• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

mmx_4

Специалист
Просто фото двери, изготовитель небольшая одесская фирма "Барс", замки подобраны по моему скромному мнению, 1й Cisa 56.535 + protec2 + броненакладка Azzi Fausto AnitDrill Sb, 2й 'Барьер-Каре'.
Тонкий ключ прекрасно сочетается с толстой шайбой.25мм броня AzF, декор - лакированный МДФ.

По эргономическим моментам - к сочетанию редукторного механизма и protec владельцы быстро привыкли, теперь "нижний отлично, а Барьер не так гладко работает и не так плавно вставляется-вынимается ключ". Ну ещё бы.
Накладка от Mottura подошла к отверстию для "Барьера", смотрится лучше комплектной фигни.

Жаль, что 2й такой же замок выбивался из бюджета.(с)

Далее будет и от других фирм, благо их, неравнодушных к пожеланиям клиентов, несколько.door_b_1.jpgdoor_b_2.jpg
 

Борис

Старожил
У меня барьер 4р, через месяц стал работать намного лучше, ключ стал вставляться и выниматься как в итальянских ЦМС, а в замочную скважину, даже проще попасть.
 

mmx_4

Специалист
Хорошо бы больше подробностей
(примечание : я не имею отношения к фирме "Барс", просто помогал заказать дверь.)
Дверь из уголка, рама - 2 трубы, 2 контура уплотнения, петли каплевидные на подшипнике.
Cisa установлена врезным способом + упор ("карман") изнутри, "Барьер" установлен вкладным с мини-лючком.

---------------------------------------------------
"Цеховая" фирма, делают двери из трубы или уголка, рама из 2х труб или швеллера+ 2й контур. Тяги опционально могут поставить, девиаторы не любят.
По замкам - из приличных плотно работают с Mottura (тк. дилер рядом), в данном случае поставили замок и броненакладку клиента; контакты поставщиков cisa у них тоже есть.
 

mmx_4

Специалист
Про нетипичный вариант, заказную дверь от производителя "Портала".

Человек как-то спросил совета по замкам, посоветовал ему несколько вариантов; он взял Cisa редукторный и "Барьер-4" верхним.
В парочке одесских фирм ему не понравились (по цене и декору) предложенные варианты, в итоге он заказал некий заказной вариант двери у фирмы "Портала", с соотв. заказной ценой + его замки + установка.
Я по-человечески предупредил - шайтан знает, как там установят замки, завод вообще не специализируется на заказных решениях, иди потом выясняй с заводом в другом городе, как они поняли его пожелания.

Да, они действительно сделали дверь (по ссылке фото) с 2 листами металла, с коробкой из 2 толстостенных труб, с наваренной полосой,
но при этом цилиндр прикрывает накладная броненакладка, поставленная поверх мдф декора, и шайба "Барьера" тоже поставлена поверх декора.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
360 сварочных заклепок) это только по наружному листу
в общей сложности около 1000
 

Вложения

Лаура

Специалист
жесть, е-декларация сделала свое дело:))
 

Лаура

Специалист
В том смысле, что: кто может так маниакально истерить, придумав себе такую дверь! 1000 антисрезов, 1000 ригелей, тонны металла:face:, наверняка не работяга или простой гражданин:)); а судя по результатам е-декларирования - переживать ой ой, как есть за что.
 

dan

Специалист
только чёрный юмор по поводу этой двери на ум приходит...самый надёжный замок - поломавшийся... :-[
 

Wild

Старожил
Может кто знает, подскажите пожалуйста
Какая актуальная конструкция створки Стажа? (Стандарт/Престиж)
Знаю, что меняли недавно, и не раз судя по всему.
На видео с производства и в рекламе одного продавца на стенде вижу:
1) Гнутый лист(10 сгибов)
2) Два вертикальных ребра и пару поперечных П-шка с карманом под замок
Фото на выставке:
3) Четыре вертикальных, и несколько горизонтальных ребер П-шка, без кармана
Прямо тайна какая то
 

mmx_4

Специалист
Какая актуальная конструкция створки Стажа?Знаю, что меняли недавно, и не раз судя по всему.
Вы сами уже ответили на свой вопрос.
Что они сделают клиенту Х в момент Y - никто на форуме предугадать не может, гадалок тут нет.
А продавец в салоне вряд-ли будет в курсе, что сделают на заводе.

Да и зачем, собственно ?
Те, кому интересны более-менее взломостойкие двери, и не пофиг, какие там замки, просто проходят мимо "Стража", а кому интересен лишь внешний вид - тем и не надо знать, что внутри.
 

valeh

Специалист
Может кто знает, подскажите пожалуйста
Какая актуальная конструкция створки Стажа? (Стандарт/Престиж)
Знаю, что меняли недавно, и не раз судя по всему.
На видео с производства и в рекламе одного продавца на стенде вижу:
1) Гнутый лист(10 сгибов)
2) Два вертикальных ребра и пару поперечных П-шка с карманом под замок
Фото на выставке:
3) Четыре вертикальных, и несколько горизонтальных ребер П-шка, без кармана
Прямо тайна какая то
в одной и той же по названию модели?
 

Wild

Старожил
Я не знаю какие модели на видео и фото. Так куски/обрывки которые можно рассмотреть.
Кардинально отличаются Берез и Страж. Гнутый лист возможно идет на Берез, но это только догадки.
Не может быть такого, что люди занимаются дверьми(на покупателей надежды нет) и не владеют информацией. Тут же нет секретов, правда?

- - - Додано - - -

Вы сами уже ответили на свой вопрос.
Что они сделают клиенту Х в момент Y - никто на форуме предугадать не может, гадалок тут нет.
.
Земе привет! kho
 

mmx_4

Специалист
в одной и той же по названию модели?
Фирма "Страж" - местный завод + пачка салонов в нескольких городах.
Деление на "модели" у них очень условное, больше по внешнему виду и парочке вариантов замков.
Внутренняя конструкция двери, насколько я знаю, прямо не оговаривается, так что производственные изменения в рамках оптимизации затрат (кажется, там когда-то были варианты без отдельного листа металла и без рёбер - лист "гармошкой" был одновременно и тем, и тем, а сверху всё равно декор) , строго говоря, не являются прямым обманом.

- - - Добавлено - - -
Не может быть такого, что люди занимаются дверьми(на покупателей надежды нет) и не владеют информацией.
Никто не может Вам предсказать, что сделает сторонняя фирма, к которой никто тут не имеет отношения, в будущем.

А вот в чём я уверен, так то в том, что никто на этом форуме не сможет удовлетворить Ваши пожелания, которые Вы уже давно высказываете на соседнем форуме.
И чтоб "дверь сделана непременно на заводе", и чтоб при этом она была взломостойкой, и стояли хорошие замки по вашему выбору, и "чтобы дверники не зарывались, дверь не должна стоить более 10тыс. грн" (чуть менее $400).
 

Wild

Старожил
Я не отношусь к тем людям, что не меняют своего мнения, розовые очки уже на полочке. Не думаю, что это то место, где нужно повторять опыт "соседних форумов", не хочу.
Меня интересует конкретный вопрос, споров не будет. Ваше мнение я услышал. спасибо.
 

valeh

Специалист
Внутренняя конструкция двери, насколько я знаю, прямо не оговаривается, так что производственные изменения в рамках оптимизации затрат (
странное производство. Даже у гаражников есть отлаженные технологии и процессы, которых придерживаются. Если они сегодня делают так, а завтра эдак, то послезавтра сделают наперекосяк.
Странно, конечно. Частые изменения негативно скажутся на потоке и качестве, а это убытки..
 

mmx_4

Специалист
Если они сегодня делают так, а завтра эдак, то послезавтра сделают наперекосяк. Частые изменения негативно скажутся на потоке и качестве,
Что значит "если" ?
Именно так они и делают - то так, то эдак, как и несколько других заводов рядом.

Кому нужно предсказуемое качество двери (с невысокой взломостойкостью ) и хочется заводскую, просто берут двери другого завода. Но те, вот же засада, чуть дороже + стандартные размеры.
 
Сверху Снизу