• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Установка бронепластины

Dukens

Старожил
Когда делалась дверь, забыли внутри замковго кармана оставить место для бронепластины Cisa. Дверь сварена, только не усыновлена наружная МДФ.
Остаются такие варианты:

  1. Не устанавливать пластину, оставить ее производителю двери. Стоимость двери уменьшаем на стоимость данной пластины.
  2. Как по мне худший вариант. Вырезать в двери снаружи в металле усиление по размеру пластины и установить ее там.
  3. На полотно двери будет приклеиваться МДФ. Можно данную пластину закрепить на внешней стороне двери, соответственно в МДФ отфрезеровать квадрат под пластину.
Какой из вариантов наиболее оптимальный?

На фото сама пластина и дверь в месте ее предполагаемой установки (основной замок).


image_3.jpgcentr.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Dukens, а сколько миллиметров от корпуса замка до наружного листа? Не вместится разве пластина в это пространство? Или проблема в сборке двери? Давайте придумаем, как её обойти.
 

Dukens

Старожил
Замок заходит в замковый карман довольно плотно, может полмиллиметра зазора будет, но бронепластина 2 мм толщиной.
 

dima

Специалист
подрезать сварочные швы, снять пластины (если длинные, то можно и их резануть, чтобы все не снимать) выбрать в них прямоугольные пазы под броню, и приварить назад, потом броню вкладываем, и сверху замком поджимаем.. для уверенности ее можно к листу прикрутить, внизу отверстия уже есть. я бы еще по углам в броне парочку просверлил для уверенности
(если я, конечно, правильно понял конструкцию, одной фотографии места установки маловато...)
 

Dukens

Старожил
подрезать сварочные швы, снять пластины (если длинные, то можно и их резануть, чтобы все не снимать) выбрать в них прямоугольные пазы под броню, и приварить назад, потом броню вкладываем, и сверху замком поджимаем.. для уверенности ее можно к листу прикрутить, внизу отверстия уже есть. я бы еще по углам в броне парочку просверлил для уверенности
(если я, конечно, правильно понял конструкцию, одной фотографии места установки маловато...)
Там немного сложнее.
Сделан (неправильно, так как без пазов для данной пластины) замковый карман. Кстати, таких карманов три, так как три замка. Данный карман приварен к ребрам жесткости. С двух сторон закрыт листами металла по 2 мм. На внешней стороне двери на металл наварены три пластины 4 на 50 мм.
Как мне думается, если разрезать, а потом сварить, прочность будет уже не та.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Там немного сложнее.
Сделан (неправильно, так как без пазов для данной пластины) замковый карман. Кстати, таких карманов три, так как три замка. Данный карман приварен к ребрам жесткости. С двух сторон закрыт листами металла по 2 мм. На внешней стороне двери на металл наварены три пластины 4 на 50 мм.
Как мне думается, если разрезать, а потом сварить, прочность будет уже не та.
А отрезать существующий карман и на его место вварить "правдушный", с местом под бронепластину, нельзя?
А по поводу сварки не сомневайтесь. Если варить правильно, то будет равнопрочное соединение. Т.е. прочность "стыка" деталей будет равна прочности самих деталей...
 

Dukens

Старожил
А отрезать существующий карман и на его место вварить "правдушный", с местом под бронепластину, нельзя?
А по поводу сварки не сомневайтесь. Если варить правильно, то будет равнопрочное соединение. Т.е. прочность "стыка" деталей будет равна прочности самих деталей...
Скорее не отрезать, а вырезать, так как карман вварен в дверь и с двух сторон закрыт листами стали. То есть, чтобы его достать, надо вырезать с внешней стороны внешний лист металла и наваренные на него усилительные полосы. Это будет 2+2+4=8 мм. Все таки сомневаюсь, что это потом приварить назад, что оно будет крепче. Хотя если выпезать все вместе, а потом каждый слой поготовить и затем приваривать по очереди, то оно конечно будет прочно И тут возникает еще один вопрос, стоит ли такой объем работ и некое возможное ослабление контрукции той защитиы от высверливания, которое дает данная пластина. И учытывая все вышеописанное, не лучше ее действительно приклеить под МДФ?
 

Bragin-911

Специалист
То есть замок устанавливается с креплением только за лицевую планку, не вкладным? Странный карман...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Скорее не отрезать, а вырезать, так как карман вварен в дверь и с двух сторон закрыт листами стали. То есть, чтобы его достать, надо вырезать с внешней стороны внешний лист металла и наваренные на него усилительные полосы. Это будет 2+2+4=8 мм.
А если вырезать изнутри? Если я правильно понял, то нужна только полость размером и глубиной с бронепластину. В эту полость вложится бронепластина и прижмётся корпусом замка. А всё вырезать не нужно.
 

Dukens

Старожил
А если вырезать изнутри? Если я правильно понял, то нужна только полость размером и глубиной с бронепластину. В эту полость вложится бронепластина и прижмётся корпусом замка. А всё вырезать не нужно.
Понимаете правильно, но как и чем это сделать, если ширина полости кармана 35-36 мм? Напильником вручную теоретически можно, но практически вряд ли.

По крайней мере, так объяснил непосредственнный изготовитель двери.

Поэтому вопрос стоит так: стоит пластину ставить под МДФ или не стоит?
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Понимаете правильно, но как и чем это сделать, если ширина полости кармана 35-36 мм? Напильником вручную теоретически можно, но практически вряд ли.
Болгаркой с отрезным диском диаметром 125мм. Если будут лишние разрезы, то их легко заварить и зачистить.
Поэтому вопрос стоит так: стоит пластину ставить под МДФ или не стоит?
На мой взгляд не стоит. Она будет слишком уязвима для сбивания (срубания) и её будет легко расколоть и извлечь частями.
 

Dukens

Старожил
Вырезали в двери снаружи кусок верхнего слоя металла, а под ним, в другом слое металла, вырезали квадрат по размеру бронепластины, вставили ее туда, накрыли срезанной сверху пластиной, которую затем приварили по периметру.
 

dima

Специалист
Надеюсь, производители двери Вас не слишком материли? броня пусть будет, наверное спокойней.. хотя чизу просто так сверлить? тоже задачка, в которой можно попасть разов так пять, не сверлю уже давно ее, а набираю.. так проще (действительно проще, в попадалова не попадаю:)) )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вырезали в двери снаружи кусок верхнего слоя металла, а под ним, в другом слое металла, вырезали квадрат по размеру бронепластины, вставили ее туда, накрыли срезанной сверху пластиной, которую затем приварили по периметру.
Очень хорошо.
 
Сверху Снизу