Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Сравним сувальды с цилиндрами? - Страница 3
Страница 3 из 20 Первая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... Последняя
    Информация

Член МАСОД

Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Светлана, если бы мне была не важна цена, разве я бы доставал Вас вопросами? ))) Страдания же из-за поиска компромиссного решения. А то я б взял н-10м или н-11, добавил бы дуба натурального, золотой фурнитуры, П-Барьер, шторку Немана, 515-ю с ДОМ-Диамант, и закрыл бы все это чашкой со шторкой. А то и двухсистемник с Премьером вверху, и блокираторов тяги бы еще и т.д. и т.д.
    Я это сильно-сильно понимаю, и сама такая, и долгое время работала в продаже замков. Потому и сложно отвечать, потому что советы без ощущения цены имеют небольшую ценность. Потому и пыталась опереться на питерский "Неман". Опять же, не знаю дверей "Арена".
    А на счет двухсистемника Моттура со шторкой понял, спасибо. А как Вам кажется, если Выбирать из двух, что все же Вам приятнее по совокупности - без шторки и подолговечнее или со шторкой и нуклео разом, но с опаской что заклинит? Или не заклинит?
    Не поняла вопрос. Если Вы просите сравнить чизу со шторкой внутри, и моттуру со шторкой Неман, вопрос не корректный, потому что у Моттуры тоже есть полузависимые замки со шторкой, и вариантов со шторками у Вас масса (все достаточно надёжны).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Общие рекомендации Светлана уже озвучила, они ведь вас не устроили?
    Дмитрий, совсем не озвучила. Здесь не теория нужна, а решение.

Информация

Дерзкий укр

Неужели все так устали, что теперь пишут только особо дельные посты?

Смотрите, сплошные аргументы за:
    Ответа на главный вопрос найти не удалось
    Тема поменяла смысл
    Потом стала узкоконсультационной

[/OFF]
    если не надоест читать. Профи имхо не могут ответь на поставленный в теме вопрос так как сомневаются и было мало условий задачи. Поясню на примере двери МТЛ. http://www.mtl-door.ru/?id=58&parent=58
    эта дверь разработана под четырех канальный замок, который ставится под защитную фурнитуру. Двери приходят уже з замками. Что может выбрать клиент - цвет рекомендованной защитной фурнитуры и модель рекомендованного цилиндра. Почему рекомендованного? Для фурнитуры есть уже отверстия, можно поставить другую фурнитуру но она уже не будет перекрывать все точки предположительных атак. Наши манагеры предлагают ставить цилиндр Аблой протек, который вроде покруче в секретности но именно в этой двери он не проявляет все свои свойства, а наоборот ослабляет защиту двери. Манагеры также предлагают установить дополнительный сувальдный замок. Ну в угоду потребителю. Но есть возможность установить только небольшой, при этом лицевая планка основного замка утоплена в полотно, что сделать с дополнительным уже тяжело, приходится шаманить- тобишь сама дверь уже будет проигрывать в аккуратности, а сам доп замок как зайцу стоп сигнал.
    Так вот, например БП хороший замок но смогут ли его втулить например в двери МТЛ и будет ли он там иметь смысл и пользу или только доставлять неудобство хозяину?
    Мне кажется, что лучше сравнивать то что было бы нормально установленно в определенную дверь. И у производителя уже бы был опыт установки таких замков. Тогда откинув какись условия мы могли бы обсудить качества каких то определенных моделей и попытаться выбрать лучший вариант.

Либо ответ прост- Канешна лучше сувальдник он же почти сейфовый, а воры занефик цилиндры ломают- ответ позаимствован у манагеров и полицейских служб.

Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Не поняла вопрос. Если Вы просите сравнить чизу со шторкой внутри, и моттуру со шторкой Неман, вопрос не корректный, потому что у Моттуры тоже есть полузависимые замки со шторкой, и вариантов со шторками у Вас масса (все достаточно надёжны).
    Нет, Светлана, я не о сравнении встроенной шторки и немановской, это даже для меня был бы перебор глупости Просто мне кто-то тут уже говорил, что Моттура с нуклео и шторкой может заклинить с большей долей вероятности, чем Моттура без нуклео. Вот я и спросил, что по-вашему лучше. Ответ понял )

Есть еще мысль про невзломостойкие двери (об Арене по незнанию говорить, вероятно неудобно, можем сравнить на примере НД-1 от Немана, они, кажется, похожи). Может неуместно ставить в них дорогие замки, вроде духсистемников с полным комплексом защит или шестеренчатой Чизы с цилиндром за 6000 т.р и Барьером сверху и тп. и тп? Может быть это все лишняя трата денег, потому что дверь оказывается самым слабым местом и надо уже не понтоваться, а взять простенькие замочки.

В общем, Светлана, я зайду пофоткаю дверь на днях, чтоб попросту тут не доставать.

А теперь пару оффтопов, если позволите.

Проясняющий оффтоп по поводу условий, которыми я обременен при выборе двери.

Оффтоп

Общий благодарственный и пояснительный оффтоп

Оффтоп

4. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

В общем, Светлана, я зайду пофоткаю дверь на днях, чтоб попросту тут не доставать.
    Спасибо Вам, очень интересно.

Информация

Специалист
    Здравствуйте! По совету Светланы решил помочь в консультации по дверям НЕМАН. Итак дверь НЕМАН тоже может быть недорогой Вот к примеру такая комплектация на базе К-10.82 по спецпредложению ЛАЙТ:
    Металлическая дверь общего назначения К-10.82 размер до 1000х2100(с панелью ПК изнутри)
    Петли «НЕМАН»
    Замок нижний - CISA 56.515(цилиндровый редукторный замок, при закрывании отключается защелка замка)+бронепластина 5мм
    Цилиндровый механизм Titan К56 к/в+ вертушка
    Броненакладка Disec BD16S (защитная броненакладка)
    Система вертикального запирания - 2 верт.привода.
    Отделка изнутри – панель ПК 5 вариантов
    Отделка снаружи - порошковая окраска 5 цветов
    Ручка - Есо или Beta
    Глазок Armadillo
    Цвет дверной фурнитуры – хром, латунь или бронза на выбор.
    Стоимость комплектации: 42150руб.
    Установка 2200руб.
    Доставка 950руб.
    Дополнительные замки на выбор:
    Барьер 4вкладной +4000руб.
    Mottura 52Y525M My Key сувальдный, 3 - точки запирания +5500руб. + бронепластина 600руб.
    KERBEROS 111.21.308, сувальдный, 3 - точки зап., собственная б/п +5000руб.
    Барьер-Премьер +7000руб.
    Также на нашем сайте можно посмотреть еще предложение Эконом, тоже на базе К-10.82.

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Спасибо большое за помощь, Дмитрий. Не смогла бы без Вас.

9. Спасибо Kvartirant, Михайлов Дмитрий благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Спасибо большое за помощь, Дмитрий. Не смогла бы без Вас.
    Не за что
    С уважением Михайлов Д.Ю. www.nemanspb.ru

11. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Михайлов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По совету Светланы решил помочь в консультации по дверям НЕМАН. Итак дверь НЕМАН тоже может быть недорогой
    Михайлов Дмитрий, а классик утверждал обратное: "Мы не умеем делать дешёвые двери. Поэтому мне нечего сказать". (С) В.Б.Павлов, руководитель завода "Неман".
    пруф: http://forum.zavod-neman.ru/viewtopi...B%D0%B5#p16477

Это я шучу так, просто форум много читал, вспомнил к слову А если не шутить, то Светлана, Михайлов Дмитрий, спасибо большое! У меня теплые чувства: даже с условно потенциальным клиентом по-матерински, как с ребенком. У меня есть еще время, посмотрю расходы на ремонт, откалькулируюсь там где сперва хотел покупать и погружусь в фундаментальные раздумья.

А в остальном, Светлана, как договаривались, как доберусь до тех дверей наделаю фоток и выложу.
    Еще раз всем спасибо!

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

А в остальном, Светлана, как договаривались, как доберусь до тех дверей наделаю фоток и выложу.
    Светлана, прошу меня простить, решил не ехать туда после отзыва Владимира Борисовича.
    Я в собственном соку поварился немного, помедитировал, почитал Дашу Гром
    Понял в итоге, что я страшно банален, аж стыдно стало )
    На очередном витке банальности сформулировал несколько мыслей:
    -с дверями местного производства в СПБ - беда: как правило - кот в мешке, оверпрайс
    - самый верный вариант купить что-то предсказуемое от крупного производителя, от объемов продаж там хотя бы снижается (надеюсь) цена.
    - в мою цену - Дска от Гардиана, как и советовал когда-то dima. В принципе, за 40 т.р даже ДС3у можно, если не будет расхождений при расчете в магазине. Жаль только набор замков там никакой.
    - Был в Питере у Мастера Михаила (вроде бы известный человек ), пересчитал Неман. На базе акционной к-102 с Премьером, шторкой, 515-й и АП3 - ~60т.р. Комплектовать Неман скромнее, думаю, не надо. В каком-то смысле это мечта, буду зреть и халтурить А вдруг все получится
    - Если нет, есть еще вариант, конкурент Гардиана: у Михаила кроме Немана есть двери ДОМ, он, позиционирует их как собственные. У топовой модели цена в районе 40т.р. Конструкция приятная, вроде как: три трапецевидных ребра, замковый карман есть, можно поставить Премьер и 515 чизу.
    Смущает, что их продают через ООО Михаила, которому 1 год отроду, место производства скрывается а срок изготовления - 1.5 мес
    Но я их фоткал, есть ряд вопросов. Если не будет возражений - повыкладываю, поспрашиваю

Информация

Член МАСОД

ДС3у
    нормальный выбор замков у этой модели - 1 замок)) но есть бронепакет(посмотрел бы я на сверлильщика и затраты по времени, за которое он засверлит барабан в в 14модели).. опять же, у меня упор на сигнализациюvsвзломостойкость, скромный опыт говорит о сигнализации, но когда ломает платить в месяц за сервис, и ребят в бронежилетах по вызову, (а платить по происшествию лет в итоге пару стоимостей двери) то тогда надо выбиирать взломостойкую дверь с хорошими цилиндрами и защитой от их выцарапывания

Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    нормальный выбор замков у этой модели - 1 замок))
    dima, Вы имеете в виду, что на такую дверь нет смысла ставить больше 1 замка, или то, что завод ставит только один или то, что к ней обязательна сигнализация или что-то еще Поясните, плиз

Информация

Сын полка

Владимир Борисович, здравствуйте. Есть вопрос про ваши двери: можно ли в к-102 вместо ночной задвижки третьим замком поставить Барьер 4 и вместе с верхним замком прикрыть его фирменной немановской шторкой с приводом от нижней редукторной Чизы?
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 15.10.2013 в 12:34.

Информация

Специалист

Владимир Борисович, здравствуйте. Есть вопрос про ваши двери: можно ли в к-102 вместо ночной задвижки третьим замком поставить Барьер 4 и вместе с верхним замком прикрыть его фирменной немановской шторкой с приводом от нижней редукторной Чизы?
    Здравствуйте!
    На мой взгляд, третий замок это не правильно. Его не должно быть. Полагаю, что вам подойдёт система встречного блокирования http://zavod-neman.ru/wiki-blk2. У вас будут два замка, собранные в единую схему работы. Причем, каждый будет помогать другому.

Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, третий замок это не правильно. Его не должно быть. Полагаю, что вам подойдёт система встречного блокирования http://zavod-neman.ru/wiki-blk2. У вас будут два замка, собранные в единую схему работы. Причем, каждый будет помогать другому.
    Владимир Борисович, мерси за совет.
    Я просто фантазировал на тему ночной задвижки и, как водится, строил воздушные замки и прочие изобретал велосипеды. А про блокиратор - очень интересная идея! Правда после интернетовских страшилок про отжим кажется, что два ригеля в области верхнего замка - мало. Это лишние опасения, как считаете? Или при таком наборе замков нужно дополнительно поставить девиатор где-нибудь недалеко от замка?

Информация

Специалист

Владимир Борисович, мерси за совет.
    Я просто фантазировал на тему ночной задвижки и, как водится, строил воздушные замки и прочие изобретал велосипеды. А про блокиратор - очень интересная идея! Правда после интернетовских страшилок про отжим кажется, что два ригеля в области верхнего замка - мало. Это лишние опасения, как считаете? Или при таком наборе замков нужно дополнительно поставить девиатор где-нибудь недалеко от замка?
    Разумеется, защиты лишней не бывает. Но позволю себе предположить, что жёсткость полотна в совокупности с противоотжимным пазом Н-102 даст неплохой результат в случае попытки отжима.
    Система встречного блокирования позволит учесть и другие страшилки. Любое воздействие на систему запирания требует какой-то реакции с её стороны. Допустим, мы высверливаем стойку замка, пытаемся сдвинуть засов. Если он не сдвигается, оператор не может 100% понимать причину, он продолжает сверлить, проверяя результат. В случае системы блокирования её звенья становятся взаимозависимыми, следовательно, проверить результат и достоверно сказать, какое звено взломано неудачно, будет сложнее.

21. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Владимир Борисович, спасибо за разъяснения!

Информация

Сын полка

Здравствуйте, друзья. У меня тут перепланировка квартиры была в активной фазе, пришлось отложить на время диалоги о дверях и работу над справочником новичка (помните эту мою идею), прошу простить. Но плюсы тоже есть: я немного отдышался после перегруза дверной информации, думаю, это поможет при попытках оформить мысли в справочник.
    Ну и, конечно, у меня появилась пара вопросов про себя любимого

1-й про цилиндры: подскажите, плиз, есть ли что-то подешевле Кабы Матрикс или АП3, чтобы с действующей защитой от бампинга? Титан-к56 красиво в описании отрекламирован, но отличается ли он чем-то существенным от Астрала и Асикса?

2-й - (про Неман): Владимир Борисович выяснилось, что в моем домике скромные внутренние стены - 12 с небольшим см. Это не помешает мне поставить 10.82 или к-102? Я так понял, что для установки 102-й, например, на уши нужно 16 минимум.
    И еще, Владимир Борисович, если будет минутка, расскажите, пожалуйста, (по-детски спрошу) много ли я потеряю в плане стойкости к отжиму (или еще в каких-то важных вещах) если поэкономлю и поставлю 10.82 а не к-102?
    Спасибо!

Информация

Член МАСОД

Снова здравствуйте
    1-й про цилиндры: подскажите, плиз, есть ли что-то подешевле Кабы Матрикс или АП3, чтобы с действующей защитой от бампинга? Титан-к56 красиво в описании отрекламирован, но отличается ли он чем-то существенным от Астрала и Асикса?
    Хорошо бы узнать, какой потребуется размер цилиндра. Например, есть Кале OBS BN (картинка кликабельна, гляньте на имеющиеся размеры). Обратите внимание на модель, у Кале есть и более простые версии, их не надо.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	164bn_enl18_enl.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	996

Вместе с тем, Кале, хоть и очень хорошее решение за свои деньги, имеет свои ограничения, и если Вы готовы заплатить больше, это не будет лучшим вариантом.
    Титан К-56, говорят, не требует особого инструмента для вскрытия. Он по конструкции напоминает Астрал.
    Цилиндры китайского производства очень не хотелось бы рассматривать, даже если они "хорошие китайские".
    а посмотрите ещё в сторону MTL Classic. Они, вроде, дешевле Кабы, а качество очень нравится.

25. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Хорошо бы узнать, какой потребуется размер цилиндра.
    Светлана, я уже ничего не выбираю отдельно от немановских полотен, надеюсь, мне ни что не помешает довести в итоге дело до конца Так что типоразмер соответственный. ОБС, как я помню, ставят на заводе в 10-ки и 102-е. А вот МТЛа, вроде бы нет вообще.
    Но по Вашему ответу я сделал вывод, что все ж не стоит искать бюджетнее Матрикса, ибо это смешно при сравнении стоимости и эффективности цилиндра с дверью в целом.

Информация

Член МАСОД

Но по Вашему ответу я сделал вывод, что все ж не стоит искать бюджетнее Матрикса, ибо это смешно при сравнении стоимости и эффективности цилиндра с дверью в целом.
    В общем, да. Не смешно, но будто перекос, не гармонично.

Страница 3 из 20 Первая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)