Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Сравним сувальды с цилиндрами? - Страница 12
Страница 12 из 20 Первая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя
    Информация

Сын полка

Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    мне такой больше нравится, а Вам?
    Мне тоже! Это один из самых любимых.
    Еще вот такой люблю, как у Кабы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03042_enl_8.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	1207

Есть проблема: жена против "круглых", говорит не провернет (аргументов про легкий ход редукторного замка она не понимает). Воюем прямо сейчас. Момент, я ее "победю" и доложу Вам. Хватит уже того, что я поддался ей и отказался идеи зеркала в двери. (Пардон за Санта-Барбару)
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Специалист

Вложение 1206мне такой больше нравится, а Вам?
    Если это ёмкость для волшебного напитка, то я ваш!

Информация

Специалист

Воевать не надо, собрались и к дверникам на выставку, а там покрутили, посмотрели, попробовали... а по поводу зеркала, я понимаю супругу: полнолуние-окно-зеркало и нет электричества.... меня раз чуть "кондратий не схватил".
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист

Приветствую, Владимир Борисович, на фото просто цилиндр;
    подскажите пожалуйста, мы с Kvartirantом соображаем по размеру, я прикинула 40х55, ошибаюсь?
    Если можно, снаружи 35. Меньше броненакладка будет выступать. Изнутри не страшно. Чашку сделаем. Всего и делов-то.

Информация

Специалист

в том то и проблема, мин. внешний размер 40, может пара-тройка колечек спасут ситуацию?
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист

в том то и проблема, мин. внешний размер 40, может пара-тройка колечек спасут ситуацию?
    Да нет. "Вытащить" броненакладку проблем нет. Дистанцирующими прокладками можно компенсировать любую длину цилиндра. Просто броненакладка будет сильно выступать за наружную поверхность дверного полотна. А это "не есть гуд". Может быть сделать уважаемому квартиранту что-то этокае...Защитную обойму вокруг броненакладки соорудить?

Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Может быть сделать уважаемому квартиранту что-то этокае...Защитную обойму вокруг броненакладки соорудить?
    Господи, Владимир Борисович, я боюсь уже дальше дверь выбирать. Я инициирую что-то и получается так "удачно", что нужна работа нескольких КБ или сразу Наркомата тяжелой промышленности.

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Господи, Владимир Борисович, я боюсь уже дальше дверь выбирать. Я инициирую что-то и получается так "удачно", что нужна работа нескольких КБ или сразу Наркомата тяжелой промышленности.
    Да нет. Всё просто. КБ рисует. Токарь точит. Сборщик приваривает. Есть люди, есть их мозги, есть оборудование...Что мешает сделать правильно?

Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Что мешает сделать правильно?
    Владимир Борисович, если Вы считаете, что ничего не мешает, я только за. Я Вам больше чем себе верю, приму любую стратегию.
    А то я и так тут в стиле: "так есть хочется, что даже переночевать негде"

А снаружи оценить красоту конструкции будет невозможно? Все будет скрыто?

Попутно возник вопрос: а если вдруг в подъезде расплодятся асоциалы и мне придется заменить обычную броненакладку на аналогичную у DISEC, но ту, что перекрывает ключевое отверстие, не станет ли обойма препятствием?

Информация

Сын полка

Внезапно мозг родил очень важный вопрос. А как мне быть потом, мало ли что с ключами или цилиндром случится за годы эксплуатации и потребуется замена. Смогу ли я подобрать подходящий по размеру цилиндр из репертуара, например Чизы, Моттуры, Аблоя которые распространены в Питере?

Информация

Член МАСОД

Внезапно мозг родил очень важный вопрос. А как мне быть потом, мало ли что с ключами или цилиндром случится за годы эксплуатации и потребуется замена. Смогу ли я подобрать подходящий по размеру цилиндр из репертуара, например Чизы, Моттуры, Аблоя которые распространены в Питере?
    Конечно.

12. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Отлично, а то я подумал, мало ли какой супероригинальный внешний размер у ИСЕО.

Информация

Сын полка

Посмотрел таблицу с размерами цилиндров, увидел логичную зависимость толщины наружной отделки дверей и длины внешней части цилиндров.
    Исходя из сегодняшнего обсуждения сделал вывод: чем толще слой внешней отделки, тем больше цилиндр и броненакладка выступают за стальной лист.
    Отделка, как правило, куда менее прочная, нежели лист стали, топориком чик-чик куски на ура будут отлетать. Оголится выступающая броненакладка...
    Получается, чем толще внешняя панель, тем ниже взломостойкость? Правильно?

Информация

Член МАСОД

Посмотрел таблицу с размерами цилиндров, увидел логичную зависимость толщины наружной отделки дверей и длины внешней части цилиндров.
    Исходя из сегодняшнего обсуждения сделал вывод: чем толще слой внешней отделки, тем больше цилиндр и броненакладка выступают за стальной лист.
    Отделка, как правило, куда менее прочная, нежели лист стали, топориком чик-чик куски на ура будут отлетать. Оголится выступающая броненакладка...
    Получается, чем толще внешняя панель, тем ниже взломостойкость? Правильно?
    Нет, броненакладка тоже увеличится в длине. То есть, она прилегает к корпусу замка. Правда, в Вашем случае, насколько понимаю, она "хитрая", в смысле, с немановским аналогом юбки, не дающей вытянуть броненакладку.
    И тем дальше корпус замка, глубже ригели...
    Толщины панелей не зависят от модели двери.

16. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Толщины панелей не зависят от модели двери.
    То, что толщины внешних декоративных панелей не зависят от модели, это я понимаю

Мне просто показалось, что если дверь укомплектована наружной панелью в 8 мм, то на нее ставят цилиндр с более короткой внешней частью, нежели на дверь, которая укомплектована панелью 16 мм. Мне казалось, что в рамках одной модели это означает, что броненакладка сильнее выглядывает из жесткого корпуса полотна при панели 16 мм, нежели 8 мм. Может я что-то не так понял в таблице, это со мной часто бывает )
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 07.12.2013 в 00:33.

Информация

Специалист

Владимир Борисович, если Вы считаете, что ничего не мешает, я только за. Я Вам больше чем себе верю, приму любую стратегию.
    А то я и так тут в стиле: "так есть хочется, что даже переночевать негде"

А снаружи оценить красоту конструкции будет невозможно? Все будет скрыто?
    Будет видно. Подобную конструкцию я видел в концерне DOM, они предлагают обойму для защиты своих электромагнитных цилиндров. Конечно, то что я предполагаю сделать это не совсем то, но навеяло...Всё сделаем кросивенько.

Информация

Специалист

То, что толщины внешних декоративных панелей не зависят от модели, это я понимаю

Мне просто показалось, что если дверь укомплектована наружной панелью в 8 мм, то на нее ставят цилиндр с более короткой внешней частью, нежели на дверь, которая укомплектована панелью 16 мм. Мне казалось, что в рамках одной модели это означает, что броненакладка сильнее выглядывает из жесткого корпуса полотна при панели 16 мм, нежели 8 мм. Может я что-то не так понял в таблице, это со мной часто бывает )
    Вы всё правильно поняли. Угроза есть. Поэтому я и говорю про защитную обойму. Хочу на вашей двери попробовать такую штуковину. А там, глядишь, и в серию войдёт...И будет называться "защита квартирант"

Информация

Член МАСОД

никогда не понимал круглые вертушки на цилиндрах.. неудобно ими пользоваться, но это ИМХО
    Лопатка позволяет не крутить, а прокидывать лишние движения..

Информация

Член МАСОД

А еще она позволяет крутить с другой стороны двери. Круглую ты так крутнуть не сможешь.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Член МАСОД

Вот же вредный соглашусь..

Страница 12 из 20 Первая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)