• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

valeh

Специалист
Китайские консервы тоже заводского производства..
И самовар за 45 мин сваренный тоже брать не стоит.
Качественно может быть и то и другое. Выбирают по каким-то детальнее уточнённым критериям.
 

Sabur

Новичок
настроен больше на самовар, так как есть толковый мастер, который варит двери, но есть нюансы в его варении))) то есть всего одно ребро жесткости, нету укреплений в коробе для задвижек. Замки Kale или гардиан. Хотелось бы, если есть такая возможность, получить чертеж качественной двери, где должны быть ребра жесткости, где укрепления. И по замкам не сильно дорогие, но рабочие лошадки, сувальдный как вариант, хочу разместить в самом низу, сантиметров 40-50 от пола, в надежде получить более сложный доступ к нему.
 

valeh

Специалист
с какими профилями он работает ? или будете покупать под себя?
 

valeh

Специалист
это что ? уголок 50х50 я правильно понял? ИЛи труба 50х50?
материалы, из которых изготавливается конструкция, часто имеют решающее значение при придумывании самой конструкции. Это важно
 

Sabur

Новичок
Уголок 50*50

- - - Добавлено - - -

Подскажите имеет смысл ставить второй лист железа с внутренней стороны двери или это деньги на ветер.
 

dima

Специалист
Все зависит от конструкции, как уголок стоит по периметру полотна, каким боком к внешнему листу..
Параметров дохрена, начиная от проема
Внутренний лист конечно приветствуется, хуже не будет, разве что дополнительная нагрузка на шарниры, и маты установщиков.
:scratch_one-s_head:
 

valeh

Специалист
Уголок 50*50

- - - Добавлено - - -

Подскажите имеет смысл ставить второй лист железа с внутренней стороны двери или это деньги на ветер.
это традиционный в таких делах и вполне пригодный профиль. Ставится он на лист торцом одной полки так, что бы в разрезе буква "П" получалась.
обрешетка полотна должна иметь вертикальные стойки и горизонтальные связи между ними и периметром. оффтоп
внутренний лист ?
думаю, да
это из буквально на днях
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума

ART

Участник форума
Добрый вечер. Читаю форум и не первый день. Всё ни как не могу определиться с дверью, по этому решил зарегистрироваться и попросить совета.

Нужна дверь в квартиру. Киев. Бюджет 28 - 35 тыс.грн. В добавок к двери сразу же поставлю Пультовую охрану, по этому не считаю целесообразно покупать двери за 3 - 5 тыс $ :)

В приоритете двери Монолит / Скала или какие-то двери от компании (bearshop). Хотя изначально смотрел и отдавал предпочтение дверям BODYGUARD! Но теперь как-то жаба душит отдавать за них ОТ 1750 у.е....учитывая что двери, которые я перечислил выше не хуже, а стоят - дешевле!

Люди, дайте совет у кого двери Монолит / Скала или Булат и т.д.

Какие замки брать?
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Добрый вечер. Читаю форум и не первый день. Всё ни как не могу определиться с дверью, по этому решил зарегистрироваться и попросить совета.

Нужна дверь в квартиру. Киев. Бюджет 28 - 35 тыс.грн. В добавок к двери сразу же поставлю Пультовую охрану, по этому не считаю целесообразно покупать двери за 3 - 5 тыс $ :)

В приоритете двери Монолит / Скала или какие-то двери от компании (bearshop). Хотя изначально смотрел и отдавал предпочтение дверям BODYGUARD! Но теперь как-то жаба душит отдавать за них ОТ 1750 у.е....учитывая что двери, которые я перечислил выше не хуже, а стоят - дешевле!

Люди, дайте совет у кого двери Монолит / Скала или Булат и т.д.

Какие замки брать?
Почитайте про скидки от Бодигард, как раз сегодня разместили.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Какие замки брать?
А что советует производитель?
Дайте возможность оттолкнуться от какой-то комплектации (и конфигурации двери в том числе).
 

Resonator

Активный участник
Добрый вечер. Читаю форум и не первый день. Всё ни как не могу определиться с дверью, по этому решил зарегистрироваться и попросить совета.

Нужна дверь в квартиру. Киев. Бюджет 28 - 35 тыс.грн. В добавок к двери сразу же поставлю Пультовую охрану, по этому не считаю целесообразно покупать двери за 3 - 5 тыс $ :)

В приоритете двери Монолит / Скала или какие-то двери от компании (bearshop). Хотя изначально смотрел и отдавал предпочтение дверям BODYGUARD! Но теперь как-то жаба душит отдавать за них ОТ 1750 у.е....учитывая что двери, которые я перечислил выше не хуже, а стоят - дешевле!

Люди, дайте совет у кого двери Монолит / Скала или Булат и т.д.

Какие замки брать?
У меня дверь Монолит/Скала с доработками, поэтому не знаю, как вы хотите вложиться в бюджет 35 000, если там только металлоконструкция без замков и отделки 28 000 стоит. Из замков, так чтоб не очень дорого можно брать редукторные cisa/iseo, вторым замком гардиан кватро, если дешевле, или что-то итальянское.
 

ART

Участник форума
У меня дверь Монолит/Скала с доработками, поэтому не знаю, как вы хотите вложиться в бюджет 35 000, если там только металлоконструкция без замков и отделки 28 000 стоит. Из замков, так чтоб не очень дорого можно брать редукторные cisa/iseo, вторым замком гардиан кватро, если дешевле, или что-то итальянское.
Votak.jpg

Вроде норм :-[. Двери без опции *скала*


А что советует производитель?
Дайте возможность оттолкнуться от какой-то комплектации (и конфигурации двери в том числе).


Накидал в конфигураторе вот такое :-[
 

Resonator

Активный участник
А, если серия Монолит, то тогда ок цена. Только я бы моттуру 771 не брал бы, устарела давно. А сколько будет цена, если добавить усиление Скала?
 

ART

Участник форума
А, если серия Монолит, то тогда ок цена. Только я бы моттуру 771 не брал бы, устарела давно. А сколько будет цена, если добавить усиление Скала?
В моем конфиге нету Мотуры))) Это в строке *Рекомендуем* она есть, а справа то, что выбрал йа. Или вот так с опцией *Скала* но немного с другими замками и кож винилом со стороны квартиры и закаленными пластиками 6мм на два замка...То есть грубо говоря в 35 к. я вложился :-[
iliVotak.jpg

Кто и что посоветует из того списка, что есть в конфигураторе?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Накидал в конфигураторе вот такое
Я пощелкала конфигуратор, мне мало вариантов. Понимаю, что у каждого свои проверенные решения, но хотелось бы вариант верхнего цилиндрового замка, хотя бы для того, чтобы нижний редукторный замок сочетать с цилиндром в исполнении "ключ-ключ".
 
Последнее редактирование:

Resonator

Активный участник
С лета изменили наполнение на сайте. Лучше не пользоваться калькулятором, а напрямую с Иваном поговорить, а лучше приехать на производство. Они это разрешают, я раз 5 был, пока двери делали. Для солидности я бы брал Монолит, допусиление скала, просил к 6мм пластинам на замки добавить заводские 2мм, стоят они недорого. Замок чиза 525/535 однозначно, цилиндр минимум исеоr7, но можно один из топовых (аблой 2, исео90 или 3кс, хотя под заказ могут другой). сувальдный гардиан кватро мне нравится, закрытие в 2 полуоборота и тихий. Если у вас проем из материала, отличного от бетона то обязательно ставьте обратную раму, если вся стена пено/газобетон, а не хотя бы кирпич, то предпочтительно армирование стены.
 

Вложения

Сверху Снизу