• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

ART

Участник форума
С лета изменили наполнение на сайте. Лучше не пользоваться калькулятором, а напрямую с Иваном поговорить, а лучше приехать на производство. Они это разрешают, я раз 5 был, пока двери делали. Для солидности я бы брал Монолит, допусиление скала, просил к 6мм пластинам на замки добавить заводские 2мм, стоят они недорого. Замок чиза 525/535 однозначно, цилиндр минимум исеоr7, но можно один из топовых (аблой 2, исео90 или 3кс, хотя под заказ могут другой). сувальдный гардиан кватро мне нравится, закрытие в 2 полуоборота и тихий. Если у вас проем из материала, отличного от бетона то обязательно ставьте обратную раму, если вся стена пено/газобетон, а не хотя бы кирпич, то предпочтительно армирование стены.
Во сколько встали твои двери со всеми вытекающими? Можно в ЛС. Анонимность гарантирую :yes:
Спасибо за инфу. Вижу они на левом берегу как и *Медведь*.С понедельника Заеду туда и туда. Уверен без дверей не вернусь :))

Может кто-то ещё даст совет по поводу какие замки/сердцевины выбрать?)
 
Л

Лис

Добрый вечер. Читаю форум и не первый день. Всё ни как не могу определиться с дверью, по этому решил зарегистрироваться и попросить совета.

Нужна дверь в квартиру. Киев. Бюджет 28 - 35 тыс.грн. В добавок к двери сразу же поставлю Пультовую охрану, по этому не считаю целесообразно покупать двери за 3 - 5 тыс $ :)

В приоритете двери Монолит / Скала или какие-то двери от компании (bearshop). Хотя изначально смотрел и отдавал предпочтение дверям BODYGUARD! Но теперь как-то жаба душит отдавать за них ОТ 1750 у.е....учитывая что двери, которые я перечислил выше не хуже, а стоят - дешевле!

Люди, дайте совет у кого двери Монолит / Скала или Булат и т.д.

Какие замки брать?
Плюсую за Монолит . Отличные ребята , видно стараются , делают с душой .
Видел последнюю установку БГ , был в шоке . Не буду рассказывать подробности.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может кто-то ещё даст совет по поводу какие замки/сердцевины выбрать?)
Это в связке важно, и зависит от Ваших приоритетов.
Если потянете по цене, лучше два цилиндровых замка, уделите внимание защитам.
 

Bur

Дерзкий укр
На данный момент магазин "Медведь " продаёт проверенные временем модели дверей " Кольчуга " и " Булат " , естественно адаптированные к новым брендам замков - диктует мода сервиса , а также " взломов " .
В тоже время ... в конце прошлого года мы приняли решение о сотрудничестве с компанией ВМБ ( весь мир бронедверей ) . Мы достаточно долго принимали решение по этому вопросу , хотя сотрудничаем ( аварийное открытие ) с этой кампанией давно .
На данный момент у ВМБ есть двери со своими решениями ( не пересекающими решения " Кольчуга " ) и соответствующие заявленным характеристикам . Имхо .
Я достаточно давно обслуживаю многие киевские кампании , наши задачи исправлять ( проводить гарантийные и постгарантийные работы ) некие проблемы с продуктом в процессе. эксплуатации . А эти проблемы есть у всех производителей , у кого меньше у кого больше . Хорошо когда конечно меньше :) Немаловажный фактор это реакция на решение таких проблем . Имхо ВМБ один из немногих производителей дверей , которые адекватно на все реагируют . Во всяком случае мне было всегда с ними работать легко .
К чему это я ... ?
ну вот енти фразы в теме " я в шоке " , " не буду рассказывать подробности" ну зачем это в теме ? Они всего лишь разгонят волну ненужного и никому полезного хайпа.
Что то не так ? У Игоря ( ВМБ) есть свой форум - напишите туда , обсудите .
Я сервисник и видел десятки , сотни косяков в том числе и упомянутых в теме производителей - аргументом было лишь " как они решались ".
Я имею своё Имхо на двери Монолит но абсолютно не желаю здесь его высказывать. Мы отказались от сотрудничества с данной " фирмой " и ... не пожалели о своём решении.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ну вот енти фразы в теме " я в шоке " , " не буду рассказывать подробности" ну зачем это в теме ? Они всего лишь разгонят волну ненужного и никому полезного хайпа.
Плюсую, притом, что, наоборот, очень хорошо отношусь к МОНОЛИТу.
Лис, или аргументируйте, или молчите. Эмоции - это способ манипуляции. "Какой ужас, у них даже... (ну, например) сварщики не работают в белых перчатках!!" - и масса людей будет сопереживать восклицанию, не задумываясь, зачем это сварщику.
 

Resonator

Активный участник
О, сотрудничество - это интересно. Первые двери были ВМБ, вторые Монолит, третьи будут от медведя)
 
Л

Лис

Плюсую, притом, что, наоборот, очень хорошо отношусь к МОНОЛИТу.
Лис, или аргументируйте, или молчите. Эмоции - это способ манипуляции. "Какой ужас, у них даже... (ну, например) сварщики не работают в белых перчатках!!" - и масса людей будет сопереживать восклицанию, не задумываясь, зачем это сварщику.
Не хочу подставлять заказчика. Он попросил не распространять информацию.
Можете удалить сообщение.

- - - Добавлено - - -

На данный момент магазин "Медведь " продаёт проверенные временем модели дверей " Кольчуга " и " Булат " , естественно адаптированные к новым брендам замков - диктует мода сервиса , а также " взломов " .
В тоже время ... в конце прошлого года мы приняли решение о сотрудничестве с компанией ВМБ ( весь мир бронедверей ) . Мы достаточно долго принимали решение по этому вопросу , хотя сотрудничаем ( аварийное открытие ) с этой кампанией давно .
На данный момент у ВМБ есть двери со своими решениями ( не пересекающими решения " Кольчуга " ) и соответствующие заявленным характеристикам . Имхо .
Я достаточно давно обслуживаю многие киевские кампании , наши задачи исправлять ( проводить гарантийные и постгарантийные работы ) некие проблемы с продуктом в процессе. эксплуатации . А эти проблемы есть у всех производителей , у кого меньше у кого больше . Хорошо когда конечно меньше :) Немаловажный фактор это реакция на решение таких проблем . Имхо ВМБ один из немногих производителей дверей , которые адекватно на все реагируют . Во всяком случае мне было всегда с ними работать легко .
К чему это я ... ?
ну вот енти фразы в теме " я в шоке " , " не буду рассказывать подробности" ну зачем это в теме ? Они всего лишь разгонят волну ненужного и никому полезного хайпа.
Что то не так ? У Игоря ( ВМБ) есть свой форум - напишите туда , обсудите .
Я сервисник и видел десятки , сотни косяков в том числе и упомянутых в теме производителей - аргументом было лишь " как они решались ".
Я имею своё Имхо на двери Монолит но абсолютно не желаю здесь его высказывать. Мы отказались от сотрудничества с данной " фирмой " и ... не пожалели о своём решении.
Вы уже высказали в этой теме http://masod.org/showthread.php?t=3250&page=2&highlight=Монолит
 

Bur

Дерзкий укр
Пыфф..
у меня несколько иное сейчас отношение к интернету и обсуждению чего либо .
Клиент вправе сам читать , анализировать ситуацию , наступать на грабли и т.д. когда он совершает свой выбор .
Мое Имхо ( по моему скромному мнению ) останется моим .
повторю - за свою практику я навидался косяков и подвигов насовершал , мне частные случаи , которые " типа могут повлиять на репутацию производителя " не интересны .
А аргументировать преимущества продукта , я могу и без таких " типа случаев " .
 

stas-1985

Старожил
Плюсую за Монолит . Отличные ребята , видно стараются , делают с душой . Видел последнюю установку БГ , был в шоке . Не буду рассказывать подробности.
кто ставил БГ ? ( в смысле они же или кто-то со стороны) можно в личку ? личный интерес
 

good_door_seeker

Участник форума
Это в связке важно, и зависит от Ваших приоритетов.
Если потянете по цене, лучше два цилиндровых замка, уделите внимание защитам.
Светлана, т.е. Вы советуете 2 цилиндровых замка, а не сувальдный + цилиндровый? Или я вас не так понял?
Просто много пишут, что лучше 2 системы разных использовать, чтоб усложнить вскрытие.
Спасибо!
 

valeh

Специалист
Два разных профиля "цилиндровых" ключа, это и есть две разные системы
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Просто много пишут, что лучше 2 системы разных использовать, чтоб усложнить вскрытие.
Такой совет правильный только в очень узких рамках. Скажем, если средств на защиты цилиндра нет, да и на хорошие цилиндры тоже, а дверь очень нужна. Тогда сувальдник здорово спасает, отсекая "пионеров". Минус сувальдного замка: его трудно потом улучшить.
 

good_door_seeker

Участник форума
Спасибо за инфу. Вижу они на левом берегу как и *Медведь*.С понедельника Заеду туда и туда. Уверен без дверей не вернусь :))
Здравствуйте! поделитесь, пож-та, впечатлениями от поездки и на каком производителе остановились:) Что интересного узнали? Сам приехать не могу, т.к. в Ха живу, и ваша информация бы здорово помогла. Спасибо!
 
Л

Лис

Такой совет правильный только в очень узких рамках. Скажем, если средств на защиты цилиндра нет, да и на хорошие цилиндры тоже, а дверь очень нужна. Тогда сувальдник здорово спасает, отсекая "пионеров". Минус сувальдного замка: его трудно потом улучшить.
Так итальянцы постоянно улучшают свои замки . Даже в их размерах и Гардиан начал выпускать новую серию. Гляди и новый кто то появиться , с новым решением . :)
 

ART

Участник форума
Здравствуйте! поделитесь, пож-та, впечатлениями от поездки и на каком производителе остановились:) Что интересного узнали? Сам приехать не могу, т.к. в Ха живу, и ваша информация бы здорово помогла. Спасибо!
Честно, приехал в Киев (29.01.2018) около 22.00...Задержался в гостях...Поездку планирую на среду. Обязательно отпишусь ;)
 

good_door_seeker

Участник форума
Нашел локального производителя и на мой ламерский взгляд вроде ниче так модель Бастион у них http://dekos.com.ua/doors/bastion.html, особенно в последней комплектации:)
Еще к ним не ездил, но собираюсь

если не трудно посмотрите, пожалуйста, и выскажите свое мнение по данному образцу.
буду признателен, если укажете на что обратить внимание, когда буду у них, и какие вопросы им задать.

спасибо
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нашел локального производителя и на мой ламерский взгляд вроде ниче так модель Бастион у них http://dekos.com.ua/doors/bastion.html, особенно в последней комплектации:)
Еще к ним не ездил, но собираюсь
Вы не рекламируете их, случайно?
Совсем недавно познакомились, масса удовольствия. :)
Понимание на лету, они говорили о мелочах, как о том, что было пройдено своим путем. Очень интересные. Дверей, правда, еще не видела.
Обратить внимание на притвор. Они делают полотно утопленным относительно рамы, но опционально. Это важнее, чем, например, усиление притвора. Ну и интересно, какую они предложат комплектацию замков.
 

good_door_seeker

Участник форума
Вы не рекламируете их, случайно?
Совсем недавно познакомились, масса удовольствия. :)
Понимание на лету, они говорили о мелочах, как о том, что было пройдено своим путем. Очень интересные. Дверей, правда, еще не видела.
Обратить внимание на притвор. Они делают полотно утопленным относительно рамы, но опционально. Это важнее, чем, например, усиление притвора. Ну и интересно, какую они предложат комплектацию замков.
Нет, не рекламирую. Нашел их случайно на ХФ. Сравнив с сайтами других харьковских производителей, эти подкупили детализацией. У того же Броненосца, Кофортный дом есть подобные предложения и к ним я тоже поеду, но как я писал выше такого описания деталей конструкции и необычных решений на других сайтах я не встретил.

спасибо за советы на что посмотреть. Еще я не понял из чего и какой толщины ребра жесткости.
По замкам там есть наборы, плюс надеюсь есть вариант выбора. Например, в 2 последних вариантах еще и доп. усиления предусмотрены, а в самом последнем коробка уже из швеллера 10. А если паранойя мучает, то есть и еще какие-то усиления опционально...
 
Сверху Снизу