• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

Светлана

Специалист
Команда форума
Те самые KALE - из практически незакалённого металла, с тонкой, незамкнутой шайбой.
У них неплохая твердость, и шайба замкнута. Хотя, конечно, накладная броненакладка - это очевидно мало.
у Disec - примерно 6мм
7 мм. Мы меняем их на 11-миллиметровую каленую.
 

mmx_4

Специалист
У них неплохая твердость, и шайба замкнута.
Хорошо, допустим, на фото из какой-то старой партии/модификации.
Что касается твёрдости - сравниваем ведь не с просто листом низкоуглеродистой стали, а с врезными аналогами, у которых неспроста идут декоративные накладки, никелирование (а также другие цвета) на закалённой стали плохо держится.
А KALE - без проблем, покрытие прямо на корпусе, выбранный вариант обработки стали это позволяет, только сталь в итоге хуже чем у врезных.

Вот, например, небезызвестный пан Engineer недавно снял видео, как он сверлит Kale-шку, https://www.youtube.com/watch?v=iOVeyvXxVKE.

[Светлана и так знает лучше меня, это для других] Обратите внимание, сталь очень лёгким ударом накернили, и потом от сверла идёт стружка. Длинная стружка.
Это поведение незакалённой стали, мягкой - именно такой, на которую хорошо ложится хромо-никелевое покрытие.

Теперь попробуйте керном и сверлом хорошую броньку.

Мы меняем их на 11-миллиметровую каленую.
Это ж прекрасно. Так показали бы, а то скромно так.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Мы меняем их на 11-миллиметровую каленую.
"Бронепакеты"

Могли бы и осветить на форуме (или я не заметил?), всё-таки уникальный продукт для рынка Украины, у нас тех, кто сами производят защиты для замков, можно пересчитать по пальцам 1 руки, причём они обычно не продают их отдельно от дверей.
А чтобы бронепакеты в сборе, так и вообще, кажется, нету.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хорошо, допустим, на фото из какой-то старой партии/модификации.
Что касается твёрдости - сравниваем ведь не с просто листом низкоуглеродистой стали, а с врезными аналогами, у которых неспроста идут декоративные накладки, никелирование (а также другие цвета) на закалённой стали плохо держится.
Возможно, это я отстала, и шайба у Кале теперь такая. :pardon:
У названных врезных броненакладок такая же поверхностная цементация, как и у накладных. Они могут быть защищены вставками, стержнями из твердого сплава, напылением. Шайба тоже не каленая, но не ручаюсь за все модели.
Могли бы и осветить на форуме (или я не заметил?), всё-таки уникальный продукт для рынка Украины, у нас тех, кто сами производят защиты для замков, можно пересчитать по пальцам 1 руки, причём они обычно не продают их отдельно от дверей.
А чтобы бронепакеты в сборе, так и вообще, кажется, нету.
Мне казалось, я ими уже весь форум заспасмила. :-[
оффтоп
 
Последнее редактирование:

val13

Участник форума
Я все же попробую вызвать специалиста для того чтобы уточнить возможность установки дверей 970 мм в мой проем. Если таки есть такая возможность, то возьму новый мир.
Характеристики там такие:
- Замок multlock 415g
- Цилиндр multlock interactive 90 (45x50)
- Цилиндр Abloy CY 323 U
- Ручка Abloy Dueto 8/002

Броненакладка, как говорили выше, у них накладная. Впрочем, за дополнительную плату обещали поставить другую. Советовали Disec с магнитом за 5000 грн. Думаю, вполне можно и попроще.

Что думаете о такой замковой группе?

В целом, за 16000 это наверняка лучшее, что я смогу найти.

Но не уверен или смогу 970 запихнуть.
 

mmx_4

Специалист
Я все же попробую вызвать специалиста для того чтобы уточнить возможность установки дверей 970 мм в мой проем.
Только пусть он вам , в случае положительного ответа, детально покажет, где он возьмёт 970 в проёме 870, чем и как будет расширять, и как потом заделывать.
Перфоратором +10см в капитальной стене и потом это запенить - очень нехорошее решение.

-----------------------------------------

Замок MUL-T-LOCK 3-WAY DIN+DIN 415G
"MUL-T-LOCK® Interactive+® 90"
"Abloy CY 323" корпус спереди латунь, а не закалённая сталь, за стальной корпус ++ немного доплатить.
В любом случае, на мой взгляд, это очень хорошая пара цилиндров.
Что важно, в этом случае у вас под боком будет сервис по смене секретности цилиндров (если вдруг ключи кто-то украл / потеряли).
Это недешево, но дешевле, чем менять их полностью.

"16000" Тут замок + девиаторы + цилиндры как-бы ~~столько стоят.
Броненакладка, как говорили выше, у них накладная. Впрочем, за дополнительную плату обещали поставить другую.
Крайне желательно врезную (или хотя бы посадить накладные на металл. лист двери, а не на декор).
Те. просто Disec без магнитов, но поставить правильно, врезным способом.
 
Последнее редактирование:

val13

Участник форума
mmx_4, установка у них в 2 раза дороже , чем у других, но говорят, что коробку цементируют.
 

val13

Участник форума
Там замки уже установлены. Двери продаются "как есть" в указанной комплектации. Латунь это очень плохо?
 

mmx_4

Специалист
установка у них в 2 раза дороже , чем у других, но говорят, что коробку цементируют.
речь не про коробку, а про то, как они сделают вам +10см в стене.
Что за стена ? капитальная, тонкая-"межкомнатная", бетон, кирпич ?

- - - Добавлено - - -

Двери продаются "как есть" в указанной комплектации. Латунь это очень плохо?
С нормальной броненакладкой - на мой скромный взгляд, можно и латунь, разница будет небольшой.

Вам нужны 2 врезных, причём врезать их в полотно двери, посадив на корпус замка (или на бронепластину, если она есть на корпусе).
 

mmx_4

Специалист
У него же сверла волшебные.
хихи.

Мне казалось, я ими уже весь форум заспасмила.
Гм, меня какое-то время не было. Поищу тему.
Фото и описание на сайте отличные.

Там главная суть не в шайбах, а в возможности решить многие задачи, не выкручивая рук установщику или сборщику. Уже очень многие.
Ваша разработка ?
Явно ж очень умная голова спроектировала.
Сточить Disec и сделать юбку с с зацеплением на кольцо, а кольцо в пластину - красивый конструктор.

- - - Добавлено - - -

кирпич. Дом кирпичный 5 этажка 1976 года
Я не строитель, но немного 8) знаком с такими домами, бетонные и кирпичные блоки.
Сделать в таком +10см проёма... ну, послушайте что скажут строители.
Детально скажут и покажут.
 

val13

Участник форума
Да я и сам понимаю, что не факт что получится. Но, вариантов то нормальных особо и нет.
Заказывать двери по почте тоже занятие так себе, на мой взгляд. Это как испорченный телефон может получиться. Я о замерах и грамотной установке. Кто будет отвечать в случае промаха? Замерщик? Установщик? Производитель? Я?
 

mmx_4

Специалист
Заказывать двери по почте тоже занятие так себе, на мой взгляд.
Так у Вас вариантов немного, если хотите хорошую дверь.
Ну, ещё расширение проёма. (я б не советовал в таком доме).
Замеры и установка местные, дверь - от тех, кто умеют и хотят делать.
Переезд в Киев / Харьков ещё дороже, правда ?. 8)

Я о замерах и грамотной установке. Кто будет отвечать в случае промаха? Замерщик? Установщик? Производитель? Я?
Был в Одессе случай, местная фирмочка (в архиве темы на местном форуме история была полностью, с названием фирмы) сделала замеры, изготовила дверь, привезла... а там в итоге по 7-8см с каждой стороны щели, то ли замерщик был идиот, то ли перепутали, то ли ещё что.
Увы, в момент установки дома был член семьи, савсэм не разбирающаяся в деталях, установщики дверь кое-как поставили, щели запенили, деньги получили и побыстрее свалили.
Потом заказчик пришёл к фирме с претензией - вы что вообще сделали, там в пену можно руку просунуть мимо двери.
Его открытым текстом послали, дескать подпись на бумажке есть, дверь принята, деньги уплачены - а дальше иди гуляй.
Не знаю, чем закончилось, он хотел судиться, его посылали.
Много ль он выиграл, обратившись в местную горе-фирму ?

При более-менее нормальной работе замерщика - производителя - установщиков такое исключено, нельзя ошибиться настолько, если не совсем раздолбаи.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Ваша разработка ?
Только в части реализации способов установки и логистики. Идея зацепления - не новость в принципе. Кольцо с проточкой реализовал Неман.
 

mmx_4

Специалист
Только в части реализации способов установки и логистики.
заказной фирменный вариант от "Безопасности", заказываете производство ?
Наверно, лучше переместить вопрос в тему по этим бронепакетам, но почему-то пока не нашёл её.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
заказной фирменный вариант от "Безопасности", заказываете производство ?
Наверно, лучше переместить вопрос в тему по этим бронепакетам, но почему-то пока не нашёл её.
Могу собрать, имея относительно небольшое количество исходных деталей. От недорогих приварных или достаточно просто устанавливаемых пакетов серии "Стандарт" до относительно сложных решений, в том числе, например, для двухцилиндровых замков или двухсистемной Чизы.
Попробую создать тему.
 

stas-1985

Старожил
они ее тестировали не однократно на испытаниях что есть на видео и в описаниях и она в данной конструкции двери показала свою достаточность в плане времени . А вот установленные врезные в своих готовых дверях никто не испытывает :) оффтоп
 

mmx_4

Специалист
они ее тестировали не однократно на испытаниях что есть на видео и в описаниях и она в данной конструкции двери показала свою
говорите, "тестировали, показала" ?
Что ж Вы не привели ссылку на статью, откуда это взято - статью, над которой с момента её публикации ржали специалисты на нескольких форумах, а автор "испытаний" и статьи получил оччень сомнительную репутацию.
 
Последнее редактирование:

stas-1985

Старожил
говорите, "тестировали, показала" ?
Что ж Вы не привели ссылку на статью, откуда это взято - статью, над которой с момента её публикации ржали специалисты на нескольких форумах, а автор "испытаний" и статьи получил оччень сомнительную репутацию.
не знаю о чем речь, приведите почитаю.
ПО поводу Барьер каре или других накладних Барьеров , чего вы их хвалите если тот же принцпи что у герды титан , которую вы критикуете почти в каждом сообщении?
Причина проста : те же Барьеры (как "Барьер-каре", так и "Барьер-Премьер"), которые значительно лучше и по стойкости к чистому вскрытию, и по стойкости к взлому, и по надёжности, имеют бОльшую себестоимость.
и себестоимость у Герды титан выше чем у Барьер-каре

- - - Добавлено - - -

А KALE - без проблем, покрытие прямо на корпусе, выбранный вариант обработки стали это позволяет, только сталь в итоге хуже чем у врезных. как он сверлит Kale-шку,
Теперь попробуйте керном и сверлом хорошую броньку.
вы рассматриваете отдельные элементы , а не и зделие в целом. В этом ваша основная ошибка. В комплексе учитывая цилиндр замок тип установки и на основе реальных физических испытаний - делается вывод. Есть понятие доступной разумности , титан для рамы велосипеда гораздо лучше алюминия, но это не значит, что хороший вел должен быть только титановым . Допустим, берем ту же накладку кале и ставим под нее цилиндр Титан 100 который на станке сверлили сверлили, в обзоре на этом сайте, и таки за разумное время не высверлили и это без броненакладки , кстати в комментариях к статье есть дружественная аккуратная критика , очень мягкая критика, что сверлили не так и на самом деле все сверлится Дык вот теоретически допустим Kale-шку, просверлят как то , а ведь еще Титан сверлить ... так не будет ли разумной достаточностью для этого цилиндра броньки кале ? А вот сорвать ее очень и очень проблемно в конструкции критикуемого вами производтеля. По крайней мере за данное стандартном время. И как всегда найдутся критики которые сами-то не пробовали и на практике доказать не могут . Увеличиваем бюджет на броньку ( кале копейки стоит) предложенную выше баксов на 90-100 и уже получаем бюджет цилиндра Новел\протек ...

- - - Добавлено - - -

Я знаю, что они делают 880. Просто в остатках есть только 970 и больше они с новым миром не работают.
.
что бы написать хоть что-то полезное для автора темы
я сделал левой ногой зарисовку в пейнте за 5 минут будьте очень внимательны при замере у меня например вот такой дверной проем ( масштаб не выдержан) дверная рама как бы утоплена в стену и там частично или полностью замурована , замурованая часть может составлять до 90% рамы ( коробки двери) , а наружная часть проема развернута на лестницу. Учитывайте такие приколы при замерах , бывает такое в старых домах, и с окнами и с дверками :face:

рама двери утоплена.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
не знаю о чем речь, приведите почитаю.
Вы в предыдущем сообщении писали про "их тесты броненакладок", теперь - что Вы не знаете, о чем речь.
Даже не знаю, что тут сказать.


ПО поводу Барьер каре или других накладних Барьеров , чего вы их хвалите если тот же принцпи что у герды титан , которую вы критикуете почти в каждом сообщении?
Во-первых, критикую за конкретные особенности и уязвимости, которые делают Gerda Tytan несколько хуже (imho), чем цилиндровые Барьеры, во-вторых, это не делает Gerda Tytan совсем уж плохим замком.
+особенность закрытия Tytan с разных сторон, тоже проблема, которой нет у Барьеров.
+проблемы установки Tytan на двери, успешно решённые в крепеже, выпускаемом киевской фирмой - но оно стоит денег и другим они его не продают, только своим клиентам.
Эти замки - похожи (разработчики когда-то вышли из одной команды), но при этом разные. Про разницу тут написаны десятки сообщений в нескольких темах.

И третье - кроме цилиндровых, есть ещё и сувальдные "Барьеры" (которые, если ничего не путаю, Вы пытались продавать), одни из лучших сувальдных на рынке, просто со своими особенностями (о которых лучше говорить в профильной теме по замку.).

А вот сорвать ее очень и очень проблемно в конструкции критикуемого вами производтеля.
Кроме "сорвать", существует несколько других вариантов разрушения, например удаления шайбы, сверления дырки (и тут накладная kale-шка , опять же, значительно хуже нормальных врезных приличных производителей), после чего многие цилиндры можно достаточно быстро взломать.

[quote="stas-1985]вот теоритически допустим Kale-шку, просверлят как то[/quote]

не "как-то", а легко и быстро.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу