Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Сравним сувальды с цилиндрами? - Страница 20
Страница 20 из 20 Первая ... 10 16 17 18 19 20
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Не нравится мне это. Не упустите, пожалуйста, этот момент.
    Мне тоже не нравится. Чрезмерных усилий на рукоятке не должно быть.
    А про карточку узнаю в понедельник.

2. Спасибо Светлана, Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Мне тоже не нравится. Чрезмерных усилий на рукоятке не должно быть.
    А про карточку узнаю в понедельник.
    Владимир Борисович, здравствуйте! Еще раз Вам спасибо за чудную дверь, она, конечно, не похожа ни на одну из моих прежних. Мне теперь кажется, что прежде я вообще не дверями пользовался.
    Что касается усилия, проблема в том, что я не могу для себя решить, действительно ли оно сильное, дверь-то мощная, другие мышечные ощущения. Мы тут с родителем микроконсилиум провели, он вообще не видит проблемы. Да и меня смущает только то, что я читал про восприимчивость замков к этим усилиям, а в остальном меня ничего не пугает.
    Я помотрел на планку, я так понял, что она регулируется в одном месте вкручиванием хитрого болтика, как на оконной фурнитуре. Жаль сервис гонять так далеко еще и при том, что нет уверенности в том, что проблема действительно есть. А личные эксперименты с этим элементом двери опасны?
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Специалист
    Примите и наши поздравления! Дверь выглядит - бомба! Мне намного больше нравятся именно гладкие панели, особенно снаружи; а то как начнут всякие "гжель" да "хохлому" придумывать... Вот только на верхний можно было бы поставить овальную декоративную накладочку;
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

5. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Горячий эстонский парень
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    а то как начнут всякие "гжель" да "хохлому" придумывать...
    ты забыла про яица фаберже...
    мне тоже нравится когда скромно....типа такого....

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pladelet0134a.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	2601

Квартирант,прими мои поздровления,дверь смотрится классно
    чуть напрягает что ты писал про усилие...это очень важныи момент...
    даи ребонку лет 7-8 закрыть дверь на все замки без постороннеи помощи,если справится легко то все в порядке
    если нет то тебе решать как дальше деиствовать
    тебе советую во время гарантии никаких телодвижении на дверьях не делать,если что то обращаися в сервис
    еще раз с обновкои

7. Спасибо Лаура, Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Всем привет! Один из вопросов решился сам собой.
    Почти анекдот. Хожу сегодня по квартире, там ж бардак, мешки со смесями, мусором, дверь старая с остатками коробки еще валяется. Все в пыли. Шурую взять газеток старых для подстилки разного рода, а рядом с газетками лежит какой-то пыльный черный пакетик. Плотный такой, запаян хорошо. Разрываю и вижу там картонную книжечку с итальянским языком.
    Вероятно пакетик этот у нас в установочнодверной суете выпал из общей коробки и во время передачи документов затерялся. Мы как раз в этом углу с мужиками бумажки ворошили, у них там инструмент стоял и коробочка от ручки, где все и было. Так что - ура.
    Авторитетно заявляю: расследование показало, что код ключа у cr есть. Только не на пластиковой карте стандартного размера а на большой картонной книжечке.
    Я поищу сегодня безмен, если не выкинут после покупки весов, попробую замерить усилие на ручке. А то для эксперимента нет детей 7-8 лет

Информация

Специалист
    Всё равно завтра посмотрю. Интересно...

Информация

Специалист
    И ещё. Возможно напрасно, но советую заклеить ключевые отверстия скотчем. Против пыли.

11. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Забавную штуку обнаружил. Номер на карте совпадает с тем, что выбит на ключе. Получается, что карта - формальность. А копию можно заказать подсмотрев номер ключа. Остается надеяться на сознательность дилеров, а то получается прореха в безопасности.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Не поспел я с отчетом пока. Напишу еще немного деталей.

А еще из оставшихся вопросов есть некоторая путаница с верхним CR, не пойму, где истина: с дверью не привезли карточку с кодовым номером ключа, я позвонил в офис, доложил. Из офиса позвонили на завод, уточнили, ответили, что карточки и не должно быть. А Сергей (SERG) писал тут, что они делают допключи по картам только. Не пойму, как быть, что правильно?
    Карточка должна быть. К каждому замку в упаковке ВМЕСТЕ с ключами в пакете лежит карта. Похоже, что где-то её потеряли.

МЫ сможем нарезать ключ и так - по оригиналу.

Update - не заметил Ваше сообщение о находке "пропажи" .

Ну и Слава Богу!

Поздравляю!
    Последний раз редактировалось SERG; 16.03.2014 в 14:26.

14. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Забавную штуку обнаружил. Номер на карте совпадает с тем, что выбит на ключе. Получается, что карта - формальность. А копию можно заказать подсмотрев номер ключа. Остается надеяться на сознательность дилеров, а то получается прореха в безопасности.
    Номер на ключе никак не отражает его высоты, это как правило либо скрытая информация производителя, либо информация, доступная в программах для ключников (если профиль не запатентован).
    Если человек придёт с ключом, пусть даже с номером, ему откажут в нарезке: ключ мог взять и злоумышленник. А вот если с карточкой - её нет смысла носить с собой, и вероятность, что ею завладеет злоумышленник очень низкая.

16. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    Нене, Светлана, я понимаю, что это просто номер ключа, да и Сергей писал мне все это про изготовление без карты в контексте нашего сетевого знакомства. Я так, сугубо теоретически предположил. Ну, как в кино про Джеймса Бонда.
    Похитили секретные коды, мировая закулиса и т.п.

Я померил ведром с водой нагрузку на ручку. На самом краю где-то 8 кг. Не поручусь за стопроцентную точность, ведро и веревка все же не самые точные приборы на свете. Но как-то так. Это много?

Информация

Член МАСОД
    Это много?
    Понятия не имею
    Я не измеряла никогда, а по ощущениям опиралась бы на нехороший щелчок защёлки при нажатии ручки. Он есть?

Информация

Сын полка
    Есть щелчок, ощутимый. Делаю вывод для себя, что тяжесть двери не должна так сильно влиять на ход язычка.Получается надо крутить. Придется сервисника вызывать. Как-то я недостаточно въедливо с приемкой. Светлана, получатся как у Вас история, Ваши слова не смогли меня оградить, радость от установки ослепила.
    Стоит ли дать двери постоять так еще недельку, есть ли там какие усадки-притирки-привыкания, или уже ничего не поменяется?

Это много?
    Не мало. Нужно ослабить прижим

Информация

Сын полка
    Посмотрел ключ от ЦМС, там такая же история. Вероятно, это обычная практика, а я написал ересь. Прошу извинить.

Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Не мало. Нужно ослабить прижим
    Мерси, понял.

Информация

Член МАСОД
    а я написал ересь. Прошу извинить.
    Ну что Вы, я тоже до недавнего времени не понимала для чего номера и что они означают.
    Только занявшись ключами обнаружила что это целое направление, что с этим можно работать, что под эту систему создаются станки (очень дорогие), программы. В общем, все преимущества и недостатки сервиса

Информация

Специалист
    А я всё-таки "засунул нос" в коробку с новым замком CR...Книжечка есть, красивенькая. Много импортных букв и "цифири" есть! Что они означают не ведаю.

24. Спасибо Kvartirant, Светлана, SERG благодарит за это сообщение
    Полезное SERG считает сообщение полезным
Страница 20 из 20 Первая ... 10 16 17 18 19 20

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)