• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

mmx_4

Специалист
Судя по общению вживую и на форумах с другими инвесторами новостроев, одим из лидеров по выбору являются двери Страж.
Ну, рекламу они таки активно размещают. Как и ещё парочка компаний.

В результате я остановился на двери Альбион Классик, хотя для меня она, возможно, несколько избыточна. Например, снаружи я бы предпочел просто более дешевое антивандальное покрытие, а не МДФ. Но производитель сказал, что не сможет утопить туда броненакладку.
Вы сделали хороший выбор.
А экономить на МДФ... оно надо ? Всё-таки прибавка к шумо-тепло-изоляции.
Ну и в целом слой декора над металлом полезен.

Да, думаю, что этого сегмента нет по той причине, что спрос на такие двери небольшой. Но и предложений нет СОВСЕМ. Поправьте если я не прав
Фирм, производящих аккуратные и одновременно взломостойкие двери действительно очень мало, причём в Киеве парочка компаний есть , а вот в других регионах - только договариваться с "гаражно-цеховыми" фирмами, если заводские варианты не устраивают.

Может быть тот же Альбион выпустил бы эконом серию
У них своя рыночная ниша, работают только у себя в Киеве и области, от денег клиентов из других областей отказываются.
Конкурировать с чьими-то дешевыми дверями им нет никакого резона.
 

mmx_4

Специалист
Итого, двери из профильного каркаса, с несколько упрощенными по сравнению с полноценными взломостойкими дверями ребрами жесткости, с полотном из стали 2 мм, с накладками в области замков, с нормальными петлями, которые бы держали тяжелую дверь (а она таки получится все равно потяжелее того же Стража) я не нашел.
Описанное (каркас, ребра, металл, петли) без проблем сделают "гаражно-цеховые" фирмы.
По Одессе я знаю несколько таких, и, думаю, аналогичные есть почти всюду.
Проблема кроется в том, что сделать они это могут по-разному, и, вполне вероятно, что сделают кривовато.
------------------------------
А вот "вкладное крепление замков", "съемная задняя панель" уже вряд-ли.
Соответственно, и броненакладки они ставят кто как привык.
Штука в том, что эти вещи взаимосвязаны.
Вкладное крепление замка с несъемной панелью - неудобно, если вдруг надо будет сменить/починить замок, а с врезным креплением замка установка врезной накладки неудобна.
 

Muholov

Старожил
Описанное (каркас, ребра, металл, петли) без проблем сделают "гаражно-цеховые" фирмы.
По Одессе я знаю несколько таких, и, думаю, аналогичные есть почти всюду.
Проблема кроется в том, что сделать они это могут по-разному, и, вполне вероятно, что сделают кривовато.
------------------------------
А вот "вкладное крепление замков", "съемная задняя панель" уже вряд-ли.
Соответственно, и броненакладки они ставят кто как привык.
Штука в том, что эти вещи взаимосвязаны.
Вкладное крепление замка с несъемной панелью - неудобно, если вдруг надо будет сменить/починить замок, а с врезным креплением замка установка врезной накладки неудобна.
Да в том-то и дело, что судя по реакции их менеджеров задачу я им ставил не типичную (я конечно обзвонил не все фирмочки Киева). От работы они не отказывались, но при этом каких-то готовых хорошо отработанных решений они мне тоже не предлагали. А ответ в стиле давайте проведем эксперимент за ваши деньги меня не очень вдохновлял. Плюс решения иногда предлагались далеко не самые результативные - типа наварим на торец двери еще пластину металла для жесткости. Зачем пластину, почему бы не поставить просто уголок с нормальной толщиной? Насколько бы эта пластина (полоска) улучшила ситуацию? Или предлагал завод по изготовлению дверей вместо дополнительных ребер жесткости (там каркас полотна двери делался из листа 2 мм) добавить еще лист метала с обратной стороны двери. Вес это бы добавило прилично, а соответственно и нагрузку на петли (которые у них расчитаны явно на другой вес), а вот жесткость, думаю, не сделало бы на уровне дверей с трубами в качестве ребер жесткости. От их базовых моделей далеко отходить все равно не очень хотели. Каждое решение надо было выдавливать у них - я даю им свое задание, а они дают ответ как они могут улучить базовую модель - как они это видят. При этом часто их решения выгляели откровенно как костыли - как в случае с пластиной на торце двери или второй лист метала вместо дополнительных ребер жесткости. В результате я вижу, что если я из них выжму то, что я захочу, то цена будет сопоставима уже с Альбионом, а вот качество под вопросом - т.к. это не типичная для них продукция. Или были варианты где экономии особой не получалось.
В общем, я так понял, что этот сегмент рынка производителями упускается намеренно.
А от МДФ я согласен был отказаться по банальной причине - цена вопроса. То же самое касается и решетки внутри двери (если я не путаю и решетка и ребра жесткости - это одно и то же). Я же не говорю, что Альбион Классик плохие двери, просто как бы хотелось бы подешевле, если честно. Да альтернативы не нашел я. Получается что есть большой разрыв (как в цене так и в качестве) между младшей моделью Альбиона и тем, что предлагается на рынке из более дешевого. На мой дилетантский взгляд, фирма, которая бы выпустила эту модель, могла бы плотно занять эту нишу рынка. На данный момент это же сделала, кстати, фирма Альбион, которая без особой рекламы имеет приличное, на сколько я понял, количество заказов. А причина банальна - это одно из наиболее доступных по цене предложений из качественных дверей. Не всем же нужны исключительно рюшики и внешний лоск.
 

mmx_4

Специалист
В результате я вижу, что если я из них выжму то, что я захочу, то цена будет сопоставима уже с Альбионом, а вот качество под вопросом - т.к. это не типичная для них продукция.
ХеХе, как-то так.
Для цеховика это спецзаказ, работы многократно больше.
Цена соотв. растёт.

В общем, я так понял, что этот сегмент рынка производителями упускается намеренно.
Многим просто неохота напрягаться, и так какие-то клиенты есть.

То же самое касается и решетки внутри двери (если я не путаю и решетка и ребра жесткости - это одно и то же).
разное.

Я же не говорю, что Альбион Классик плохие двери, просто как бы хотелось бы подешевле, если честно.
Многим хотелось бы.

На мой дилетантский взгляд, фирма, которая бы выпустила эту модель, могла бы плотно занять эту нишу рынка.
В теории да. На практике... ой не знаю.
Это ж надо пробивать стереотипы, переубеждать клиентов, которых менеджеры других фирм убеждают, что броненакладка поверх МДФ - отлично, жёсткость полотна - глупости, в замках главное название фирмы, а на вредные вопросы есть готовый ответ "да хто вас там будет ломать" и т.д.

Такие переубеждающие (причём очень активно, с десятками видео, с неиссякаемой энергией в направлении рекламы) уже есть, называются ВМБ, продают двери с красивыми сертификатами (ноль смысла, но смотрится солидно).
Разумеется, и реклама, и красивые сертификаты вложены в цену.
 

Muholov

Старожил
А можете объяснить назначение этой решетки? Для повышения жесткости или это защита от прорезания полотна? Заранее прошу прощения за ламерские вопросы.

В теории да. На практике... ой не знаю.
Это ж надо пробивать стереотипы, переубеждать клиентов, которых менеджеры других фирм убеждают, что броненакладка поверх МДФ - отлично, жёсткость полотна - глупости, в замках главное название фирмы, а на вредные вопросы есть готовый ответ "да хто вас там будет ломать" и т.д.

Такие переубеждающие (причём очень активно, с десятками видео, с неиссякаемой энергией в направлении рекламы) уже есть, называются ВМБ, продают двери с красивыми сертификатами (ноль смысла, но смотрится солидно).
Разумеется, и реклама, и красивые сертификаты вложены в цену.
Я конечно, не проводил какие-то исследования, но я сужу по себе. Я сейчас делаю ремонт в новострое. Перед этим только закончил ремонт мой брат. У него возникала точно такая же задача. Но если я склонился в сторону увеличения стоимости, то он наоборот - осознанно взял Страж. Те двери ему по стилю подходили. Разница между его и моими дверями получилась примерно в 2 раза. И я бы рад взять нечто среднее, т.к. и для меня дороговато как бы, да нету. И он тоже бы взял не раздумывая, но опять таки нету. И я сам сомневался до последнего - понимаю, что хорошее, но надо ли оно все таки, а разница в деньгах в 2 раза. А аргумент брата - у его соседей есть и попроще. Выбор либо, либо. Каких-то компромисных решений нет, хотя в наше время оно как бы и не было бы лишним.
Думаю, что помимо нас таких же точно клиентов не так и мало. Может это и не большинство общества, но для того чтобы загрузить мощность одного завода это и не обязательно.
А сертификаты активно продвигает Игорь со своим Бодигардом. Других, тем более дешевых, я не видел.
 

Muholov

Старожил
Кстати, я не просто колебался между Альбионом и Стражем, я уже шел с твердой уверенностью купить Страж и даже нес с собой аванс. Но продавец посеял сомнения, сказав, что себе бы он не купил такие двери. И я спросил а если бюджет маленький, он сказал что все равно не купил бы, т.к он психологически может купить только нормальные двери, хотя для него это тоже дороговато. Именно это заставило меня глубже копать и изучать. В конце концов я очертил себе некий минимум, но оказалось что в продаже по приемлемой цене такого просто нет. Либо надо брать что-то типа Стража (на самом деле не такие они и плохие на свои деньги), либо уже взломостойкое что-то. То, что по цене находится между ними принципиально по качеству не отличается. Так, мелкие рюшики.
У Стража только плохо, что двери комплектуются замками с завода (выбор из того, что предложил завод). Никаких шаг вправо-влево. Это их жирный минус. Из-за этого можно подобрать более интересный в техническом плане вариант - только за счет замков, хотя, возможно, чуточку дороже.
 

Bur

Дерзкий укр
Ситюэйшин банальна . Ранее Альбион делал более дешёвые модели - но они занимали небольшой объём от общих продаж . Но при этом это уже были хорошо кастрированные дверки мешающие имиджу бренда .
Больше затрат на изготовление , к сожалению человеческий фактор никто не отменял - и найти хороших мастеров тяжело . И тратить. время хороших мастеров на получение меньшей прибыли - имхо нелогично . Обслуживание , сервис , менеджеры- консультанты все это приводит к повышению цены . Но спрос есть , а если есть спрос и прибыль то ... смысл охватывать весь рынок или вернее какой то сектор рынка где толкается много конкурентов , а ответственных покупателей мало .
 

Muholov

Старожил
Ну пусть не Альбион. Там задача, кстати, не такая и сложная. Чтобы возглавить эшелон дешевых дверей на Украинском рынке не надо особых патентов и какого-то сверх опыта. У некоторых производителей есть категория "повышенной прочности". И завод помимо дешевого ширпотреба делает качественные двери. Но опять таки дорогие и взломостройкие.
На рынке полно предложений из толстого уголка 35-40 мм. Неужели нельзя взять просто каркас немного помощнее, но сделать по той же даже конструкции, только за счет большей толщины двери появится место для дополнительных пластин в районе замка, плюс может еще каких-то конструктивных элементов? Если взять те же Двери Классик от Альбион, но выкинуть из них решетку, убрать карманы для замков, сделав более простое решение, может заменить трубу в качестве ребер жесткости на, например, Z образную гнутую пластину или уголок, или что-то другое, неужели это будет настолько технически недосягаемо? Ведь все равно получится уже существенно лучше, чем то, что предлагается в основном. Будет такой себе топ на рынке эконом дверей и конкурентов этой модели не будет. Так нет, все усилия производители кидают на крутой дизайн МДФ накладок. Некоторые производители вообще кроме дизайна накладо не дают больше абсолютно никакой другой информации.
 

mmx_4

Специалист
А можете объяснить назначение этой решетки?
Я, конечно, могу объяснить, но рядом в теме пишет пан Bur, который, подозреваю, может лучше пояснить по конструкции этих дверей.
Если кратко - решетка и для защиты, и для крепления задней панели, панель съемная, на случай сервисных работ.


Кстати, я не просто колебался между Альбионом и Стражем, я уже шел с твердой уверенностью купить Страж и даже нес с собой аванс. Но продавец посеял сомнения, сказав, что себе бы он не купил такие двери. И я спросил а если бюджет маленький, он сказал что все равно не купил бы, т.к он психологически может купить только нормальные двери
Вам повезло, продавец честно ответил про свой товар.

У Стража только плохо, что двери комплектуются замками с завода
Не только; там и сами двери были весёлыми, но многое скрывает декор.

- - - Добавлено - - -

Если взять те же Двери Классик от Альбион, но выкинуть из них решетку, убрать карманы для замков, сделав более простое решение, может заменить трубу в качестве ребер жесткости на, например, Z образную гнутую пластину или уголок, или что-то другое, неужели это будет настолько технически недосягаемо?
Если выкинуть из тех "классик" и "кольчуга" всё интересное, да ещё и опустить требования к качеству, и оставить только каркас и листы металла, то такие двери делают многие. Металл потолще - дороже, потоньше - дешевле.

Некоторые производители вообще кроме дизайна накладо не дают больше абсолютно никакой другой информации.
Есть довольно много людей , которых именно такая подача устраивает.

- - - Добавлено - - -

[цитируя по памяти разговор - модератор потёр части, где были хамские наезды, выписав хаму штрафные].

"двери из трубы - дерьмо! из трубы делать нельзя, так делают только неумехи! правильно двери делать из гнутого профиля!"
почему, спрашиваю.
"труба плохо теплоизолирует, и вообще тяжелая, только из гнутого профиля надо делать, полость хорош минватой заполняется."
"а уголок вообще ужас, он ещё тяжелее, сторонников уголка надо на цепи водить по Староконному рынку." и т.д.

Писал как раз продавец всех этих стражей-саганов и прочих феранов.
 

Muholov

Старожил
Я, конечно, могу объяснить, но рядом в теме пишет пан Bur, который, подозреваю, может лучше пояснить по конструкции этих дверей.
Если кратко - решетка и для защиты, и для крепления задней панели, панель съемная, на случай сервисных работ.
Спасибо

Вам повезло, продавец честно ответил про свой товар.
А он, собственно, ничего особо и не потерял кроме разве что времени - пришлось чуть больше разъяснять мне что к чему и просчитать на 1 вариант больше. Ну чуть больше я ему голову поморочил, но не безрезультатно же. Я заказ сделал через него - он мне помог замки подобрать. Даже если я чего-то там переплатил, то все равно я получил качественную консультацию и мне ничего не парили (хотя могли).

Не только; там и сами двери были весёлыми, но многое скрывает декор.
Я видел фото вскрытых этих дверей. Мне все таки кажется, что безшумно их вскрыть не получится, а кардинально они от чуть более мощных все таки не отличаются. В более мощных все равно каркас будет согнут из листа, причем той же толщины - 2 мм.

Если выкинуть из тех "классик" и "кольчуга" всё интересное, да ещё и опустить требования к качеству, и оставить только каркас и листы металла, то такие двери делают многие. Металл потолще - дороже, потоньше - дешевле.
Я не нашел, например, дверей с каркасом не из гнутого листа а из трубы или уголка, с тощиной метала на полотне 2 мм, ребрами жесткости, нормальными притворами и усилениями в районе замка, которые бы по цене разительно отличались от Альбиона Классик. Просто лист метала могут поставить разный, но именно по конструкции возникают вопросы. Если цена не высокая, то в основном видно, что основная часть дверей изготовителя - это самый самый бюджетный вариант и более сложные двери для них как экзотика. Опыта у них в изготовлении подобных дверей особо и нет. А если есть, то сразу цена и сразу двери явно взломостойкие со всеми наворотами - мощный дорогой каркас, все прочее, но и цена сразу же. О том и пишу же, что не нашел я на рынке промежуточных вариантов.
 

Bur

Дерзкий укр
1. Я, конечно, могу объяснить, но рядом в теме пишет пан Bur, который, подозреваю, может лучше пояснить по конструкции этих дверей.
Если кратко - решетка и для защиты, и для крепления задней панели, панель съемная, на случай сервисных работ.





- - - Добавлено - - -

[цитируя по памяти разговор - модератор потёр части, где были хамские наезды, выписав хаму штрафные].

2. "двери из трубы - дерьмо! из трубы делать нельзя, так делают только неумехи! правильно двери делать из гнутого профиля!"
почему, спрашиваю.
"труба плохо теплоизолирует, и вообще тяжелая, только из гнутого профиля надо делать, полость хорош минватой заполняется."
"а уголок вообще ужас, он ещё тяжелее, сторонников уголка надо на цепи водить по Староконному рынку." и т.д.

Писал как раз продавец всех этих стражей-саганов и прочих феранов.
Евгений !
Популяризация бизнеса требует некоторого риска, а именно - взгляда со стороны. Поэтому мне важно Ваше системное мнение так как
1. Пока при некоторой резкости своих постов Вы всеже подходите к вопросам системно и имхо справедливо . Умеете аргументированно спорить .
2. Как не крути а глаза " профи " на некоторые моменты в процессе долгих обсуждений замыливаются . И как результат можно прийти к " всехустраивающему " но таки неверному решению .
Исходя из этого я мог бы здесь прописать ньюансы дверей - прописать красиво и богато . Но Вы видели двери и как бы это корректно сказать - мы не прячем " тайны" . Ставим все образцы в разрезе потому как в случае сервиса двери, проданной с нашего магазина , когда снимут панель - кишки дверей будут аналогичны тем , которые клиент и к примеру Вы видели в магазине .
Да есть моменты .
1. При разговоре с клиентом мы обозначиваем его пожелания от двери и ... страхи . В большинстве своём модели Кольчуга и Булат перекрывают пожелания клиентов . Но есть такие чьи требования к безопасности более тех что мы предлагаем . В таком случае мы предлагаем клиенту выбрать бюджет и возможные по - его мнению атаки на дверь . Набора фишек , инфы по запорным элементам и возможности достать любые " модные замки " у нас хватает.
Если бюджет неограничен - то полету нашей фантазии нет предела .
2. Обратный момент - многократно с клиентами мы пытались удешевить двери . Но в итоге клиенты принимали решение - всеже найти недостающую сумму .
К чему это я ? В отличии от некоторых иных производителей - у нас нет " тайн производства " , " патентов " и иной фигни . Мы считаем что главные вопрос- не что сделать , а как сделать . И все усилия направлены на подготовку мастеров , менеджеров и сервисников .

двери из " профиля ".
Когда мы начинали продавать двери мы выбрали производителя , который на тот момент один из первых делал двери из " профиля". Эти двери были репликой дверей Хосем , МТЛ. На тот момент как раз все делали двери из проката .
Мы долгое время продавали двери из профиля . Но пришло время когда эти двери стали неактуальны . Их защита , внешний вид , возможность сервиса уже не отвечали нашим требованиям . А у производителя не было таких мощностей как например у завода Неман , чтобы развить и усилить металлоконструкцию . Поэтому мы выбрали иного производителя - Альбион . Внесли в его конструкцию свои пожелания и так появилась Кольчуга .
Это я к тому , что конечно двери из профиля имеют право на жизнь - но для их производства нужны мощностя , технологии и .... конкуренция . Так например в России моду задаёт Гардиан , а иным надо быть лучше ну или хуже . У нас имхо большинство дверей реплики на " Новый мир" , который себя никогда не позиционировал как Мега взломостойкие двери , а скорее красивые, качественно сделанные и надёжные . Поентому и борется ентот сектор за красоту и цену - дешевле чем Новый мир .
Рынок массово потребует взломостойкие двери из профиля - и они появятся . Сейчас рынок требует именно такие двери как Новый мир и схожие .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Там задача, кстати, не такая и сложная. Чтобы возглавить эшелон дешевых дверей на Украинском рынке не надо особых патентов и какого-то сверх опыта. У некоторых производителей есть категория "повышенной прочности". И завод помимо дешевого ширпотреба делает качественные двери. Но опять таки дорогие и взломостройкие.
Согласна с Александром (Bur). Можно реализовать такое на уровне толкового "гаражного" мастера, но такой мастер не перейдёт в более крупное предприятие (претендующее на то, чтобы возглавить эшелон недорогих толковых дверей) на зарплату сварщика. Да и консультанты, и продвижение здесь должно быть на уровне, потому что таких людей как Вы на самом деле мало, чаще хотят, "чтобы хорошо", но в этом "хорошо" нужно аргументированно убедить, и "хорошо" должно быть честным (читайте: необходимо обеспечить качественную установку и последующий сервис).
Второй момент, который мог мешать нормальной работе: попытки создать конструкцию на основе "фишек". Проблема в том, что основное значение имеет базовые качества конструкции, но продают дверь её "фишки". Соответственно, люди думают, что суть в них, и просят дополнительные листы, миллиметры, рёбра жёсткости, способы установки, типы защит. Конечно, в чём-то из названного тоже есть смысл, но я бы держалась за производителя, который бы спорил с такими запросами, предлагая своё, а не "вёлся" на поводу, добавляя цену.
 
Последнее редактирование:

Muholov

Старожил
Согласна с Александром (@Bur). Можно реализовать такое на уровне толкового "гаражного" мастера, но такой мастер не перейдёт в более крупное предприятие (претендующее на то, чтобы возглавить эшелон недорогих толковых дверей) на зарплату сварщика. Да и консультанты, и продвижение здесь должно быть на уровне, потому что таких людей как Вы на самом деле мало, чаще хотят, "чтобы хорошо", но в этом "хорошо" нужно аргументированно убедить.
Второй момент, который мог мешать нормальной работе: попытки создать конструкцию на основе "фишек". Проблема в том, что основное значение имеет базовые качества конструкции, но продают дверь её "фишки". Соответственно, люди думают, что суть в них, и просят дополнительные листы, миллиметры, рёбра жёсткости, способы установки, типы защит. Конечно, в чём-то из названного тоже есть смысл, но я бы держалась за производителя, который бы спорил с такими запросами, предлагая своё, а не "вёлся" на поводу, добавляя цену.
На базе гаражного сварщика, к сожалению, не получится. Во первых, в гараже некоторые вещи делать более хлопотно чем на большом производстве. Может получиться так, что несколько упрощенный вариант будет по цене практически равным не упрощенному - что я и наблюдал, в общем-то, в своем случае. Т.е. нужна все таки серийная модель, поставленная на поток. А второй момент - это маркетинг. В случае с гаражным вариантом его возможности очень и очень ограничены. Продвигать такой продукт в массы практически не реально.
Таких людей как я, на самом деле, намного больше чем может показаться. Я еще раз повторю, что я тоже сомневался до последнего, и если был был некий промежуточный вариант, то сомнений было бы куда меньше. Качественный и действительно стоящий продукт всегда продвигать не так и сложно, просто нужно грамотно это делать. Можете этому поучиться у менеджеров того же Стража. Двигать их на профильных форумах - это бесперспективное занятие. Вы тут в основном варитесь в собственном соку и потенциальных покупателей тут не так и много. Да и тем более производителя упрощенных дверей на профильных форумах просто заклюют - тот же Игорь со своим Бодигардом сделает это первым и будет еще очень долго глумиться над трупом. Даже если на самом деле соотношение цена/качество у тех дверей будет в разы выше чем у него. Другое дело всевозможные форумы по инвестированию в новостройки, автофорумы и прочие бытовые. Там Игорь со своим Бодигардом будет выглядеть как слон в посудной лавке. Плюс там его черезмерно агресивный маркетинг врятли будут терпеть модераторы, там помягче надо это делать. Люди о его продукции будут в основном забывать сразу же после того как взглянут на ценник. На тех форумах рулит продукция Стража (это я Вам пишу как пользователь именно тех форумов). А со Стражем уже можно и побороться, если продукция явно лучше по конструктиву. На самом деле не все клиенты, которые выбирают их продукцию, делают это по глупости, просто производители не оставили им иного выбора. Слишком большой отрыв получается в цене и Страж - это просто разумная достаточность, по их мнению, плюс красиво. Я уже писал выше, что именно так поступил и мой брат, а также мог и я. Возьмите себе за основной посыл "купи себе дверь чуть лучше чем у соседа - пусть грабят его" (это я грубо написал, можно его пообтесать более мягко, хотя можно даже и не обтесывать) и такой продукт будет отлично продаваться. Понятное дело что купят не 100%, но та часть, которая решит купить сразу качественное, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос, будет тоже не совсем малочисленной.
А серьезные взломостойкие двери - это для тех, кто серьезно вникает вопрос, либо для тех, кому эта стоимость не кажется непосильно высокой. Бывает что один предмет интерьера (почти любой) в квартире стоит в разы дороже чем взломостойкая дверь. Этот тип клиента идеален для ВМБ - сертификаты - это как раз самое убедительное для тех клиентов и переплата в 100-200 дол. по сравнению с аналогами от конкурентов для них не является критичной.
Еще проблема работы профи по вскрыванию заключается в том, что клиенту начинают сразу же объяснять вещи, которые для его понимания сложные без дополнительной подготовки. Естественная реакция человека будет "это слишком сложно и это мне не нужно, мне бы что-то попроще". Клиент утерян. Если взять маркетинг ВМБ, то хотя технические тонкости имеются, но он их сводит к простым вещам - сертификатам. На вашей машине есть шашечки? Нету? Значит ваша машина хуже ездит - все просто и понятно в глазах клиента. Для простого обывателя такие простые вещи более доступны для понимания, даже если они порой абсурдны. Но ведь сертификация - это не единственный способ упростить процесс в глазах клиента. Тем более к различным ассоциациям стоматологов, созданных для рекомендаций зубной пасты Колгейт, у нас народ уже привык и достаточно часто воспринимает их упоминания с внутренним протестом. И сразу же надо быть готовым, что в случае успеха на этой же идее будут паразитировать куча прихлебателей и откровенных халтурщиков. Без этого не бывает.
 

Muholov

Старожил
двери из " профиля ".
Когда мы начинали продавать двери мы выбрали производителя , который на тот момент один из первых делал двери из " профиля". Эти двери были репликой дверей Хосем , МТЛ. На тот момент как раз все делали двери из проката .
Мы долгое время продавали двери из профиля . Но пришло время когда эти двери стали неактуальны . Их защита , внешний вид , возможность сервиса уже не отвечали нашим требованиям . А у производителя не было таких мощностей как например у завода Неман , чтобы развить и усилить металлоконструкцию . Поэтому мы выбрали иного производителя - Альбион . Внесли в его конструкцию свои пожелания и так появилась Кольчуга .
Можно и не из профиля. Пусть будет прокат. Я же говорил, что можно взять за основу ту же модель Классик от Альбиона и выкинуть из него некоторые фишки, оставив при этом уровень качества. Никто ведь не говорит, что надо продавать такие двери по цене Стража. Такие двери могут просто быть по цене дешевле чем Классик. Для ОЧЕНЬ большого числа пользователей такой защиты более чем достаточно. Если у Вас Кольчуги с Булатом продаются больше чем Классик, то только из-за Вашего подхода к клиенту - к Вам тянется тот клиент, на языке которого Вы объясняете. Начнете объяснять на языке клиента, которому нужны двери попроще (а Вы сами видите, что в Киеве таких больше чем Ваших клиентов), и к Вам они пойдут. А чтобы не портить репутацию марке, можно выпускать эти двери под отдельной маркой (никого не волнует, что это на одном заводе выпускается), подобно тому, как разделяют Тойоту и Лексус или Ниссан и Инфинити, или другие производители. Можете и на сайте Альбиона выставить такие двери как "продукцию партнеров". Если продукт интересен покупателю, то никто Вас за это не упрекнет.


Рынок массово потребует взломостойкие двери из профиля - и они появятся . Сейчас рынок требует именно такие двери как Новый мир и схожие .
Но выиграет больше всех от этого тот производитель, кто будет первым. Остальные будут тянуться за ним. Вырвать потом пальму первенства не так и просто, особенно если продукт толковый, а маркетинг грамотный. А в данный момент, с ухудшением криминогенной обстановки, такой момент вполне вероятен, особенно если пользователя чуть подтолкнуть к этому. На самом деле в этом сегменте и не так важно профиль это или прокат. Суть в том, чтобы сделать промежуточный по качеству вариант между серьезными взломостойкими дверями и банальным ширпотребом. На данный момент эта ниша полностью пуста. А уж каким образом это лучше сделать - это уже вопрос к Вам как к специалисту. Вы лучше ориентируетесь как в прочностных характеристиках, так и в затратах на ту или иную операцию, чтобы цена получилась конкурентной.
А тянуться за дверьми "Нового мира" - это стереотип. Да, возможно, в общей массе это и работает. Но всегда есть некоторая прослойка клиентов, которому нужно другое. Для одного производителя этого количества клиентов может оказаться вполне достаточно, даже если в общем и целом эта группа кажется малочисленной. Я, например, в своей отрасли тоже не ориентировался на мейнстрим. Я выбирал узкую нишу, но где я был 1. Так и работать проще, и плюс работаешь с тем типом клиента, который тебе удобен в общении. Допускаю, что на рынке дверей немножко не так, но какие-то общие моменты все равно должны остаться. Если ниша пустая, а Вы не можете продать продукт, то 99% вероятности того, что Вы просто не правильно его продвигаете. Не в том ключе, который нужен именно Вашему клиенту, и не в том месте, где водится именно этот клиент. Вам нужен менеджер по продвижению этого продукта именно с таким типом мышления - Вы должны говорить с Вашим клиентом на одном языке. И только так. А поверьте, продать можно самое немыслимое. Главное просто уметь искать где и кому это может понадобиться. В данном же случае речь идет не о какой-то экзотике, а о вполне правданном продукте. а проблемы с продвижением этого продукта У вас были от того, что Вы сами к этому продукту относились пренебрежительно - как к некоторому суррогату нормальной продукции. И клиент это чувствует. А вот менеджеры Стража (или Нового мира - не суть важно) свою продукцию любят и считают идеальной. И находят единомышленников. А то, что клиентов уже сформировавшихся много на их продукцию, так не менее много и производителей, выпускающих товар для этих клиентов. Рынок там вполне насыщен.
 

Bur

Дерзкий укр
Я во многом с Вами согласен с двумя оговорками.
1. Опыт продаж более дешовых дверей на базе Альбиона был и нам он не понравился.
2. Подготовленных, ответственных клиентов не так много. И возникает ситюэйшин - либо им увеличить бюджет либо нам идти на компромисс. Практика показала что это легче сделать клиенту.
3. Двери это цельная конструкция. И на самом деле в Кольчуге сделано все "впритык" . И мы как держали на нее цену так и держим при учете подъема всей фурнитуры в "взрослой" валюте.
 

Muholov

Старожил
Я во многом с Вами согласен с двумя оговорками.
1. Опыт продаж более дешовых дверей на базе Альбиона был и нам он не понравился.
2. Подготовленных, ответственных клиентов не так много. И возникает ситюэйшин - либо им увеличить бюджет либо нам идти на компромисс. Практика показала что это легче сделать клиенту.
3. Двери это цельная конструкция. И на самом деле в Кольчуге сделано все "впритык" . И мы как держали на нее цену так и держим при учете подъема всей фурнитуры в "взрослой" валюте.
Я вовсе не пытаюсь Вас упрекнуть в том, что Вы много просите за свою работу. Наоборот, я вижу, что Вы выбрали узкую нишу и стараетесь в ней работать. Вижу, что на свои деньги фаршируете двери не плохо. Просто я увидел, что даже в самой младшей модели Альбиона, которую Вы относите ниже плинтуса (ниже минимума - хуже чем Кольчуга, в которой все "впритык"), для моих скромных задач (а именно отгородиться от разбушевавшегося наркомана) навороты избыточны. Для задач "сделать дверь чуть лучше чем у соседа" разрыв получается уже слишком большим. Просто очень многие годами живут с дверями вообще от строителей и если честно, то на сегодняшний день даже двери от Стража таки выполняют эту функцию. Я просто хотел чуть больше (и думаю, что я далеко не одинок в своих желаниях) скорее навырост, чтобы не переделывать когда народ чуть поднимет нижнюю планку и залетный случайный вор будет вынужден таскать с собой более серьезный инструмент. Дом у нас новый, но все же не элитный и люди там живут в основном достаточно простые, т.е. изобилия серьезных взломостойких дверей у соседей явно не предвидится, может разве что найдется еще какой-то маньяк дверной вроде меня))). Хотя и в элитных домах тоже очень часто ставят простые двери. Хотя я еще раз повторю, что иногда чуть ли не абсолютно любой предмет интерьера стоит в разы дороже чем дверь Кольчуга вместе с хорошими замками. Сам неоднократно бывал по работе в таких квартирах. Вот для них установка взломостойкой двери была бы действительно оправданной и действительно необходимой мерой. Но ведь в Киеве помимо этого сегмента есть еще и средний класс. А иногда просто сами стены получатся слабее чем серьезная дверь. И тут уже даже независимо от достатка установка навороченной двери теряет смысл.
Насколько я понял, то со временем Вы скорее планируете отказаться от младших моделей, оставив только Кольчугу и Булат, а возможно, добавив еще одну серийную модель, но более старшую, а не младшую?
 

Bur

Дерзкий укр
Насколько я понял, то со временем Вы скорее планируете отказаться от младших моделей, оставив только Кольчугу и Булат, а возможно, добавив еще одну серийную модель, но более старшую, а не младшую?
нет , я постоянно в поиске производителя дверей до $ 850.
Есть определённые требования к конструкции такой двери и к ... культуре его производства и обслуживания .
Теоретически сам проект конструкции таких дверей присутствует . Но далее это вопрос рисков бизнеса , продвижения и т.д.
основная идея в том , что двери в таком ценовом диапазоне должны быть более технологическими в производстве чем присутствующие сейчас на рынке и конструкционно иные . Они не должны быть " упрощенными " - они должны быть иными .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На базе гаражного сварщика, к сожалению, не получится. Во первых, в гараже некоторые вещи делать более хлопотно чем на большом производстве.
Но и ответственности там больше. Думаю, что "взять и перенести" хорошую гаражную дверь в производство не получится, не потому что это невозможно, а потому что это будет или "много гаражных мастеров, собранных в одном месте", или "у семи нянек дитя без глаза", или "имеем всё, но тратим это на гаражные двери". Во всех случаях вряд ли оправданно.
Двигать их на профильных форумах - это бесперспективное занятие. Вы тут в основном варитесь в собственном соку и потенциальных покупателей тут не так и много. Да и тем более производителя упрощенных дверей на профильных форумах просто заклюют - тот же Игорь со своим Бодигардом сделает это первым и будет еще очень долго глумиться над трупом.
Совершенно не согласна. Во-первых, потому что на форумах пишут не двери, а люди. Вопрос в знаниях, личных качествах, и правильном позиционировании товара. Во-вторых, это можно обойти наличием "флага": продвинутой модели с соответствующей ценой. Вопрос в знаниях и возможностях.
Профильные форумы хороши тем, что они влияют не на конечного потребителя, а на специалистов, в том числе продавцов и консультантов. Охват аудитории в результате намного больший.
 
Сверху Снизу