• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ЗВ7 (ЗАЗ)

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Защелка
Классическая
Бэксет
55
Механизм секретности
Цилиндровый
Производитель
Мотор Сич
001.jpg
[H2]Замок врезной цилиндровый Мотор Сич ЗВ7[/H2]

Классика дверестроения.
Межосевое расстояние 72 мм .


002.jpg003.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И правда, классика :)
Если никак нельзя отказаться от такого, лучше выбирать модель не с такими ручками (тайное торговое название практически как у Малевича, "жёлтый квадрат"))), а с подпружиненными, поскольку вот эти жёлтые почти наверняка начнут провисать в течение года. Вот такие ручки правильнее (фото украдено из интернета):

26072011782_0.jpg
 

dima

Специалист
ну.. Зенит пока блещет в этом форм факторе, однозначно с переделками Гардиан 1011, такое я просто побоюсь ставить.. сам виноват со своей двухлетней гарантией
вопрос в догонку - а что за китай прячется в красивой синей упаковке цилиндра?
или еще не разучились делать силуминовые цилиндры в России?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В Украине делают, только иногда тиграм в цилиндры не докладывают штифтов.
В цилиндре вместо муфты скоба стальная, и если не учесть этот момент, могут возникнуть сложности с открыванием.
 

dima

Специалист
с удалением и заменой на путевый цилиндр точно сложностей не возникнет))
ps я как то поселил Моттуру 48 в него, не знаю, кто больше радовался.. замок, или цилиндр
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в лечилове заказчика
Фи, как грубо.. :smile269:
Не бывает плохих замков, бывают замки не на своём месте. Ты судишь с точки зрения установки, но иногда их нужно продать, чтобы "ничего не делать".
 

dima

Специалист
оффтоп
 

dima

Специалист
тут вот какое дело.. я могу и Могилев за сто рублей поставить, но если вижу, что замок не соответствует двери и задачам, на него возлагаемым (да еще в голове таблица поломок типа статистики.. ) вот тогда я и подвожу клиента к нормальному замку, который и решит его задачи, а точнее будет удобен, и не будет проблем доставлять, про взломостойкость пока ни слова, опять же статистика..

- - - Добавлено - - -

главная сейчас проблема - клиент, начитавшийся интернета, говоришь ему правильное решение, а вот нет! хачу это.. чтож, или ставлю, или посылаю к конкурентам, пусть они потом расхлебывают..
 

Матихин Алексей

Специалист
главная сейчас проблема - клиент, начитавшийся интернета, говоришь ему правильное решение, а вот нет! хачу это.. чтож, или ставлю, или посылаю к конкурентам, пусть они потом расхлебывают..
;) Дим, пиши такому клиенту бумажку, что данный вид работ выполнен по настоянию заказчика - потом еще раз скатаешься за денюшку выполнить, то что рекомендовал. И клиенту недорогой (скорее всего ) урок и тебе денюшка.
 
Сверху Снизу