Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Сравним сувальды с цилиндрами? - Страница 7
Страница 7 из 20 Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... Последняя
    Информация

Специалист

Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Я про такие страшные вещи как пожар и не думал...Я говорил о травмобезопасности и о возможном повреждении дверей при одновременном открывании...Хотя, из опыта, такое расположение дверей не редкость и соседи как-то привыкают к некоторому неудобству и не колечат друг-друга.
    Ещё один момент, связанный с установкой дверей при такой планировке. Был случай, когда заказчик заказал дверную коробку с установкой А-1. Замерщик прозевал. А после установки оказалось, что петли двери, расположенной как ваша, не позволили соседу открыть свою дверь.

Информация

Специалист

А чтобы проще было с длинами цилиндра определиться я попросил вот такой рисуночек сделать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	К-102.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	1082

3. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Не нормируется направление, но две расположенные рядом двери не должны мешать друг другу, открытая дверь не должна перегораживать проем.
    За годы работы в МЧС видел - погибают и из-за меньшего, чем перекрытый распахнутой дверью проем. Вы представьте, как ( не дай Бог) будете выходить в задымленный подъезд, а соседи сверху?
    +1 . . Ваш дом Ф 1.3 , ==> направление не нормируется, см. требования к путям эвакуации.

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Не нормируется направление, но две расположенные рядом двери не должны мешать друг другу, открытая дверь не должна перегораживать проем.
    За годы работы в МЧС видел - погибают и из-за меньшего, чем перекрытый распахнутой дверью проем. Вы представьте, как ( не дай Бог) будете выходить в задымленный подъезд, а соседи сверху?
    Дмитрий, здравствуйте. А можно я Вас от теории и общей практики попрошу перейти к конкретному случаю, и не пожара, к счастью, а всего лишь пока покупки двери
    Вот смотрите: есть я, моя лестничная клетка, чудесная компания Неман и ассортимент их дверей. Еще есть где-то 60 тысяч рублей, которые должны помочь нашему с Неманом плодотворному сотрудничеству.

Как мне быть при таких условиях, если я хочу взломостойкую дверь?
    1: сделать, чтоб открывалась к лестнице (тогда под угрозой жители 4-го и 5-го этажей)
    2: сделать, чтоб открывалась к двери соседа (тогда под угрозой только он)
    3: дождаться от Вас материальной помощи (где-то 30-40 тысчяч) и поставить дверь внутреннего открывания с сертификатом взломостойкости
    4: поступить еще каким-то образом

Дмитрий, если не шутя, как Вам кажется, как ставить дверь, другой лестничной клетки у меня нет, а проблему надо решить.

Серж, дорогой, +1 или -1, не важно. И вот почему: помните, что Вы сперва мне написали (выделю для Вас жирным)?

Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    А между тем, по действующим СНиПам, двери внутреннего открывания - это единственно правильное решение....
    По этой фразе я делаю вывод: СНиП Вы впервые увидели в тот момент, когда я его здесь выложил. Потому, что там совсем другое написано. Воздержусь от восприятия Ваших "советов", не пойму, на чем они замешаны...
    А то, что Вы потом к к словам Дмитрия подключились в стиле "А мы уйдем на Север" (С), ну ничего, пусть, разговор надо поддерживать.

Но ничего, Вы не не впадайте в отчаяние, я тоже на форуме несколько раз советовал всякую ерунду людям. Всегда найдутся те, кто поправит.
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Ещё один момент, связанный с установкой дверей при такой планировке. Был случай, когда заказчик заказал дверную коробку с установкой А-1. Замерщик прозевал. А после установки оказалось, что петли двери, расположенной как ваша, не позволили соседу открыть свою дверь.
    Владимир Борисович, здравствуйте.
    Буду помнить это и сфокусирую на проблеме внимание замерщика.
    В любом случае, как я понимаю, без ограничителя открывания не обойтись: дверь будет задевать или ручку соседей или ступеньку.
    А не опасно ли со ступенькой, кстати: если дверь ударится об нее слету, не случится ли чего с верхней петлей, например?

А как Вам кажется, все же, как лучше установить дверь в моих обстоятельствах?

А чтобы проще было с длинами цилиндра определиться я попросил вот такой рисуночек сделать
    Спасибо Вам большое!
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 25.11.2013 в 14:34. Причина: ь

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    СНиП Вы впервые увидели в тот момент, когда я его здесь выложил
    Зря вы так подумали. SERG - очень хороший специалист и к информации относится профессионально.

9. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Зря вы так подумали.
    Светлана, это же факт: то, что сперва написал Серж - не соответствует тексту СНиПа. Это безоценочно, только объективность. Я же не виноват, что он так опростоволосился

За общие мысли по поводу возможности приезда пожинспекции, безусловно, спасибо. Но с этой благодарность больше к Дмитрию.

А зря или нет я сделал вывод, не знаю, это время покажет, когда станет видно, потерял я или приобрел из-за такого вывода К тому же я отходчивый, назавтра забуду все расстройства. Да и мой пост, исполненный критики, все же оставляет после себя что-то кроме выжженной земли и там могут еще взойти цветы любви и дружбы.

Информация

Член МАСОД

Оффтоп

Информация

Сын полка

Оффтоп

Информация

Член МАСОД

Серж, дорогой, +1 или -1, не важно. И вот почему: помните, что Вы сперва мне написали (выделю для Вас жирным)?

По этой фразе я делаю вывод: СНиП Вы впервые увидели в тот момент, когда я его здесь выложил. Потому, что там совсем другое написано. Воздержусь от восприятия Ваших "советов", не пойму, на чем они замешаны...
    А то, что Вы потом к к словам Дмитрия подключились в стиле "А мы уйдем на Север" (С), ну ничего, пусть, разговор надо поддерживать.

Но ничего, Вы не не впадайте в отчаяние, я тоже на форуме несколько раз советовал всякую ерунду людям. Всегда найдутся те, кто поправит.
    Kvartirant, попрошу Вас без фамильярности - я Вам не дорогой, и не дешевый. И не Серж. Ник - SERG. Держите себя в руках.

Где Вы нашли несоответствие ? : " это же факт: то, что сперва написал Серж - не соответствует тексту СНиПа. Это безоценочно, только объективность. Я же не виноват, что он так опростоволосился " ? что "там совсем другое написано" ?

Если у Вас сложно с восприятием инфо - повторюсь, -
    Сообщение от Kvartirant Думал и не раз. Старая деревяха там как раз внутрь открывается. Но у меня есть специфические планы на коридор, к тому же двери внутреннего открывания имеют менее интересное соотношение цена\взломостойкость. Пришлось отказаться от идеи.
    ......
    "А между тем, по действующим СНиПам, двери внутреннего открывания - это единственно правильное решение...."
    -
    Совет дан со ссылкой на Ваши думы, конкретно Вам, конкретно к Вашей ситуации с дверями - см. рисунок выше.
    - Других правильных и законных решений, причем, для Вашей же безопасности , нет . / и более - надо думать и о безопасности соседей /.
    - Ваше право воспринимать инфо или нет. .... многих опыт "хромой лошади" ничему не учит... , не воспринимайте это на свой счет.

И в общем - Вы слишком скоры на выводы и оценки... как правило, это приводит к ошибкам, и в выводах, и в оценках, и в принятых решениях.

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    А между тем, по действующим СНиПам, двери внутреннего открывания - это единственно правильное решение....
    Собственно, выше уже разобрались, но добавлю: направление открывания квартирных дверей в многоквартирных домах не нормируется. Но они не должны в открытом на 90гр положении препятствовать выходу из соседних квартир или заужать проход менее 80 см. Это все подробно обсасывалось на НФ много раз. Внутреннее открывание в наших серийных домах преобладает по другой причине: максимально компактные планировки и уменьшение общественных площадей. В новых монолитах/"элитных", где нормальные межквартирные холлы, двери, в большинстве, ставят наружного открывания прямо от застройщика.

Посмотрел картинку выше со схемой. ИМХО, безпроблемный вариант только внутреннего открывания. Открывание к соседу я бы делал только с его согласия. Просто так пожарник не начнет придираться, а по жалобе любую заставят переделывать. Открывание к лестнице тоже возможно с тем же "напутствием" и с добавкой: ограничитель открывания будет явно мешаться проходу, придется ставить доводчик.

15. Спасибо Kvartirant, Светлана, Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

SERG, простите, не думал, что русский алфавит так Вас, живущего в столице, оскорбит. Простите за "дорогого" так же.
    Клогда простите (или не простите), доложите о результате, пожалуйста, я не хотел бы, чтобы эта обида бросала тень на наше дальнейшее общение.

С моей стороны есть еще просьба: отредактируйте, пожалуйста, Ваше сообщение, спрятав под [OFF][OFF] все эти оценки, выводы и объяснения. Такое барокко теме, вредит, ибо эта изящная словесность имеет косвенное отношение к сабжу. Спасибо.

Так же с моей стороны примите официальное спасибо за то, что косвенно обратили внимание на проблему пожарной безопасности.

Далее еще пара слов для Вас, SERG, под ссылкой.

Оффтоп

А в остальном: хороших Вам продаж.
    Да, какой цилиндр из Вашего ассортимента вы посоветовали бы мне в 102-й Неман, если мой бюджет 4-4.5 т.р.?

Информация

Сын полка

ac_52, спасибо!

Цитата Сообщение от ac_52 Посмотреть сообщение
    ИМХО, безпроблемный вариант только внутреннего открывания.
    Если думать только о благе соседей (у них у всех двери наружу открываются), то да.
    А если о собственном то - ничего подобного: взломостойких моделей в бюджет нет...

ограничитель открывания будет явно мешаться проходу,
    Как именно? Там же просто планка над полотном.

Информация

Специалист

В новых монолитах/"элитных", где нормальные межквартирные холлы, двери, в большинстве, ставят наружного открывания прямо от застройщика.
    Ох, если бы так. В прошлом году "попал" на 800 дверей внутреннего открывания в новостройки. И все от застройщика...

Информация

Член МАСОД

Оффтоп

Информация

Специалист

Владимир Борисович, здравствуйте.
    Буду помнить это и сфокусирую на проблеме внимание замерщика.
    Не знаю как в вашем городе, а в Костроме таких домов полно. Мы уже "набили шишки"...
    В любом случае, как я понимаю, без ограничителя открывания не обойтись: дверь будет задевать или ручку соседей или ступеньку.
    Думаю, что ограничитель открывания в вашем случае не поможет. Проблема не в том, что вы слишком сильно распахнёте дверь. В конце-концов это дело привычки. А в том, что ваша дверь и дверь соседа будут двигаться встречно. Особенно опасно если дверями будут пользоваться дети. Удар полотном массой в 100кг по ребёнку...это страшно.
    А как Вам кажется, все же, как лучше установить дверь в моих обстоятельствах?
    Я за дверь внутреннего открывания. Возможно такой способ заставит вас подумать о другой планировке прихожей, возможно появятся другие трудности...Но, обычно, входную дверь ставят на десятилетия. Не хотелось бы чтобы вы так долго вспоминали нас (форум) не добрым словом
    Что я могу сделать? Могу предложить вам дверь Н-10В по цене Н-102. И не думайте, пожалуйста, что я такой альтруист, или на мои решения влияет мнение Дмитрия из Находки. Мне просто близки люди вашего склада. Подумайте, пожалуйста.
    Безусловно, Н-10В придётся комплектовать "с нуля", но это не страшно. Была бы задача...

21. Спасибо Светлана, Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Владимир Борисович, здравствуйте!

Даже не думал, что сторона открывания двери окажется такой проблемой. Особенно для меня, уже прошедшего получение ипотеки, сделку по квартире, одобрение перепланировки в МВК и даже замену фрагмента фановой трубы

Я все еще отхожу от эмоционального всплеска после Вашего предложения. Думаю, его потом нужно будет скрыть, иначе администраторы на всех форумах уже сейчас начнут стирать все мои отзывы про двери Неман

Для меня, как для дверного сомелье, Вы сделали предложение, отказавшись от которого, я вынужден буду навсегда уйти с замочно-дверных форумов и стать отшельником. Но живу я не один Меня ждет тяжелый вечер (а может и несколько), который я проведу в долгих дебатах с супругой (у нас в семье равноправие), планировка коридора была выстрадана ею.

Помните, я как-то шутил, что нельзя допустить, чтобы дверь Неман стала между нами? Ирония судьбы...

Владимир Борисович, еще раз спасибо за заботу!

Информация

Специалист

Если думать только о благе соседей (у них у всех двери наружу открываются), то да.
    Вот потому большинство на это и не обращает внимания. На 100% в стране можно выполнить законы, правила и распоряжения только умерев.

Как именно? Там же просто планка над полотном.
    Я имел в виду ограничитель, который ставится внизу полотна на пол или стену. Он мешать будет. "Планка над полотном", как я понимаю, это доводчик.

Ох, если бы так. В прошлом году "попал" на 800 дверей внутреннего открывания в новостройки. И все от застройщика...
    Ну, "где нормальные холлы - там наружного" . Нормальных я видел не так много. Как правило, это в "элитных" и "полуэлитных" монолит-кирпичных домах.

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    В инструкции доводчиков прописано "не предназначен для целей ограничителя открывания".
    А, ну ты же знаешь, я только каску одел. Тогда плохо. Если ступеньки идут вниз, то ограничитель и не нужен. А вот если вверх, то логика подсказывает его привернуть на подступенок (вертикальная часть) нижней ступеньки, но прохожие цепляться будут через раз. Человек так ходит по лестнице. И вот тут бы, зацепившись пару раз, я бы жалобу и накатал.

Информация

Сын полка

Я имел в виду ограничитель, который ставится внизу полотна на пол или стену. Он мешать будет. "Планка над полотном", как я понимаю, это доводчик.
    У 102-й двери Неман есть специальная планка, она крепится сверху, как я понимаю. Это не доводчик, фирменная штука.
    http://zavod-neman.ru/wiki-limiter

На 100% в стране можно выполнить законы, правила и распоряжения только умерев.
    Есть такое понятие - "итальянская забастовка", это работа по всем правилам.

Информация

Специалист

У 102-й двери Неман есть специальная планка, она крепится сверху, как я понимаю. Это не доводчик, фирменная штука.
    Возможно, не знаком. Тогда проще.

Страница 7 из 20 Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)