• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери в панельку П44

Falcon

Активный участник
Пара советов из опыта. Обычную порошковую краску нельзя бить. Она может сколоться. Антик более устойчивый, он пластичнее, что ли. Я бы не советовал брать ламинат внутрь, а снаружи сплошной порошок. Дело даже не в вандалах, можно самому нечаянно чем-то садануть и появится скол. Он будет сверлить прямо в глаз. Поэтому я сам себя уже несколько раз простил за растраты и за то, что взял с обеих сторон хорошие панели. Если что, их можно поменять на месте. Панель с пленкой пвх будет более устойчивой к внешним воздействиям, нежели дефолтный порошок. Так что или панель, или антик.
Консультант в салоне не рекомендовал антик, сказал, что он мягче порошкового напыления и его нельзя подкрасить, а порошковое напыление можно, за антик еще и доплачивать нужно 2 тыс. Пока на панели не созрел, может внутри рассмотрю вариант с зеркалом…

Это важный момент. Обязательно покрутите в салоне эту накладку ее магнитным ключом. Там есть над чем подумать. Чужие ощущения Вам мало чем тут помогут, нужны свои. Она довольно необычно крутится.
Был а салоне на Октябрьской. Покрутить магнитную броненакладку не удалось, так же как и увидеть. Видимо совсем не пользуется спросом. У них есть стандартные шаблоны, их и предлагают.

Базовая Beta - латунная (Libra - из сплава zamak). А Вам какой цвет нужен? Хочу сравнить доплату за Либру, и за более симпатичную чем beta латунную, производства m.b.c.
Хотелось бы что-то попроще, под белый металл, типа хром или матовый хром.

У него была небольшая цена, и он стал более простым и надёжным (знаю об этом только теоретически, не разбирала). Мне кажется, этим стоит пользоваться. Выбрала бы или замену на Барьер Премьер, или блокиратор.
Вы имеете ввиду менять на Барьер Премьер или блокиратор, основной сувальдник Гардиан? Если блокиратор, то ставим Барьер-4?

Я спрашивала как раз о доплате за замену броненакладок, именно так как Вы хотите. 1500 рублей нужно доплатить.
Это доплата за доработанную Неманом броненакладку DiSec16, за DiSec 129 нужно доплачивать приличную сумму,

Не поняла, как Вы хотите защитить цилиндр от клея и спичек. Мне кажется, от них ничего не защитит...
Извините, может не корректно выразился, имел ввиду магнитную броненакладку MR129 http://zavod-neman.ru/wiki-disec129. Мысль такая – магнитная броненакладка закрывает отверстие для цилиндрового замка(это и есть защита от спичек и клея), шторка Неман закрывает отверстие сувальдного замка. Вроде все закрыто от хулиганов.

А ведь правда!
Ещё один вариант верхним замком. И довольно бюджетный.
Светлана, был бы рад новому надежному, бюджетному варианту. Вы имели ввиду вариант с системой встречного блокирования? Если не затруднит, распишите весь комплект замков, чтобы можно было это просчитать.
Не понял насчет сувальдного Моттура 52Y535MK, это как вариант вместо БП?

Еще у Немана есть опция, увеличение толщины наружного листа металла до 3мм. Что посоветуете? Стоит ли это делать, оправдано ли такое увеличение толщины листа? Такая мысль появилась, после опубликованных, Владимиром Борисовичем, фоток о вскрытии 4-х квартир в новостройке.
 

dima

Специалист
Пусть консультант в салоне расскажет, как он собрался подкрашивать полимер (порошковое покрытие), чтоб красиво было, интересно...
 

Falcon

Активный участник
Консультант и рассказал - из баллончика. Вроде и парень адекватный, грамотный.
Салон произвел двойственное впечатление. После его посещения так и не получил ответы на свои вопросы.
 

Falcon

Активный участник
Вчера вечером был в ТЦ «Твой Дом», в Крокусе. Заходил на стенды СТАЛ и Герда. Герда показалась тонкой и легкой, не внушила доверия, хотя замки понравились и ключи удобные для ношения.
До этого двери СТАЛ не рассматривал. Из интереса посмотрел СТАЛ 100. Тяжелые двери, чисто визуально, мне понравились.:))
Консультант сказал про 30 % скидку на все, включая замки и все комплектующие. Они мне еще больше понравились.:))
Получается интересное предложение, включая замки, две магнитные броненакладки и цилиндр EVVA3KS. Жалко что поздно увидел, завтра уже акция заканчивается. Наверняка, к Новому году, будет еще что-то подобное.
Хотелось бы услышать мнение специалистов по СТАЛ 100, а также советы по оптимальной подборке замков для этой двери.
Сегодня зашел на их сайт, посмотреть характеристики двери СТАЛ 100 и у меня появился вопрос. А с внутренней стороны двери, нет сплошного полотна металла? На схеме, как я понял, металл только в районе замковой зоны. Из каких соображений такое решение? Из экономии, или облегчения конструкции?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хотелось бы что-то попроще, под белый металл, типа хром или матовый хром.
Наоборот, за хром придётся доплачивать, и дело даже не в ручках, а в цене всех остальных сочетаемых с ними накладок: они, как правило дороже. С другой стороны, хром более стоек к истиранию.
Это доплата за доработанную Неманом броненакладку DiSec16, за DiSec 129 нужно доплачивать приличную сумму,
Да, я так и поняла задачу.
Извините, может не корректно выразился, имел ввиду магнитную броненакладку MR129 http://zavod-neman.ru/wiki-disec129. Мысль такая – магнитная броненакладка закрывает отверстие для цилиндрового замка(это и есть защита от спичек и клея), шторка Неман закрывает отверстие сувальдного замка. Вроде все закрыто от хулиганов.
Я не знаю, как сказать. Если это не даёт покоя, и волнует - да, имеет смысл. Если это не самое важное, а просто нравится идея "спрятать всё" (я совсем не в ироничном смысле, просто люди разные, и у каждого своё понимание приоритетов), лучше потратить эту часть бюджета на что-то основное, которое потом не получится изменить. Доработанный Disec позволит сделать бессмысленным сверление винтов броненакладки, да и зазоров там не будет никаких по определению, так спокойнее с цилиндровым замком... если внизу будет цилиндровый.
Светлана, был бы рад новому надежному, бюджетному варианту. Вы имели ввиду вариант с системой встречного блокирования? Если не затруднит, распишите весь комплект замков, чтобы можно было это просчитать.
Не обязательно система встречного блокирования. Можно поставить врезной вариант Барьера, Барьер-Каре. Владимир Борисович предлагал вниз к нему сувальдный замок, из тех соображений, что он потребует меньших затрат на защиты и цилиндр. Устойчивость Барьера к отмычкам весьма высокая.
Еще у Немана есть опция, увеличение толщины наружного листа металла до 3мм. Что посоветуете? Стоит ли это делать, оправдано ли такое увеличение толщины листа? Такая мысль появилась, после опубликованных, Владимиром Борисовичем, фоток о вскрытии 4-х квартир в новостройке.
Я бы не советовала. Дверь и так достаточно жёсткая и массивная.

- - - Добавлено - - -

Хотелось бы услышать мнение специалистов по СТАЛ 100, а также советы по оптимальной подборке замков для этой двери.
Сегодня зашел на их сайт, посмотреть характеристики двери СТАЛ 100 и у меня появился вопрос. А с внутренней стороны двери, нет сплошного полотна металла? На схеме, как я понял, металл только в районе замковой зоны. Из каких соображений такое решение? Из экономии, или облегчения конструкции?
Я тоже люблю двери "Стал", за их отношение к комплектации, за хорошее качество и знание замков.
С внутренней стороны у них нет листа металла (его можно поставить опционально). Это их принципиальная позиция, они аргументируют её тем, что жёсткость двери определяется не только внутренним листом. Этот же аргумент активно используют консультанты других компаний (я в нахимовском ВЦ была), мол, "ааа, Стал?? Так у них даже листа внутреннего нет". Считаю, что эти консультанты редиски, даже аргументов не могут найти посерьёзнее :).
Нужно смотреть на комплектацию. Сталовцы достаточно серьёзно относятся к ней, но, по-моему, фишек у них меньше. Возможно, я просто о них не курсе.
 

Falcon

Активный участник
Наоборот, за хром придётся доплачивать, и дело даже не в ручках, а в цене всех остальных сочетаемых с ними накладок: они, как правило дороже. С другой стороны, хром более стоек к истиранию.
Спасибо, я понял.
лучше потратить эту часть бюджета на что-то основное, которое потом не получится изменить.
Принимаю. Посоветуйте Ваши приоритеты, на что лучше потратить?
Не обязательно система встречного блокирования. Можно поставить врезной вариант Барьера, Барьер-Каре. Владимир Борисович предлагал вниз к нему сувальдный замок, из тех соображений, что он потребует меньших затрат на защиты и цилиндр. Устойчивость Барьера к отмычкам весьма высокая.
То есть в этом варианте, от цилиндрового замка отказываемся, а шторка Неман, защищающая сувальдник, будет приводиться Барьером-Каре? Или этот вариант получается с тремя замками?
Я тоже люблю двери "Стал", за их отношение к комплектации, за хорошее качество и знание замков.
С внутренней стороны у них нет листа металла (его можно поставить опционально). Это их принципиальная позиция, они аргументируют её тем, что жёсткость двери определяется не только внутренним листом.....
Нужно смотреть на комплектацию. Сталовцы достаточно серьёзно относятся к ней, но, по-моему, фишек у них меньше. Возможно, я просто о них не курсе..
Насчет внутреннего листа успокоили.
Может у Вас и в Стал есть любимая, сбалансированная комплектация?

Да, чем дальше в лес, тем больше.... хороших дверей. :)) Хорошо, что еще не “горит” и время для консультаций имеется.
Постепенно принимаю, что еще придется увеличивать бюджет.
 

ЗамКом

Специалист
Здравствуйте, Falcon!
Меня зовут Владимир - я представляю компанию СТАЛ в сети.
Изначально вы были вроде как на Неман сориентированы - я не стал вмешиваться. Сейчас исправлюсь. :)

До этого двери СТАЛ не рассматривал. Из интереса посмотрел СТАЛ 100. Тяжелые двери, чисто визуально, мне понравились.:))


Прекрасно вас понимаю! СТАЛ-100 - наша ТОПовая модель, самая усиленно-защищенная. :) Помимо этого с приобретением СТАЛ-100 на руки заказчику выдается сертификат, гарантирующий полный возврат денег или установку новой двери, в том случае, если дверь будет взломана.

Консультант сказал про 30 % скидку на все, включая замки и все комплектующие. Они мне еще больше понравились.:))


Да, таких больших скидок в этом году ещё не было, да и будут ли - под вопросом.
Если надумаете заказывать у нас - постучитесь ко мне в личку. Что-нибудь придумаем ;)

Хотелось бы услышать мнение специалистов по СТАЛ 100, а также советы по оптимальной подборке замков для этой двери.


Оптимальный состав - понятие относительное...
Ориентируясь на своё отношение к замкам, мне кажется, что система запирания должна соответствовать мощи двери, поэтому в замки нужно вкладываться "по полной". Вам может показаться, из нескольких соображений, что сто тысяч в замки - это перебор.
Для того, чтобы как-то начать ориентироваться в цене, оставлю предварительный расчет одной из возможных комплектаций двери с учетом сегодняшний скидок.

Конструкция: СТАЛ-100 (класс люкс)
Защитные свойства: Максимальные
Цена: 60320
Справка: СТАЛ-100: Самая защищенная и роскошная из наших моделей. Она относится к классу люкс. По умолчанию включен максимальный набор защит - тройное усиление замковой зоны, бронепластина на замок, врезная броненакладка, нижний девиатор. Вертикальные тяги замка в защитном металлическом коробе по умолчанию.
Отделка снаружи: Гладкий натуральный шпон
Уровень отделки: Хорошая
Цена: 3620
Справка: Гладкий шпон: панель 4 мм толщиной, покрытая натуральным шпоном. За указанную цену - шпон ореха (темный и светлый) и красное дерево. Немного дороже шпон вишни, дуба и венге.
Отделка внутри: Гладкий натуральный шпон
Уровень отделки: Хорошая
Цена: 3620
Справка: Гладкий шпон: панель 4 мм толщиной, покрытая натуральным шпоном. За указанную цену - шпон ореха (темный и светлый) и красное дерево. Немного дороже шпон вишни, дуба и венге.
Замок нижний: MOTTURA GORILLINO 87.377.Q/37
Оценка:Отличный
Цена: 7470
Справка: Отличный корпус под цилиндр и ручку от известного итальянского производителя. Помимо удобного открывания и закрывания замка изнутри ручкой, присутствует система блокировки при извлечении цилиндра, который часто используется при взломе замка. Более подробно о модели замка здесь
Цилиндр: Evva 3KS ключ -вертушка
Оценка: Супер
Цена: 10 320
Справка: Evva 3KS (Австрия): Лучше предложение по соотношению цена / качество / секретность / надежность. Три кодовых паза, давших название системе, независимо друг от друга перемещают 12 кодовых пластин с обеих сторон ключа. Отсутствие подпружиненных элементов понижает износ и повышает стойкость к грязи.
Замок верхний: MOTTURA 52.YM.505.В/37
Оценка:Отличный
Цена: 7980
Справка: Сувальдный замок отличного качества. Имеет защиту от забивания ригелей, защиту от вскрытия отмычками и нелегального копирования ключей. Помимо этого в замке присутствует удобная функция перекодировки, позволяющая быстро заменить ключи при потере. Более подробно о модели замка здесь
Дополнительно: Disec MR-120
Цена: 3040
Справка: Поворотная антивандальная магнитная броненакладка на нижний цилиндровый замок. Препятствует попаданию грязи хулиганья, защищает цилиндр от высверливания, переламывания и предварительного считывания.
Дополнительно: Disec MG-351
Цена: 8080
Справка: Сдвижная антивандальная магнитная броненакладка на верхний сувальдный замок. Препятствует попаданию грязи в скважину и препятствует предварительному считыванию замка.
Дополнительно: Нижний девиатор
Цена: 0
Справка: В модели СТАЛ-100, по умолчанию, вместо запирания в пол устанавливается нижний девиатор (дополнительная ригельная группа).
Доставка и установка: Доставка без доплат за дальность до 20 км от МКАД, установка с бетонированием
Цена: 6900
Справка: Установка c бетонированием: наш фирменный способ установки. Коробка наполнятся бетоном, крепится на штыри, а потом все зазоры тоже бетонируются. В результате образуется монолит со стеной, который противодействует разжатию и деформациям.
Комплексная гарантия: 10 лет
Справка: Это максимальный срок комплексной гарантии.
Итого: 111 350 рублей

30% скидки до 5 ноября по условиям действующей акции.
Обращаю внимание, что скидка на услуги не распространяется.

Итого со скидками 80 015 рублей.


Сегодня зашел на их сайт, посмотреть характеристики двери СТАЛ 100 и у меня появился вопрос. А с внутренней стороны двери, нет сплошного полотна металла? На схеме, как я понял, металл только в районе замковой зоны. Из каких соображений такое решение? Из экономии, или облегчения конструкции?
По нашему мнению, внутренний стальной лист двери делает её неоправданно тяжелее, что отрицательно сказывается на сроке службы и удобстве эксплуатации.
Жесткость наших дверей обеспечивается разнонаправленными ребрами жесткости, установкой с бетонированием. Наиболее популярные зоны для атаки злоумышленников защищены дополнительными листами стали 08ПС и броневой стали. В частности, в СТАЛ-100 перед замком 12,5 мм стали 4,5 из которых броневой.
Работая с металлическими дверями более 20 лет, мы убеждены во мнении, что такая схема усиления металлической двери предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Принимаю. Посоветуйте Ваши приоритеты, на что лучше потратить?
Умеренная конструкция двери (совсем не слабая, но и не чрезмерная; лишние толщины лучше потратить на локальную защиту системы запирания). Качественные удобные замки, на сервис которых впоследствии можно будет рассчитывать. Качественная фурнитура, потому что это та "одёжка", по которой вы будете встречать свою дверь каждый день.
Может у Вас и в Стал есть любимая, сбалансированная комплектация?
Я очень любила их 60-ку. Сейчас наверное посмотрела бы в сторону 70 серии.
То есть в этом варианте, от цилиндрового замка отказываемся, а шторка Неман, защищающая сувальдник, будет приводиться Барьером-Каре? Или этот вариант получается с тремя замками?
Ой, нет, с Каре придётся отказаться от шторки. Если шторка, вторым замком должен быть замок с тягами, и из соображений удобства — цилиндровый. То есть, мы возвращаемся к первоначальной комплектации.

- - - Добавлено - - -

Замок нижний: MOTTURA GORILLINO 87.377.Q/37
Владимир, добрый вечер.
Как ты относишься к Gorillino? Не считаешь лишним риском замок с системой быстрого запирания в квартиру? Преимущества, вроде, сомнительные (ну, удобства - так всё равно запирать второй замок), но по-моему, лишняя точка воздействия при взломе (правда, теоретически, потому как разбирала только чизу с такой системой).
 

Kvartirant

Специалист
Консультант в салоне не рекомендовал антик, сказал, что он мягче порошкового напыления и его нельзя подкрасить, а порошковое напыление можно, за антик еще и доплачивать нужно 2 тыс. Пока на панели не созрел, может внутри рассмотрю вариант с зеркалом…
Смотрите, Игорь, идеальных систем не бывает, как известно из разных наук. Бывают системы с разными издержками.
Эти две краски обладают разными характеристиками, посему и издержки различаются.

Порошок немного похож на лед. Он хрупкий. Если вы начнете колотить чем-то твердым по обледенелой поверхности, лед будет откалываться кусочками. Похожим образом ведет себя порошковая краска. Тюкнули чем увесистым, вокруг будет скол. А если провести гвоздем, будет довольно широкая бороздка с неровными краями. Гвоздь сработает как ледокол и образует широкий канал, вокруг центра которого будут отлетать микрокусочки порошкового напыления.

Плюс в том, что порошок дешевле (вроде б я этого не скрывал), а еще в том, что да, его можно подкрасить. Двумя способами.
Первый - самый простой - краской из баллончика. Установщики или сотрудники салона подскажут вам раловский номер, купите, будете пшикать. Но тут есть важный нюанс: порошок ложится толстым слоем, с характерной фактурой. А краска из баллончика ложится ровно и тонко. Все подкраски будут видны.

Вариант второй - раздобыть порошок. Он летуч, пачкается адски, даже от автомобильной печки может стать камнем. Но если его развести в бесцветном лаке для ногтей, хитро намазать на скол, то можно получить тот самый результат. Этот рецепт теоретический, на практике я не пробовал, но именно так описал мне процесс питерский сервисмен.

А теперь к антику. Он дороже, да. Подкрасить его не получится, это хитрая имитация стареющего металла, покрытие получается не моноколорным. Так что никаких баллончиков тут не докупить.
Антик мягкий, вязкий, он не колется. Поцарапать его можно, но сделать скол - не получится. Это и есть основной плюс.

Конечно, если кто-то нацарапает гвоздем у вас на двери название того органа, которым папа помогал ему появиться на свет, то тут - шах и мат. Но от такой ситуации порошок вас тоже не спасет. Лаконичные буквы неотвратимо проступят сквозь неуверенные попытки замаскировать их пшикалками с кодовым номером RAL 8017.

Вообще, с вольными художниками сложно, если снаружи металл. Такие штуки лечатся только на заводе, в цеху. На месте - никак.
Если вы тоже переживаете, что к вам придет Бэнкси из соседнего подъезда с набором гвоздей, то вам или к психиатру или за панелью. Я выбрал панель. Но время неспокойное, может еще и к психиатру придется :)
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
Владимир, добрый вечер.
Как ты относишься к Gorillino?
Отлично отношусь.
Дыр в конструкции не обнаружено. А преимущества, на мой взгляд, огромные. Это и быстрое закрывание тогда, когда кто-то дома. И возможность быстрого закрывания тогда, когда это необходимо сделать исходя из экстренности ситуации.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Отлично отношусь.
Дыр в конструкции не обнаружено. А преимущества, на мой взгляд, огромные. Это и быстрое закрывание тогда, когда кто-то дома. И возможность быстрого закрывания тогда, когда это необходимо сделать исходя из экстренности ситуации.
Я расспрашивала об этом замке на стенде Мосбилда, о возможности как-то добраться к управлению изнутри. Насколько поняла из ответа, эта возможность есть.
Это не так?
 

ЗамКом

Специалист
Я расспрашивала об этом замке на стенде Мосбилда, о возможности как-то добраться к управлению изнутри. Насколько поняла из ответа, эта возможность есть.
Это не так?
Ммм...к ручке или к чему-то другому ты собралась добираться?
Внутренняя ручка при нажимании полностью открывает весь замок.
Или ты подразумеваешь сверление?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ммм...к ручке или к чему-то другому ты собралась добираться?
Внутренняя ручка при нажимании полностью открывает весь замок.
Или ты подразумеваешь сверление?
Да, к ручке.
 

Falcon

Активный участник
:clapping:
Здравствуйте, Falcon!
Меня зовут Владимир - я представляю компанию СТАЛ в сети.
Изначально вы были вроде как на Неман сориентированы - я не стал вмешиваться. Сейчас исправлюсь.

Здравствуйте, Владимир. Большое cпасибо за Вашу корректность, за желание помочь, за позитивный и развернутый ответ.

Не так давно, работал в другом полушарии, время свободного было много и начал читать форумы и сайты по дверям и замкам, с будущим прицелом в новостройку. Тогда и остановился на Неман. Мне показалось хорошее соотношение цена-качество.
СТАЛ в тот момент не рассматривал на подсознательном уровне, т.к. лет 10 назад был опыт использования двери СТАЛ. По работе без нареканий, но не нравились тогда звукоизолирующие свойства той двери. Поэтому искал другие варианты. Да, уже вижу зря, технологии не стоят на месте. Сейчас, случайно увидел на стенде и обратил на нее внимание, совсем другая Дверь.
Большое, Вам, спасибо за подбор комплектации.

А к заводу Неман и сейчас, отношусь позитивно, чего не могу сказать о дилере в Москве. Но и из-за такого расположения к Неману, я не давал обязательство им, или другой компании купить дверь именно у них. Хотя и для них, и для Вас, такое обязательство и моя дверь, как песчинка на пляже, одна больше-меньше – не заметите.
Меня успокаивает то, что любой мой выбор будет правильным, не зависимо от компании. Двери, на мой взгляд, будут примерно одинакового уровня.
Не хочу никого обидеть и нарушить сложившийся здесь кодекс.

С помощью этого форума, его участников, надеюсь найти оптимальное соотношение цена-качество-безопасность-надежность-удобство пользования.
Заказывать дверь планирую после завершения черновой отделки и пыльных работ. Надеюсь, что через месяц-два, возможно получится попасть на новогодние акции.

Конечно, если кто-то нацарапает гвоздем у вас на двери название того органа, которым папа помогал ему появиться на свет, то тут - шах и мат. Но от такой ситуации порошок вас тоже не спасет. Лаконичные буквы неотвратимо проступят сквозь неуверенные попытки замаскировать их пшикалками с кодовым номером RAL 8017.

Вообще, с вольными художниками сложно, если снаружи металл. Такие штуки лечатся только на заводе, в цеху. На месте - никак.
Вообще, с вольными художниками сложно, если снаружи металл. Такие штуки лечатся только на заводе, в цеху. На месте - никак.
Если вы тоже переживаете, что к вам придет Бэнкси из соседнего подъезда с набором гвоздей, то вам или к психиатру или за панелью. Я выбрал панель. Но время неспокойное, может еще и к психиатру придется
Квартирант жжет!:lol: Респект!:clapping:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Должен сказать. Достаточно давно вменяемые производители дверей и замков поняли, что мы не конкуренты, а соратники. Я буду только рад если вы закажите дверь в Стал. Никаких противоречий нет. Моснеман не доработал:) Это его вина. Стал показал себя более предпочтительным. Это здорово. Вы получите достойную дверь. И это правильно!
 

dima

Специалист
а еще в том, что да, его можно подкрасить. Двумя способами.
Ой..ну, пожалуйста, Вы то уж меня не лечите! все гарантийные и не очень случаи обсыпания-облупления, и кошачей мочи (внимание! всем за полимером! не держать дома кошку!)
баллончик и пшикать.. а что прикажете пшикать, когда МЧС или непорядочная служба по потере ключей (типа по другому нельзя, эти замки вообще уникальны, Вы один такой, а теперь режем:)) )
вот после них как подкрашивать? из баллончика? не смешите..
ps порошок тоже мешал, лучше не допускать)))
только завод, процесс обдирания краски - тоже платитеЮ панели все снять, замочки тоже, ну и все остальное, петли не забыть подклеить или солидолом забить, а то полетит внутрь порошок, и ничего хорошего (и плохого, позатирает)
 

Kvartirant

Специалист
а что прикажете пшикать
Дмитрий, ну, сколы в 1 мм[SUP]2[/SUP] прикажу пшикать.
Такие могут возникнуть вполне. Например, если особо ретиво закрывать цилиндровый замок, когда на связке есть увесистый ключ от сувальдника. Маятник качнется, сердце замирает (С). Он хлоп, и фигнет по двери от вращения связки вокруг оси ЦМС. Так может получиться скол. Вот его и можно запшикать. Еще запшикать можно болты, если сквозь раму крепилась дверка.
Можно подъезд запшикать, Бьюик соседа, Датсун управдома или Мини (Купер) соседки.
А про настоящие, мужские, сколы, когда мерить надо аршином погуще, я говорил - ничего не поможет. Но самый простой (еще и сравнительно недорогой) вариант - панель. 3-4 т.р. + работа на лестничной клетке, это все ж не путешествие двери из Петербурга в Кострому, например. Тут не каждому лавры Радищева не дают покоя и не каждый будет потом путевой очерк делать :)

Так что, Дмитрий, не понимаю, в чем мы расходимся во мнениях, кажись мы об одном.
 

Falcon

Активный участник
То есть альтернативы панелям нет? Плюс дополнительная звукоизоляция, + ремонтопригодность. Одни только плюсы, кроме цены. Хотелось бы, чтобы дверь снаружи выглядела попроще, не бросалась в глаза.
 

Falcon

Активный участник
Замок Securemme sekurmap. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому замку и целесообразность его использования в качестве вехнего замка входной двери.
 
Сверху Снизу