• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

val13

Участник форума
Вот, например, характеристики двери Аплот в максимальной комплектации. Цена - 17800. Рама - металл 1,5 мм, полотно - 1,2 мм. Муляж же...
GOLD Lux.jpg
 

mmx_4

Специалист
характеристики двери Аплот в максимальной комплектации. Цена - 17800. Рама - металл 1,5 мм, полотно - 1,2 мм. Муляж же...
Не, ну а что, "вата минеральная", замок Моттура, ручка, прочий декор.
Формально дверь есть.

- - - Добавлено - - -

И человеку не из столицы приходится покупать, простите, *овно.
Или искать местных "гаражных" цеховиков, которые , возможно, сделают что-то получше.
А может сделают горку металлолома, как повезёт.

- - - Добавлено - - -

Ну что Вы такое говорите, это же двери,
Вот именно поэтому.
Мало кому интересно. Заходящие на этот и ему подобные форумы - так, 1-2% от общего числа покупателей, и Вы это знаете лучше меня.
Большинство выбирают декор, и рынок его массово предлагает.
 

val13

Участник форума
А может сделают горку металлолома, как повезёт.
Я не хочу играть в рулетку. Я просто хочу более менее приличные двери. Хочу грамотную консультацию и установку. Плачу деньги. Неужели я хочу что-то эксклюзивное и уникальное?
Большинство выбирают декор, и рынок его массово предлагает.
Консультанты в магазинах как правило кроме декора и пары заученных фраз больше ничего не знают и не сильно понимают что продают.

- - - Добавлено - - -

Эта вроде получше будет. Но цена около 23000.
FireShot Capture 105 - Купить входные металлические Двер_ - http__.png
 

mmx_4

Специалист
Эта вроде получше будет. Но цена около 23000.
Получше, да только ненамного.
2мм лист, непонятно что внутри.
"усиление 8мм прутком" - хорошо ,но без подробностей, может он там для красоты.

С замками всё довольно грустно :

основной - Моттура 54797, сувальдник, открываемый всеми кому ни лень.
В него предлагается цилиндр Mottura project ,
вот его описание http://masod.org/showthread.php?t=2629
один из самых простых и незащищённых от вскрытия даже начинающими ворами.

Сверху предлагается замок Gerda Tytan - он как-бы неплохой, но
1) имеет особенность (кому-то нравится, остальным не очень) , при полном закрывании снаружи изнутри не открыть (специально сделано).
Впрочем, судя по рисунку, тут его ригели используются только для блокировки.
2) открывается как "умелыми руками" с копеечными ковырялками, так и не очень умелыми, но с спец. инструментом, и этот инструмент широко и массово продаётся в Восточной Европе, в том числе в Украине.
Это открывание занимает у человека, прошедшего минимальное обучение работе с инструментом, несколько минут, видео-инструкции также доступны.

Весьма удобно для воров, что с таким инструментом чистое вскрытие Gerda Tytan может быть разбито на 2 этапа : этап декодирования (быстро, можно без спец. "гердовского" инструмента), "заглянуть в скважину", затем с результатами декодирования можно спокойно удалиться и вернуться с ключом.
По нашим законам, за такое вот "заглянуть в скважину, пощупать, посветить и посмотреть" - практически непривлекаемо к ответственности.
А далее цилиндр, открываемый кем угодно и чем угодно, и моттуровские сувальды.
Не надо ничего пилить, ломать, крушить, всё тихо и культурно.
Как для двери за 900$ и по состоянию на сегодняшний день - весьма слабая замковая группа, на мой взгляд. Причём проблемы и уязвимости данных замков известны уже несколько лет, они не новые.

Но производителям дверей всё это неинтересно.
Фраза изготовителя дверей "дополнительным скрытым замком Gerda Tytan, что полностью исключает возможность несанкционированного проникновения в ваш дом", смотрится как отрывок из ролика "95 квартала".
Скрытый замок, с торчащей наружу замочной скважиной, по которой безошибочно определяется замок.

Более того, замена данного цилиндра (Mottura project) на более серьёзный имеет немного смысла , тк. в замке нет защиты от выбивания/выдирания цилиндра (блокировки), да и защищён цилиндр, если я правильно понимаю их рисунок, накладной kаle-шкой.
Зато с красивостями в декоре - металлические накладки, плюс "накладка из тёмного стекла".
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
------------------------
Я просто хочу более менее приличные двери. Хочу грамотную консультацию и установку. Плачу деньги. Неужели я хочу что-то эксклюзивное и уникальное?
Увы, но примерно так и есть.
Ваши запросы нетипичны для рынка, поэтому и фирм, производящих соответствующие им двери, можно пересчитать по пальцам и они сосредоточены в 2-3 крупных городах.
Плюс мелкие "цеховики", но там как повезёт.
 

val13

Участник форума
mmx_4, спасибо за развернутый ответ. Тут, выше хвалили двери Новый мир. Может рассмотреть вариант их заказа, если это возможно?
 

mmx_4

Специалист
Тут, выше хвалили двери Новый мир. Может рассмотреть вариант их заказа, если это возможно?
Ну, они не особо защищённые, но всё же лучше, чем ой-вэй "страж" и прочие гнутые из 1.2мм листов.

Раньше они делали строго 2 "стандартных" размера дверей. Вам это подходит ?
Если нет - спросите, делают ли они сейчас по вашим размерам, и во что это выльется.

Далее, они вроде как последнее время без проблем ставят варианты с 1 или 2 хорошими цилиндровыми замками, с аккуратно поставленными более-менее приличными броненакладками, с защитой от выбивания цилиндра.
Будет это cisa or mottura - не столь существенно.
Ну и цилиндры из хороших, раньше они очень любили ставить клиентам мультилоки 7х7 (очень грустный в плане защит).

Просто тут уже надо у дилера оговаривать, во что в итоге выльется заказ.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот, например, характеристики двери Аплот в максимальной комплектации. Цена - 17800. Рама - металл 1,5 мм, полотно - 1,2 мм. Муляж же...
Не туда смотрите.
В смысле, да, мало, но в гибочной двери вряд ли имело бы смысл предлагать толщину стали больше 2 мм. И меня сейчас тоже не туда унесет, я хотела сказать, что здесь важно понимание того, что и зачем делается. И достаточно наглости, чтобы публично это озвучивать. И, наверное, наглости, чтобы делать, что чувствуешь правильным, а не потому что это считается крутым. Многие производители тянут в свои двери фишки, потому что это было представлено как "фишка", хотя имело вполне конкретное назначение.
То есть, в первоисточнике это было понимаемо, уравновешено другими решениями, и действительно несло нагрузку полезности, а в копируемом варианте... ну, было. Сходу вспомнилось как пример разнесение петель по углам полотна. В копируемом варианте не утопленного, со съемными петлями, и со штыречками-антисрезами в качестве компенсации.
Я не хочу играть в рулетку. Я просто хочу более менее приличные двери. Хочу грамотную консультацию и установку. Плачу деньги. Неужели я хочу что-то эксклюзивное и уникальное?
Если что, можно придумать пересылку, но это лишние затраты и поиск установщиков. И все равно в какой-то степени рулетка, потому что даже хорошее впечатление от "специалистов в интернете" хуже возможности увидеть и пощупать самому.
 
Последнее редактирование:

val13

Участник форума
хуже возможности увидеть и пощупать самому
Пощупать то можно, но понять что там и как внутри невозможно. Тем более неспециалисту.
Очень хотелось бы совета такого плана: лучшее, что можно купить у вас в городе - производитель "Х", оптимально поставить замки наверх "Y", вниз "Z", цилиндр "V".
Возможно, есть магазины, где можно купить что-то хорошее, но я их не нашел.
Реально, ситуация кажется безвыходной и я уже отчаялся найти нормальные двери...
 

val13

Участник форума
Вот про двери Steelguard подробнее, в видео.

Эти мы обсуждали выше, цена около 23000. По комментариям к ролику видно, что замки уже ставят другие:

"Сейчас мы не используем замок Mottura по причине большого количества рекламаций по этому замку. Такая дверь может комплектоваться CR-MRX или ISEO с мастер-ключом." "ISEO 618DP-1 с цилиндром R50"


Есть у них и варианты дешевле. Например, http://steelguard.ua/door/av-5/ (16500 грн)

Страж серии престиж http://straj.ua/product/tempo?c=prestige стоит примерно столько же. Что будет лучше?
 

mmx_4

Специалист
"Сейчас мы не используем замок Mottura по причине большого количества рекламаций по этому замку.
Насколько я знаю, это бред.
Рекламации на уязвимости не пишут, их пишут на качество изготовления, работу механизмов и т.д.
Сувальдные замки Mottura имеют уязвимости по части вскрытия, они хорошо знакомы и мастерам, и криминалу, но вот как раз с качеством изготовления особых претензий вроде не было, кроме 1 серии других сувальдных (но не 54797). Качество изготовления и работа механизмов у тех 54797 до сих пор были приличными, многим другим до них далеко по этим параметрам.
Мастер-ключ - это иллюзия защиты. Фактически по нему обычно можно восстановить полный ключ, если кто-то, имея его, действительно задумывает нехорошие вещи.
А если не задумывает, то и мастер-ключ не нужен.
Проще говоря - меняйте секреты, если Вам это важно.

Замки из серии CR-MRX - хороший вариант, лучше той Моттуры, но значительно дороже.

Только... Вам точно нужна дверь от таких вот талантов ?
Уверены, что они хорошо и качественно поставят замки и в целом сделают дверь ?
То у них Герда "невскрываемая", то Моттура с кучей рекламаций (которых нет).

Страж серии престиж http://straj.ua/product/tempo?c=prestige стоит примерно столько же. Что будет лучше?
"Страж" - известные халтурщики.
С дверями из тонкого гнутого листа, с иллюзией защиты в виде прикрепленных на соплях броненакладок и так далее.
Тоже очень любят Моттуру 54797 и фиговые цилиндры.

Были отзывы, что довольно долго продаваемые ими двери состояли из согнутого гармошкой 1мм листа; в рекламе, разумеется, всё было красиво и солидно.
Под декором это особо не видно, покупатель обычно не измеряет и не проверяет.
 
Последнее редактирование:

val13

Участник форума
mmx_4, так я и пытаюсь найти хорошую дверь с хорошими замками. Только не сильно получается. Неужели нет серийных хороших дверей? Создаётся именно такое впечатление.
 

mmx_4

Специалист
Только не сильно получается. Неужели нет серийных хороших дверей? Создаётся именно такое впечатление.
Взломостойких - практически нет, впечатление правильное.

Просто приличных по качеству и сделанных не из фольги "гармошкой", а из нормального металла - есть немного, посмотрите "Новый Мир", про который полно хороших отзывов.
По замкам с ними можно и нужно оговаривать отдельно и детально.

Кстати, зайдите в "Чернівці - ЛоксМайстер Буковина - Мережа магазинів "ЛоксМайстер"", они одно время предлагали двери "Новый Мир" со своими замками.
Правда, это не мешали им делать ляпы вроде установки накладной брони поверх декора , но может исправились.
+ там есть готовые двери израильских фирм, неплохие, но дорого.
 

val13

Участник форума
mmx_4, спасибо большое. Был у них на сайте - упоминаний о продаже Нового мира нет, только Израиль. Но, попробую зайти к ним в офис.

- - - Добавлено - - -

Ну и посоветуйте пожалуйста оптимальные замки и цилиндры. Чтобы я был готов при заказе двери.
 

mmx_4

Специалист
Ну и посоветуйте пожалуйста оптимальные замки и цилиндры.
Для начала выясните возможные варианты, и делают ли нужный Вам размер, (или же у вас стандартный ? )
потому что это не "цеховики", там в лучшем случае будет пара неплохих вариантов.

Например, тот же "барьер" никто из серийных ставить не будет.
 

jkl

Старожил
Вот про двери Steelguard подробнее, в видео.

Эти мы обсуждали выше, цена около 23000. По комментариям к ролику видно, что замки уже ставят другие:

"Сейчас мы не используем замок Mottura по причине большого количества рекламаций по этому замку. Такая дверь может комплектоваться CR-MRX или ISEO с мастер-ключом." "ISEO 618DP-1 с цилиндром R50"


Есть у них и варианты дешевле. Например, http://steelguard.ua/door/av-5/ (16500 грн)

Страж серии престиж http://straj.ua/product/tempo?c=prestige стоит примерно столько же. Что будет лучше?
Странно, почему у них контактов нет на сайте?:-[
http://steelguard.ua/contacts/
 
Сверху Снизу