Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Выбор двери (Украина) - Страница 15
Страница 15 из 15 Первая ... 5 11 12 13 14 15
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
    для меня один минус - цена)
    А посчитайте, насколько это удорожает всю Вашу покупку.
    Есть мнение, что лозунги про "оправданность цены, переоцененность бренда, % отдачи на каждый вложенный евро" не всегда хороши, когда речь идёт о единичной покупке.
    Я в данном случае не конкретно про EVVA-модели, а про более интересные в целом.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Я в данном случае не конкретно про EVVA-модели, а про более интересные в целом.
    Тут тогда есть смысл разобраться, какие лучше, почему и зачем)) Ведь в случае с EVVA мы получаем удорожание в 5-6 000 и да, для меня это приличная сумма удорожания, на фоне стоимости двери.
    Если мы говорим о других цилиндрах то где тогда проходит грань между цилиндрами которые вскрывает каждый второй или третий, и цилиндрами которые может вскрыть один из 10 или 100. Я например не уверен в надобности цилиндра который может открыть только очень матёрый профи который полезет только если будет наверняка знать, что за дверью хороший куш. У меня не потребности защищаться от таких профи, просто потому, что я им не интересен. Есть признанные игроки рынка, на вскидку кто-то дороже, кто-то дешевле:
    ISEO, MUL-T-LOCK, DOM, Abloy, AGB, Mottura, MAUER, КАВА, VACHETTE, LINCE, Securemme.

Информация

Специалист
    Уверен, не уверен..
    Сколько есть на цилиндр?

4. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    Уверен, не уверен..
    Сколько есть на цилиндр?

Два варианта до 70 и до 100 $
    Конечно в фаворитах ISEO R7 но сейчас рассматриваю MUL-T-LOCK Interactive+ как вариант позволяющий избавится от надобности ставить временный цилиндр для строителей, но подозреваю, что его функциональность является ахиллесовой пятой, как и у перекодируемых сувальдников.

Информация

Старожил
    Есть признанные игроки рынка, на вскидку кто-то дороже, кто-то дешевле:
    ISEO, MUL-T-LOCK, DOM, Abloy, AGB, Mottura, MAUER, КАВА, VACHETTE, LINCE
    Посмотрел курс акций "признанных игроков рынка". Вы правы, дороговато.
    (да и половина принадлежит понятно-кому.)
    А сами цилиндры вполне себе ничего по ценам.

Информация

Старожил
    вполне себе ничего по ценам.
    Пока по ценам "вполне" нужно побыстрее прикупить пару DOMов, а то вдруг подорожают
    И вообще не пойму, кому нужны всякие нищебродские Kale и т.д.

Информация

Старожил
    Пока по ценам "вполне" нужно побыстрее прикупить пару DOMов,
    По DOM ним не знаю, повышение суммарной цены при замене R7 на Protec составит где-то чуть больше сотки, примерно та же + сотка уе. и в случае с 3KS.
    В случае с EVVA EPS (modular) - разница сильно меньше.

По AGB Scudo, кстати, Вам предложили цену ниже, чем его продают в некоторых одесских фирмах (не буду писать названия, но на треть больше).

те. никаких +6000 грн. нет, разве что берёте что-то ещё дороже.
    Правда, сколько запросят те, кто будут собирать дверь... спрашивайте у них.

Информация

Старожил
    овышение суммарной цены при замене R7 на Protec составит где-то чуть больше сотки, примерно та же + сотка уе. и в случае с 3KS
    Я конечно раз за вас, если +/- 5-7000 грн. это не деньги)) Для меня это приличная разница, учитывая, что я изначально для себя определил желаемый бюджет на общую стоимость двери. И ваша формула подсчёта для меня не верна и не актуальна, я не меняю R7 на что-то я покупаю изначально цилиндр. Т.е. стоимость нужно считать не от 1500-1900 R7-го, а от 0. Т.е. Для моего кармана 3KS в размере около 90 мм будет стоить порядка 6-7000 грн.
    Производителю двери вообще всё равно что я куплю, его дело сообщить мне размер цилиндра, а мне купить.
    Чую буду создавать тему, про оптимальные цилиндры в ценовом около 100 у.е. Данный диапазон считаю оптимальным для большинства людей, конечно не министров, поп звёзд и депутатов, у них другие деньги и замки

Информация

Старожил
    Я конечно раз за вас, если +/- 5-7000 грн. это не деньги))
    Пардон, я не писал и не говорил, что какая-то сумма "не деньги".
    Вы написали про разницу в 6тыс. грн. - я уточнил, что разница между цилиндрами {} примерно вдвое меньше, вот и всё.
    Т.е. стоимость нужно считать не от 1500-1900 R7-го, а от 0.
    0 - это замок + дырка.
    Чую буду создавать тему, про оптимальные цилиндры в ценовом около 100 у.е. Данный диапазон считаю оптимальным для большинства людей,
    Создавайте 8)

Просто мне кажется, что сам подход "задаём стоимость отдельной детали и от этого пляшем" неоптимален, лучше задавать или суммарную стоимость решения, или желаемые свойства.
    Обеспечивает предложенная связка из временного цилиндра Х + постоянного модели Y желаемые свойства ? Отлично.
    не обеспечивает ? Меняем, смотрим итог.

Информация

Старожил
    0 - это замок + дырка.
    Абсолютно верно. Т.е. старт с нуля денег.
    неоптимален, лучше задавать или суммарную стоимость решения, или желаемые свойства.
    Ну почему же не оптимален, в чем смысл суммарной стоимости решения? И суммарной стоимости чего, замок + цилинд, дверь + цилиндр ? Свойства, так же относительны, ведь тот же Bur писал, о том, что измерить эффективность решений очень проблематично. Не вскрываемость понятие отностиельное и т.д.
    Обеспечивает предложенная связка из временного цилиндра Х + постоянного модели Y желаемые свойства ?
    Как обозначить желаемые свойства. Замок должен защищать поэтому покупаем из самых дорогих это не вариант. Потому как всё относительно и защита замков так же относительна. Места жительства, количества денег за дверью, наворочености самой двери и других замков в ней, качества соседей, наличия сигнализации и т.д. Прочитав все темы по выбору цилиндров и проанализировав рынок предложений. Пришёл к выводу, что в моём случае платить за цилиндр 250 долларов это излишние траты, потому что в стремлении максимально защититься (если бы имел за дверью антиквариат и хорошую пачку денег + массу знакомых наводчиков) ставил бы топовую дверь от Монолита, Альбиона или Бодигуарда + топовые замки + сигнализация. И на стоимость смотрел бы в последнюю очередь.
    С вашим же подходом получается, что цилиндры до 100$ вообще ниочём и могут защитить только от тупых налёдчиков и местных наркоманов. И только цилиндры ценовой 200+ уже реально могут защищать. Но если я не ошибаюсь 200 -250 это практически топ, (хотя понятно, что есть модельки и за 500 $).
    Я предпочитаю рейтинг на уровне знаний слесарей и людей хорошо знакомых со спецификой взломов по Киеву и области.
    1. Вероятность взлома не интеллектуальным путём.
    2. Новострой (все минусы связанные с этим).
    3. Возможно, со временем дверь дополнится GSM сигнализацией.
    4 . Устойчивость к интеллектуальному взлому ( наличие большого количества факторов о вскрываемости замков или вообще наличие фактов чистого вскрытия тех или инных моделей и марок замков)
    Знаете, это как у фотографов. Есть топ линейка камер, есть пред топ, и есть топ среднего и нижнего сегмента. Т.е. по сути 4-ре места в линейке камер которые существенно отличаются друг от друга. так вот как правило самый идеальный вариант для большинства людей это предтоп. Когда ты ещё ни за что не переплачиваешь. Так и сцилиндрами. Только там нет переплаты за непонятные функции, там есть переплата за излишнюю взломостойкость под которую вряд ли найдётся вор (в большинстве квартир обычных людей).

Информация

Старожил
    С вашим же подходом получается, что цилиндры до 100$ вообще ниочём
    Я такого не писал.
    Более того, категорически не согласен с "до 100$ вообще ниочём".

Просто, судя по написанному Вами, запросы у Вас повыше, чем "средние цилиндры", которые стоят в районе полтинника евро (+-, цены везде разные) или чуть больше, + Вам нужен дешёвый временный цилиндр.
    Возможно, я не так Вас понял.

А раз "средние" варианты недостаточны, то имеет смысл смотреть далее.

13. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    + Вам нужен дешёвый временный цилиндр
    Временный здесь уже посоветовали - шерлок hk
    Постоянный буду выбирать наверное отдельной веткой. Дабы не засорять эту. Но я как раз и говорю о том, что мои запросы ограничиваются уровнем цилиндров в диапазоне 60-100 долларов размер около 90мм. Цилиндры дороже считаю для себя неоправданной роскошью.

15. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
Страница 15 из 15 Первая ... 5 11 12 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)