• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

mmx_4

Специалист
для меня один минус - цена)
А посчитайте, насколько это удорожает всю Вашу покупку.
Есть мнение, что лозунги про "оправданность цены, переоцененность бренда, % отдачи на каждый вложенный евро" не всегда хороши, когда речь идёт о единичной покупке.
Я в данном случае не конкретно про EVVA-модели, а про более интересные в целом.
 

Chillout

Старожил
Я в данном случае не конкретно про EVVA-модели, а про более интересные в целом.
Тут тогда есть смысл разобраться, какие лучше, почему и зачем)) Ведь в случае с EVVA мы получаем удорожание в 5-6 000 и да, для меня это приличная сумма удорожания, на фоне стоимости двери.
Если мы говорим о других цилиндрах то где тогда проходит грань между цилиндрами которые вскрывает каждый второй или третий, и цилиндрами которые может вскрыть один из 10 или 100. Я например не уверен в надобности цилиндра который может открыть только очень матёрый профи который полезет только если будет наверняка знать, что за дверью хороший куш. У меня не потребности защищаться от таких профи, просто потому, что я им не интересен. Есть признанные игроки рынка, на вскидку кто-то дороже, кто-то дешевле:
ISEO, MUL-T-LOCK, DOM, Abloy, AGB, Mottura, MAUER, КАВА, VACHETTE, LINCE, Securemme.
 

Chillout

Старожил
Уверен, не уверен..
Сколько есть на цилиндр?
*:))*
Два варианта до 70 и до 100 $
Конечно в фаворитах ISEO R7 но сейчас рассматриваю MUL-T-LOCK Interactive+ как вариант позволяющий избавится от надобности ставить временный цилиндр для строителей, но подозреваю, что его функциональность является ахиллесовой пятой, как и у перекодируемых сувальдников.
 

mmx_4

Специалист
Есть признанные игроки рынка, на вскидку кто-то дороже, кто-то дешевле:
ISEO, MUL-T-LOCK, DOM, Abloy, AGB, Mottura, MAUER, КАВА, VACHETTE, LINCE
Посмотрел курс акций "признанных игроков рынка". Вы правы, дороговато.
(да и половина принадлежит понятно-кому.)
А сами цилиндры вполне себе ничего по ценам.
 

mmx_4

Специалист
Пока по ценам "вполне" нужно побыстрее прикупить пару DOMов,
По DOM ним не знаю, повышение суммарной цены при замене R7 на Protec составит где-то чуть больше сотки, примерно та же + сотка уе. и в случае с 3KS.
В случае с EVVA EPS (modular) - разница сильно меньше.

По AGB Scudo, кстати, Вам предложили цену ниже, чем его продают в некоторых одесских фирмах (не буду писать названия, но на треть больше).

те. никаких +6000 грн. нет, разве что берёте что-то ещё дороже.
Правда, сколько запросят те, кто будут собирать дверь... спрашивайте у них.
 

Chillout

Старожил
овышение суммарной цены при замене R7 на Protec составит где-то чуть больше сотки, примерно та же + сотка уе. и в случае с 3KS
Я конечно раз за вас, если +/- 5-7000 грн. это не деньги)) Для меня это приличная разница, учитывая, что я изначально для себя определил желаемый бюджет на общую стоимость двери. И ваша формула подсчёта для меня не верна и не актуальна, я не меняю R7 на что-то я покупаю изначально цилиндр. Т.е. стоимость нужно считать не от 1500-1900 R7-го, а от 0. Т.е. Для моего кармана 3KS в размере около 90 мм будет стоить порядка 6-7000 грн.
Производителю двери вообще всё равно что я куплю, его дело сообщить мне размер цилиндра, а мне купить.
Чую буду создавать тему, про оптимальные цилиндры в ценовом около 100 у.е. Данный диапазон считаю оптимальным для большинства людей, конечно не министров, поп звёзд и депутатов, у них другие деньги и замки*:))*
 

mmx_4

Специалист
Я конечно раз за вас, если +/- 5-7000 грн. это не деньги))
Пардон, я не писал и не говорил, что какая-то сумма "не деньги".
Вы написали про разницу в 6тыс. грн. - я уточнил, что разница между цилиндрами {} примерно вдвое меньше, вот и всё.
Т.е. стоимость нужно считать не от 1500-1900 R7-го, а от 0.
0 - это замок + дырка.
Чую буду создавать тему, про оптимальные цилиндры в ценовом около 100 у.е. Данный диапазон считаю оптимальным для большинства людей,
Создавайте 8)

Просто мне кажется, что сам подход "задаём стоимость отдельной детали и от этого пляшем" неоптимален, лучше задавать или суммарную стоимость решения, или желаемые свойства.
Обеспечивает предложенная связка из временного цилиндра Х + постоянного модели Y желаемые свойства ? Отлично.
не обеспечивает ? Меняем, смотрим итог.
 

Chillout

Старожил
0 - это замок + дырка.
Абсолютно верно. Т.е. старт с нуля денег.
неоптимален, лучше задавать или суммарную стоимость решения, или желаемые свойства.
Ну почему же не оптимален, в чем смысл суммарной стоимости решения? И суммарной стоимости чего, замок + цилинд, дверь + цилиндр ? Свойства, так же относительны, ведь тот же Bur писал, о том, что измерить эффективность решений очень проблематично. Не вскрываемость понятие отностиельное и т.д.
Обеспечивает предложенная связка из временного цилиндра Х + постоянного модели Y желаемые свойства ?
Как обозначить желаемые свойства. Замок должен защищать поэтому покупаем из самых дорогих это не вариант. Потому как всё относительно и защита замков так же относительна. Места жительства, количества денег за дверью, наворочености самой двери и других замков в ней, качества соседей, наличия сигнализации и т.д. Прочитав все темы по выбору цилиндров и проанализировав рынок предложений. Пришёл к выводу, что в моём случае платить за цилиндр 250 долларов это излишние траты, потому что в стремлении максимально защититься (если бы имел за дверью антиквариат и хорошую пачку денег + массу знакомых наводчиков) ставил бы топовую дверь от Монолита, Альбиона или Бодигуарда + топовые замки + сигнализация. И на стоимость смотрел бы в последнюю очередь.
С вашим же подходом получается, что цилиндры до 100$ вообще ниочём и могут защитить только от тупых налёдчиков и местных наркоманов. И только цилиндры ценовой 200+ уже реально могут защищать. Но если я не ошибаюсь 200 -250 это практически топ, (хотя понятно, что есть модельки и за 500 $).
Я предпочитаю рейтинг на уровне знаний слесарей и людей хорошо знакомых со спецификой взломов по Киеву и области.
1. Вероятность взлома не интеллектуальным путём.
2. Новострой (все минусы связанные с этим).
3. Возможно, со временем дверь дополнится GSM сигнализацией.
4 . Устойчивость к интеллектуальному взлому ( наличие большого количества факторов о вскрываемости замков или вообще наличие фактов чистого вскрытия тех или инных моделей и марок замков)
Знаете, это как у фотографов. Есть топ линейка камер, есть пред топ, и есть топ среднего и нижнего сегмента. Т.е. по сути 4-ре места в линейке камер которые существенно отличаются друг от друга. так вот как правило самый идеальный вариант для большинства людей это предтоп. Когда ты ещё ни за что не переплачиваешь. Так и сцилиндрами. Только там нет переплаты за непонятные функции, там есть переплата за излишнюю взломостойкость под которую вряд ли найдётся вор (в большинстве квартир обычных людей).
 

mmx_4

Специалист
С вашим же подходом получается, что цилиндры до 100$ вообще ниочём
Я такого не писал.
Более того, категорически не согласен с "до 100$ вообще ниочём".

Просто, судя по написанному Вами, запросы у Вас повыше, чем "средние цилиндры", которые стоят в районе полтинника евро (+-, цены везде разные) или чуть больше, + Вам нужен дешёвый временный цилиндр.
Возможно, я не так Вас понял.

А раз "средние" варианты недостаточны, то имеет смысл смотреть далее.
 

Chillout

Старожил
+ Вам нужен дешёвый временный цилиндр
Временный здесь уже посоветовали - шерлок hk
Постоянный буду выбирать наверное отдельной веткой. Дабы не засорять эту. Но я как раз и говорю о том, что мои запросы ограничиваются уровнем цилиндров в диапазоне 60-100 долларов размер около 90мм. Цилиндры дороже считаю для себя неоправданной роскошью.:yes:
 

titanum2008

Новичок
Добрый день! Читаю второй день форум, вникаю потихоньку в замково-дверной мир. Предстоит покупка дверей. Бюджет около +/- 1000 $ (Киев) Помогите сделать выбор между несколькими вариантами на которых остановился.
http://dveri.com.ua/articles/Dveri_zaschitnye_BODYGUARD_DZVP_3_1.html






- - - Добавлено - - -

Или эти
http://www.pro-dveri.com.ua/model3

- - - Добавлено - - -

И вот здесь ещё "vinorit бизон" в максимальной комплектации присмотрелся. С дополнительным притвором. Значит звукоизоляция хорошая будет?
http://bizon.ua/pages/base.shtml
 

dan

Специалист
а какие Ваши личные пожелания?
1.защита от взлома
2.шумоизоляция
3.защита от интелектуального вскрытия.
расставьте по преимуществам и...
есть ли дома животные выше 30 см. не в клетке?
дети, ходят на факультативы и имеют ключи?
как относитесь к сигнализации?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И вот здесь ещё "vinorit бизон" в максимальной комплектации присмотрелся. С дополнительным притвором. Значит звукоизоляция хорошая будет?
Базовая комплектация - 30 Гардиан, и в случае Моттуры доплата только за замок. И Моттура J предлагается как максимум. И в базе предлагают сильно китайский цилиндр. Боюсь, Вам нужен другой подход к работе.
 

titanum2008

Новичок
а какие Ваши личные пожелания?
1.защита от взлома
2.шумоизоляция
3.защита от интелектуального вскрытия.
расставьте по преимуществам и...
есть ли дома животные выше 30 см. не в клетке?
дети, ходят на факультативы и имеют ключи?
как относитесь к сигнализации?
Здравствуйте! Спасибо за помощь. Для себя поставил приоритеты.
1.защита от интелектуального вскрытия.
2.защита от взлома
3. и лишь на последнем месте шумоизоляция животных нет и не будет, а дети планируются ))

Значит bizon отпадает.
 

titanum2008

Новичок
Базовая комплектация - 30 Гардиан, и в случае Моттуры доплата только за замок. И Моттура J предлагается как максимум. И в базе предлагают сильно китайский цилиндр. Боюсь, Вам нужен другой подход к работе.
Здраствуйте, Светлана! Спасибо и Вам за подсказки. Окончательно отмёл из возможных вариантов bizon.
Остался монолит и бодигарт.
(кстати мониторил гугл ещё раз на "производитель дверей монолит" - и похоже что ссылка которую ранее давал по "монолит" дверям это посредники (агенты-перкупщики)
Производитель вроде вот http://vzlom.kiev.ua/monolit.php

Ещё увидел у Вас ссылочку на Gerda двери. Стал изучать вопрос. Гугл меня привёл на форум "Весь мир Б.Дверей" в тему "Сравнительный анализ BODYGUARD 4/1 и GERDA SX 10"

Из всего прочитанного понял для себя (субъективно) что "бодигарды" и "герда" двери примерно одинакового (хорошего) уровня как по качеству так и по цене.
Смущает только высокая стоимость обоих. Мне кажется что "бодигарт" завышает чуть цену за своё имя и сертификаты, а у "герды" завышена цена из-за импорта. В Европе ведь рабочая сила и материалы дороже стоят.
Поэтому цена на изготовление соответствующая, ещё и плюс доставка/растаможка.

Располагаю суммой на двери 1000 у.е. и плюс/минус 1000 грн - поэтому смотрю в сторону "монолита" пока.
Что посоветуете: "затянуть ремни" и поставить "бодигарт"/"герду" или остановить выбор на "монолите"
Возможно есть ещё фирмы которые сделают двери 4-го класса в районе 20 -25 тысяч грн?
Чем дешевле - тем лучше. Но и фигню кустарную устанавливать нет желания Делаем ремонт в новострое. Деньги как вода, с этими ценами... :cry2::cry2::cry2:
 

dan

Специалист
Монолит и бодигард давняя история.... Вы правильно все проанализировали, осталось связаться с представителями и кто " слаще сделает чай".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здраствуйте, Светлана! Спасибо и Вам за подсказки. Окончательно отмёл из возможных вариантов bizon.
Остался монолит и бодигарт.
Можете Альбион ещё добавить :)
Двери Герда, на мой взгляд, на сегоднящний день не имеют хорошего соотношения "цена/качество".
Ими, как и дверями Rav Bariah, занималась наша компания. Сейчас не занимается.
Возможно есть ещё фирмы которые сделают двери 4-го класса в районе 20 -25 тысяч грн?
Чем дешевле - тем лучше. Но и фигню кустарную устанавливать нет желания Делаем ремонт в новострое. Деньги как вода, с этими ценами...
Ох... ну, во-первых, я бы разделила задачу. Если это возможно, попробуйте выяснить стоимость конструкции, и замков отдельно. Ну, или если производитель по каким-то причинам не хочет это разделять, нужна комплектация двери.
Во-вторых, сертификация на сегодняшний день является хорошим, но не безусловным критерием качества двери. Начнём с того, что сертификация - это дорого. При этом, если делать по честности, по требованиям стандарта нельзя менять замки (точнее можно, но в очень узких пределах, и с письменного согласия испытательной лаборатории). Это же касается фурнитуры и цилиндров. А также размеров, выходящих за допустимые пределы. К каждой проданной двери будет приложена копия сертификата, заверенная производителем.
Так вот, представьте, что Вы производитель. Вам придётся придумать серийную дверь с жёстко прописанными параметрами конструкции и системы запирания, и требованиями к установке.
И всё это в недешёвом сегменте. Для клиентов Вашего типа, которых не устраивает задача "ну чтобы мощная и красивая", а нужно понимание, что, для чего и зачем, и, главное, возможность применения нестандартных решений и "фишек". Представляете? :dash:
Вот и советуй. С одной стороны, "мамой клянусь" - аргумент худший, чем документ. С другой - похоже, обладателю сертификатов придётся тоже оперировать "мамой клянусь" при обсуждении комплектации двери для конкретного клиента. И в этой ситуации я не знаю, что сказать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу