• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

Светлана

Специалист
Команда форума
- Если идёт речь о том что цилиндр нужно сразу ставить основной то можно ли на время ремонта бригаде дать монтажный ключ от цилиндра или при таком раскладе лучше временный цилиндр?
А о какой модели речь?
- Есть ли смысл покупать замки самому для экономии и платить только за установку, или гарантия на замки от производителя дверей действительно имеет смысл. Потому что сдаётся мне замки это такая тонкая штука, что любая фирма , дающая гарантию на них может 10 раз съехать на неправильную эксплуатацию или попытку взлома и человеку придётся решать вопрос самому, через аварийную фирму по вскрытию двери и самому менять замок.
Случаи кивания друг на друга ("замки виноваты - установка плохая") совсем не редки. Самое интересное, что обе стороны могут быть правы. Я бы искала всё в одном месте. Однако, если производитель предполагает такую возможность, и настроен нормально, можно и на стороне посмотреть что-то интересное.
- и последний вопрос, во всех дверях, что видел антисрезы находятся на самой двери, а у Бизона наоборот, это на что-то влияет?
Не влияет. Влияет соотношение зазоров и длины антисреза.
 

dima

Специалист
И ещё, чем ближе ось шарниров к повороту двери, тем меньше ответка на продольное смещение для "антисрезов" .
 

Chillout

Старожил
А о какой модели речь?
Iseo R7

- - - Добавлено - - -

Однако, если производитель предполагает такую возможность, и настроен нормально, можно и на стороне посмотреть что-то интересное.
Спасибо за ответы. Производитель дверей оставляет право клиента предоставить замки. Экономия при покупке самому 1500 грн. (55$)
 

Chillout

Старожил
Нет требований по чистому вскрытию?
В смысле?
По Iseo R7 пока колеблюсь. Для меня он качественный середнячок. Т.е. он получше K55 при этом не баснословно дороже, судя по отзывам уступает TITAN T100RX и TITAN T200 но в Т100 смущает отзывы об английском ключе, а в одном из магазинов вообще сказали, что внезависимости от защиты английский ключ всегда легче вскрыть, в общем восторженных отзывов мало. По T200 отзывов честно говоря мало. Тёмная лошадка. DOM DIAMANT - оченя дорого)) Недавно попал ещё на AGB, цилиндр SCUDO DCK. Продавцы хвалят, но сразу предупреждают, что сервиса в Киеве на него нет. Дороже где-то на 35 долларов чем Исео. Из альтернатив ближайших по стоимости это +50 -100 долларов к стоимости Iseo R7. Типа Iseo R90, MUL-T-LOCK INTERACTIVE + (хотя он вроде без антибампинга), Abloy Protec 2. В общем сегмент 70 долларов, по надёжности и вскрываемости, как по мне делится между TITAN T100RX и Iseo R7. Если прилично дешевле то Титан К5. Вся информация форумы + общение с продавцами замков и дверей.
Для меня сейчас 2 пути.
Или купить (как здесь советовали) K5 и потом поменять на что-то в диапазоне 200 долларов.
Или ставить сразу хорошего середнячка за 70$ и забыть о двери))
P.S. как мне одни продавцы сказали Iseo R7 не очень любят продавать потому, что высокая закупочная цена. по сравнению с другими брендами. получается маленькая моржа и большие деньги на складе заморожены.
 

Wild

Старожил
Спасибо, что хотел услышал.
PS Кто-то знает, флип с ним справляется? Два активных верхних вроде есть.
 

dima

Специалист
Многие мастера, которые вскрывали сверх именитые цилиндры, пасовали перед той же Кале англия, зависит от нарезки, конечно
 

Chillout

Старожил
Спасибо, всем кто давал дельные советы, действительно помогли с выбором. Дверь была успешно запущена в производство.
Осталось на повестке дня вопроса. Буду благодарен за советы.
1. Как поступить с цилиндром если дверь будет ставится во время ремонта, так как строители переживают за своё оборудование. Ставить сразу цилиндр с монтажным ключем, хотя выбор таких не велик тот же Титан К55 и отдавать монтажный ключ строителям. Или ставить временный цилиндр, но тогда подскажите какой оптимальный, чтобы хоть как-то защитил дверь но после строителей не жалко было выкинуть. Замок CISA 56 525 REVOLUITION PRO размер скорее всего 90 мм (45х50) или (45х45)
2. Второй вопрос по замкам и производителю дверей. Было принято решение о самостоятельной покупке замков и предоставлению их производителю дверей для монтажа. CISA 56 525 REVOLUITION PRO и СR 7051 MRX PLUS обязательно ли нужно давать ключи от замка для монтажа замка или можно отдать просто тело замка.
Заранее спасибо!:hat:
 

dima

Специалист
Ставьте сразу нужный цилиндр, нет ничего более постоянного. чем "временный";)
много краж приходятся именно на время ремонта
Ключи от замков лучше дать производителю и установщикам, не все же плохие, так избежите плохой установки
 

Chillout

Старожил
Ставьте сразу нужный цилиндр, нет ничего более постоянного. чем "временный"
Ну если это будет цилиндр за 10 долларов, то вряд ли его буду держать долго))
Просто если мы говорим о постоянном цилиндре, а мне хочется Iseo r7 то, что тогда делать, отдавать ключи строителям с надеждой что они не сделают копию))
Или если это будет K55, то монтажный насколько я понимаю это защита на уровне " дай Бог что бы вор не догадался, что дверь на монтажном ключе))
 

dima

Специалист
монтажный ключ - вещь настолько условная, нормальный мастер знает. какая высота сменилась..
 

dima

Специалист
Не заморачивайтесь, дверь пусть ставит фирма с репутацией
 

Chillout

Старожил
Не заморачивайтесь, дверь пусть ставит фирма с репутацией
Так в смысле не заморачиваться, при чем здесь установка двери, я говорю о ремонтной бригаде в квартире. После того как установят дверь. мне нужно отдать ключи от квартиры ремонтной бригаде на 2 месяца. Сувальдник я закрою, останется только цилиндровый замок.
 

dima

Специалист
Тогда кале англию туда, рабочая лошадка, и относительно дешевая для временного цилиндра:watchful:
и "беглый" вор не вскроет
 

dima

Специалист
Не правильно понимаете))) советы слушайте:hat:
разве можно поставить в один ряд кале и аверс?
 
Сверху Снизу