• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сравним сувальды с цилиндрами?

Kvartirant

Специалист
мне такой больше нравится, а Вам?
Мне тоже! Это один из самых любимых.
Еще вот такой люблю, как у Кабы
dsc03042_enl_8.jpg

Есть проблема: жена против "круглых", говорит не провернет (аргументов про легкий ход редукторного замка она не понимает). Воюем прямо сейчас. Момент, я ее "победю" и доложу Вам. Хватит уже того, что я поддался ей и отказался идеи зеркала в двери. (Пардон за Санта-Барбару)
 

Лаура

Специалист
:yes:
Воевать не надо, собрались и к дверникам на выставку, а там покрутили, посмотрели, попробовали... а по поводу зеркала, я понимаю супругу: полнолуние-окно-зеркало и нет электричества.... меня раз чуть "кондратий не схватил".
 

Павлов В.Б.

Специалист
Приветствую,:) Владимир Борисович, на фото просто цилиндр;
подскажите пожалуйста, мы с Kvartirantом соображаем по размеру, я прикинула 40х55, ошибаюсь?
Если можно, снаружи 35. Меньше броненакладка будет выступать. Изнутри не страшно. Чашку сделаем. Всего и делов-то.
 

Лаура

Специалист
в том то и проблема, мин. внешний размер 40, может пара-тройка колечек спасут ситуацию?
 

Павлов В.Б.

Специалист
в том то и проблема, мин. внешний размер 40, может пара-тройка колечек спасут ситуацию?
Да нет. "Вытащить" броненакладку проблем нет. Дистанцирующими прокладками можно компенсировать любую длину цилиндра. Просто броненакладка будет сильно выступать за наружную поверхность дверного полотна. А это "не есть гуд". Может быть сделать уважаемому квартиранту что-то этокае...Защитную обойму вокруг броненакладки соорудить?
 

Kvartirant

Специалист
Может быть сделать уважаемому квартиранту что-то этокае...Защитную обойму вокруг броненакладки соорудить?
Господи, Владимир Борисович, я боюсь уже дальше дверь выбирать. Я инициирую что-то и получается так "удачно", что нужна работа нескольких КБ или сразу Наркомата тяжелой промышленности.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Господи, Владимир Борисович, я боюсь уже дальше дверь выбирать. Я инициирую что-то и получается так "удачно", что нужна работа нескольких КБ или сразу Наркомата тяжелой промышленности.
Да нет. Всё просто. КБ рисует. Токарь точит. Сборщик приваривает. Есть люди, есть их мозги, есть оборудование...Что мешает сделать правильно?
 

Kvartirant

Специалист
Что мешает сделать правильно?
Владимир Борисович, если Вы считаете, что ничего не мешает, я только за. Я Вам больше чем себе верю, приму любую стратегию.
А то я и так тут в стиле: "так есть хочется, что даже переночевать негде" :)

А снаружи оценить красоту конструкции будет невозможно? Все будет скрыто?

Попутно возник вопрос: а если вдруг в подъезде расплодятся асоциалы и мне придется заменить обычную броненакладку на аналогичную у DISEC, но ту, что перекрывает ключевое отверстие, не станет ли обойма препятствием?
 

Kvartirant

Специалист
Внезапно мозг родил очень важный вопрос. А как мне быть потом, мало ли что с ключами или цилиндром случится за годы эксплуатации и потребуется замена. Смогу ли я подобрать подходящий по размеру цилиндр из репертуара, например Чизы, Моттуры, Аблоя которые распространены в Питере?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Внезапно мозг родил очень важный вопрос. А как мне быть потом, мало ли что с ключами или цилиндром случится за годы эксплуатации и потребуется замена. Смогу ли я подобрать подходящий по размеру цилиндр из репертуара, например Чизы, Моттуры, Аблоя которые распространены в Питере?
Конечно.
 

Kvartirant

Специалист
Посмотрел таблицу с размерами цилиндров, увидел логичную зависимость толщины наружной отделки дверей и длины внешней части цилиндров.
Исходя из сегодняшнего обсуждения сделал вывод: чем толще слой внешней отделки, тем больше цилиндр и броненакладка выступают за стальной лист.
Отделка, как правило, куда менее прочная, нежели лист стали, топориком чик-чик куски на ура будут отлетать. Оголится выступающая броненакладка...
Получается, чем толще внешняя панель, тем ниже взломостойкость? Правильно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Посмотрел таблицу с размерами цилиндров, увидел логичную зависимость толщины наружной отделки дверей и длины внешней части цилиндров.
Исходя из сегодняшнего обсуждения сделал вывод: чем толще слой внешней отделки, тем больше цилиндр и броненакладка выступают за стальной лист.
Отделка, как правило, куда менее прочная, нежели лист стали, топориком чик-чик куски на ура будут отлетать. Оголится выступающая броненакладка...
Получается, чем толще внешняя панель, тем ниже взломостойкость? Правильно?
Нет, броненакладка тоже увеличится в длине. То есть, она прилегает к корпусу замка. Правда, в Вашем случае, насколько понимаю, она "хитрая", в смысле, с немановским аналогом юбки, не дающей вытянуть броненакладку.
И тем дальше корпус замка, глубже ригели...
Толщины панелей не зависят от модели двери.
 

Kvartirant

Специалист
Толщины панелей не зависят от модели двери.
То, что толщины внешних декоративных панелей не зависят от модели, это я понимаю :)

Мне просто показалось, что если дверь укомплектована наружной панелью в 8 мм, то на нее ставят цилиндр с более короткой внешней частью, нежели на дверь, которая укомплектована панелью 16 мм. Мне казалось, что в рамках одной модели это означает, что броненакладка сильнее выглядывает из жесткого корпуса полотна при панели 16 мм, нежели 8 мм. Может я что-то не так понял в таблице, это со мной часто бывает :)))
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, если Вы считаете, что ничего не мешает, я только за. Я Вам больше чем себе верю, приму любую стратегию.
А то я и так тут в стиле: "так есть хочется, что даже переночевать негде" :)

А снаружи оценить красоту конструкции будет невозможно? Все будет скрыто?
Будет видно. Подобную конструкцию я видел в концерне DOM, они предлагают обойму для защиты своих электромагнитных цилиндров. Конечно, то что я предполагаю сделать это не совсем то, но навеяло...Всё сделаем кросивенько.
 

Павлов В.Б.

Специалист
То, что толщины внешних декоративных панелей не зависят от модели, это я понимаю :)

Мне просто показалось, что если дверь укомплектована наружной панелью в 8 мм, то на нее ставят цилиндр с более короткой внешней частью, нежели на дверь, которая укомплектована панелью 16 мм. Мне казалось, что в рамках одной модели это означает, что броненакладка сильнее выглядывает из жесткого корпуса полотна при панели 16 мм, нежели 8 мм. Может я что-то не так понял в таблице, это со мной часто бывает :)))
Вы всё правильно поняли. Угроза есть. Поэтому я и говорю про защитную обойму. Хочу на вашей двери попробовать такую штуковину. А там, глядишь, и в серию войдёт...И будет называться "защита квартирант":)
 

dima

Специалист
никогда не понимал круглые вертушки на цилиндрах.. неудобно ими пользоваться, но это ИМХО
Лопатка позволяет не крутить, а прокидывать лишние движения..
 

Bragin-911

Специалист
А еще она позволяет крутить с другой стороны двери. Круглую ты так крутнуть не сможешь.
 
Сверху Снизу