• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Kvartirant

Специалист
Забыл упомянуть важную деталь. Несколько раз мой экскурсовод, пока дверь показывал, повторял, что много необычного, мало того, что модель редкая, так еще ключ хитрый, фирмовая защита, уплотнитель новый.
Спасибо, Владимир Борисович!

Жаль еще не все готово в квартире к установке, ждемс :(
 

Павлов В.Б.

Специалист
Забыл упомянуть важную деталь. Несколько раз мой экскурсовод, пока дверь показывал, повторял, что много необычного, мало того, что модель редкая, так еще ключ хитрый, фирмовая защита, уплотнитель новый.
Вместе придумали:) Это вам спасибо за то, что ставите задачи производителю. Мне очень ценно, что такая взаимосвязь есть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Категорически приветствую всех! Я с докладом.
Сегодня смотрел дверь на складе в Питере: нюхал всячески, фотографировал немного, тер, дышал, осматривал. Входил-выходил через нее.
Как же мужики ее донесут-то, она как танк?
Ключики посмотрел, на моем дважды заграничном цмсном мегаключе секретных "дырок" как звезд на небе. Сердце радуется. Александр, Лаура - еще раз спасибо!

Боялся, что панели с пленкой без фрезерования будут смотреться недорого. Ошибся, очень неплохо!
Единственная сложность с глазком Швел - угол дичайше прекрасен, по краям все видно отлично, а вот фокусировка на лицах очень мягкая, мылит внушительно. На Швелах с других дверей, аналогично, значит особенность такая. Странно, почему я не заметил этого в салоне. Может я недостаточно зрячий уже?

Нюанс. Я был немного контужен от радости, когда мы договор составляли, вместо матхрома подписал обычный.
Ребята меня успокоили: пока дверка ждет установки, 2 накладки внутри и вертушку поменяют. Приятно, когда так вот с сервисом для нерадивых покупателей :)
Мне Швел тоже не понравился, но насколько понимаю, он лучшее из того что можно найти.
Если будет возможность, поделитесь фотографиями? И переживаю за установку, не стесняйтесь говорить, если что-то туго, или затирает, или ключ работает хуже, чем при открытой двери. Это нормально, я сама когда-то повелась на очарование установщиков, потом тем пришлось вызвать на следующий день :-[
 

Kvartirant

Специалист
Мне Швел тоже не понравился, но насколько понимаю, он лучшее из того что можно найти.
Если отбросить шутки, зрение у меня давно не единица, хоть я и не таскаю очков.
Вроде б оптика у Швела похитрее, чем просто через одно стеклышко на мир глядеть.
Поэтому там вполне может быть более жесткая зависимость от остроты, чем у собратьев попримитивнее.
Поговорю на днях с толковыми операторами, которые в оптике понимают, а после установки на жене потестирую.

Если будет возможность, поделитесь фотографиями?
Будет конечно, поделюсь. Правда первая серия - в убогих декорациях, но потом докину новых, когда ремонт полностью закончится.

И переживаю за установку, не стесняйтесь говорить, если что-то туго, или затирает, или ключ работает хуже, чем при открытой двери.
Я попробую не получать от счастью вторую контузию, хватит уже огреха с хромом :) Составлю список и все буду проверять по нему, чтобы все отладить за раз.

я сама когда-то повелась на очарование установщиков, потом тем пришлось вызвать на следующий день
Это дикая проблема у меня, как показал этот ремонт. Сперва я поддался на очарование сантехников и не заглядывал в каждую дырку, потом жалел. Затем я был неимоверно приветлив с оконщиками, так закончилось все кривым окном.
 

Kvartirant

Специалист
Еще раз всех приветствую!
Маленький доклад от слоупока: установка намечена на утро пятницы.
Жду, приятно переживаю. Буду держать в курсе.
 

Kvartirant

Специалист
Будем ждать :)
Только бы всё гладко прошло. А сколько делали заказ?
Ой, а я точно и не помню. Надо будет посмотреть по документам и поглядеть во входящие звонки.
Еще логично будет вычесть новогодние праздники, я же заказывал в канун.
Как по мне, так заказ сделали молниеносно. Дверь уже сто лет стоит на складе, а я все не готов никак, все у меня не доделано в квартире.
 

Kvartirant

Специалист
И с женой, и с вискарем, и с гитарой. А теща моя живет от меня в 2000 км. Мы видимся два раза в год. Очень дружим, кстати.
 

Kvartirant

Специалист
Категорически приветствую. Огромное спасибо всем за помощь!
Я готов принимать поздравления. У меня сейчас ужин и бокал вина.
Вечером напишу детали и впечатления, задам несколько вопросов.
А пока я радоваться пошел. Сегодня прекрасный день :)

20140314_191942.jpg
 

Mos-Key

Специалист
Категорически приветствую. Огромное спасибо всем за помощь!
Я готов принимать поздравления. У меня сейчас ужин и бокал вина.
Вечером напишу детали и впечатления, задам несколько вопросов.
А пока я радоваться пошел. Сегодня прекрасный день :)

Посмотреть вложение 2474
А верхний какой замок?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сегодня прекрасный день :)
Здорово смотрится. Это её так установили, или были проведены какие-то чистовые работы? :)
Как закрывается? Не нужно прихлопывать? Как ощущения от работы ключей?
 

Kvartirant

Специалист
Не поспел я с отчетом пока. Напишу еще немного деталей.
Из чистовых работ там только снятие пленки и протирка двери рукавом от пыли. В остальном так получилось сразу и без допработ, спасибо мужикам :)
Замки много крутил, со всех сторон: работают чисто, очень легко. Привыкаю засовывать ключ от сувальдного замка, дверь-то толстая, приходится поманипулировать. Кстати, выпуклый интрерактив от CR задевает накладку немного, как думаете, это вредно для него, нужно ли подточить?
На счет прихлопывания и ручки: чтобы закрыть дверь, надо приложить ощутимое усилие, она ж тяжеленная и уплотнители богато наклеены, после закрытия она довольно жестко садится на защелку. На ручку надо неслабо давить. Я спрашивал у установщиков, нормально ли это. Они сказали, что так тоже можно, что не ослабляли в целях улучшения изоляции от внешних раздражителей. Посоветовали подождать пока все приработается и, если будет напрягать и дальше, через месяц позвонить в сервис. Думаю, вот, как быть. На ручку хорошо нажать не проблема даже для жены, главное, чтобы замок не напрягало это.
А еще из оставшихся вопросов есть некоторая путаница с верхним CR, не пойму, где истина: с дверью не привезли карточку с кодовым номером ключа, я позвонил в офис, доложил. Из офиса позвонили на завод, уточнили, ответили, что карточки и не должно быть. А Сергей (SERG) писал тут, что они делают допключи по картам только. Не пойму, как быть, что правильно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати, выпуклый интрерактив от CR задевает накладку немного, как думаете, это вредно для него, нужно ли подточить?
Если это подпружиненный штифтик - не нужно, он же всё равно утапливается при заходе в замок. Хотя, он латунный, можно и подточить накладку из соображений, чтобы он меньше истирался, только локально, не растачивайте всё круглое отверстие.
Посоветовали подождать пока все приработается и, если будет напрягать и дальше, через месяц позвонить в сервис.
Не нравится мне это. Не упустите, пожалуйста, этот момент.
 
Сверху Снизу