. Система встречного блокирования Неман, на основе Барьер-Каре или Барьер 4.

Вариант 3. Вариант с сувальдным замком и блокиратором Неман.

Вариант 4. Интересный замок Securemme sekurmap под шторку Неман

Вариант 5. Для меня, экзотичный.:)) Securemme sekurmap, с электронной нуклео и электроприводом. Даже не знаю принцип работы. Замок открывается с брелка, также как и в авто?

Вариант 6. Барьер Премьер, из-за неудобства носить в кармане длинный ключ, рассматриваю в последнюю очередь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вариант 6. Барьер Премьер, из-за неудобства носить в кармане длинный ключ, рассматриваю в последнюю очередь.
Так у Секуремме он не будет короче. Получается, Барьер-каре. Система встречного блокирования на этой двери, наверное, избыточна.

- - - Добавлено - - -

Помните, что у Барьера ключи тоже ого-го.
Лучше уточнить у Владимир Борисовича, но они могут быть более короткими из-за того, что цилиндр ближе расположен.
 

Kvartirant

Специалист
Помните, что у Барьера ключи тоже ого-го.
Тут прошу простить идиота (которого, впрочем, Светлана верно истолковала), вношу ясность: я про Барьеры с "круглыми" ключами.
А то странно реплика выглядит :)
 

Kvartirant

Специалист
Вы же процитировали реплику о Премьере
Цитировать-то цитировал, но сегодня днем я сам не сразу понял, что хотел сказать вчера вечером :)

И, чтоб не флудить, еще пара слов по сабжу.

Светлана, а как Вам кажется, ощутимо ли влияет "сувальдная дырка" на звукопроницаемость снаружи?
У меня есть ощущение, что только через нее и слышно.

Игорь, поясните про 3-й вариант. Это так, чтоб в итоге три замка было: вниз редукторный, а сувальдный с блокиратором вверх?

А не окажется ли 5-й вариант слишком дорогим? Электроника, приводы, все это разгоняет бюджет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, а как Вам кажется, ощутимо ли влияет "сувальдная дырка" на звукопроницаемость снаружи?
У меня есть ощущение, что только через нее и слышно.
Ощутимо. Мне когда-то жаловался знакомый производитель, ему пришлось убирать из комплектации сувальдник, потому что дверь не проходила испытания по... кажется, воздухопроницаемости. Но это могут быть и стены, и установка. Сама по себе пена, как ни странно, не отличается особо звукоизолирующими свойствами. Гораздо лучше, если пена будет снаружи заштукатурена, вплоть до разумного срезания излишков с последующим оштукатуриванием. Имеют значение потери звукопроводимости на границе сред разной плотности.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Разрешите вопрос практикам:
Можно ли увеличить звукоизоляцию двери?(как вариант, обклеить дополнительно чем-то типа автомобильной автошумки, или плотнее набить Урсу) Поможет?
Можно. Но решать проблему надо комплексно и очень не просто. Безусловно, оклеить внутренние полости полотна герленом можно. Поможет частично. Сминать урсу выше расчётной плотности нельзя. Исчезнут воздушные полости между волокнами и тепло и звукоизоляции будут стемительно приближаться к нулю. Эффективно будет заполнить полости дверной коробки цементно-песчаной смесью. Эту технологию применяет Стал. Тщательноё оштукатуривание откосов и, безусловно, использование декоративных панелей с повышенной звукоизоляцией. Например, из пробки.
 
Сверху Снизу