• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

Лаура

Специалист
только поставили входную дверь, просто "Кольчуга": новая пленка, оригинальный рисунок, толковая замковая группа и качество - как всегда :good:; довольны все, а я особо, т.к. довольны обладатели двери
IMG_0429.jpg IMG_0424.jpg это не металлобаза, это удобная входная дверь:yes:
 

Flagmanroman

Участник форума
Ну вот всегда в Украинских реалиях все как то сложно, есть желание приобрести дверь но что бы производитель поставил те замки которые я хочу, это было одно условие. Новый мир и Стелла отказались им не интересно,представитель от Альбион вообще бросил трубку так как с регионами они не работают я из Херсона. Ребята нужна дверь толковая, бюджет с замками и сердцевиной влезть в 1200 +/-Замки хотел сувальдный CR 2101DM и Mul-t-lock CTC1 L.O.G (Esety), сердцевина EVVA 3KS ну и броненакладку Disec. Все по советам уважаемых форумчан. Отдельное спасибо Светлане.
 

Лаура

Специалист
Светлана же Ваша землячка, может кого из местных производителей посоветует:yes:;
так и просится : "так давайте :Laie_95: за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"
 

Bur

Дерзкий укр
Ну вот всегда в Украинских реалиях все как то сложно, есть желание приобрести дверь но что бы производитель поставил те замки которые я хочу, это было одно условие. Новый мир и Стелла отказались им не интересно,представитель от Альбион вообще бросил трубку так как с регионами они не работают я из Херсона. Ребята нужна дверь толковая, бюджет с замками и сердцевиной влезть в 1200 +/-Замки хотел сувальдный CR 2101DM и Mul-t-lock CTC1 L.O.G (Esety), сердцевина EVVA 3KS ну и броненакладку Disec. Все по советам уважаемых форумчан. Отдельное спасибо Светлане.
В украинских реалиях все как раз норм .
Я не имею много времени и желания писать длинный пост об искажённой " информативности " русскоязычных интернет ресурсов , задания ими моды не совсем для украинских реалий . Просто дам некие советы потенциальным потребителям , которые хотят воплотить некие " хотелки " после штудирования инет ресурсов .
1. Самое главное - чётко разберитесь в своих " страхах" , желаниях в функциональности дверей ( надёжная , взломостойкая , " тёплая " , красивая и так далее ) . Скажу сразу все хотелки в одну дверь воплотить тяжело , а скорее не вместится в Ваш предполагаемый бюджет . При этом "съэкономив " на чем то на том что Вам кажется можно " съэкономить " можно прийти и вовсе к плачевному результату .
2. Изучите " местный " рынок дверей . Не стоит сразу умничать производителю - а давайте поставим такой замок . Скорее всего Вы получите гемор с гарантией дверей и гарантией на замок .
Не считайте всех производителей дверей дураками - за их спинами ... опыт . Тобишь многолетние продажи , изготовление и сервис дверей . В тоже время в инете Вам могут дать очень подробные советы , выраженные в красиво написанной форме
- без году неделя производитель
- менеджер не самой большой толковости
- либо " счастливый обладатель " говна , который уверен что его говно - конфета
что Вам понравится в их ответах ? Умение писать в интернете .
Вы покупаете двери или красивое и удобовампонятное изложение про них ?
3. Дверь без качественной установки - это груда металлома . Именно поэтому многие фирмы не хотят доверять установку своих дверей кому попало . И сотрудничают только с профи в регионе . Если таковых нет - такова карма .
Лучший вариант это когда производитель и устанавливает двери , а также несёт гарантийные и постгарантийные обязательства . И поверьте я знаю прецеденты когда Европейские производители не доверяли местным инсталляцию их продуктов . Ничего обидного и зазорного в этом нет . Я " напрашивался " у них самому учится и учить сотрудников .
4. Мода ... мы например делаем двери исходя их местных реалий , а именно
- принятого , популярного дизайна у нас . И поверьте , что например в Киеве одни хотелки , во Львове иные , а приехав первый раз в Москву единственные красивые ( как я привык это воспринимать ) были двери Новый Мир ( впрочем по интересу вокруг них , я убедился , что не только в моем пониманиии они красивые и качественно выполнены )
- прецедент взломов , открытий и т.д. криминалом дверей в нашем регионе .
- сервис . Подразумевает либо наличие норм логистики с импортёром либо взятие всех обязательств на себя .
Все три , упомянутых мною пункта соответствено могут , а главное имхо должны меняться . Конечно желательно , чтоб криминал не развивался но ... увы .
Но ... это нами навязанная Вам мода . Вы вправе если хотите большую взламостойкость заказать двери за рубежом . Например ваултдор либо двери для паникрумов - выбор очень велик . Тёплые двери - это Вам в Финляндию там больший опыт . Отличные и красивые двери в Израиле и в Польше .

Ну и главное ....
в реалиях у украинцев есть одна очень отличная черта - дружественность . Мы ни на кого не нападаем ни втуливаем какись параноидальные идеи и всегда готовы помочь .
Вы можете позвонить всегда мне - у меня большой опыт сервисного обслуживания дверей в том числе сотни открытых мною дверей по причине поломок либо утери ключей . У нашей фирмы наилучшая репутация по Украине по качеству сервисного обслуживания дверей . Наши клиенты ВМБ , Силуэт , Бизон , Власт и ещё много киевских компаний , чьи двери мы открывали " чисто " и быстро решали проблемы как клиентов так и производителей .
Есть некие проблемы со спиной и я не могу отписывать всем на форума - но по телефону отвечу всегда .
Есть УЛФ( Украинская локсмастер федерация ) , которая существует уже достаточно давно и насчитывает сотни профи . Всегда можно обратится к ним на сайт либо напрямую к членам .
И поймите Масод это достаточно условно - международная организация . Пара членов " украинцев " ну ... это такое .
Поентому поиск нужной инфы где представлено пару украинских компаний ну енто не совсем верно имхо .
 

Flagmanroman

Участник форума
Ув. Bur советы вы дали дельные, за что спасибо. В двери внешний вид меня совершенно не интересует, важен только критерий ее взломостойкости, производителя конечно уважать нужно но: 1. Дистрибьютор Нового Мира у нас в Херсоне кроме внешнего вида двери объяснить толком ничего не смог, даже затруднялись ответить что за замки стоят в двери. А на предложение если поставить свои замки и.т.д и дверь нужна просто крашенный металл, так проще в космос слетать по их мнению. 2.Дистрибьютор от Стеллы уже как месяц замерщика шлет, а Альбион просто бросает трубку на середине разговора. Вот такие вот реалии, а в нашем славном городишке есть магазин с названием: Дверной двор. Так продавец консультант, говорит что: Двери вы ставите для внутреннего успокоения и только, мол от грабителей ни сигнализация ни двери, мало помогут. Просто хочется рационально потратить средства, а брать какое то готовое решение "красивенькое снаружи" как то не очень то и охотно. В общем мир клином не сошелся на этих производителях. За федерацию локмастеров, посмотрю. А телефон ваш как понял на сайте bearshop указан, так как в профиле его не было.
 

Bur

Дерзкий укр
Ув. Bur советы вы дали дельные, за что спасибо. В двери внешний вид меня совершенно не интересует, важен только критерий ее взломостойкости, производителя конечно уважать нужно но: 1. Дистрибьютор Нового Мира у нас в Херсоне кроме внешнего вида двери объяснить толком ничего не смог, даже затруднялись ответить что за замки стоят в двери. А на предложение если поставить свои замки и.т.д и дверь нужна просто крашенный металл, так проще в космос слетать по их мнению. 2.Дистрибьютор от Стеллы уже как месяц замерщика шлет, а Альбион просто бросает трубку на середине разговора. Вот такие вот реалии, а в нашем славном городишке есть магазин с названием: Дверной двор. Так продавец консультант, говорит что: Двери вы ставите для внутреннего успокоения и только, мол от грабителей ни сигнализация ни двери, мало помогут. Просто хочется рационально потратить средства, а брать какое то готовое решение "красивенькое снаружи" как то не очень то и охотно. В общем мир клином не сошелся на этих производителях. За федерацию локмастеров, посмотрю. А телефон ваш как понял на сайте bearshop указан, так как в профиле его не было.
Тел. кину в личку .
Что касаемо Нового мира - имхо наиболее качественные двери из доступных в Вашем регионе .
1. Моттура 54797 достаточно неплохой замок . Поменять его на СR возможно . Во всяком случае данная тема как то упоминалась в разговоре с продавцом дверей новый Мир . Можете уточнить у него - тел . кину в личку Если Ваши диллеры не делают , а наши диллеры это делают то имхо дадим заработать Новой почте .
2. Второй замок также надобно смотреть . Размеры - если тяги " обойдут " замок то врезать не проблема .
Хотя ..Новый Мир радикально замками не улучшить , я бы обошёлся сменной цилиндра на более модный ( Протек или Evva) .
Если дизайн не так важен то лучше взять модель без панели снаружи - иная конструкция притвора - как по мне он поинтереснее.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну вот всегда в Украинских реалиях все как то сложно, есть желание приобрести дверь но что бы производитель поставил те замки которые я хочу, это было одно условие. Новый мир и Стелла отказались им не интересно,представитель от Альбион вообще бросил трубку так как с регионами они не работают я из Херсона. Ребята нужна дверь толковая, бюджет с замками и сердцевиной влезть в 1200 +/-Замки хотел сувальдный CR 2101DM и Mul-t-lock CTC1 L.O.G (Esety), сердцевина EVVA 3KS ну и броненакладку Disec. Все по советам уважаемых форумчан. Отдельное спасибо Светлане.
Спасибо. По производителям тоже позвоню, спрошу сегодня. Интересно, почему Новый Мир отказался. буквально позавчера говорили с заказчиком их двери, удивилась, насколько они стали лояльнее относиться к возможностям комплектации.
В принципе, не имеет значения, будет ли дверь из гнутого профиля, или из труб/уголков, важно, чтобы ей толково сделали и хорошо поставили.
Дверь делают дверью жёсткость, точность и зазоры, а продают "фишки".
 

Bur

Дерзкий укр
Уточнил у нашего диллера Нового Мира - ставят они спокойно СR и делали это неоднократно
 

andy777

Новичок
всем привет! выбираю новую дверь, хотелось бы вложиться в бюджет 10-12 тыс. грн.
оцените пожалуйста два варианта - какой на ваш взгляд предпочтительнее? может быть специалисты сталкивались с ними вживую?
Arma: https://moidveri.com.ua/p111119351-vhodnye-dveri-arma.html
Фаворит: http://favorit-kiev.com.ua/tailor-made/vhodni-dveri-troinoy-pritvor-gotika
оба предлагают девиаторы, двухсистемные замки, но моттуру здесь хвалят, а по секуремме почти никакой инфо нет. по конструктиву тоже наверняка есть компромиссы - у фаворита сплошные вырезы под ригеля, но усилены изнутри коробки; у армы отверстия под ригеля отдельные, но похоже, что не усилены дополнительно.

в общем особых спец. требований к двери нет - нужна только базовая взломостойкость от случайных воров и неплохие замки.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
всем привет! выбираю новую дверь, хотелось бы вложиться в бюджет 10-12 тыс. грн.
оцените пожалуйста два варианта - какой на ваш взгляд предпочтительнее? может быть специалисты сталкивались с ними вживую?
Arma: https://moidveri.com.ua/p111119351-vhodnye-dveri-arma.html
Фаворит: http://favorit-kiev.com.ua/tailor-made/vhodni-dveri-troinoy-pritvor-gotika
оба предлагают девиаторы, двухсистемные замки, но моттуру здесь хвалят, а по секуремме почти никакой инфо нет. по конструктиву тоже наверняка есть компромиссы - у фаворита сплошные вырезы под ригеля, но усилены изнутри коробки; у армы отверстия под ригеля отдельные, но похоже, что не усилены дополнительно.

в общем особых спец. требований к двери нет - нужна только базовая взломостойкость от случайных воров и неплохие замки.
Здравствуйте. В обеих случаях цилиндры никакие совсем. В смысле, при хорошем раскладе подручным инструметом прочёсом будут открыты за секунды, тихо.
Двери... обе модели хорошо бы посмотреть вживую. Скажем, вторая понравилась больше по тону человека, комментирующего видео. Он переживал за неё, и это показалось более важным, чем даже тройной притвор, вызывающий беспокойство, хорошо ли установят дверь.
Больше понравилась вторая, но учтите, у меня личное (не факт, что объективное) негативное отношение к продукции Секуремме. Настолько, что готова им предпочесть слишком популярную моттуру. Попробуйте просто пообщаться с продавцами. Ну, и желательно заехать для сравнения в "МЕДВЕДЬ". Они имеют большой опыт продаж и сервиса, и, даже если Ваши задачи не такие "навороченные", Вы получите главное - понимание, на что нужно обращать внимание при покупке.
 

Антонио

Участник форума
только поставили входную дверь, просто "Кольчуга": новая пленка, оригинальный рисунок, толковая замковая группа и качество - как всегда :good:; довольны все, а я особо, т.к. довольны обладатели двери
Посмотреть вложение 26941 Посмотреть вложение 26942 это не металлобаза, это удобная входная дверь:yes:
Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько времени занимает изготовление и установка двери с момента заказа в вашей фирме? Если точной цифры нет, возможно вы можете сказать из практики хотя бы ориентировочно (например, от... и до... дней). Спасибо
 

Лаура

Специалист
День добрый, обычно, дверь готова к установке через 21-31 день с момента подписания договора;
 

andy777

Новичок
Здравствуйте. В обеих случаях цилиндры никакие совсем. В смысле, при хорошем раскладе подручным инструметом прочёсом будут открыты за секунды, тихо.
Двери... обе модели хорошо бы посмотреть вживую. Скажем, вторая понравилась больше по тону человека, комментирующего видео. Он переживал за неё, и это показалось более важным, чем даже тройной притвор, вызывающий беспокойство, хорошо ли установят дверь.
Больше понравилась вторая, но учтите, у меня личное (не факт, что объективное) негативное отношение к продукции Секуремме. Настолько, что готова им предпочесть слишком популярную моттуру. Попробуйте просто пообщаться с продавцами. Ну, и желательно заехать для сравнения в "МЕДВЕДЬ". Они имеют большой опыт продаж и сервиса, и, даже если Ваши задачи не такие "навороченные", Вы получите главное - понимание, на что нужно обращать внимание при покупке.
спасибо за ответ. в общем поставил стандартную Арму. дверь - 9500 грн., установка - 1000 грн.
замки securemme 2029 и 2533, цилиндр K2 с врезной броненакладкой. отверстия под ригели не усилены, толщина металла коробки 2 мм, анкера-антисрезы петель вкручены (не приварные), ручка gavroche, глазок самый простой no-name наверно. в целом качество изготовления неплохое. за эти деньги ничего лучше не нашлось да и не требовалось )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в целом качество изготовления неплохое. за эти деньги ничего лучше не нашлось да и не требовалось )
Вот это, наверное, самое главное.
Если можно, поделитесь фотографиями. Может, кому-нибудь пригодится.
 

Endless

Новичок
Приветствую, уважаемые эксперты:)
А вы могли бы порекоммендовать фирму, которая производит входные двери в городе Киев. Двери нужны в новостройку.
Чтобы была "цена-качество",а не переплата за бренд и маркетинг:)
 

Sabur

Новичок
Здравствуйте, хочу установить металическую дверь в квартиру и никак не могу определится, брать заводскую дверь или самовар, посоветуйте пожалуйста.
 
Сверху Снизу