• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Kvartirant

Специалист
Здравствуйте Владимир Борисович, здравствуйте все!
Приезжал замерщик, померил, как водится. Косоват оказался проем, придется сдолбить вверху 1.5 см с одной из сторон.
Сказал, что квадратная труба не нужна вниз, хватит того, что часть коробки стоит на лестничной клетке.
Вопрос, чем именно закрепить сквозь коробку пока открыт, будут думать, сейчас прописали для формальности анкера.
Тот кусочек панели, что мы сперва думали сдолбить замерщика озадачил,
он сказал, что скорее всего те 11 см придется пройти насквозь чем-то длинным, чтобы захватить креплением еще и примыкающую панель.
От допработ цена подросла, успокаиваю жену, злится :diablo: :)
 

Kvartirant

Специалист
Здравствуйте, Друзья!
Я тут на правах стартера персонально отоффтоплю праздничным образом.

Я поздравляю всех Вас с праздником, который у большинства из нас наступит совсем скоро, а у Димы из Находки наступил как раз в тот момент, когда я писал этот пост.

Мы старались, трудились, работали, любили и отдыхали, не всегда в этом году жизнь отвечала нам приятными вещами, эти 365 дней были непростыми, скорбными стали на исходе. Запах мандаринов и елок, оливье, пузырьки шампанского не изменят прошлого, но немного придадут нам сил на будущее. А потом мы все победим. Победим в общем и по отдельности, победим на работе и в личной жизни, в домашних хлопотах и хобби, победим в конце концов в этих общегосударственных проблемах (это, конечно, не в этом году, простите, не вангуется так лихо :) ) Победим хотя бы потому, что у нас нет иного выхода, жить и не побеждать как-то глупо, согласитесь, зачем тогда все? Так что пьем за отсутствие глупости еще!
Поздравляю с Новым годом!
И, конечно, всем огромное спасибо за помощь. Она неоценима.

Светлана, спасибо Вам за хозяйское гостеприимство, отзывчивость и доброту, это же не просто форум, тут душевнее, чем у бабушки на кухне с блинами :)

Владимир Борисович, спасибо Вам за то, что Вы делаете лучшие двери, как минимум из тех, что я смог найти вокруг, а я, блин, въедливый и занудный сыщик :) Спасибо Вам за все объяснения и посты, за сдерживание моего творческого безумия и за персональное предложение!

Дмитрий и Александр, спасибо вам, что разжевывали мне столько месяцев очевидные замковые истины, спасибо вам за терпение и за такой уровень небезразличия к залетным пациентам :)

Лаура (и еще раз Алексндр), спасибо Вам за консультации, за предложение и за место в чемодане! Плод нашего сотрудничества, конечно, не поспел к елке, но я жду его куда больше, чем этой самой елки :)

Дмитрий (по поздравлению все поймут какой), Вам спасибо за ваш скепсис, честно. Он постоянно возвращал меня куда-то в начало, заставлял обдумывать все вновь, чем формировал внушительный вклад в итоговое решение.

Спасибо еще Сергею, Валерию, Михаилу, а еще всем тем, кого я не знаю по имени или забыл упомянуть от предновогоднего угара.
Ура, друзья, за ваше процветание и Новый год! :drink-new-year:
 

Bragin-911

Специалист
С Новым Годом, Алексей! С Новым Годом, Друзья, Коллеги и Оппоненты! Спасибо Вам всем за споры, общение и приобретенный в процессе опыт. Всего всем доброго в новом году, терпения и взаимопонимания. Пусть даже за черными тучами угадывается солнце, а безоблачное небо дарит ничем незамутненное счастье, и пусть всем и всегда будет хорошо:drink-new-year:
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Коллеги! С наступившим! Ура!
2013 был хорошим годом. Было много интересных дел и событий. А главное, были люди, новые, интересные и просто замечательные! Хочу верить, что 2014 будет не менее впечатляющим. Ура!
 

dima

Специалист
Ура! и спасибо! будем стараться, чтобы было еще интереснее
 

dima

Специалист
С такой работой порой не замечаешь интересных людей, и событий, так что все впереди! с Наступившим!
 

Kvartirant

Специалист
Здравствуйте, Владимир Борисович, здравствуйте все.
Докладываю о ходе дел. Сегодня позвонили дилеры, сказали, со ссылкой на конструктора завода, что в Н-10в
магнитный уплотнитель, в силу ряда конструктивных особенностей, может отклеиваться со временем. Советовали обычный, чтобы
не было проблем в дальнейшем, чтобы не мучиться самому и сервисников не гонять. Согласился на обычный.
Все ли верно я сделал?
Еще сказали, что конструкция уже готова и ведутся работы в замковой зоне :)

Глупый вопрос задам на всякий случай: а тяги, конечно, к верхнему замку будут подключены?
 
V

Valzi

О как :) А что за уплотнитель, который нельзя приклеить?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Здравствуйте, Владимир Борисович, здравствуйте все.
Докладываю о ходе дел. Сегодня позвонили дилеры, сказали, со ссылкой на конструктора завода, что в Н-10в
магнитный уплотнитель, в силу ряда конструктивных особенностей, может отклеиваться со временем. Советовали обычный, чтобы
не было проблем в дальнейшем, чтобы не мучиться самому и сервисников не гонять. Согласился на обычный.
Здравствуйте!
Мне бы фамилию узнать консультанта, который с вами разговаривал...А с "конструктором завода" я завтра разберусь.
Уплотнитель будет магнитный.
Еще сказали, что конструкция уже готова и ведутся работы в замковой зоне
Я уточню.
Глупый вопрос задам на всякий случай: а тяги, конечно, к верхнему замку будут подключены?
Тоже уточню.
 

Kvartirant

Специалист
Владимир Борисович, мерси, все понял.
 

Kvartirant

Специалист
Я не нашел этого уточнения в договоре, поэтому переспросил. Мы с Вами вроде бы собирались обе к самому защищенному. По логике это верхний, он еще и под шторкой, такие ворье вскрывает после первого. А там еще поправимо, или уже сделаны тяги? Или на самом деле можно не страдать от таких мелочей и одна тяга на нижнем тоже пойдет?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я не нашел этого уточнения в договоре, поэтому переспросил. Мы с Вами вроде бы собирались обе к самому защищенному. По логике это верхний, он еще и под шторкой, такие ворье вскрывает после первого. А там еще поправимо, или уже сделаны тяги? Или на самом деле можно не страдать от таких мелочей и одна тяга на нижнем тоже пойдет?
Давайте подключим систему вертикального запирания к верхнему замку. На мой взгляд это будет правильно.
 

Kvartirant

Специалист

Kvartirant

Специалист
Жаль удалять то, что написано хорошими людьми :))
Почистил
 

Kvartirant

Специалист
Категорически приветствую всех! Я с докладом.
Сегодня смотрел дверь на складе в Питере: нюхал всячески, фотографировал немного, тер, дышал, осматривал. Входил-выходил через нее.
Как же мужики ее донесут-то, она как танк?
Ключики посмотрел, на моем дважды заграничном цмсном мегаключе секретных "дырок" как звезд на небе. Сердце радуется. Александр, Лаура - еще раз спасибо!

Боялся, что панели с пленкой без фрезерования будут смотреться недорого. Ошибся, очень неплохо!
Единственная сложность с глазком Швел - угол дичайше прекрасен, по краям все видно отлично, а вот фокусировка на лицах очень мягкая, мылит внушительно. На Швелах с других дверей, аналогично, значит особенность такая. Странно, почему я не заметил этого в салоне. Может я недостаточно зрячий уже?

Нюанс. Я был немного контужен от радости, когда мы договор составляли, вместо матхрома подписал обычный.
Ребята меня успокоили: пока дверка ждет установки, 2 накладки внутри и вертушку поменяют. Приятно, когда так вот с сервисом для нерадивых покупателей :)
 
Сверху Снизу