• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Kvartirant

Специалист
Уточняю: я посоветовал не обращать внимания на мнимые плюсы и минусы "уникальные ключи, которые не скопировать"
и "интерактивные ключи проще сломать", т.к. они не имеют оснований... А качество и надежность CR вполне хорошие...
Если интересна логика моего решения (которое в моей специальной голове еще может измениться), то все просто: именно сейчас Моттура, а не CR больше по той причине, что Моттуру на CR потом можно менять, а CR на Моттуру - нет. Таким образом я теоретически упрощаю себе возможные проблемы в далекой перспективе при смене замка, если что.
Может я не прав?

А может вообще мои мысли про минусы работы тяг от нижнего замка в Н-10В - бред? Как бред и желание купить мощный замок?
Может это вообще не важно?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
1. Правильно ли я понял, что 583 Моттура не имеет защиты от свертыша?
Странно, почему Вы спросили о свёртыше.
Как правило, чтобы затруднить его применение, ослабляют зубцы, за который цепляет приводной зуб ключа, перемещая засов. Каких-то специальных экспериментов делать не приходилось, то есть, просто сужу по конструкции замка.
Вот как это выглядит у Моттуры:

Засов1.jpg

[HR][/HR]CR MRX:

_DSC5015.jpg
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
У CR дополнительным препятствием для свёртыша будет его отсечная втулка. Не непреодолимым (это сплав цинка), но всё же.

_DSC5027.jpg _DSC5049.jpg
 

Kvartirant

Специалист
У CR дополнительным препятствием для свёртыша будет его отсечная втулка. Не непреодолимым (это сплав цинка), но всё же.
У него еще есть плюсы: новый, редкий в Питере, красивый ключик, отзывы уважаемых специалистов, в конце концов ;)
Есть еще плюс, на него у Немана сейчас акция :)
Тогда есть важный вопрос.

Владимир Борисович, подскажите, пожалуйста, реально ли будет заменить в Н-10в CR на моттуру 52й серии, напрмер? Ну, мало ли перестанут выпускать, а он забарахлит лет через 10 и т.п.
Мне уже рассказали про смещение на 2 мм, преодолимо ли оно? Надо ли для этого дверь на завод отправлять или можно на месте?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У него еще есть плюсы: новый, редкий в Питере, красивый ключик
Кстати, магнитится, и притягивает стружку (которая у меня на работе заводится сама по себе каким-то немыслимым способом, даже на дне чашки с кофе). :)
 

Kvartirant

Специалист
Кстати, магнитится, и притягивает стружку (которая у меня на работе заводится сама по себе каким-то немыслимым способом, даже на дне чашки с кофе).
Главное чтобы ключ, притягивая ее вне замка, не "отпускал" бы внутри :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
Согласен частично. Защиты скорее теоретические, чем практические. Другое дело, что общий уровень защиты замка или цилиндра выше общепринятого уровня. Это радует. Но защита не может быть идеальной. Хотя...Теоретическую абсолютную защиту замка придумать можно. Реализовать нет.
Владимир Борисович, здравствуйте!
Для простоты восприятия по пунктам раскидаю.

1. Я опять потопил в постах свой главный вопрос, задам еще раз.
Я так понял, по объяснениям на форуме, что Моттура 52 серии на CR меняется без проблем (если нет, поправьте, пожалуйста).
Подскажите, а реально ли будет заменить в обратном порядке: в Н-10в CR на Моттуру 52й серии? Мне уже рассказали про смещение на 2 мм, преодолимо ли оно? Надо ли для этого дверь на завод отправлять или можно на месте?

Я все боюсь: мало что будет в двери с замками (интерактивные части же быстрее изнашиваются) за годы эксплуатации, придется поменять, а модели и размера нет уже. В этом смысле заботит и Барьер-Премьер, он один такой. А дверь переваривать, если что, это огого...

2. С Дмитрием Михайловым мы очень продуктивно попереписывались сегодня, все откалькулировали. Еще раз спасибо Вам!

3. Владимир Борисович, еще есть вопрос на счет цилиндра: я так понимаю, что размеры у Н-10в и Н-102 разные.
Можно ли опять попросить у Вас схему, чтобы мы с Александром или Лаурой могли подобрать нужный размер цилиндра.

Благодарю!
 

Павлов В.Б.

Специалист
1. Я опять потопил в постах свой главный вопрос, задам еще раз.
Я так понял, по объяснениям на форуме, что Моттура 52 серии на CR меняется без проблем (если нет, поправьте, пожалуйста).
Подскажите, а реально ли будет заменить в обратном порядке: в Н-10в CR на Моттуру 52й серии? Мне уже рассказали про смещение на 2 мм, преодолимо ли оно? Надо ли для этого дверь на завод отправлять или можно на месте?
Здравствуйте!
За все моттуры и CR поручиться не смогу...Проверил те, что есть у нас на складе 52Y525, 52Y505 и CR 7006. Замки не взаимозаменяемые. Вернее, заменить можно но только силами очень толкового сервисного мастера. И дело не в необходимости сделать в шасси резьбовые отверстия для винтов крепления корпуса замка. Это то просто. Не совпадает расположение ригелей относительно корпуса. Т.е. замок надо будет смещать по вертикали вверх или вниз. А для этого потребуется вырезать существующее шасси и вварить новое. Придётся менять длины приводов вертикального запирания и "маскировать" отверстия в дверном полотне. В "домашних" условиях все эти работы сделать можно.
2. С Дмитрием Михайловым мы очень продуктивно попереписывались сегодня, все откалькулировали. Еще раз спасибо Вам!
Вот и хорошо.
3. Владимир Борисович, еще есть вопрос на счет цилиндра: я так понимаю, что размеры у Н-10в и Н-102 разные.
Можно ли опять попросить у Вас схему, чтобы мы с Александром или Лаурой могли подобрать нужный размер цилиндра.
Да, размеры разные. Можно и эскиз, а можно вот здесь посмотреть http://zavod-neman.ru/dimensions и подобрать аналог.
 

Kvartirant

Специалист
Владимир Борисович, спасибо!

Переделка выглядит трудозатратной.
Взвесил все. Думаю, CR. Просит душа чего-то необычного и красивого :)

Да, размеры разные. Можно и эскиз, а можно вот здесь посмотреть http://zavod-neman.ru/dimensions и подобрать аналог.
Мерси! Написал Лауре, посчитаем.
 

Лаура

Специалист
IMG_0608.jpgмне такой больше нравится, а Вам?
 

Kvartirant

Специалист
Лаура! Добрый вечер!
Цилиндр должен быть "разнодлинный". И сильно "разнодлинный":) Вы на фото просто цвет показали?
Владимир Борисович, есть некоторые нюансы у R90. Нам тут не обойтись без вашей помощи. Чтобы не пересказывать процитирую для Вас Лауру:

Цилиндры R90 не поставляются с длинным штоком (это стержень на который крепиться вертушок). Поэтому если устанавливать цилиндр с вертушком, но без штока, с внутренней стороны двери надо ставить декоративную накладку с отверстием под цилиндр а не под шток (под шток декоративная накладка идет с маленьким круглым отверстием).
Проблема (моя):
если все сложится нормально, должны получить R90 размером 40х50 с вертушком с 50 стороны. Его думаю можно будет поставить, т.к. вертушок можно переставлять +_ 5мм по длине. Таким образом, из размера 40х50 можно сделать 40х55 и может быть он подойдет под декоративную накладку с отверстием под шток.
Как думаете, как лучше поступить?
 

Лаура

Специалист
Приветствую,:) Владимир Борисович, на фото просто цилиндр;
подскажите пожалуйста, мы с Kvartirantом соображаем по размеру, я прикинула 40х55, ошибаюсь?
 
Сверху Снизу