• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

Dzirt

Старожил
Здраствуйте, Светлана! Спасибо и Вам за подсказки. Окончательно отмёл из возможных вариантов bizon.
Остался монолит и бодигарт.
(кстати мониторил гугл ещё раз на "производитель дверей монолит" - и похоже что ссылка которую ранее давал по "монолит" дверям это посредники (агенты-перкупщики)
Производитель вроде вот http://vzlom.kiev.ua/monolit.php

Ещё увидел у Вас ссылочку на Gerda двери. Стал изучать вопрос. Гугл меня привёл на форум "Весь мир Б.Дверей" в тему "Сравнительный анализ BODYGUARD 4/1 и GERDA SX 10"

Из всего прочитанного понял для себя (субъективно) что "бодигарды" и "герда" двери примерно одинакового (хорошего) уровня как по качеству так и по цене.
Смущает только высокая стоимость обоих. Мне кажется что "бодигарт" завышает чуть цену за своё имя и сертификаты, а у "герды" завышена цена из-за импорта. В Европе ведь рабочая сила и материалы дороже стоят.
Поэтому цена на изготовление соответствующая, ещё и плюс доставка/растаможка.

Располагаю суммой на двери 1000 у.е. и плюс/минус 1000 грн - поэтому смотрю в сторону "монолита" пока.
Что посоветуете: "затянуть ремни" и поставить "бодигарт"/"герду" или остановить выбор на "монолите"
Возможно есть ещё фирмы которые сделают двери 4-го класса в районе 20 -25 тысяч грн?
Чем дешевле - тем лучше. Но и фигню кустарную устанавливать нет желания Делаем ремонт в новострое. Деньги как вода, с этими ценами... :cry2::cry2::cry2:
Прошу прощение, что влезаю. Сам недавно выбирал и прошел весь этот путь. Не агитирую, но поделюсь рассуждениями, которыми сам руководствовался.
Начал с дверей бодигард, даже не буду рассказывать, с какого общения началось наше знакомство, но я остался недоволен. Плюс агрессивная реклама меня настораживает. Про монолит ничего плохого не могу сказать, но я так понимаю конструкция похожая на бодигард, плохого ничего не вижу. Альбион же предлагает конструкцию проще, но думаю достаточную в большинстве случаев. А главное, нигде не видел и не читал негативных отзывов о проблемной эксплуатации дверей от Альбион. А это как по мне очень важно. Прислушался к рекомендациям форумчан :-)
 

Gustavo

Старожил
Альбион же предлагает конструкцию проще, но думаю достаточную в большинстве случаев. А главное, нигде не видел и не читал негативных отзывов о проблемной эксплуатации дверей от Альбион. А это как по мне очень важно. Прислушался к рекомендациям форумчан :-)
:lol: Кто вам это сказал? Альбион как раз более продвинутую конструкцию имеет. Теже замки вкладным методом устанавливают только они. А бодигард не "чуть" цену завышает, а в 2 раза минимум. И металл в бодигардах тоньше, чем у монолита. Меньше ведитесь на рекламу.
 

Dzirt

Старожил
:lol: Кто вам это сказал? Альбион как раз более продвинутую конструкцию имеет. Теже замки вкладным методом устанавливают только они. А бодигард не "чуть" цену завышает, а в 2 раза минимум. И металл в бодигардах тоньше, чем у монолита. Меньше ведитесь на рекламу.
Сделал вывод из того, что мог прочитать в информации о дверях на сайте производителя и в телефонном режиме. В любом случае я не повелся :-)
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Добрый день! Читаю второй день форум, вникаю потихоньку в замково-дверной мир. Предстоит покупка дверей. Бюджет около +/- 1000 $ (Киев) http://bizon.ua/pages/base.shtml
С таким бюджетом можно и с Полтавы пригнать достойные варианты (конструкция, отделка, фурнитура, замки)
Выставлю пару фото... заинтересует, обращайтесь в личку :good:

IMG_20170519_132941.jpgIMG_20170519_133017.jpgIMG_20170519_133025.jpgIMG_20170519_133052.jpg
 

Dzirt

Старожил
С таким бюджетом можно и с Полтавы пригнать достойные варианты (конструкция, отделка, фурнитура, замки)
Выставлю пару фото... заинтересует, обращайтесь в личку :good:

Посмотреть вложение 26594Посмотреть вложение 26595Посмотреть вложение 26596Посмотреть вложение 26597
Добрый день. Кто производитель и какова конструкция двери, инженерные решения? Спасибо.
 

valeh

Специалист
Присоединяюсь к вопросу о конструкции. Павел Дмитриевич, поделитесь ?
 

Павел Дмитриевич

Специалист
производитель - maxilux (полтава)
короб/конструкция - наборка с проф.труб толщина стенки 2 мм (можно и 3 и 5мм), рёбра жёсткости, карманы под замки, наружный лист 2 мм (можно и 3 и 5мм), область замка 4 мм, антисрез на всю высоту полотна, тройной контур уплотнения, 110 мм толщина полотна, утепление полотна 5мм алюфом, 70 мм базальтовая вата 115 плотности, 3 петли на подшипниках, МДФ наружный/внутренний по 16мм, общий вес на размер 2050х900 мм - 175 кг

вот вкратце изложил, извините всё козыри так сразу не могу выложить на стол, как сказал бы Игорь - коммерческая тайна)
чертёж/фото - телефон сменил, пока под рукой нету.
Цвет, размер, рисунок, стекло, замок, фурнитура - есть готовые варианты, можно и индивидуально.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Павел Дмитриевич, если я правильно понял, реализован противовзломный лабиринт?
Изначально, я так и хотел написать, но что-то мне подсказало, что лучше не выпендриваться заумными фразами, т.к. изначально сообщение предназначалось для клиента, а не профи!
 
Последнее редактирование:

Dzirt

Старожил
Изначально, я так и хотел написать, но что-то мне подсказало, что лучше не выпендриваться заумными фразами, т.к. изначально сообщение предназначалось для обычного клиента!
Эх, с удовольствием бы "помацал" такие. Как минимум только из-за этого решения я бы обратил внимание на такие двери.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Эх, с удовольствием бы "помацал" такие. Как минимум только из-за этого решения я бы обратил внимание на такие двери.
Если с Киева, то в городе дверей можно "помацать"))
А захочется купить, пишите в личку, цена приятнее будет!
 

Dzirt

Старожил
Если с Киева, то в городе дверей можно "помацать"))
А захочется купить, пишите в личку, цена приятнее будет!
Спасибо большое, за предложение, я, к сожалению, из глубинки :) Николаев. В плане купить - я уже сделал выбор. Спасибо.
 

valeh

Специалист
интересно какие трубы и как сложены. Как зарезаны и сварены. Это коммерческая?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ох уж эти "коммерческие тайны"... из-за них производитель думает, что он разработчик конструкции, в то время как идея реализуется одновременно, независимо друг от друга:-[
 

dan

Специалист
Ох уж эти "коммерческие тайны"... из-за них производитель думает, что он разработчик конструкции, в то время как идея реализуется одновременно, независимо друг от друга:-[
Субъективное мнение..." коммерческая тайна" в дверях, только в реальных размерах ребер, труб, профилей, ведь потребитель сможет сам рассчитать себестоимость. Как было с мебелью, Эпицентр, стал резать мдф под размеры, даже шпоном обклеивать и отверстия делать под петли, потребителю осталось только собрать, но в нашу эпоху , " платим за сборку, ведь у меня теннис с друзьями" и эта лавочка, из за нерентабельности закрылась...ах, как много бывает вопросов" а что вы, ещё делать умеете, а то мой на футболе...бане...рыбалке" . но я не такой))) на первом свидании ни - ни)))
 

valeh

Специалист
Нет. Я не домохозяйка.
вообще, меня интересует ваш конструкторский взгляд. Ну, вот вы делаете "так-то", мне интересно , почему именно так.
Не с с критиканской позиции, а понимательной.
Но если вы не хотите на эту тему ... Как-нить перетопчусь
 

Dzirt

Старожил
Следующий вопрос будет - "электрод или проволока и какая длинна сварочного шва"!?
Нашел в нашем городе производителя дверей. Мы можем все сказали они. Работаем с регионами, в Киеве свой выставочный зал, лазерная резка...правда сторонняя, но такое:-) И начальник производства у нас золотой...как, с ним н когда никаких проблем, опыт какой...а он даже график свой составить не может, чтобы параллельно 10 заказов вести)))))) Так когда я ему говорю про шов 10 через 100, он нет, не слышал, надо у сварщика уточнить)))))
Так что если Вы в курсе параметра швов, это уже о многом говорит :-)
 

titanum2008

Новичок
Ох... ну, во-первых, я бы разделила задачу. Если это возможно, попробуйте выяснить стоимость конструкции, и замков отдельно. Ну, или если производитель по каким-то причинам не хочет это разделять, нужна комплектация двери.
Во-вторых, сертификация на сегодняшний день является хорошим, но не безусловным критерием качества двери. Начнём с того, что сертификация - это дорого. При этом, если делать по честности, по требованиям стандарта нельзя менять замки (точнее можно, но в очень узких пределах, и с письменного согласия испытательной лаборатории). Это же касается фурнитуры и цилиндров. А также размеров, выходящих за допустимые пределы. К каждой проданной двери будет приложена копия сертификата, заверенная производителем.
Так вот, представьте, что Вы производитель. Вам придётся придумать серийную дверь с жёстко прописанными параметрами конструкции и системы запирания, и требованиями к установке.
И всё это в недешёвом сегменте. Для клиентов Вашего типа, которых не устраивает задача "ну чтобы мощная и красивая", а нужно понимание, что, для чего и зачем, и, главное, возможность применения нестандартных решений и "фишек". Представляете? :dash:
Вот и советуй. С одной стороны, "мамой клянусь" - аргумент худший, чем документ. С другой - похоже, обладателю сертификатов придётся тоже оперировать "мамой клянусь" при обсуждении комплектации двери для конкретного клиента. И в этой ситуации я не знаю, что сказать.
Хочу поблагодарить всех отписавшихся за помощь. И отдельно Светлану за философский подход в ликбезе. :good:

- - - Добавлено - - -

Если с Киева, то в городе дверей можно "помацать"))
А захочется купить, пишите в личку, цена приятнее будет!
Не нашёл на сайте "город дверей" в списке производителей maxilux.
Дайте ссылку, пожалуйста.
 
Сверху Снизу