• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

Muholov

Старожил
Мы здесь, потому что нам хорошо. И хорошо, что Вы пришли. Возможно, придут другие.
Я Вас отлично понимаю. А также понимаю, что каждый имеет в этом деле свой шкурный интерес. Ровно также, как и Вы имеете интерес удержать пользователей (тем более специалистов) на своем ресурсе.
Но по моему, одно другому нисколько не мешает.
И кстати, это перетягивание одеяла на себя, которое естественно имеет место и на Вашем ресурсе в том числе - это абсолютно нормально. И клиенты вполне способны эти вещи отличить.
Иногда некоторые зарываются и получается достаточно забавно. Вот, например, Игорь Омельченко немножко попался на подобном:
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13087&page=30
Тут я его поймал за руку, что он пишет под видом покупателя.
Тут уж каждый сам для себя выбирает стратегию и выбирает тот тип клиента, с которым он хочет работать - от стиля написания очень сильно зависит характер и образ мышления покупателя. К каждому продавцу идет тот клиент, которому такая подача материала ближе по духу.
Очевидно, Игорю, например, интересен какой-то тип покупателя, который врятли будет интересен остальным.Так что не думаю, что Вы не поделите рынок. Каждый просто взял бы свое.
А что касается моих целей, то просто я чисто случайно оказался у Вас. Я шел уже покупать определенную модель дверей (от Стража), но дернуло меня у продавца спросить поставил ли он себе подобные двери. На что он мне сказал, что нет. Я переспросил: "А если при очень ограниченном бюджете?". Он мне сказал, что все равно нет. И что даже если бы бюджет был ограничен, то он бы копил, потому что нормальная дверь стоит столько сколько она стоит. Это заставило меня задуматься и копать на форумах. Но это чистая случайность. Думаю, что из общей массы таких как я единицы. Да и продавцов, которые будут честно отвечать тоже не много, к сожалению. В конечном итоге, когда я остановился на окончательном варианте, я уже увидел некторое удовлетворение и в его глазах. Видно, что себе он бы взял еще получше, но что этот выбор он сам уже все таки не считает настолько неудачным.
У меня соседка хочет взять себе двери Милано. Говорит, что у ее сестры такие и ей нравятся.))) В принципе, это практически 100% мой случай - у меня примером был брат, который себе выбрал Страж и ему эти двери нравятся. На самом деле это очень железный аргумент, который переломить не так и просто. На Ваш профильный форум она искать ответ просто так не пойдет. А на форумы "для домохозяек" еще заглянуть как-то может.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
К каждому продавцу идет тот клиент, которому такая подача материала ближе по духу.
Согласна. И про шкурный интерес, и про то, что люди склонны защищать свой выбор, и что таких как Вы немного. оффтоп Я поняла Вас, и Вашу идею. Просто когда делаешь, обстоятельств бывает больше, чем может показаться. Хотя, кто не хочет, ищет причины.
 

mmx_4

Специалист
У меня соседка хочет взять себе двери Милано. Говорит, что у ее сестры такие и ей нравятся.))
Свежий случай - человек собрался покупать дверь взамен своей фольговой китайской, зашёл в "Страж", "потому что офис близко к работе, зачем ещё куда-то ездить?", там ему рассказали про "наши красивые двери, выбирайте цвет", и "ездить на строительный рынок вам нет смысла - там все наши представители" (враньё, там разные), так что "купите нашу дверь и всё будет карашо", "особенно если с Моттурой 54797".

А потом, после получения некоторых сведений, человек задумался - нет ли тут подвоха ?
Деньги-то свои.
 

Muholov

Старожил
А брат выбрал Страж потому, что на строительном форуме в ветке по его объекту кто-то договорился с продавцом о скидке на эти двери. Естественно, народ вбивает в поисковик что-то типа "двери Страж отзывы", читает кучу од этим дверям, смотрит, что скидка вполне реальная и стройными рядами шурует к этому продавцу как в мультике про Нильса с его волшебной дудочкой. Да я и сам пошел, чего уж там - уже писал об этом. :))
И когда продавец по сути сам отговорил меня от этих дверей, то я уже не стал заказывать двери в другом месте, чтобы не наказывать его за честность. Не знаю, может я что-то там переплатил (хотя может и нет), но мне показалось, что так больше по человечески. В принципе, мне очень понравилось это в продавце. Он реально мог потерять клиента, говоря правду. Думаю, что мой брат ушел бы, будь он на моем месте. Хотя ему он тоже честно говорил, что хорошие двери стоят от 20 тыс грн, намекая на то, что его выбор - это компромис не в пользу качества.
После того, как двери мне установят (обещают через дней 10 уже примерно) напишу свой отзыв и о продавце - напишу кто это. И о самих дверях Альбион Классик. Точнее о том, как они мне видятся моим взглядом клиента.
Но изначальный мой посыл был в том, что у таких производителей заводских дверей как Страж очень грамотный маркетинг: симпатичный внешний вид, хорошие отзывы в сети и грамотный поиск клиентов. Влезли на один объект и автоматически мало того, что получили кучу клиентов, так еще и заработали кучу позитивных отзывов для знакомых этих клиентов.
Я понимаю, что небольшие мастерские и заводики не могут ни выдать такой объем продукции, ни ценой не могут заманить также. Но можно на форумах создать правильное информационное поле. И тогда тот правильный клиент, которого Вы ищите, сам будет решаться - будет понимать за что ему предлагают столько переплатить. Пока же эта информация спрятана очень глубоко. Пока не будешь знать о существовании проблемы, случайно на эту информацию не наткнешься. Максимум что может попастся на глаза - "это самые лучшие и самые правильные сертифицированные двери", от агрессивной рекламы которых очень многих стошнит почти сразу же. И у очень многих складывается впечатление, что альтернативы нет.
 

Neophyte

Участник форума
Дискуссия-то растет как на дрожжах :)
Трудновато будет ответить всем, но попытаюсь, главное не запутаться

Начну с постов которые потянули меня к клавиатуре. Отмотаем чуть чуть назад

Я

#44 "День добрый, основная функция стальной входной двери ИМХО - защитная. В моем понимании это устойчивость к т.н "силовому взлому" т.е простые инструменты.....при не очень высокой квалификации взломщиков и недостатке времени.
....За качество: оно должно быть...... эксклюзив мне не нужен.."

Bur

Посты # 67, 73, 77, 79 данной темы

Muholov

#60 " Я столкнулся с выбором двери и был неприятно удивлен фактом полного отсутствия средних по качеству дверей. На рынке очень много красивых, но не прочных дверей, а также присутствуют дорогие и серьезные двери. Но промежуточного какого-то варианта нет. Если я был не прав, то поправьте пожалуйста. Допускаю, что я просто плохо искал.".....

#89 "...Для тех, кто пропустил ранние 17 серий сериала напоминаю, что было 2 клиента, желающие купить себе по входной двери. Оба эти клиента искали примерно одно и то же. И не нашли того, чего искали изначально. В результате один купил дешевле того что искал, а второй купил дороже чем то, что хотел изначально..."


Желаю пройтись по данному аспекту и прошу воспринимать текст с учетом следующегощего вопроса: ЗАЧЕМ МНЕ СТАЛЬНАЯ ДВЕРЬ, ЕСЛИ ОНА НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НИКАКОГО ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЗАЩИТЫ?
откуда плавно вытекает, что если нет разницы, то зачем платить больше,- возьму-ка я "Стража"

Стойкая, надежная и долговечная дверь + брендовые замки = много денег.
Замки, ладно, Ок, тут вопросов как бы нет - запоры, типа abloy+cisa, легко потянут от 300 баксов и тут ничего не поделать - ну нету аналогов EVVA 3 KS за 20 баксов, но двери...

Яркий представитель дна, бьющийся в топе яндекса и заполонивший дверные магазины - СТРАЖ. Оговорюсь сразу, что я знакомился с их продукцией в 2015 году, они представлены наиболее массово, но у других все очень похоже, хотя и за бОльшие деньги, что же там было:
- отверстия под замочную скважину во фронтальном листе диаметром не менее 50мм, сделано аккуратно, чем-то вроде коронки, возможна даже и на станке (что было бы крайне возмутительно!)
- накладной монтаж замка (планка снаружи торца) на 4 тонкие шпильки на фонт листе
- ребра жесткости из гнутого металла, минвата, ручки на выбор, антисрезы (правда,зачем они нужны при 5см дырках?:scratch_one-s_head:)
- броненакладки поверх МДФ
- замки на ваш выбор, в.т.ч Mottura и Cisa из недорогих, но все же
- цена около 3000 без замков, типа 200-х долларов - просто мечта!
Ах, еще была замечательная опция - увеличенная толщина наружного листа, при тех же дырках :lol:
Вопрос про каленые пластины ввел продавца в ступор, он не знал, что со мной делать

Едем дальше, насколько я понимаю украинские цены, то хорошая дверка с хорошими запорами будет стоить 900+ долларов (Bur, например, косвенно обозначает планку в 850 #79) но что мешает Стражу и другим бракоделам не упарывать бока космического масштаба, а сделать по-человечески за те же бабки?
Неужели в бюджет 200-300 баксов нельзя сделать отверстие точно под ключ, вкладной монтаж, накладку на полотно* и монтаж бронепластины? Удешевить? - нема проблем: пусть уберут бесполезные антисрезы, кто будет резать петли при открытом замке?

*<пусть это будет Apecs, а не DiSec, не в бренде счастье>

<ЗЫ вот это я имел в виду прежде всего, Светлана> #127 "И мы отлично поняли, о чём пишет Muholov.
Более того, проблема на самом деле шире."....

Мне думается, что вкладной монтаж, защита ригелей, отверстие под ключ, накладка на полотно + бронепластина это minimum minimorum с которого можно говорить, что у нас есть дверь, а не занавеска от ветра и начинать осторожно думать о брендовых замках нижней линейки. Речь не идет о каких-либо необыкновенных и тем более секретных (привет ВМБ) мерах, о противостоянии тяжелому инструменту* и подрывам** (еще раз привет ВМБ/) это уровень здравого смысла!***

<*Защита должна быть адекватной уровню угроз>
<** Врядли вор будет использовать гранаты и пистолет ТТ, а вот фомка, свертыш, маленькая дрель и отмычки представляются более вероятными, между тем бесполезная пулестойкость выпячивается вперед и увеличивает цену, а о стойкойкости к свертышу, съемнику, фрезе а так же бампингу скромно умалчиваем и прячемся за евро стандарт для сейфов и классификацию замков от страховых контор>
http://www.wzlom.info/index2.php - принесут это, а не пулемет и тротил :face:
***<Жадность Здравый смысл подсказывает, что взломщик будет использовать подходящий/удобный инструмент, а не то, что прописали от фонаря бюрократы в стандарте, дверка от 1000 баксов, должна держать съемник и это https://www.youtube.com/watch?v=D-cuEUugHGQ, а не РПГ и евростандарт. Такую фурнитуру я ни у кого в комплекте не видел.>

<ЗЫ Коронка с плоской направлящей, правда хороша?> <А снятие брони трубой - конгениально!>


Даже если такая дверка будет стоить не 300, а уже 350, то все равно достаточно указать клиенту чем наша дверь конкретно отличается* от 90% остальных изделий и он сам это увидит т.к у подавляющего большинства других этого нет.

<*Человек должен понимать что он оплачивает реальное приемущество, а не дизайн накладки из МДФ >

А вот далее мы подходим к тому, что у нашей дверки должен быть потенциал к модернизации как в"+" так и, возможно, в "-" по цене. Клиент уже убедился, что данный продукт пускай и чуть дороже, но не имеет ярко выраженных изъянов, но тут предлагается опция - замковый карман (защита от разрубания полотна) пускай простой и не слишком крепкий - устоять невозможно.

Именно такую дверь искал я в посте 44 и, видимо, Muholov в посте #60, на нашем же рынке представлены две крайности: "занавески" по 200 и тяжеловесы от 1000, промежуточных вариантов же ненаблюдается.
<причем нормальные тяжеловесы есть только в Киеве, в Одессе же за 1000 вы скорее всего получите аналог Стража с золочеными ручками и никчемными замками>

И да, несмотря жуткий сайт и кошмарный маркетинг ВМБ понимание того, что замки нуждаются в защите я почерпнул именно там. Идея с единой сертификацией/градацией тоже, ИМХО, является верной, нужной и необходимой уже, хотя и не в той форме, которую так бездарно педалирует Игорь.

Завершение.
Очевидно, что сейчас не лучшие времена/условия для модернизации производства и инноваций в Украине, но ситуация (с дверями) была такой же или хуже и 5 и 10 и 15 лет назад... Производители клепают откровенную ерунду, конкуренция прослеживается, в основном, в палитре и дизайне МДФ накладок, покупатель же не имея знаний, а так же реального выбора грустно рассматривает в магазине 10 одинаковых муляжей взломостойких дверей по 10-ти разным ценам.:cray:
 
Последнее редактирование:

Neophyte

Участник форума
Отдельно хотелось бы поумничать на тему сертификации /стандартизации/классификация дверной продукции среди родных осин.

Общие соображения:
1. Нужда в классификации назрела и перезрела уже, у нас она необходима производителю и покупателю т.к рынок страхования еще не достаточно развит что бы диктовать свои условия массе производителей в.т.ч и зарубежных

2. Отдать дело на откуп бюрократам, будет означать смерть идеи, сути начинания. Принятие того, что написали иностранные бюрократы под сложившийся там запрос - абсурд вдвойне.

3.Тащить через министерства чего-либо-там на общественных началах это сизифов труд, неблагодарный и бессмысленный.

4.Широко признанный стандарт принесет выгоду участникам и выдавит с рынка нарушителей конвенции, отрегулирует ценообразование

5. Проще узаконить существующее положение вещей чем создать другое.

Выводы у меня получаются такие:

-Основой должно быть добросовестное, взаимовыгодное, платное участие + стремление к прогрессу и честной конкуренции, а перспективе выход на незанятые рынки
-Стандарт должны написать те кому это будет выгодно, но с существенным учетом интереса/удобства потребителей и факта существования бюрократов.
-Оформить это добро стоит в виде ТУ/ рекомендаций/ федерации/клуба или любым другим разумным, не слишком длительным и дорогостоящим образом
-Для участников соответствование такому Стандарту должно быть полезным и необременительным, что обеспечит начальный приток заметного числа членов
-Будучи разумно постулированным такой стандарт станет полезным ориентиром для частных лиц (возможно, позднее для страховщиков и коммерческих клиентов) основой для формирования спроса, а так же увеличит доходы (за счет роста доли рынка) тем кто подсуетился вовремя
-Прибыли возрастут еще больше, когда ТУ станет ГОСТОм
-Не следует допускать развития ситуации, когда маленькая часть участников отойдет от дел бюрократизируется и займется лоббированием, коррупцией и извлечением незаслуженной выгоды.
-

Частности:
-стандарт/договоренность может быть относительно мягкой, щадящей фонды производителя, но с планом по повышению минимальной планки в каждом классе. Так же не обязательно всем производителям иметь все классы: кто-то будет окучивать денежную публику с запросами и страхами, кто-то народ попроще, без претензий

-дверостроительный стандарт/ТУ должен так же предусматривать чрезвычайные ситуации т.е пожар, землятресение (перекос коробки) необходимость экстренного вскрытия аварийными службами и др.

-плата вступительная и членская<возможно лицензионные отчисления> - нужна для административной работы раз, и два для того что бы ценили, бесплатным обычно не слишком дорожат

-классы/уровни безопасности должны содержать требования к взломостойкости, конструктив пускай каждый разрабатывает сам

-Главное установить минимальные стандарты стойкости в соответствии с моделью испытаний, что бы не было совсем уж откровенного обмана, брака и профанации

-модель испытаний должна писаться под реально используемые преступниками методики/инструменты и условия реально приближенные к "боевым" пускай даже и в ущерб строгой научности, тут важнее дух, а не буква (угадайте куда идет резка квартирной двери автогеном, бензорезом и пробивание брешей кумулятивными зарядами?)

-движение должно быть адекватно освещено в сети

-сама классификация и ее основа бытовых дверей должна быть понятной и простой потребителю

-платность,существенный входной порог соответствия, престижность, атрибутика (визитки, эмблемы, клейма) полезность (рассылка новостей, конференции, обмен ценным и передовым опытом, кооперация) участие передовых брендов околодверной индустрии (сигнализация, замки, наблюдение)

-сменяемость и выборность функционеров организации путем открытого голосования или через выборщиков.

-следует понимать, что гаражные кооперативы и особо крупные производители не будут заинтересованы в участии на подобных условиях, мелким - непосильно, крупные захотят диктовать удобные себе
правила.

-западную модель, в виде попытки формализовать и упорядочить каждый чих следует рассматривать как порочную практику, когда за деревьями не видно леса. Помните энтропия - не убывает

Тут, вдохновение закончилось:Laie_95:
 
Последнее редактирование:

Gustavo

Старожил
Уже писали об этом на форуме, что если сильно мощная дверь, то в современных новостроях будет проще пройти через стену... Мне казалось, что это шутки. Нет, не шутки. Соседей так обчистили на днях, проломив стену с незаселенной квартиры. Все же необходима только комплексная защита. Пультовая сигнализация и датчики в каждой комнате.
14523168_1203596303017007_8740289075167138705_n.jpg
 

mmx_4

Специалист
Соседей так обчистили на днях, проломив стену с незаселенной квартиры.
Аккуратный рез, это явно не "пролом", а прорез хорошей техникой.
Приколы новостроев, где всегда идёт шум от работ ?

"Пультовая сигнализация и датчики в каждой комнате."
Про сигнализацию всё же немного иная тема, нежели про двери. И приколы там свои (начиная с того, что комплект ключей Вы даёте сотрудникам охраны, которые иногда ээ... того-с).
 

Gustavo

Старожил
"Пультовая сигнализация и датчики в каждой комнате."
Про сигнализацию всё же немного иная тема, нежели про двери. И приколы там свои (начиная с того, что комплект ключей Вы даёте сотрудникам охраны, которые иногда ээ... того-с).
Разве? Первый раз слышу об этом. На сайте ГСО написано, что сотрудники ждут хозяина у двери. Тоже самое было написано на сайте частной фирмы, не помню названия ток. Больше года назад читал.

- - - Добавлено - - -

Приколы новостроев, где всегда идёт шум от работ ?
Ага, секция как раз наименее заселенная. Или пустые квартиры, или ремонты только идут. Жилых квартир очень мало пока что. Ну мне это не очень грозит в любом случае, так как я сижу дома круглые сутки и выхожу только в магаз за продуктами. Но сам факт. В итоге я отказался от замка филин в своей двери. Учитывая ситуацию он бесполезен, проще будет пройти в мою квартиру через соседнюю, чем резать дверь из-за филина. Хорошего сувальдника и протека хватит с головой.
 

ternokeys

.
Команда форума
Пустотелые пено-газоблоки и без хорошей техники нормально крошаться, стенка у блока примерно 4-5см + пустота - удар --- дырка :)
 

mmx_4

Специалист
Первый раз слышу об этом. На сайте ГСО написано, что сотрудники ждут хозяина у двери. Тоже самое было написано на сайте частной фирмы, не помню названия ток. Больше года назад читал.
Сначала ждут.
Но вообще они требуют комплект ключей на случай, если хозяин не подъедет, зайти и убедиться. Конечно, можно с ними попробовать договориться, но стандартно - с выдачей им ключей.

- - - Добавлено - - -

В итоге я отказался от замка филин в своей двери. .. Хорошего сувальдника и протека хватит с головой.
Что сейчас этой пары хватит - соглашусь.
А отказались, возможно, зря, раз бюджет позволял и была возможность поставить его правильно (в смысле так, как его ставят в "Медведе", блокирующим тяги).
Мало ли как будут прогрессировать техники вскрытия через Х лет.

- - - Добавлено - - -

Пустотелые пено-газоблоки и без хорошей техники нормально крошаться, стенка у блока примерно 4-5см + пустота - удар --- дырка
С ровными краями ? Хотя, если и раствор был 2го сорта, и сложены на тяп-ляп, то может быть.
 

ternokeys

.
Команда форума
Есть с цилиндрическими отверствиями (в основном шлакоблоки) а есть с прямоугольными - их делить при кладке проще, вот у них и получаеться ровный край . На фото видна гладкая часть посередине блока ))) , а для облегчения ударной мощи их предварительно можно процарапать по периметру проёма, а-некоторые виды и обычной ручной ножовкой режуться

- - - Добавлено - - -

Раствор хороший - на основе извести, застывает дольше

Или как шутили : цемента как раз - норма, песка в избытке
 

Gustavo

Старожил
Раствор хороший, прораб как квартиру смотрел, говорил, что из-за этого не получится блоки целыми сохранить при разборе стены. И я сам видел, что раствор очень прочно держится. Межкомнатные стены из шлакоблоков.
 

ternokeys

.
Команда форума
К раствору может и нет вопросов, на стене то он остался, а вот к блоку плохо "клеиться" - блоки смачивать надо перед укладкой,
а остатки блока просто соскребли шпателем или зубилом, что б не рвать брюки.
блоки кладут отверствиями вниз, вроде по технологии,но если бы пустоты заполняли раствором стенка была бы крепче и с меньшей слышимостью )))
 

Muholov

Старожил
Аккуратный рез, это явно не "пролом", а прорез хорошей техникой.
Судя по картинке, это не газоблок, а керамзитобетонный блок от Ковальской. Он как раз внутри пустотелый и ломается легко и подобным образом. Молоток и зубило и будет подобный лаз достаточно быстро. Не знаю кто придумал использовать в строительстве домов данный материал. Более гадкого во всех отношениях материала сложно найти. Даже пеноблок лучше - он во всяком случае легче и пустот внутри не имеет.

- - - Добавлено - - -

если бы пустоты заполняли раствором стенка была бы крепче и с меньшей слышимостью )))
Стена была бы мало того, что дороже, так еще и тяжелее. А это доп нагрузка на фундамент. В высоких монолитно каркасных домах стараются уменьшить вес стен. Вообще эти керамзитобетонные блоки сами по себе достаточно тяжелые, но при этом не прочные и за счет пустот внутри звукоизоляция у них препаршивая. Не понимаю какой смысл от их использования.
 

mmx_4

Специалист
керамзитобетонный блок от Ковальской. Он как раз внутри пустотелый и ломается легко и подобным образом. Молоток и зубило и будет подобный лаз достаточно быстро. Не знаю кто придумал использовать в строительстве домов данный материал. Более гадкого во всех отношениях материала сложно найти. Даже пеноблок лучше - он во всяком случае легче и пустот внутри не имеет.
Мда. И многие новострои, наверно, с внутренними стенами из него (или монолит, или с бетонными колоннами ).

Но, тем не менее, это ж воры должны были сначала попасть в соседнюю квартиру...
хотя, о чём я говорю ? был у друзей, недавно заселённая "башня" в неплохом комплексе в Киеве, стандартные двери - 2х-листовые с 1 никакущим замком. В аналогичных домах в Одессе примерно так же, ну ставят какой-то "страж" с Кале или (в лучшем случае) с Моттурой + 7х7.
В домах попроще стандартно и китайщину лепят.
 

Muholov

Старожил
Мда. И многие новострои, наверно, с внутренними стенами из него (или монолит, или с бетонными колоннами ).
Да, многие застройщики почему-то используют этот материал. Причем использует несколько крупных коммунальных предприятий помимо самой Ковальской, которая их изготавливает. Так что объектов с такими стенами достаточно много. И на такую стену полку тяжелую тоже стремно вешать - может не выдержать. Каждый раз надо выдумывать какие-то ухищерения.
В общем, зря старые панельки ругали. Не все в них было так плохо, если сравнивать с некоторыми новостроями.
 

mmx_4

Специалист
Двери от застройщика это китайская жестянка.
Тем не менее, их много поставлено в последние 10 лет. Те. ёмкость рынка взломостойких дверей велика, только работать на нём мало кому интересно (особенно за пределами Киева).
 
Сверху Снизу