• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

dima

Специалист
Из-за того, что сервисники и продавцы у нас смотрят в разные стороны.
так и есть, вот не заинтересован я в прибыли с продаж замков, а волнуюсь за клиентов, и за то, что поставил.. ну, и конечно, зарабатываю, город небольшой, поэтому ерунду впаривать не по мне, а то еще аукнется:))оффтоп
 
Последнее редактирование:

Neophyte

Участник форума
Всем привет,

Возник, как оказалось, непростой вопрос какую входную дверь установить. Нахожусь в г. Одесса, многоквартирный дом, кирпич. Самостоятельно,из придставленных и внушающих доверие, нарыл только Clavis и Новый мир. Изучение сайтов производителей и рассматривание готовых дверей ничего существенного не дали. Кому отдать предпочтение?
Уважаемые форумчане могут что-то посоветовать?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
из представленных и внушающих доверие
Здравствуйте, [MENTION=606]Neophyte[/MENTION].
А что Вы понимаете под внушающими доверие, качество или акцент на защитных функциях? Вы ограничиваете как-то бюджет?
Можете сказать, какая стоимость дверей Клавис? С Одессе ещё Страж есть, на выставке двери понравились, но на сайте какой-либо полезной информации кроме сертификата найти не удалось.
 

Neophyte

Участник форума
День добрый, основная функция стальной входной двери ИМХО - защитная. В моем понимании это устойчивость к т.н "силовому взлому" т.е простые инструменты (свертыш, зубило, лом, газовый ключ, отвертка, простейшие отмычки...) плюс элементарные приемы типа забивания ригелей, выдергивание/разламывание цилиндра, отжим, вспарывание полотна, высверливание при не очень высокой квалификации взломщиков и недостатке времени. От серьезных людей с серьезными намерениями никакая дверь, сама по себе, не защитит.
За качество: оно должно быть, в том смысле, что дверь нормально работает длительное время,ею легко и удобно пользоваться, через нее не дует, она не промерзает, из нее не торчат гвозди, стальные заусенцы и все такое. А ценные породы дерева с резьбой на облицовке, штучные кованные элементы, ручки с позолотой и прочий эксклюзив мне не нужен.
Насчет Клавис продавец сказал, что стандартная дверь это 8000 грн плюс, по желанию, доп. опции. Но сюда не входят замки, бронепластины, броненакладки, ручки, доставка, подъем и установка. Если же сложить все это учитывая замки (Mottura my key и Abloy protec 2 hard, то набегает тысяч 20000, что для меня не дешево, но приемлемо.

Если брать только хотелки, то я бы рассмотрел (и пощупал) продукцию "Весь мир бронедверей" и "Альбион" но ехать смотреть двери в Киев......это несколько хлопотно. Хотя рассказывают они очень убедительно
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот, как раз хотела предложить рассмотреть вариант доставки из Киева или другого города. На форуме есть производитель из Полтавы, например.
Пока мне больше нравится Новый Мир, но у них есть недостатки в плане защит. А вот Альбион видела, у них красивые решения, и они не говорят о них как о чём-то особенном.

Медведь-6.jpg Медведь-7.jpg Медведь-13.jpg
 

Neophyte

Участник форума
И все таки не хочу покупать важную и дорогую вещь без возможности осмотреть живой образец и задать вопросы не отходя от кассы ))
Кто же из контор нормально представленных в Одессе заслуживает пристального внимания?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И все таки не хочу покупать важную и дорогую вещь без возможности осмотреть живой образец и задать вопросы не отходя от кассы ))
Кто же из контор нормально представленных в Одессе заслуживает пристального внимания?
Уже пыталась узнать, спрашивала, но каких-то интересных альтернативных вариантов не смогла найти.
Уверена, Сергей Панасенко (Клавис) сможет всё показать и дать консультацию на высоком уровне.
 

Neophyte

Участник форума
Чем закончилась моя дверная эпопея.

Круг замкнулся, а выбор, в итоге, каждый сделает сам, тут, без вариантов. Выбрал двери Clavis. Я посчитал их продукцию лучшей возможностью для моих целей/возможностей в Одессе. Теперь имею: входную дверь из гнутого листа, МДФ накладки, порог из нержа, порошковая окраска, моноблок Мottura & Abloy protec hard, пакет из двух каленых пластин перед замками + броненакладку Titan на цилиндре. Общее качество изготовления оцениваю как хорошее, сроки поставки + работа установщиков - все понравилось. На момент покупки (весна 15) все обошлось, ЕМНИП, в 800 евро.
Если кому интересно, то брал через магазин на Староконном рынке.
Теперь мои пожелания изготовителю и/или дилеру Clavis или "Что можно сделать лучше".
1. Больше рекламы - вас непросто отыскать, а в топе поисковика бьются "Стражи" и Китайцы.
2. Больше технической информации о двери на сайте больше информативных фото (разрезы, может быть, этапы производства, цеха и.т.п что б покупатель видел, что платит за сложную вещь сделанную профессионально)
3. Предложите больше опций за дополнительную плату: меня смущало отсутствие замкового кармана и усиления дверного полотна в районе замка, но я был готов приплатить за такие допы разумные деньги.
4. Оформить и выставить стенды дверей у дилеров в разрезе или с прозрачными окнами или как еще. Это просто интересно

Все
Благодарю за внимание
 
1

1985god

вот немножко статистики цен по состоянию на май 2015 года
оффтоп

тут дубль http://masod.org/showthread.php?t=1656&p=31652&viewfull=1#post31652
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Советы от руководителя компании "Весь мир бронедверей" Игоря Омельченко об усилении коробки перенесла в тему "Вырывание дверной рамы — насколько это опасно?"
По теме выбора двери. Игорь, а можно попросить Вас рассказать о Вашей компании?
Как долго работаете? Куда обратиться, если нужно заказать дверь? С какими брендами замков и фурнитуры работаете? Как осуществляете установку и сервисное обслуживание?
 
Последнее редактирование:

Diamanta

Новичок
Вот, как раз хотела предложить рассмотреть вариант доставки из Киева или другого города. На форуме есть производитель из Полтавы, например.
Пока мне больше нравится Новый Мир, но у них есть недостатки в плане защит. А вот Альбион видела, у них красивые решения, и они не говорят о них как о чём-то особенном.

Посмотреть вложение 7325 Посмотреть вложение 7326 Посмотреть вложение 7327
Здравствуйте, по моему я попала по назначению. После слухов о взломах квартир решила заменить входную двери. В первую очередь от двери хочу защитные свойства, чтобы в квартиру для грабителей залезть было как можно труднее. Некоторые знакомые советовали брать такие двери от ТМ ПОРТАЛА из Винницы, но меня интересует мнение именно эксперта. Буду очень признательна за любые советы!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
двери от ТМ ПОРТАЛА из Винницы
Трудно что-то сказать по Вашей ссылке. Описание "ВЕРХНИЙ ЗАМОК СУВАЛЬДНЫЙ «Gardian» (РОССИЯ)ВРЕЗНОЙ ШЕСТИ СУВАЛЬДНЫЙ, 5 КЛЮЧЕЙ НИЖНИЙ ЗАМОК ПОД ЦИЛИНДРОВЫЙ МЕХАНИЗМ «Kale monoblok»,(РОССИЯ) ..." говорит о том, что продавец не захотел посчитать количество ключей у верхнего замка и прочитать на упаковке страну производителя нижнего замка :at_a_loss:.
Если погуглить, можно найти короткое видео:


На мой взгляд, главное достоинство двери - её панели. А что у Вас стоит сейчас? Может, доработать старую дверь?
 
1

1985god

Думаю раз здесь уже присутствует рекламный ролик какого то производителя, то в тему идеально вписывается вот это видео


конечно меня опять обвинят , но мне всё равно, то есть форумчане профи ничего нового для себя не увидят, а обычным людям можно и посмотреть.
[MENTION=976]Diamanta[/MENTION], для Вас ролик.
 

Sprinter

Активный участник
Пару десятков изготовителей дверей в Одессе, эт если кому нужно. https://dveri.okna.ua/c-odessa-t-vhodnie

Мне пока больше понравились двери Власт, коробка толстый уголок, не уменьшает и без того маленький дверной проём. Остальное вроде выполнено на уровне. Только толком не могу найти отзывов на неё.
Вообще тяжело найти готовые двери когда знаешь что хочешь, а производители не дают информацию нормально.
По дверям Clavis сразу отказался, цена-взломостойкость средняя, 800евро они близко не стоят. Клиента не слушают, убегают, у них больше продаж дешёвых цилиндриков на стараконном рынке.

И двери они сами не делают! Просто их заказывают)))
 

Muholov

Старожил
Я столкнулся с выбором двери и был неприятно удивлен фактом полного отсутствия средних по качеству дверей. На рынке очень много красивых, но не прочных дверей, а также присутствуют дорогие и серьезные двери. Но промежуточного какого-то варианта нет. Если я был не прав, то поправьте пожалуйста. Допускаю, что я просто плохо искал.
Сразу отмечу что выбор в конце концов я сделал, но по прежнему считаю его не на 100% соответствующему своим изначальным запросам. Поясню. Изначально я искал простую без особых визуальных наворотов дверь, которая бы не обладала супер-пупер защитными свойствами, но которую в то же время с дулькой в кармане уже открыть было бы не просто.
Судя по общению вживую и на форумах с другими инвесторами новостроев, одим из лидеров по выбору являются двери Страж. Происходит это от того, что более качественная альтернатива, которая бы была действительно ощутимо более взломостойкая, стоит существенно дороже (вместе с более дорогими замками наверное примерно вдвое - очень грубо). А вот промежуточных вариантов особо-то и нет в Киеве. Я обращался в к некоторым производителям, те обещали усилить имеющиеся у них базовые варианты. Но цена росла, а эти усиления все равно были как костыли и вызывали новые вопросы. В частности а не поведет ли такую более тяжелую по сравнению с базовой моделью дверь, а выдержат ли петли, а справятся ли нормально они с задачей, которая для них не типична. Итого, нормальной достойной альтернативой я бы это не назвал. Были также варианты из толстого металла, но полотно было сварено на базе 35 или 40 уголка, т.е. замок шириной 30,5 мм туда не влезет. В результате я остановился на двери Альбион Классик, хотя для меня она, возможно, несколько избыточна. Например, снаружи я бы предпочел просто более дешевое антивандальное покрытие, а не МДФ. Но производитель сказал, что не сможет утопить туда броненакладку.
Для людей, вскрывающих замки как орешки это может показаться дикостью, но я пишу просто как обычный обыватель. Двери Страж многие выбирают не от своей природной глупости, а от того, что у большинства стоит задача просто быть не самым слабым звеном. Тут как в анекдоте про чукчу, которому не надо бежать быстрее медведя, а достаточно просто бежать быстрее геолога. Я как раз тоже из таких людей.
Да, думаю, что этого сегмента нет по той причине, что спрос на такие двери небольшой. Но и предложений нет СОВСЕМ. Поправьте если я не прав - уже писал, что я просто покупатель, который запросто может ошибаться. Также думаю, что на самом деле подобные двери нужны куда большему количеству покупателей, чем это может показаться профи. Например, в новостроях сейчас у многих стены из газоблока или керамзито-бетонных блоков. Не думаю, что в такие стены есть смысл ставить сверх навороченные двери. Плюс не все чувствуют себя настолько богатыми, чтобы их имело смысл отслеживать и подолгу охотиться за ними. Очень многие выбирают двери так, чтобы если в доме за раз вскрывается 8-10 квартир (а бывает и такое), то их квартира не оказалась в их числе.
На мой взгляд, этот средний вариант может быть похожим на тот же Альбион Классик, но только с более дешевой вандалоустойчивой пленкой снаружи (красивый МДФ внутри можно оставить, тем более что чем-то же все равно надо закрывать с внутренней стороны), рама двери может быть также из трубы, например, но ребра жесткости могут быть сделаны не из трубы, а из более дешевого уголка, или чего-то другого.
Итого, двери из профильного каркаса, с несколько упрощенными по сравнению с полноценными взломостойкими дверями ребрами жесткости, с полотном из стали 2 мм, с накладками в области замков, с нормальными петлями, которые бы держали тяжелую дверь (а она таки получится все равно потяжелее того же Стража) я не нашел.
У покупателя есть 2 варианта - либо покупать из гнутого листа дверь сделанную по баГатому (типа Стража), либо брать уже полноценную взломостойкую дверь. Пусть даже это не 4-й класс как у Бодигарда, но все равно разница со Стражем все равно очень большая. Промежуточных вариантов, как я уже писал, на рынке нет. Может быть тот же Альбион выпустил бы эконом серию - можно и назвать ее эконом, чтобы не понижать статус остальных дверей. Т.е. не ставить задачу сделать невскрываемую дверь, а поставит задачу сделать дверь существенно лучше чем из гнутого листа, но при этом существенно дешевле чем полноценные взломостойкие, которые, как я уже писал, ищут на самом деле далеко не все.
Прошу профи сильно не пинать, отнеситесь просто к моему посту как к мнению обывателя. Если в чем-то не прав, то поправьте.
 
Сверху Снизу