• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Раздел сейфов?

Inkognito

Новичок
Пробегал мимо, но тут такие специалисты...
Один не может отличить огнестойкий ящик от взломостойкого ящика (Да, это все равно ящик, сейф за 20к Вы не купите, как бы Вам этого не хотелось.)
Другой обещается вскрыть, хоть и дешевого, но все-таки довольно неплохого корейца за минуту, хотя даже у специалиста уйдет на это минут 10-15.
 

Bragin-911

Специалист
Другой обещается вскрыть, хоть и дешевого, но все-таки довольно неплохого корейца за минуту, хотя даже у специалиста уйдет на это минут 10-15.
1. Дима при мне открывал "неплохого корейца" за 30 секунд. "Даже специалисту", который провозится с ним минут 10, лучше поискать другую специальность.
2. Присоединюсь к тосту предидущего оратора - бегите дальше:))
 

Inkognito

Новичок
1. Дима при мне открывал "неплохого корейца" за 30 секунд. "Даже специалисту", который провозится с ним минут 10, лучше поискать другую специальность.
2. Присоединюсь к тосту предидущего оратора - бегите дальше:))
Сколько таких диванных экспертов повидал, не представляете. Но я понимаю Ваше заблуждение, я тоже когда-то так думал. А все благодаря моим любимым сейфам "Topaz". Эти сейфы сделаны из такой дерьмовой стали, что один товарищ, на спор, просто пробил его дверь зубилом. И когда мне позвонили с предложением раскурочить одного корейца я только посмеялся, мол, хрен ли там ломать, дело секундное... В общем на месте выяснилось, что это Diplomat(именно серии SC), а не Topaz, и что для коробки за 20 тысяч сейф очень даже крепкий.
Так что оставьте свою показную браваду пока не ознакомитесь с этим предметом на деле. А если Вы такой мастер и фокусник - пишите видео своих подвигов, а то трепаться в интернете любой школьник может.
 

Bur

Дерзкий укр
Сколько таких диванных экспертов повидал, не представляете. Но я понимаю Ваше заблуждение, я тоже когда-то так думал. А все благодаря моим любимым сейфам "Topaz". Эти сейфы сделаны из такой дерьмовой стали, что один товарищ, на спор, просто пробил его дверь зубилом. И когда мне позвонили с предложением раскурочить одного корейца я только посмеялся, мол, хрен ли там ломать, дело секундное... В общем на месте выяснилось, что это Diplomat(именно серии SC), а не Topaz, и что для коробки за 20 тысяч сейф очень даже крепкий.
Так что оставьте свою показную браваду пока не ознакомитесь с этим предметом на деле. А если Вы такой мастер и фокусник - пишите видео своих подвигов, а то трепаться в интернете любой школьник может.
Прикольненько! Это про пробил зубилом. А если Вы и Ваш эксперт( далеко не диванный как следует понимать) пробили сейф зубилом то собственно как это ускорило открытие сейфа? Или упали в обморок впечатлительные манагерши?
Конечно Дипломат упомянутой модели ( то что выбрал топикстартер) выделяется среди корейско- китайских собратьев. И с " удара" его не возьмешь. Но я например нашел упоминание соответствию его S2 по ecb- s только на сайте Трезор. Если равноодинаково, соответственно ecb- s выбрать " стратегию атаки" для этой модели сейфа и сейфа Топаз ( а надобно мистер уточнять чего Вы там от большого ума зубилом херачили) или иного любого бренда то может оказаться, что игра была равна.
Кстати могу тоже всяких историй понарассказывать про разные сейфы, при этом одни истории будут хорошие, а иные плохие - взависимости с кем бЭседую с клиентом за гонорар открытия либо с коллегой. Но ни те не иные истории мало будут иметь прикладного значения для сравнения двух любых сейфов.
 

Bragin-911

Специалист
Но я понимаю Ваше заблуждение,
Так быстро мимо пробегал, что не понял, кто и о чем говорит. А нахамить успел... Очень хочется послать поучиться, для начала хотя бы вежливости.
 

Allex

Специалист
НУ если тему не собираются сносить то предлагаю всем коллегам просто стереть сообщения.
 

МИХАИЛ

Специалист

Inkognito

Новичок
Прикольненько! Это про пробил зубилом. А если Вы и Ваш эксперт( далеко не диванный как следует понимать) пробили сейф зубилом то собственно как это ускорило открытие сейфа? Или упали в обморок впечатлительные манагерши?
Конечно Дипломат упомянутой модели ( то что выбрал топикстартер) выделяется среди корейско- китайских собратьев. И с " удара" его не возьмешь. Но я например нашел упоминание соответствию его S2 по ecb- s только на сайте Трезор. Если равноодинаково, соответственно ecb- s выбрать " стратегию атаки" для этой модели сейфа и сейфа Топаз ( а надобно мистер уточнять чего Вы там от большого ума зубилом херачили) или иного любого бренда то может оказаться, что игра была равна.
Кстати могу тоже всяких историй понарассказывать про разные сейфы, при этом одни истории будут хорошие, а иные плохие - взависимости с кем бЭседую с клиентом за гонорар открытия либо с коллегой. Но ни те не иные истории мало будут иметь прикладного значения для сравнения двух любых сейфов.
Смысл в том, что с такой сталью в боковой стенке сейфа отверстие для полного доступа прорезать можно чуть ли не канцелярскими ножницами. Любой человек, державший хоть раз в руках болгарку, справится с этим.
Но вообще не в этом суть, просто от местных разит небывалым высокомерием, они любят делать громкие заявления и восхвалять свой профессионализм, а на деле, скорее всего, окажется, что они, в лучшем случае, ничем не выдающиеся середнячки, которые добились какого-то успеха среди окружающих недоучек и идиотов, и их эго из-за этого взлетело до небес. Вроде взрослые люди, а ощущение что всем до сих пор по 15.
 

Bragin-911

Специалист
чуть ли не канцелярскими ножницами. Любой человек, державший хоть раз в руках болгарку, справится с этим.
:))Даже
среди окружающих недоучек и идиотов
Нужно подумать, прежде чем ляпнуть.


У огнестойкого сейфа класс вломостойкости - НОЛЬ, то есть никто кроме
недоучек и идиотов
О ней и речи не ведет. Сказали же, бегите дальше, пока по эго больно не ударили.
 

Bur

Дерзкий укр
Смысл в том, что с такой сталью в боковой стенке сейфа отверстие для полного доступа прорезать можно чуть ли не канцелярскими ножницами. Любой человек, державший хоть раз в руках болгарку, справится с этим.
Но вообще не в этом суть, просто от местных разит небывалым высокомерием, они любят делать громкие заявления и восхвалять свой профессионализм, а на деле, скорее всего, окажется, что они, в лучшем случае, ничем не выдающиеся середнячки, которые добились какого-то успеха среди окружающих недоучек и идиотов, и их эго из-за этого взлетело до небес. Вроде взрослые люди, а ощущение что всем до сих пор по 15.
А можно четче сформулировать свою мысль?
Когда говорят о сравнении чего то с чем то обыкновенно уточнют эти два и более сравниваемых. В данном случае речь идет о сейфах. Один из которых как понимаю diplomat 30Е серии SC( выбрал топикстартер). Второй или третий или какой там еще где непонятен. Поэтому уточнением " что с такой сталью в боковой стенке" звучит как то смутно, потому как Вам одному известно о чем Вы говорите( о какой модели сейфа).
Дальнейший разговор как бы ни о чем. Потому как оказаться может, что данные сравниваемые сейфы без класса взломостойкости( или как нашел в одном интересным описании сери sc - близкий к европейскому 1 классу:))
это касаемо сейфов.
Что касаемо спецов тоже не все понятно. Вам от местных спецов разит высокомерием но при этом Вы в таком же высокомерном стиле пишете.
Действительно может оказаться, что уровень подготовки мастеров невысок, но может оказаться что уровень тех кого Вы видели и на кого опираетесь еще ниже. Только вот уровень чего ? На что опираться? Есть в России какой-то уровень оценки мастеров?
Или уровень определяется " количеством понтовитых текстов" ?
Давайте начнем грить предметно или не будем продолжать эту бессмысленную тему. На данный момент имхо она не дает никакой полезной инфы никому.
 

Костя

Специалист
День добрый!
Есть такая проблема.
Неоднократно сталкивался с проблемой замка бейсик лж.
Как будто кз в замке, разряжает батарею на мах.
Как воздействовать, как открыть, и что за проблема?
Если кто то сталкивался и справлялся, подскажите
 

Вложения

Костя

Специалист
У меня было два таких случая. Один удалось открыть, просто заменив батарею. Но после чудного открытия, начался сбой. Такое чувство что клавиатура сломана, хотя стоит новая, или кз. С каждым нажатием кнопки при наборе кода, звук все тише и тише, до шестой цифры вообще не доходит. Хотелось бы узнать в чем проблема и как её решать, как открыть такой сейф и как исправить данную проблему?! Слышал что такая проблема идет по всей стране, заводской массовый брак. Прошу помочь!
 

Bragin-911

Специалист
Был аналогичный случай. Голову не мучал, тупо дал несжираемое питание с ооооооооочень емкой батареи, после порекомендовал сменить замок. Если шкапчик на гарантии, все затраты несет гарантирующая контора - по закону :)
 

Костя

Специалист
Странно я давал питание с блока питания, и это не помогало. Слышал что киянкой лечится, когда его обстучишь как следует, то мозги на место становятся. Но в моем первом случае не помогло, ни чего. Не открыл, очень не приятно.
 

Vadim67

Специалист
Слышал что киянкой лечится, когда его обстучишь как следует, то мозги на место становятся.
ИМХО, это нужно обстучать киянкой голову тому, кто такое Вам посоветовал:))
Наверняка в электронике замка вышли из строя один или несколько компонентов. Поэтому схема и потребляет очень завышенный ток. В исправном состоянии потребление схемой тока в дежурном режиме должно составлять сотые или даже тысячные доли ампера. Можете замерить потребляемый ток в дежурном режиме и в процессе набора кода? Если потребляемый ток при нажатии кнопок резко подскакивает (что должно происходить только в момент срабатывания замка на открывание), то это однозначно неисправна электроника. Впрочем, из того, что Вы сообщили, это и так вполне очевидно, там и измерять ничего не нужно...
 
Последнее редактирование:

Костя

Специалист

Костя

Специалист
И все же я его открыл. Ура!!!
 

dima

Специалист
Ура!!
Мир. Труд. Май.
Эт случайно не Ваш Новатор Белгородский?
на дверизамки так и не опознали товарища от производства
похоже, что он, вариантов много. есть и с красивой крутилко-повороткой
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу