• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Эльбор —> аналоги

svskey

Специалист
Менял Эльбор 1.06.01 на Гардиан 50.01 ,лицевую планку 50.01 пришлось удлинить с низу .Ответку не пришлось доделывать и накладки оставил эльборовские.
Замок КЛАС под ручку ( типа Эльбор 1.06 42) менял на Гардиан 50.11 . В старом Класе и новом Гардиане использовались ручки на планке APECS .Новая ручка села на " старые" отверстия и закрыла все "переделки " связанные с новыми отверстиями под ключ и под квадрат ручки.
Эльбор 1.04.02 менял на Гардиан 50.01 .Фрезером пришлось поработать и в полотне двери и в ответке. Так как ключевое отверстие смещено то пришлось сделать и установить дополнительные пластины под накладки. В общем этот вариант самый трудозатратный.
 

dima

Специалист
Замок КЛАС под ручку ( типа Эльбор 1.06 42) менял на Гардиан 50.11
Менял на 30.12 с родными Гардиановскими ручками, т.к. любят задвижку и корпус повыше.. кстати, 50.12 существует? задавался этим вопросом, не нашел..
 

dima

Специалист

jasv

Специалист
Други, у Эльбора есть аналог для Чизы 655?
мож какой другой фирмы.
Главное незадорого.
Клиент попросил подобрать для замены.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
аналог для Чизы 655?
мож какой другой фирмы.
Главное незадорого.

замок меттэм зв8 341.1.1 цена пару тысяч
 

Вложения

jasv

Специалист
аналог для Чизы 655?
мож какой другой фирмы.
Главное незадорого.

замок меттэм зв8 341.1.1 цена пару тысяч
О, спасибо!
Посадочные совпадают? И планка у него сьемная, а то у нас Чиза вкладным способом ставиться.
 

Korvin

Участник форума
Здравствуйте.

Прошу прощения, я не специалист, вынужден в условиях карантина сам разобраться. В Эльборе 1.06.42 (кажется такая модель) сломалась втулка. Я полез смотреть ютуб с вопросом как чинить и среди нужных советов увидел, что смысла от этого Эльбора ноль, вскрывается отмычками, спать теперь не могу. Можно ли заменить на что-то без "обработки напильником"? Цена вопроса безопасности не волнует, смог бы без мастера сам заменить.

Помогите, пожалуйста.
 
На мотуру можно ,на Бордер,по моделям ссылку нескину ,неумею...
 
А так есть ли смысл в усилении ,если дверь не соответствует требованиям...а второй какой замок?
 

Korvin

Участник форума
На мотуру можно ,на Бордер,по моделям ссылку нескину ,неумею...
А какие модели? Бордер я посмотрел, подходит BORDER ЗВ9-6ЛК.З/15, который за 10 минут открывается без повреждений...

Понятное дело, что нельзя полностью забронироваться. :) Но хотя бы чтобы нельзя было вскрыть без шума за 10 минут. Дрель, болгарка, динамит, что там еще - это будет шуметь и сработает "соседский дозор". Ну или проснутся обитатели внутри.

Второй тоже какой-то Эльбор, я даже не смотрел, не хочу разочароваться.
 
С переделками придется ждать конца эпидемии, чтобы вызвать мастера...
А вы тихонечко ,с соблюдением мер предосторожности,в режиме масочного социального дистанцирования...
 
как то пару раз переделывал,но дорого.....DSC01344.JPGDSC01345.JPGвесь вопрос в том ,как и чем закрывать ненужные отверстия...
 
Тяжеленная (стальная?) массивная пластина (или 2) в дермантине, там ничего не видно. Делалось за заказ лет 15 назад.
Очень сложно визуализировать описание столь тяжёлой двери для понимания всей красоты в целом...потому и советы сложно будет свизуализировать на эту конструкцию..
 

Korvin

Участник форума
Очень сложно визуализировать описание столь тяжёлой двери для понимания всей красоты в целом...потому и советы сложно будет свизуализировать на эту конструкцию..
Вот фотография замка. Все отверстия выточены суто под него. Все средства и умения, которыми я располагаю, позволяют мне выкрутить 6 болтов, вынуть Эльбор и воткнуть что-то поустойчивее.
 

Вложения

Сверху Снизу