• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

Светлана

Специалист
Команда форума
противовзломный лабиринт
Это выступ полотна с петлевой стороны. Заходит в паз рамы, выполняет функцию антисрезов, только по всей высоте. Смысл, учитывая разнесённые по углам петли, есть.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Еще интересно зачем в двери вставляется ЦСП плита под слой металла.

... Или это как-то усложняет разрезание дверей газовой горелкой?
Да.
Тут некоторый парадокс.
Газовая горелка наиболее эффективный инструмент. Хочешь пройти сертификацию на соответствующий класс? - защищайся.
С другой стороны такой способ на практике практически не встречается.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
именно в сравнении с толстым прокатным профилем хочется узнать, а не просто с гнутым тонким листом?
Хотите, найду фото двери 5 класса из "просто гнутого тонкого листа"? Это Неман такое делал.
Еще интересно зачем в двери вставляется ЦСП плита под слой металла. Это для повышения пожаростойкости дверей?
Заполнение полости за листом металла важно для защиты от резака. Если пламя "продует" металл насквозь, всё закончится очень быстро. Ну и при резке болгаркой ЦСП даёт сильное задымление.
 

Muholov

Старожил
Спасибо за разъяснения. По поводу ЦСП плиты еще как-то понятно, а вот про противовзломный лабиринт - не совсем. Это же более сложная конструкция. Неужели антисрезы настолько менее эфективны? Они же гораздо дешевле. Кроме того, Неман выпускает не только 5-й категории двери, но и чуть попроще тоже с лабиринтом.
Я вот уже подумал вот что. Для производства дверей из толстого прокатного профиля нужны достаточно квалифицированные сварщики, плюс эта работа занимает время. А противовзломный лабиринт гибочная мшина согнт в один заход, несмотря на сложность конструкции. А в остальном это обычные двери из тонкого гнутого листа. Таким образом, подобные операции, как мне кажется на первый взгляд, проще автоматизировать. Поправьте если я не прав. Просто мне кажется, что толстый металл будет сопротивляться разным способам взлома, а противовзломный лабиринт только отжиму или срезу петель - если со стороны петель рассматривать ситуацию. Или других просто не бывает?


Хотите, найду фото двери 5 класса из "просто гнутого тонкого листа"? Это Неман такое делал.
Да я из-за их продукции и задумался. Я сам их находил. Они правда настолько хороши несмотря на тонкий лист (правда вес у такой двери как у двери из толстого металла того же класса)? Просто в классы я как-то не очень верю. Наш подход воспитал мне чувство сомнения, как только мне начинают тыкать какими-то сертификатами или дипломами. Возможно, это мое сугубо личное конечно. Просто я часто сталкивался с тем, что это все заказное и продажное. Это нисколько не умаляет достоинство обсуждаемых дверей Неман, возможно с именно ними все по честному. Я, собственно, поэтому и спрашиваю.

- - - Добавлено - - -

Просто хотелось бы цслышать какие достинства и недостатки имеет противовзломный лабиринт против рамы из мощного профиля. По весу получается плюс-минус где-то рядом. Думаю, что у каждого типа есть как преимущества, так и недостатки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Неужели антисрезы настолько менее эфективны? Они же гораздо дешевле.
Представьте, что Вы привезли дверь с антисрезами на испытания. Представьте, что зазоры такие, что они всё-таки работают. И представьте, что у испытателей вся техническая документация на дверь. :triniti:

- - - Добавлено - - -

Просто мне кажется, что толстый металл будет сопротивляться разным способам взлома, а противовзломный лабиринт только отжиму или срезу петель - если со стороны петель рассматривать ситуацию. Или других просто не бывает?
Да что ж Вы всё время о "тонком гнутом листе". Звучит как "рассмотрим Фьюри Тайсона против среднестатистического учителя".
2 мм - это обычная толщина листа металла и у "прокатных" дверей, а усиление - дело производителя. Мощные и лёгкие есть и там и там. Жёсткость полотна действительно очень важна, и никакими лабиринтами её не заменишь.

- - - Добавлено - - -

Они правда настолько хороши несмотря на тонкий лист (правда вес у такой двери как у двери из толстого металла того же класса)?
Они выглядят избыточно, по крайней мере, как входная дверь в квартиру.

- - - Добавлено - - -

Наш подход воспитал мне чувство сомнения, как только мне начинают тыкать какими-то сертификатами или дипломами.
Сомнения - это здорово. :)
По сертификатам... глобально они таки лучше, чем "мамой клянусь, хорошая дверь". Я бы смотрела и туда и туда, и не верила бы легированным сталям и нанотехнологиям.

- - - Добавлено - - -

все по честному
Честность по определению субъективна. Можно провести абсолютно честные испытания, а завтра, скажем, придёт какой-нибудь скромный дяденька в очочках, и откроет всё это за 2 минуты, сделав в укромном месте маленькое отверстие.
В нашей области нужно бережно относиться к обобщениям и утверждениям - дяденек в очочках вокруг много.

- - - Добавлено - - -

Думаю, что у каждого типа есть как преимущества, так и недостатки.
Согласна. Безусловный плюс лабиринта в его протяжённости.
 

Neophyte

Участник форума
Всем привет!

С интересом прочел дискуссию между Muholov и Светланой при участии Bur и других пользователей, возникло непреодолимое желание поучаствовать. :) Щас будет портянка:))

Часть 1 За общее:
1. Уважаемым Светлане, Bur и другим пользователям причастным к производству и продвижению бронедверно-замочной продукции хочу заметить, что я, например, отлично понял о чем пишет участник Muholov, более того многие его мысли и замечания (не буду цитировать) будто взяты прямо из моей головы, но к моему удивлению они встретили довольно активное непонимание у людей причастных. У меня были похожие затруднения с выбором (стр3 этой темы) и я решил вопрос как сумел, но полностью удовлетворенным не остался. Прекрасно понимаю затруднения человека, который копнул дверную тему и раз - увяз в куче нюансов, два - столкнулся с тем, что выбора нет (на всю Украину только Кольчуга/Булат? о ВМБ будет позжее :popcorm2:)

2. Обращаясь к производителям и маркетологам хочу сказать, что ИГНОРИРОВАНИЕ СЛОЖИВШЕГОСЯ ЗАПРОСА У ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ/УЖОС/НОНСЕНС (вообще здесь были пролетарские матюги:-[) Только в этой теме на этом форуме два человека написали, что не могут найти нужный им товар, второй ищущий нашел таки ответ формата БЕРИ ЧТО ДАЮТ И НЕ ПЕРЕБИРАЙ, А ТО УМНЫЕ ИШЬ КАКИЕ СТАЛИ и последующие рассуждения почему СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО сделать так как хочет человек (узнаю отечественный менталитет, это у нас почти везде) Господа заседатели, дно пробито, к сожалению. Мне казалось, что борьба за клиента и рынки это суть рыночной экономики, а получение выгоды есть побудительный мотив любой коммерческой деятельности. Хочу привести типовой диалог К-клиент, И-исполнитель

К Ребята, сделайте мне вот так
И А зачем?
К Я так хочу
И Мы такое не делаем/это невозможно/наш обычный способ лучше/деды так делали
К Но я видел, что так делают и это хорошо, я доплачу
И Это сложно/Ты столько не заплатишь/Ну нах/Ищи других итп.
Т.е мысль стандартно развивается в сторону "как бы нам этого не делать?" вместо "даешь прогресс!"

Я частенько сталкиваюсь с этим и, обычно, это не проблема технических возможностей, ресурсов итп, это ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ работать с клиентом, упущенная выгода, отсутствие развития, лень, разгильдяйство и наплевательское отношение к клиенту, результатам своего труда, а самое интересное, что и к деньгам (типа: нам и так хорошо, а это сумасброд пусть идет лесом, нам он не нужен) ДОСТАЛО

<Таки да! Я идейный борец за денежные знаки:pardon:>


3. Мои досужие измышления на тему максимизации прибыли. Был в обсуждении момент, дескать производителю сложно на маленьких объемах делать кастомизированные изделия. Так вот, логичным представляется увеличение дохода через рост своей доли рынка=кол-ва продаж и последующее расширение/развитие дела за счет возросших средств (в том числе и с целью формировать новый спрос на новую продукцию) грубо, мегацель любого бизнеса это создание монополии на свою продукцию/услугу планетарного масштаба и извлечение из этого положения максимальной выгоды.
Это я к чему? Да к тому, что одним из очевидных средств для увеличения продаж является реклама и маркетинг. Изготовители-продажники посмотрите список и ответьте сами себе на вопросы:

а. У меня есть нормальный сайт с нормальным контентом, который приятно и интересно смотреть?
б. Кто из производителей бьется в ТОПе яндекса и гугла по запросам #бронедверь# и "ХДЕ мой сайт за бешеные бабки из п.(а)"?
<У меня в яндексе это страж, саган, конекс...вы понели, да? ;)>

в. У нас есть канал на Ютюбе где на нормально смонтированном видео в HD качестве и с нормальным светом приятным голосом и человеческим языком ИНТЕРЕСНО И УВЛЕКАТЕЛЬНО рассказывают ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ, какие наши двери классные и почему их надо купить?
г. Как мы представлены Вконтакте и одноглазниках и прочих пейсбуках?

<пускай создание приличного сайта будет стоить 4двери разово, видео контент-2, а продвижение+школьники на форумах- 1 дверь ежемесячно, если сайт будет приносить 2 клиента в месяц то вы уже в плюсе, не?>

д. Какая работа у нас ведется на форумах "домохозяек", всяких там "строим дом своими руками 30 лет и три года" короче местах где всплывает вопрос покупки двери ?

<нагугливается за 10 минут для областного центра>


Замечание. Возможно тут и есть ошибка и я переоцениваю важность интернета, но ИМХО флаерки на улице это неэффективно, газеты - устарело, а TV - дорого и кто его смотрит(пенсионеры?) шоу рум же под каждым кустом не откроешь, вот объявления прямо в новостройке это еще ничего так, но сайт+ютюб должон быть must have, короче.


Вот еще бесплатная идея. Дано: есть человек с деньгами, человек купил жилье, а теперь хочет его обезопасить путем установки стальной двери. Пришел он в фирму, с дверью ему, допустим, помогли и спрашивают: " мил человек, а окна ?"
Он в позу,- "Решетки не нужны",
а фирмачи ему: Какие решетки? уважаемый, противовзломная фурнитура у нас германская, бронестекла израильские, сигнализация интегрированная, однако...
Это не значит, что нужно обязательно иметь свой оконный цех, достаточно иметь партнеров у которых это есть, но продажа "пакетов безопасности" это больше чем продажа дверей, окон или охраны по отдельности, это - прогресс

Я бы купил, а не парился с десятью разными подрядчиками, строго по принципу "я вам денег дал? вот вы согласовывайте и организовывайте, что надо, а меня позовете когда готово будет."
Вангую, что строительно-ремонтные фирмы с комплексами услуг (а они наращивают состав пакетов) скушают/замкнут на себя мелких поставщиков. А за комплексами я вижу будущее, они удобнее, уже дешевле, эффективнее.


<Например, г. Одесса, здоровенный, на 700+ квартир, заселенный новострой, 15 дверей на площадке и все от застройщика т.е дверки фуфло уровня стража, но всем плевать - самые беспокойные сигнализации поставили.
Ищо - Одесса, элитный жилой комплекс, хаты от 3К баксов за квадрат, мрамор, позолота, ремонты в цену квартир, а в парадной 6 дверей из восьми одинаковые. Есть над чем подумать, да?>

Анонсирую "Часть 2 Конкретика"- скоро на экранах ваших мониторов :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
отлично понял о чем пишет участник Muholov, более того многие его мысли и замечания (не буду цитировать) будто взяты прямо из моей головы
И мы отлично поняли, о чём пишет Muholov.
Более того, проблема на самом деле шире. Почитайте соседние темы по выбору недорогого хорошего цилиндра. Раньше в эту нишу более-менее попадал Кале, сейчас нет серединки, Кале потихоньку уходит вниз. Злые языки говорят, не последней причиной является сложная политика продаж производителя, требующая объёмов по каждой позиции. Куда уж тут заказывать какой-нибудь 45х30Т. Это место, "серединку", пытаются занять некоторые китайские бренды, но там всё тоже сложно.
Однако вернусь к теме. В продвижении нашей продукции есть особенность: у нас целевая аудитория довольно узкая (я имею в виду конечных потребителей, и двери, которые нужны им, а не подрядчикам). Чтобы "забросить невод" традиционными методами "вконтакте/видеоканал/баннер_на_популярном_сайте" и получить более-менее нормальную отдачу, необходимы очень большие усилия, тем более, если результат будет оцениваться по принципу "затраты-прибыль". Я, конечно, не специалист по маркетингу, но не раз сталкивалась с выводом, что самый эффективный результат в нашей области даёт репутация (рекомендации, "сарафанное радио" - назовите как угодно, но это звучало на разных уровнях). Конечно, это не значит, что нужно сложить руки, но способы продвижения, мне кажется, должны учитывать это обстоятельство.
Дано: есть человек с деньгами, человек купил жилье, а теперь хочет его обезопасить путем установки стальной двери. Пришел он в фирму, с дверью ему, допустим, помогли и спрашивают: " мил человек, а окна ?"
Чаще окна на этом этапе уже установлены, но идея хорошая.
Ищо - Одесса, элитный жилой комплекс, хаты от 3К баксов за квадрат, мрамор, позолота, ремонты в цену квартир, а в парадной 6 дверей из восьми одинаковые. Есть над чем подумать, да?
Вот бы ещё Вы предложили идею, как заинтересовать подрядчиков не только ценой.
 

Neophyte

Участник форума
"Вот бы ещё Вы предложили идею, как заинтересовать подрядчиков не только ценой."

Я не уверен, что правильно понял ваш вопрос, вы имеете в виду "как выйти на застройщика и выиграть тендер на большую поставку дверей в новострой?"
Если вы об этом, то, во первых, даже теоретически выполнить такой подряд может компания с достаточными мощностями, ведь, изготовить и поставить 400-700 дверей в краткий срок может не каждый.
Во вторых, наверное, должен присутствовать момент личных отношений (родственных, дружеских, коррупционных - любых) людЯм с улицы такой подряд, вряд ли, упадет, что не отменяет того, что в этом направлении серьезным производителям стоит копать.
Вариант: если не выгорело с застройщиком можно работать с жильцами на прямую, - начиная со среднедорогой недвижимости наличие у ЖК сайта и форума при нем это уже обыденность - клиент к работе готов.

Смежным с вопросом оснащения новостроев и вообще является вопрос модернизации имеющихся дверей. Например прикинуть, кто уже отремонтировался и заехал, а двери (которые заготовка, а не дверь еще) не заменил. Реклама модернизации в доме с такими дверями может иметь успех и сарафанное радио сработает как надо. (окучить председателя ОСМД)


Касательно окон. Дома сдаются остекленными (разве что без балконов иногда) но жильцы частенько сносят окна от застройщка раз, и два даже если пластик и пакет нормальные и стоят правильно (что редкость, уставщиков надо блин к присяге приводить :dash:) то фурнитура стоит самая дешевая и к концу ремонта она ушатана в хлам и ее надо менять.



Про рекламу. Как я попал на этот форум и все такое.
А очень просто, примерно за год, до регистрации тут, я нашел этот канал www.youtube.com/channel/UCp1orOGJwZvjLAvckyxC4Nw мне понравилось, тут по-прежнему самый лучшей контент по замочной теме (видели лучше? - подскажите) потом было очень много поисков в сети итд. Потом фокус интереса сместился на двери, и тут я повстречал в ютюбе ВМБ! Это было интересно, ново итд, а позжее, когда у меня оформились мысли о них, я начал искать критику их продукции. Эти поиски привели меня на форум "строим дом", где пользователь с ником шнифер (кажись он связан с магазином медведь) методично загонял в угол пардон, дискутировал с Игорем и уже оттуда, кажется, я попал сюда. Ах, да, про двери Альбион я узнал тоже там.

Так вот, события всего рассказа происходили
1. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СЕТИ
2. Ютюб дважды сыграл ключевую роль.

Качественный и интересный видеоконтент это великолепный наглядный материал доступный всем и всегда. Самый лучший продавец делает самое лучшее выступление один раз, демонстрирует товар лицом так сказать, на самом лучшем стенде итп. и это НАВСЕГДА. 10 минут видео это лучше чем 100 страниц чертежей и текста, вид работающего станка с ЧПУ это круче любых рассказов итд.
Обзор почти любого товара есть на ютюбе, даже русский сегмент растет, это очень важно быть там, и быть на хорошем уровне, а затрат-то два ничего: цена одной двери + несколько дней съемок.

Все
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Противовзломный притвор

Сейчас в работе дверка усиленной конструкции как раз с притвором для затруднения запуска инструмента для взлома. Не паноцея, но и ряд плюсов добавляет.

 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
Выше не о притворе речь.

А на видео - это труба торцом к уголку прихваченная? Я правильно рассмотрел?
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Нет, это не труба, а полнотелый квадрат с уголком сварены.
А вот сама створка двери
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Я не уверен, что правильно понял ваш вопрос, вы имеете в виду "как выйти на застройщика и выиграть тендер на большую поставку дверей в новострой?"
Верно. С дверями, характеристики которых соответствуют Вашим (и многих других людей), а не его требованиям.

- - - Добавлено - - -

Качественный и интересный видеоконтент это великолепный наглядный материал доступный всем и всегда.
То есть, нужна информация, верно? Не реклама "какие у нас хорошие двери" (Вы даже не упомянули такую, хоть её немало), а информация.

- - - Добавлено - - -

Сейчас в работе дверка усиленной конструкции как раз с притвором для затруднения запуска инструмента для взлома. Не панацея, но и ряд плюсов добавляет.
В наших тоже такой. По-моему, иначе и нельзя.
 

dima

Специалист
Нет, это не труба, а полнотелый квадрат с уголком сварены.
А вот сама створка двери
Иван, разверните уголок, ИМХО! прочнее будет

- - - Добавлено - - -

А в районе замков пусть лучше притвор гнется. чем хвостовик ригеля

- - - Добавлено - - -

Я бы купил, а не парился с десятью разными подрядчиками, строго по принципу "я вам денег дал? вот вы согласовывайте и организовывайте, что надо, а меня позовете когда готово будет."
Это правильно

- - - Добавлено - - -

Вот только Вам целиком и полностью придется довериться такой фирме, а для этого нужна репутация той самой фирмы, которой она дорожит больше, чем прибылью, все таки вопрос безопасности клиента, а не новый ноутбук навороченный
оффтоп
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Иван, разверните уголок, ИМХО! прочнее будет

- - - Добавлено - - -

А в районе замков пусть лучше притвор гнется. чем хвостовик ригеля

- - - Добавлено - - -


Это правильно[/OFF]
Дима, уголок развёрнутый стоит, его просто не видно, а наружу разворачиваю для наружного усиления.

Видео с монтажа - https://youtu.be/-V1mBceXpfc
хорошая замковая подборочка:
- моттура + R90 + давивтор + ригель вниз
- CR MRX + ригель вверх
 

dima

Специалист
Дима, уголок развёрнутый стоит, его просто не видно, а наружу разворачиваю для наружного усиления.
Два уголка?

- - - Добавлено - - -

Посмотрел монтаж двери, понравилось, что в плиту перекрытия тоже крепитесь, в пол не забудьте, а то выносят МЧС мега двери вместе с куском стены..
еще моменты по монтажу - всегда в отверстия замок попадает? совет - разгрузите замочную сторону, подложив под шарнирную подкладку небольшую, в разы все облегчится..
Точно два уголка? или мы о разных вещах сейчас?

- - - Добавлено - - -

Достаточно старая дверка, сейчас уже изменили конструкцию)) Находка:)
03102010176.jpg03102010177.jpg03102010178.jpg03102010179.jpg03102010181.jpg03102010182.jpg
 

valeh

Специалист
Я тоже сдвоенный делал. По всему периметру. А как же..
 

mmx_4

Специалист
...Киев, дом в центре, дверь с 4 (!) мощными петлями , 2 сувальдных+ 2 цилиндровых. Интересно, с 6 есть?

- - - Добавлено - - -

Neophyte; написал(а):
Так вот, события всего рассказа происходили
1. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СЕТИ
2. Ютюб дважды сыграл ключевую роль.

Качественный и интересный видеоконтент это великолепный наглядный материал доступный всем и всегда. Самый лучший продавец делает самое лучшее выступление один раз, демонстрирует товар лицом так сказать, на самом лучшем стенде итп. и это НАВСЕГДА. 10 минут видео это лучше чем 100 страниц чертежей и текста, вид работающего станка с ЧПУ это круче любых рассказов итд.
Обзор почти любого товара есть на ютюбе, даже русский сегмент растет, это очень важно быть там, и быть на хорошем уровне, а затрат-то два ничего: цена одной двери + несколько дней съемок.
Все
Проще говоря, Вам хочется побольше голливудщины. Что ж, и этот спрос удовлетворяют.
 

Muholov

Старожил
Вообще-то согласен с тем, что производство видео-роликов - это также составляющая себестоимости двери, причем достаточно затратная. А не качественные ролики могут стать даже антирекламой, особенно для тех, кто мало разбирается в вопросе (а это подавляющее большинство покупателей). И неудивительно, что двери от ВМБ получаются дороже аналогичных от конкурентов - одна из множества причин в дороговизне этой самой рекламы. А вот на форумах информация нужна. Хотя бы периодически надо писть что-то полезное не только на узкоспециализированных форумах. Просто вбейте в поисковик запрос по замкам (только учтите, что алгоритм многих поисковиков такой, что Вам будут показываться в первую очередь ранее посещаемые Вами же сайты, поэтому лучше воспользоваться специальной программой или ресурсом) и увидите, как далеко в поисковике окажутся профильные правильные форумы. Для многих пользователей ресурсы типа "строимдом", а иногда и автофорумы или другие форумы для "домохозяек" более авторитетны, как ни странно.
Информации в сети, плюс авторитета производителей, честно заработанного годами, думаю, будет вполне достаточно. По крайней мере для вдумчивого покупателя. А не вдумчивый все равно купит что подешевле.
А агресивный пиар, часто преступающий черту маразма, думаю, скорее боком выйдет производителю. Вот пример, чтобы не быть голословным:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6138490&page=4&fpart=all&vc=1
Я не думаю, что привычка обзывать покупателей, выбравших двери другого производителя, лжецами, пойдет бизнесу Игоря Омельченко на пользу.
 

mmx_4

Специалист
<Например, г. Одесса, здоровенный, на 700+ квартир, заселенный новострой, 15 дверей на площадке и все от застройщика т.е дверки фуфло уровня стража, но всем плевать - самые беспокойные сигнализации поставили.
Ровно то же самое только что видел в недавно заселённой башне-новострое в Киеве (прекрасный район; подозреваю, не самое дешевое место), и что ? У большинства, на паре этажей, металлические двери от застройщика, 2-х листовой грохочущий металл без отделки, с смешным дешевым замком.
У некоторых двери поприличнее, "Новый Мир" и тд.

в. У нас есть канал на Ютюбе где на нормально смонтированном видео в HD качестве и с нормальным светом приятным голосом и человеческим языком
Мы всё ещё про двери или уже про RedTube ? Там и свет обычно хороший, и голоса, и ээ... актёры.

"видеореклама" - тоже реклама. Тоже может врать, иногда тотально врать. И стоит недешево.

Вангую, что строительно-ремонтные фирмы с комплексами услуг (а они наращивают состав пакетов) скушают/замкнут на себя мелких поставщиков. А за комплексами я вижу будущее, они удобнее, уже дешевле, эффективнее.
Так и процветают. И ставят застройщики и фирмы "делаем ремонт под ключ" "в комплексе" именно те двери, которые Вам сильно не нравятся, то китайщину дешевую или Abwehr, то "Страж" и прочие "сагано-фераны".

- - - Добавлено - - -

Я не думаю, что привычка обзывать покупателей, выбравших двери другого производителя, лжецами, пойдет бизнесу Игоря Омельченко на пользу.
Уж кто на что горазд.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А вот на форумах информация нужна. Хотя бы периодически надо писать что-то полезное не только на узкоспециализированных форумах.
Знаете, вот читаю, и создаётся впечатление, что Вы хотите "победить неправду". Грубо говоря, "чтобы все специалисты взялись, и доказали, что правильные двери должны быть такими-то и такими, и вывели обманщиков на чистую воду" (утрирую, чтобы выделить суть).
Такая форма "борьбы за правду" по определению не может быть независимой, и если Вы услышите "специалисты рекомендуют" - это значит, кто-то тянет на себя одеяло, прикрывая своё зависимое или независимое мнение большинством. Обычная манипуляция.:pardon:
Мы здесь, потому что нам хорошо. И хорошо, что Вы пришли. Возможно, придут другие.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу