• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Kvartirant

Специалист
А если дальше о не серьезном
Например, перекрыть доступ к цилиндру некой каленой втулкой с минимальными размерами паза и увеличенной толщиной (можно слоеной из разных материалов), чтобы сложнее было добраться.
Ой, у Вас вообще гениальная в своей простоте конструкция, нет необходимости даже во вращающихся частях!
 
V

Valzi

Я уже писал, что у меня справка есть, о гениальности :)) :)) :))
Обращайтесь :)
 

Bur

Дерзкий укр
А если дальше о не серьезном :)
Например, перекрыть доступ к цилиндру некой каленой втулкой с минимальными размерами паза и увеличенной толщиной (можно слоеной из разных материалов), чтобы сложнее было добраться.

Посмотреть вложение 1290
дуракоустойчивость слабая. Не в конструкции, а в самом цилиндре. Загрязнение приведет к тяжело решаемой проблеме.
Я видел сейфы с различными каварнадцати разрядными пиновыми механизмами- просто неработали замки. К сейфам относятся не ощеня хорошо- стоят себе и стоят, в пыльных местах в гаражах и так далее.
 

Bur

Дерзкий укр
Стараются в замках использовать меньше пружин. Хотя я видел финские сейфы КASO c цилиндрами но они( цилиндры) были дисковые.
 
V

Valzi

Ну это правильно. Чем меньше деталей, подверженных постоянным нагрузкам, тем надежнее.
 

Bragin-911

Специалист
А если дальше о не серьезном :)
Например, перекрыть доступ к цилиндру некой каленой втулкой с минимальными размерами паза и увеличенной толщиной (можно слоеной из разных материалов), чтобы сложнее было добраться.

Посмотреть вложение 1290
Вопрос - а зачем? Одно из главных преимуществ ЦМС - маленький удобный ключ. Здесь это преимущество исчезает.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вопрос - а зачем? Одно из главных преимуществ ЦМС - маленький удобный ключ. Здесь это преимущество исчезает.
Зато появляется другое. Сложно манипулировать на глубине 200мм. Это же какой инструмент нужен...:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Павлов В.Б.

Специалист
Оно-то да, но где взять эти 200 мм? Примастыривать на двери "тамбур"? :)
200 мм...это я погорячился. А вот установить штатно броненакладку, а сам цилиндровый замок установить накладным...Реально.
 

Bragin-911

Специалист
Для усложнения манипуляции и 30мм будет достаточно. Вы ведь видели инструмент, он как и стандартные ключи приспособлен для работы с ЦМС под протектором - и не далее. Вот только где болванки будете брать?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Для усложнения манипуляции и 30мм будет достаточно. Вы ведь видели инструмент, он как и стандартные ключи приспособлен для работы с ЦМС под протектором - и не далее. Вот только где болванки будете брать?
Видел как много значит длина и конструкция цилиндра. Никогда не представлял, что вертушка (тумблер) так затрудняет работу оператора. А на счёт болванок...Надо морщить мозг.:)
 

Bur

Дерзкий укр
Ну это правильно. Чем меньше деталей, подверженных постоянным нагрузкам, тем надежнее.
Есть еще моменты-
легкая индефикация замка, профиль ключа прямо перед носом у оператора.
Конструкция цилиндра определяет его местоположения. Поясню- обычный замок- ригель влево, вниз, вверх. В цилиндре местоположение кулачка ярче понятна.
Сам кулачек- легкая для атаки добыча
ну и так далее.
Цилиндр в сейфе- имхо не совсем серьезно.
 

Bragin-911

Специалист
Вертушка не есть хорошо, сначала выстави, а потом лови!
Ну это где как. Иногда таки халяваХихикающий
Цилиндр в сейфе- имхо не совсем серьезно.
+100 к твоему ИМХО, мое такое же
Никогда не представлял, что вертушка (тумблер) так затрудняет работу оператора.
А знаете, есть много мелочей, очевидных аварийщикам и непонятных остальным. Например хорошие ЦМС с классическим английским профилем гораздо сложнее открыть чисто, чем любимые публикой перфо
 

Павлов В.Б.

Специалист
А знаете, есть много мелочей, очевидных аварийщикам и непонятных остальным. Например хорошие ЦМС с классическим английским профилем гораздо сложнее открыть чисто, чем любимые публикой перфо
Правда? Расскажите, пожалуйста. Я считал, что английский профиль это прошлый век.:scratch_one-s_head:
 

Bragin-911

Специалист
Лучше Сашу попросить - у него рассказы ярче получаются:) Но я попробую. Вы видели инструмент для всрытия перфо, он при установке на пин работает вращением с опорой о профиль, поэтому его гораздо легче контролировать. Далее - в перфо количество высот и ход пинов ограничен толщиной ключа, то есть 3мм максимум, в англии возможно вдвое больше. А если английский с балансом, я в него вообще отмычкой не полезу - сразу возьмусь за дрель или еще что потяжелее:(
 
Сверху Снизу