• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Раздел сейфов?

Bur

Дерзкий укр
Не согласен.
Принципиально можно сказать , что многие замки похожи.
Теперь по пунктам.
1. У Ивокса ригель находиться перед сувальдами . Соответственно для " подсматривания" его надо просверлить. Затем , чтобы подсматривать и задвинуть ригель - надо отверстие сделать " нужное"- чтобы одно действие не мешало иному.
2. Кодовый зазор - это камень преткновения этого замка. Вход в паз широкий, а вот сам кодовый зазор 0.07 ( для сравнения у мауера 71111- 0.5 мм, уж сорри в Шмк мне на ум не пришло померить , да и смысла не видел)
3. Удаление ... части втулки - так как она собственно взаимосвязана с движением засова, мы грим о " частичном " удалении. Здесь подпункты
а. Длина ключа. Аккуратно работая развёрткой , таки можно добиться повреждения металической скобы ( вокруг втулки) и как следствие её части тяжело удалить.
б. Удаление втулки даст возможность работать инструменту по привычной схеме - слева на право ( поводком) но .. Поможет ли это? Имхо нет. Просто даёт возможности работе определённого вида инструменту. Кодовый то зазор остаётся прежний и 0.07 споймать пальчиками не так уж мило.
Имхо основной особенностью этого замка считаю форму ложных пазов и кодовый зазор, иное вторично.
 

кккккк

Специалист
этой скобы?


По поводу защищенности кодового паза
При выдвиннутом засове тупиковая сторона паза не перекрыта-над ней вырез,в который проходит втулка.
Потом-доступ к пазу из скважины перекрывает сама втулка (или кулачек,точнее).При повороте на 90. Снизу он образует лабиринт с приливом таким высоким полукруглым.Между крышкой и кулачком лабиринта нет,хотя прилив на крышке есть.
Прочность материала кулачка-вопрос.
Замок сохраняет способность открываться как при удалении всей втулки целиком,так и значительных фрагментов кулачка.
Удалить при глубокой скважине еще как тяжело-эт точно. Хотя экстрактор -возможен.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Ну экстрактор это из разряда теории. Я работаю " разверткой" при так называемом " получистом" методе. Но это было связано , как и говорил ранее , с простотой первого инструмента. Сейчас уже надобности удалять втулку нет - но лучше или хуже от этого не стало.
Но все наши рассуждения - это пагубный путь , так сказать то что лежит на поверхности.
Только имхо две особенности вносят в ентот замок сложности как инструмента так и открытие - отсутствие сбрасывающей пружины и кодовый паз 0. 07.
 

вадим

Специалист
Ну экстрактор это из разряда теории. Я работаю " разверткой" при так называемом " получистом" методе. Но это было связано , как и говорил ранее , с простотой первого инструмента. Сейчас уже надобности удалять втулку нет - но лучше или хуже от этого не стало.
Но все наши рассуждения - это пагубный путь , так сказать то что лежит на поверхности.
Только имхо две особенности вносят в ентот замок сложности как инструмента так и открытие - отсутствие сбрасывающей пружины и кодовый паз 0. 07.
А что есть в Вашем понимании "развертка"? Или я чего то не понимаю или в моём лексиконе нет такого термина!!!
 

Bur

Дерзкий укр
Че то я тупикнул - разоткровенничался не в том разделе:(
по поводу лексикона - так я например знаю откуда пошло слово " вчистую" и даже предполагаю где ставите ударение :))
А вообще принято представляться, грить где работаешь, кем - мы то здесь все друг друга знаем.
 

вадим

Специалист
Че то я тупикнул - разоткровенничался не в том разделе:(
по поводу лексикона - так я например знаю откуда пошло слово " вчистую" и даже предполагаю где ставите ударение :))
А вообще принято представляться, грить где работаешь, кем - мы то здесь все друг друга знаем.
Я как бы выше уже говорил вкратце о себе. В данный час нахожусь и работаю аварийщиком в славном городе Герое Киев!
 

Vadim67

Специалист
Нашёл в Инете сравнительную таблицу по "засыпным" сейфам, с размерами и основными данными:
http://safemarket.narod.ru/zasip.htm
 

Bur

Дерзкий укр
Я как бы выше уже говорил вкратце о себе. В данный час нахожусь и работаю аварийщиком в славном городе Герое Киев!
В какой компании если не секрет. А до этого где работал?
 

кккккк

Специалист
Да,вот тоже все думаю,что много болтаю. Вот думаю и болтаю думаю и болтаю.как в детстве-ферлал ферлю ферлаб ферло...
А серьезно если-для меня это экзотика. Попался случайно один раз такой и не в сейфе-в спецоборудовании. Была поломка,причем осложненная действиями местного слесаря,ключ тоже был. Два дня ковырялась.Но замок удивил,честно говоря.был взят в качестве приза и восстановлен с некоторым регрессом.
 

вадим

Специалист
В какой компании если не секрет. А до этого где работал?
Где работал, с кем работал, работаю и чего умею это с удовольствием пообщался б при личной встрече. Новые знакомства с коллегами это всегда приятно. Ну вот почему то я скептически пока что отношусь к очень личным подробностям через интернет. По крайней мере пока что так из за того что лично никого отсюда не знаю.
 

ternokeys

.
Команда форума
вадим, :hat: оффтоп
 

вадим

Специалист
вадим[/B], :hat: оффтоп
Лично со всеми? Это точно не получиться. Так как много тут не с моей страны. А вот со своего города почему бы и нет?
 

Vadim67

Специалист
Где работал, с кем работал, работаю и чего умею это с удовольствием пообщался б при личной встрече.
Странно всё это. А здесь почему не хотите сообщить, где работаете? Те, кто легально работают, не скрывают своих данных, и многие указывают их в своих подписях. Более того, указывают свои контактные данные в разделе "Компании и мастера".
А в отношении общения на тему насчёт "чего умею", это уже совсем другая история. Не думаю, что кто- то будет делиться стОящей инфой (особенно касающейся сейфов) с человеком, которого не знает, и который создаёт вокруг себя ореол загадочности:)).
Это старый, всем известный приём для того, чтобы поживиться инфой: люди, я- ваш коллега, аварийщик., расскажите мне, как своему коллеге, то- то и то- то:)).
И вопросы у Вас, касающиеся сейфовых замков, тоже странноватые. Настойчиво интересуетесь Ивоксом (и не только на этом форуме), а сами хотя бы тот же MAUER-74, для начала, освоили?
 
Последнее редактирование:

вадим

Специалист
Странно всё это. А здесь почему не хотите сообщить, где работаете? Те, кто легально работает, не скрывают своих данных, и многие указывают их в своих подписях. А в отношении общения на тему насчёт "чего умею", это уже совсем другая история. Не думаю, что кто- то конечнощей инфой с человеком, которого не знают и который создаёт вокруг себя ореол загадочности:)).
Повторюсь. Это моё сугубо личное мнение. Работаю легально и в своем городе ни от кого не прячусь. Понимаю что Вам здесь проще так как один одного знаете, и давно,как я вижу с переписки. Я же стремлюсь к личному общению. Что тогда я делаю здесь? Интересно что в мире делается :-) Ну и конечно общение с коллегами. Имеется ввиду дальнейшее живое общение.
Идём дальше. По поводу инфы. Если я и задавал здесь вопросы так они имели общий характер. Конкретно тот или иной секрет вскрытие того или иного замка я не выпрашивал. И в целом согласен с Вами никто с наскоку ничем делиться не будет, как происходит почти всегда даже и при живом общении.
Извините может где то непонятно выразился. Пишу на ходу, того мысля могла вылететь не с того полушария :-)

- - - Добавлено - - -

Дополнение.
По одному замочку мне отсюда человек помог. За что ему огромное спасибо. На мою помощь, что в моих силах, в смысле моих знаниях, может рассчитывать.

- - - Добавлено - - -

Настойчиво интересуетесь Ивоксом (и не только на этом форуме), а сами хотя бы тот же MAUER-74, для начала, освоили?
Когда Вам в руки попадает какой то новый замок или механизм Вы не начинаете им интересоваться?
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim67

Специалист
Когда Вам в руки попадает какой то новый замок или механизм Вы не начинаете им интересоваться?
Если у Вас в руках есть IVOX, зачем интересоваться его фотками в разобранном виде? ИМХО, разговор ни о чём...
 

вадим

Специалист
Если у Вас в руках есть IVOX, зачем интересоваться его фотками в разобранном виде? ИМХО, разговор ни о чём...
Точняк. Абсолютно с Вами согласен. Разговор ни о чем. Как мною было написано выше ivox приходилось вертетьв руках, но возможности разобрать не было. К чему ведёт история. У нас сейчас полопали некоторые банки. У моих клиентов при перевозке на склад были утеряны ключи от некоторых сейфов. То есть задача стояла вскрыть эти сейфи и изготовить ключи, так как сейфи выставлялись на распродажу. Там же на складе были выставлены на распродажу около десятка сейфов пятого класа. Так как такие не приходилось еще открывать возник интерес. Какие там замки и с чем их едят. Как оказалось почти во всех стоят ivox. Где один, где два, а где комбинация, один простой stuv, а второй ivox. То есть оказалось в сецфах такого класса они часто попадают. Так как есть желания развивать свой и тренировать свой разум на более сложные замки и механизмы оттого возник большой интерес к ivox.
Вот так.
 

Vadim67

Специалист
Точняк. Абсолютно с Вами согласен. Разговор ни о чем. Как мною было написано выше ivox приходилось вертетьв руках, но возможности разобрать не было. К чему ведёт история. У нас сейчас полопали некоторые банки. У моих клиентов при перевозке на склад были утеряны ключи от некоторых сейфов. То есть задача стояла вскрыть эти сейфи и изготовить ключи, так как сейфи выставлялись на распродажу. Там же на складе были выставлены на распродажу около десятка сейфов пятого класа. Так как такие не приходилось еще открывать возник интерес. Какие там замки и с чем их едят. Как оказалось почти во всех стоят ivox. Где один, где два, а где комбинация, один простой stuv, а второй ivox. То есть оказалось в сецфах такого класса они часто попадают. Так как есть желания развивать свой и тренировать свой разум на более сложные замки и механизмы оттого возник большой интерес к ivox.
Вот так.
И за помощью по открыванию этих сейфов обратились именно к Вам?
ИМХО, эту заявку надлежало бы переадресовать людям, которые имеют опыт работы с такими сейфами. Я бы изначально не взялся за такую работу, а передал бы заявку более опытным мастерам.
 

вадим

Специалист
ИМХО, эту заявку надлежало бы переадресовать людям, которые имеют опыт работы с такими сейфами.
Те что я делал сейфы были первого класса. Пару мауер, пару китайцев, просам. Я с ними полностью справился. А к сейфам 5 класса ключи были в наличии. Они просто были выставлены на продажу. А я их осматривал чисто с интереса.
 

кккккк

Специалист
Тут какой вопрос.
Замки эти в России крайне редки (в Украине,возможно,встречаются чаще).
Вероятность заказов на них крайне мала.Мне встретился в больнице,как раз на дверке,отделяющей царство белых халатов от миров иных,непостижимых. Двери пришли для реконструкции (комплектная поставка оборудования)-среднего общепромышленного класса защиты (типа пожаровзрывотермошумо...).К тому же напичканы какой то слаботочной проводкой,ни к чему не подключенной-как выяснилось потом. Выбор такой комплектации не понятен,возможно был обусловлен длиной ключа (13 см) и его очевидной прочностью.
Секретным изделием замок не является,возможность приобретения имеется. Для работы с замками этого класса наличие фотографий значения не имеет.
В связи с этим прошу администрацию перенести в другой раздел некоторые посты как неинформативные обрывки чисто профессионального разговора.
 

Bur

Дерзкий укр
Говорить или не говорить о себе - это дело такое, каждый как считает нужным.
Впрочем форум енто не покер - выиграть канешна можешь если блефанешь но выиграешь копейки . Прецеденты были .
Теперь по пунктам .
1. Сейф не может быть 5 класса с ивоксом и Стювом. Замки класс В+А - это 2 класс сейфа чистый , 3 спорный. На 5 классе стоят замки класса С.
2. Про 74 мауер, имхо не повод ( даже как то неприлично) в такой компании упоминать об умении его открывать.
3. Ивокс популярен из-за цены. В Росиии его как грязи. Насколько помню первые хорошие фото кидал россиянин лет так много назад. В России есть все класса В и Серкас и кави ( 11 сувальд) и вариатор ( и его подобные) и FAS . И их ( сейфов с такими замками ) дофигища .
Просто в этом надо жить.
Вон Димка Брагин ещё вроде недавно за FAS спрашивал , а ща лупашит их как обычные дела.
4. Вадим! За инструмент на Ивокс хрен кто скажет - его вменяемого у официалов нет. А в открытом разделе - разговор ни о чем.
Так что - как спросил так и ответили .
Если что мой тел. 050- 3515499. Звони , может найдём общие интересы.
 
Сверху Снизу