• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Производство межкомнатных дверей

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Добрый день, Уважаемые форумчане!
Я даже и не знаю к кому обратиться, но наверное Вы сможете мне тут помочь.
Я хотел бы наладить производство недорогих деревянных дверей. (так называемое гаражное производство в небольших объемах)
Для продажи в своем городе (Подольск) и ближайших городах.
С чего мне начать? Я слышал что можно где-то закупить полуготовую дверь и придать ей форму самому + фурнитура. Фурнитуру я знаю где купить, а вот какие действия и затраты мне потребуются это вопрос.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. у меня нет такого опыта, но из общения с дверниками (как клиентов по фурнитуре) мне кажется, небольшое производство имеет смысл в дорогом сегменте, хотя, знакомый производитель (замечательно работал с ясенем), уже несколько лет берётся за голову: нет заказов. Был цех, и небольшой коллектив сотрудников, с которыми он ладил, потому что зарплаты платил хорошие. Когда виделись с ним, он искал заказы на панели для металлических дверей (опять же, себестоимость высокая).
Крупных производителей относительно недорогих дверей у нас много, и чтобы представить их, требуется и выставочные площади, и ассортимент, и сотрудники. То есть, заниматься продажей/установкой.
Хотя, у нас есть и мастера, которые работают в недорогом секторе, и передаются "из рук в руки", по объявлениям в газете и по рекомендациям клиентов. Мне кажется, их тоже стало меньше, после появления салонов с "Меранти", белорусскими дверями, дешевым "Новым стилем" и т.п.
 

dmarkov

Участник форума
Спасибо Светлана за комментарии. Рынок сбыта найти в нашем регионе с огромными кварталами новостроек не так уж и сложно. Сегмент дорогой к сожалению не подойдет. т.к. платежеспособность населения увядает, да и покупать будут в основном те кто взяли квартиру в ипотеку или те кто собирается ее сдавать, ведь двери которые устанавливают сейчас в новостройки, вообще не пригодны к использованию. Вопрос что нужно чтобы организовать хотя бы маленькую мастерскую, т.е. закупить готовый материал ( или может болванки дверей). Нарезать из него по трафарету некий шаблон. вставить фурнитуру (есть где закупать) и продать (Это отдельный раздел который не требует консультации. т.к. это совсем другая сфера экономики). Просто я тут в одной теме читал про двери межкомнатные МДФ+шпон (или как то так) и что это как раз то копеешное производство которое требуется. Т.е. двери не деревянные, не элитные, а хорошо сделанные по низкой стоимости + качественная установка (Опыт установки имеется, с этим тоже вопросов нет).
 
V

Valzi

Можно покупать створки без отделки, выполненные из ДВП, бруса и заполненные сотовым наполнителем. К створке изготавливать или докупать простую раму. Все элементы декорировать (краска, пленка, стекло, наличники, декоративные навесные элементы и т.п.) и устанавливать фурнитуру. Это самое простое, что можно сделать в гаражных условиях. Плюс сервис по установке.
С полноценным изготовлением то же все просто. Конструктивно, в щитовых межкомнатных дверях, сложного ничего нет, да и с оборудованием сложностей не должно возникнуть - подобных разорившихся фирмочек, производящих простые двери и мебель достаточно. Проблема одна - для того, чтобы крутиться на этом рынке нужны большие объемы, чтобы все материалы и комплектующие брать оптом с большими скидками либо иметь своих людей в строительных компаниях.
 

dmarkov

Участник форума
А где обычно покупают створки? На заводах изготовителях или есть специализирующиеся компании?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так в Харькове можно посмотреть, на Барабашова. Там разные предлагаются. Свяжитесь с нашим "Новым стилем". Но такие двери, насколько помню, очень недорогие со всеми вытекающими последствиями. И, мне кажется, это будет не совсем производство, а таки продажа. Наверняка у Вас есть какой-то относительно крупный продавец, в ассортименте которого всё это есть (именно в виде полотен, в расчёте на то, что человек обратится к мастеру, который всё это сделает). Мастер, предлагающий такие двери, мне кажется, будет им явно проигрывать, за отсутствием торговой площади и ассортимента. То есть, получается, что нужно или предложить то, что не купишь, или представлять себя исключительно как мастера-установщика, занявшись и входными металлическими дверями.
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Сначала, можно попробовать покупать в строительных гипермаркетах или базах, которые продают с минимальными наценками. Если когда дело пойдет, выходить непосредственно на производителей - становиться дилером. Это касается и комплектующих, и фурнитуры.
 
Сверху Снизу