• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Kvartirant

Специалист
*Забыл спросить еще: нужно ли ставить бронепластину в карман на редукторную Чизу, если в замковой зоне у н-10В есть своя пластина из нержавеющей стали?
Владимир Борисович, подскажите, пожалуйста, а какой толщины там слой нержавейки?

Три варианта в отсек для верхнего замка.

*
Плюсы Барьера-премьера я вижу так:
1. не известны случаи вскрытия
2. легкий и приятный ход
3. своя БП

Минусы:
1. Нет "ушей" для тяг (мне кажется, что подключение тяг к цилиндровому замку в моем случае снизит взломостойкость)
2. Довольно простой ключ, не исключающий моментального считывания глазом (простите, если ересь)
3. Три ригеля
4. Уникальность конструкции и, как следствие, возможные проблемы с заменой, если вдруг, в дальнейшем что-то забарахлит, а замок уже перестанут выпускать

**

Вместо Барьера можно Моттуру 52-й серии или CR.
Плюсы:
1. они взаимозаменяемы
2. уникальные ключи, которые не скопировать
3. уши для тяг
4. 5 ригелей (в моттуре)
5. меньше вероятность, что через 10 лет нечем будет заменить

Минусы:
1. Моттура вполне вскрываема (вопрос, насколько просто и быстро)
2. Интерактивные ключи проще сломать

***
Третий вариант подсказала Светлана:

Вниз вместо редукторной Чизы - двухсистемный замок, от сувальдной части которого будут работать тяги, вверх блокиратор Неман.
Плюсы:
1. Блокиратор не нужно закрывать-открывать в дневном режиме использования (это крайне важно для жены, она сказала, что днем не будет крутить много ручек, чтобы открыть дверь)
2. Хитрая система запирания, которая должна повергнуть в шок и трепет сферического вора в вакууме

Минусы:
1. Абсолютная зависимость частей системы друг от друга: цилиндр, от него сувальдная часть, а там дальше еще и блокиратор. Мало ли кто нагадит чем в ключевое отверстие блокиратора... я озолочу сервисную службу, а сам обанкрочусь. Или будет шанс провести очередное испытание Н-10В большой болгаркой или ацитилен-кислородным резаком прямо на лестнице, что, в общем, еще затратнее.
2. Высокая цена.
3. Значительное время открытия системы с улицы
4. Пороки двухсистемных замков.

Друзья, кто почитает, выскажитесь, прошу вас. Мне важно каждое мнение!
Вопрос простой: что взять и почему?
 

Kvartirant

Специалист
Это вычеркните из написанного. Это просто пустые слова.
Я понял, что защита от копирования и ее слабая дуракоустойчивость Ваше сердце не задели, ок :)
А если четко: какой вариант брать: 1,2,3?
 

Bragin-911

Специалист
Помимо вскрываемости и надежности есть еще один фактор - удобство при каждодневном использовании. Три запирающих устройства ИМХО перебор. Вам быстро надоест крутить кучу ключей, в итоге будете запирать на один замок. Проверено на очень многих пользователях:) Вот и поставьте себе редукторный с хорошим цилиндром под бронькой.
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот и поставьте себе редукторный с хорошим цилиндром под бронькой.
А сколько людей оставались с открытой дверью, когда что-то происходило с единственным замком?
 

Павлов В.Б.

Специалист
*Забыл спросить еще: нужно ли ставить бронепластину в карман на редукторную Чизу, если в замковой зоне у н-10В есть своя пластина из нержавеющей стали?
Владимир Борисович, подскажите, пожалуйста, а какой толщины там слой нержавейки?
Здравствуйте!
Толщина нержавейки 2мм. А бронепластину я бы установил.
 

Bragin-911

Специалист
А сколько людей оставались с открытой дверью, когда что-то происходило с единственным замком?
Вот и получается, что второй если и нужен, то в качестве резервного. Ранее сам рекомендовал пару цилиндр/сувальдник, сейчас убедился, что люди все равно запирают как правило на один.
 

Kvartirant

Специалист
Вот и получается, что второй если и нужен, то в качестве резервного. Ранее сам рекомендовал пару цилиндр/сувальдник, сейчас убедился, что люди все равно запирают как правило на один.
Дмитрий, Вы забыли кому в этой теме советуете? :) Это же я, Леша-Квартирант, я и на 8 замков стал бы закрываться, это же замки, это же любимое :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот и получается, что второй если и нужен, то в качестве резервного. Ранее сам рекомендовал пару цилиндр/сувальдник, сейчас убедился, что люди все равно запирают как правило на один.
Очень разные есть. Мы, например, на один закрываем, если кто-то дома, или если на 10 мин в соседний магазин, но всегда на два - утром, когда все уходят надолго. Конечно, я не показатель, просто при таком раскладе уязвимым местом будет замок.
 

Павлов В.Б.

Специалист
но всегда на два - утром, когда все уходят надолго. Конечно, я не показатель, просто при таком раскладе уязвимым местом будет замок.
И я на два. И ещё под охрану квартиру сдаю.
 

МИХАИЛ

Специалист
На двери две матуры сувальдных , закрыто на один , во втором всегда ключ изнутри. На тамбуре барьер -4-й.
 

Kvartirant

Специалист
Здравствуйте, друзья.
В забавное русло тема пошла :)

Прочитал много обсуждений и споров про БП и CR, в том числе с участием любимых специалистов из МАСОДа.
Многое понял, не буду теперь в сотый раз переспрашивать, чтобы не утомить вас :)

По сути вопросов про замки есть несколько уточняющих моментов.
1. Правильно ли я понял, что 583 Моттура не имеет защиты от свертыша?
2. Правильно ли я понял, что в Питер ключики для CR MRX, если что, ждать придется из даааалекой заграницы месяц-два?
 

SERG

Специалист
Здравствуйте, друзья.
В забавное русло тема пошла :)

Прочитал много обсуждений и споров про БП и CR, в том числе с участием любимых специалистов из МАСОДа.
Многое понял, не буду теперь в сотый раз переспрашивать, чтобы не утомить вас :)

По сути вопросов про замки есть несколько уточняющих моментов
....
2. Правильно ли я понял, что в Питер ключики для CR MRX, если что, ждать придется из даааалекой заграницы месяц-два?
по п.2 - НЕТ, заготовки ключей есть в наличии в Москве, дилер в Питере работает без проблем. Ключи режем на самом современном оборудовании - Keyline Sigma Pro.

С уважением,
Сергей.
 

Bragin-911

Специалист
Вот насчет интерактивных элементов, патентованых профилей, магнитов и прочих рюшечек - ИМХО они созданы не столько для повышения безопасности пользователя, сколько для извлечения дохода из продажи заготовок и нарезки дубликатов, то есть в интересах производителя. Надежности замку наличие подвижных элементов в ключах точно не добавляет - примеров полно. А посему я бы рассматривал эти примочки более как минус, чем плюс:scratch_one-s_head:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вот насчет интерактивных элементов, патентованых профилей, магнитов и прочих рюшечек - ИМХО они созданы не столько для повышения безопасности пользователя, сколько для извлечения дохода из продажи заготовок и нарезки дубликатов, то есть в интересах производителя.
Согласен частично. Защиты скорее теоретические, чем практические. Другое дело, что общий уровень защиты замка или цилиндра выше общепринятого уровня. Это радует. Но защита не может быть идеальной. Хотя...Теоретическую абсолютную защиту замка придумать можно. Реализовать нет.
 

Kvartirant

Специалист
По мотивам моих расспросов про замки вспомнился анекдот, который заканчивался фразой: ваша идеальная пара - дельфин самка :)

по п.2 - НЕТ, заготовки ключей есть в наличии в Москве, дилер в Питере работает без проблем. Ключи режем на самом современном оборудовании - Keyline Sigma Pro.
Сергей, мерси. Надеюсь, Вы таки не держите зла ;)

А посему я бы рассматривал эти примочки более как минус, чем плюс
В таком контексте получается, что моя идеальная пара - Моттура 52.583 без МК ибо:

Замок мощный.
К нему без проблем можно подключить тяги.
Формфактор проверен временем, моделей на нем куча, совместим в такой последовательности с CR, если что - проблем никаких не должно быть и через годы: хоть CR, хоть Моттуру бери.
Поддержка в СПБ моментом на ура.
Хитрые ключи не нужны, шарики и прочие интерактивы не вывалятся. К тому же замена нуклий - маркетинг ибо сама нуклия почти что равна стоимости замка.
Ключик удобный и короткий.
Замок вроде б не считается лекговскрываемым.
Как считаете?
 

АСП

Специалист
Не согласна. Я бы предпочла CR.
Уточняю: я посоветовал не обращать внимания на мнимые плюсы и минусы "уникальные ключи, которые не скопировать"
и "интерактивные ключи проще сломать", т.к. они не имеют оснований... А качество и надежность CR вполне хорошие...
 
Сверху Снизу