• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор двери (Украина)

Chillout

Старожил
разве можно поставить в один ряд кале и аверс
Я понял, тогда в приоритете KALE, а что как вариант из перечиленых фирм для подстраховки?
Спасибо.

- - - Добавлено - - -

И ещё, стоит ли заморачиваться с основным цилиндром, (пока нет размеров, ещё точно не решил, что брать) ключ-ключ или ключ-вертушок под CISA 56 525 REVOLUITION PRO. А то на воруме периодически мелькает тема что ключ-вертушок легче вскрывается. Теоретически, готов пожертвовать вертушком (тумблером) если это действительно сильно ослабляет цилиндр.
 

valeh

Специалист
Дим, в кале Англию трудно поверить, пока сам не попробуешь. Я человека понимаю в этом
 

Chillout

Старожил
Дим, в кале Англию трудно поверить
Нет, вы знаете, в такм ценовом я точно готов поверить без сомнений, потому что данную ценовую вообще не изучал, просто проще купить когда есть выбор хотя бы между двумя фирмами. Ведь что важно в замке для строителей минимальная цена и хоть какая-то не вскрываемость, что бы людям не покрали инструмент.
 

ternokeys

.
Команда форума
Chillout, для разширения списка посмотрите lob hektor, там тоже не особо места для поковыряться и ключ свиду не такой простой как кале (для успокоения):)
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
В десять правда не уложиться, а за 16 (45*45) можно и с доставкой ;)

- - - Добавлено - - -

А посмотреть можете в Каталоге замков на форуме
 

Chillout

Старожил
Судя по стоимости разница между тем же Kale 164 SM/90
kale-164-S-t.jpg
и APECS EM-90
apecs-em-90-c-g.jpg
почти в два раза
208 (7.6 $) против 382 грн.(14$) Я так понимаю речь шла о Kale 164 SM/90 ?
 

valeh

Специалист
Вы уточните у производителя на счет допустимых размеров. Вполне может быть, что есть диапозон.
 

Лаура

Специалист
Возьмите десятку придите в магазин, купите цилиндр шерлок hk, и на время ремонта установите его, если производитель Ваших дверей не может себе позволить установку временного цилиндра бесплатно - у нас это обычная практика ( и нас не волнует потом биография этого цилиндра); просто в нужном размере врядли найдёте рекомендованный Димой kale, а затем в определённое время установите тот который будет вашим, что Вы там себе выбрали и можно без монтажного ключа если с вертушкой.
 

Chillout

Старожил
если производитель Ваших дверей не может себе позволить установку временного цилиндра бесплатно
Просто у всех производителей свой подход, стоит всегда и всё, просто у кого-то это заложено в стоимость, у кого-то идёт отдельным пунктом. Поставить мой временный цилиндр бесплатно не проблема для производителя. У них просто есть услуга, когда они сами его покупают и ставят за это берут 375 грн. Цилиндр уровня APECS. Если я хочу сам его выбрать, возможно оптимальнее и дешевле, то покупаю сам, а ставят они его бесплатно. Просто потом придётся ещё заплатить за выезд на объект и смену цилиндра на постоянный. Вот и получается зачем мне APECS за 375, когда могу купить то же Kale или реккомендуемый вами ШерЛок HK 90 за 300 грн. и получу цилиндр лучше за сравнимые деньги.

- - - Добавлено - - -

что Вы там себе выбрали и можно без монтажного ключа если с вертушкой
Я просто знаю человека который ставил себе Титан К55 и монтажный ключ давал строителям. Но ведь получается, что по возможности ворам вскрыть замок это намного хуже чем купить как временный цилиндр тот же ШерЛок HK.
И при том, что Iseo R7 или что-то похожее я с монтажным не найду.
Кстати, а какое ваше мнение на тему стоит ли заморачиваться с основным цилиндром, ключ-ключ или ключ-вертушок под CISA 56 525 REVOLUITION PRO. (ориентировочно под Iseo R7) Теоретически, готов пожертвовать вертушком (тумблером) если это действительно сильно ослабляет цилиндр.
 

Chillout

Старожил
Всех с Новым наступившим *2016* годом! :Vala_34:
Ещё доп. вопрос. К сожалению cr 7051 mrx plus декоративная накладка на замок только бронзового цвета, отдельно продается накладка с двойной бородкой, я так понимаю так же фирменная
syvald_escutcheon_titan_30n03pr.gif.jpg
два аспекта:
1 Есть ли смысл наружной накладкой светить какой фирмы замок, для воров это подсказка или отпугивающий фактор?))
2. Не понимаю. что такое накладка с двойной бородкой (возможно так модно они называют внутреннюю пластмассу)), и зачем оно, но я так понимаю шторкой она не обладает. Что посоветуете, ставить фирменную с обеих сторон без шторки или внутри ставить со шторкой любого производителя, хоть даже типа Китая такого и не париться.
a68636f206c3975f8857e2c36f72aa2c.jpg
Заранее спасибо и всех с праздничком! :drink-new-year:
 
Последнее редактирование:

Chillout

Старожил
отпугивающая подсказка
можно ещё веселее, поставить внешнюю накладку моттура, а внутри сюрприз для вора mrx plus *:))*
Хотя больше шансов , что наковыряют за зря замок, пускай лучше уж сразу значок СR как надпись злая собака отпугивает воров [-0-]
 

mmx_4

Специалист
можно ещё веселее, поставить внешнюю накладку моттура, а внутри сюрприз для вора mrx plus
А толку? Не думаю, что те, кто будут внимательно смотреть на дверь и скважины, будут обмануты накладкой.

"Наковырять " могут любую скважину, равно как и что-то туда засунуть, вообще не глядя на профиль, это уже вопрос по части хулиганских повреждений.
з.ы. Если учитываете возможный визит "хорошо понимающих" воров, возможно, стоит не жалеть денег на цилиндр и поставить 2м "замочный комплекс" с чем-то более серьёзным внутри, благо варианты есть.
 

Chillout

Старожил
А толку? Не думаю, что те, кто будут внимательно смотреть на дверь и скважины, будут обмануты накладкой.
Я лишь исхожу из того, что во многих видео, где воры ходят и оценивают двери, очень редко бывает, что вор долго задерживается у двери и начинает производить механические действия с замками. Думаю, первичная оценка, сугубо визуальная. Крепость двери, типы замков и броненакладок. Я конечно чайник, но как сугубо по отверстию замочной скважины сувальдника, вор может определить марку замк? Если накладка без бренда. Теоретически, у вора ведь может отбить охоту ковырять дверь если на замке лейба СR, а не Моттура. Но с другой стороны вору по наводке данная надпись поможет при первичном осмотре двери, сильно не палиться и даже проходя мимо понять марку и модель замка. Хотя вариант отпугивания нравится мне больше *:))*
Я вот будучи простым обывателем, ради интереса оценил двери соседей просто проходя мимо. Очень легко понять где например стоят моноблоки Моттура, или замки Чиза. У всех характерные накладки с брендами.

- - - Добавлено - - -

2м "замочный комплекс"
? не понял, о чем речь.
С замками я определился и уже один купил, осталось купить CISA 56 525 REVOLUITION PRO и после докупить цилиндр нужного размера. Честно говоря, для меня экономия понятие относительно. Сколько раз уже говорили о том, что не вскрываемых замков нет, тогда зачем платить больше *:)* Как по мне оптимальным цилиндром для меня будет что-то до 100 долларов, такой цилиндр убережёт об большинства сиюминутных любителей поживиться, особенно на фоне соседских дверей. Если пойдут по наводке, то понимая уровень своего благосостояния и уровень потенциального вора рассчитывающего на добычу, я не думаю, что покусится профи умеющий открывать цилиндры уровня Iseo R7 или чуток получше. Уж очень не выгодный я клиент для этого. А совершенству нет предела. В моём случае важна разумная достаточность. Так можно дойти и до EVVA 3KS и дальше *:)*
 

mmx_4

Специалист
Сверху Снизу