• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обновление форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Провела плановое обновление версии движка форума.
Просьба, при обнаружении ошибок или неправильной работы, сообщите здесь. Спасибо.
 

АСП

Специалист
Сегодня обнаружил, что пропали "кнопочки"-функции "Непрочитанные (или новые ?) сообщения" и "Все разделы прочитаны"...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Простите, это временно. Я экспериментировала с настройкой поиска гугл по сайту.
Это на главной форума:
Снимок.JPG
Чтобы не дублировалось с встроенным поиском форума (он был в правом углу синей полосы), отключила поиск глобально, но потом обнаружила, что форум тогда не хочет искать и непрочитанные сообщения. Пришлось "выпиливать" его из полосы вручную :).
Поиск по сайту ищет и картинки. Надеюсь, он будет удобнее, чем раньше.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Приношу извинения за навязчивые уведомления в Главном о статьях.
Они генерируются автоматически, и что-то я, видимо, не так настроила. Разбираюсь...
 
Что то у меня на телефоне второй день как то кривовато все отображается,некоторые слова накладываются друг на друга ,и смещено в одну сторону
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что то у меня на телефоне второй день как то кривовато все отображается,некоторые слова накладываются друг на друга ,и смещено в одну сторону
Дмитрий, а ты не пробовал использовать мобильный стиль?
На странице слева внизу есть меню с выбором, нужно выбрать один из мобильных стилей. Попробуй, пожалуйста.

Скриншот 26.03.2015 154622.bmp.jpg
 
На мобильном стиле сейчас попробывал,как то малоинформативно ,позавчера было все нормально,отображалось как на взрослом
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На мобильном стиле сейчас попробывал,как то малоинформативно ,позавчера было все нормально,отображалось как на взрослом
Ох ты... я постараюсь что-то придумать. На маленьком экране так и есть: при использовании стиля "МАСОД" надписи начинают наползать друг на друга. Существуют "резиновые" стили, которые перестраиваются в зависимости от разрешения экрана. Сильно думаю о таком (платно + всё равно "допиливать" по месту), потому что такие вещи важны.
 

ternokeys

.
Команда форума
В правом нижнем углу стрелочка.
что то случилось пару дней назад у меня пропала стрелочка "наверх", подумал, что это эксперименты администраторов,:at_a_loss: чтоб посетители внимательней изучали страницу прокручивая снизу вверх оффтоп , но на планшете стрелка не пропала.
оказалось, что причина "не сайтовая", а в незаметном изменении или обновлении самого браузера на рабочем ноуте - в адресной строке вместо "http" появилась буква-кнопка в "i" кружочке (она есть при просмотре и других сайтов, но не на всех), после нажатия, открываеться список в котором поставил "разрешить всплывающие окна на этом сайте" и стрелка "наверх" снова доступна :)
оффтоп
(попробовал отменить настройку, но стрелка больше не пропадает :yes:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оказалось, что причина "не сайтовая", а в незаметном изменении или обновлении самого браузера на рабочем ноуте - в адресной строке вместо "http" появилась буква-кнопка в "i" кружочке (она есть при просмотре и других сайтов, но не на всех), после нажатия, открываеться список в котором поставил "разрешить всплывающие окна на этом сайте" и стрелка "наверх" снова доступна
Вот здесь чуть не так.
Сайт действительно менял физическое местоположение (сервер) некоторое время назад.
Новый сервер почему-то нехорошо среагировал на то, что изображения сайта были вынесены на поддомен (это меняло алгоритм загрузки страницы в лучшую сторону), и выдал сбой в старом стиле. В нём невозможно было войти ни в один из разделов. Сама решить не смогла, обратилась к специалисту, последний нашёл "виновника" - ссылку на картинку поддомена, закомментировал строку. Посоветовались с ещё одним специалистом, решили отказаться от "нетрадиционных" мест для изображений. Я перепрописала ссылки, а вот стрелочку упустила. Спохватилась только потом, прописала новое место картинки, вот она и вернулась. Нужно бы и в других стилях её прописать.
И да, специалист таки нашёл проблему с отражением [МЕDIA] в зелёном стиле :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Может и так было :give_rose:пару дней думал - "колдуют"

на планшете стрелка была доступна ( на других ( студентских) не было возможности глянуть, решил покопать и как раз после поставленой "птички" по всплывающих стрелка появилась, (9-10часов утра))

- - - Добавлено - - -

Посмотрел планшетом: стрелка есть в масод15, масод15ipod, а в других стилях нету
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
У меня несколько дней форум не дает разместить ссылку на картинку из интернета. Пишет, что не верный адрес.
 

ternokeys

.
Команда форума
и раньше бьіло, что не вставлялись картинки, смотря откуда вставлять, снимал птичку "загрузить и сохранить локально" , после этого картинка вставлялась, правда часть картинок теперь пропали в сообщениях. поэтому теперь практикую - сохраняю из нета на комп (и переименовую - для форума полезней когда картинка с названием, а не с набором символов и цифр), потом загружаю в сообщение
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ну да, через сохранение все работает.
Но удобно же по ленивому :pardon:
 
Сверху Снизу