• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор входной двери в новостройку

Александр

Участник форума
Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно банальная проблема. Нужна дверь на замену фольги в новостройке. Полистав инет и сопоставив это все с представленным ассортиментом дверей у нас в иркутске, выбор пал на Гардиан дс3, дс3у с замком 2514 максимум, но стоимость этих дверей с этим замком мне озвучили от 40000. Бюджет край 30000. В этот бюджет приглянулась дверь Сударь 3 с замком секуремме, судя по форуму вроде неплохой замок и дверь по описанию вроде ничего, но неизвестно соответствует ли заявленное действительности. Вобщем интересует любое мнение. Пока склоняюсь к сударю, либо брать Гардиан дс2 с замками 30 серии. Можно конечно еще торекс и эльбор, но что-то не хочется ) Заранее спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, Александр.
А в какую цену обойдётся "Сударь"?
Посмотрела сайт, не понравилось, что, позиционируя себя производителем, не смогла найти информации о самой двери. Можете себе представить, если бы Вы производили двери, но её достоинством бы выделяли Securmap от Securreme и защитный пакет его ключей?оффтопПочитайте также договор продажи. Конечно, в Вашем случае всё равно предполагается самовывоз, и установка собственными силами, но всё же. Качество любой двери определяется собственно дверью и качеством установки. Договор оговаривает только продажу двери, и её приём при осмотре. Возможно, при оказании услуги установки заключается ещё один договор, но всё же опасаюсь, потому что у наших продавцов китайских дверей такая схема позволяет перекладывать ответственность друг на друга. Причём, разобраться, кто виноват, действительно сложно. Повело коробку? Это не жёсткость, а плохая установка, потому что есть сертификат, где сказано "соответствует требованиям нормативных документов ГОСТ31173-2003 и ГОСТ 51072-2005" (это процитировала сертификат, выданный "ЛидерТестом").

Но конечно, хорошо бы судить о двери не по сайту.

В Иркутске работает Игорь Звягин ( [MENTION=25]LONAR[/MENTION]), торговая группа "Лонар", Вы не пробовали к ним обратиться?
 

Александр

Участник форума
Здравствуйте Светлана ) Спасибо за ответ. Ссылку я привел на описание двери, такая же дверь стоит вот здесь в Иркутске стоит 28000. Вся проблема в том, что про нее кроме рекламы ничего неизвестно, а по заявленному вроде ничего за эти деньги ) Вот и решил посоветоваться со знатоками. Вполне вероятно, что дверь не распиаренная как например керберос поэтому и недорогая. Но все относительно ) В фирму Лонар звонил, попал на продавцов замков они отправили к продавцам дверей, там есть Гардиан, но в бюджет попадает только дс2 c замками 30 серии. Почитав про замки показалось что секуремм получше, может неправильно понял ) Вот и думаю как лучше поступить. Гардиан привлекает прозрачностью информации, но не привлекает ценой ) Торекс, Эльбор как я понял проблемы с замками, легко открываются. Вот и дилемма ) Есть еще вариант купить простую дверь типа йошкар и не заморачиваться, но с другой стороны когда уже столько почитал про двери и замки хочется чего то получше ) в плане взломосттойкости.
 

Bragin-911

Специалист
Здравствуйте! Замок секкуреме действительно очень хорош, только вот цена рекламируемого комплекта (вот он кстати http://masod.org/showthread.php?t=319&page=2&p=7596&viewfull=1#post7596 ) Около 8 000, значит на саму дверь остается 20 000, и это вместе с интересом продавца. Не очень верится во что-то лучше торэкса, если честно. Хорошо бы посмотреть хотя бы на фото, как она выглядит.
 

Александр

Участник форума
Фото есть по ссылкам выше, немного правда, но все сто есть. Дверь вживую смотрел, трогал тяжеленькая, жесткость вроде присутствует, неизвестно только что там внутри, но с первого взгляда Китай не напоминает, смотриться добротно, 5 противосъемов, вроде 3 ребра жесткости горизонтально, 3 вертикально и заполнены мин ватой. продавцы говорят что весит больше 100 кг. У них распродажа двери эти по оптовой цене, осталось 2 штуки. Больше возить не будут вроде, почему толком не ответили. Раньше стоила 33000.
 
V

Valzi

Очередной Гранит? :) Судя по сайту, у них нет собственного производства или оно глубоко законспирировано где-нибудь в Йошкар-Оле :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Гардиан привлекает прозрачностью информации, но не привлекает ценой
Ох, если бы так было только в Вашем случае.
Вы задаёте вопрос о дверях, пытаешься что-то найти о них, а информация.. как сказать... обычная для подобных сайтов. По ней нельзя определить ни хорошее, ни плохое. Вполне может быть, что разработку сайта поручили разработчику, и он сделал всё что смог, на уровне своих представлений, отличающихся от уровня продукции.
Я боюсь вот такого стиля подачи информации, с "производством из самых современных материалов", лентой хороших отзывов и подобными достоинствами. И вместе с тем понимаю, что не в сайте ведь дело.

- - - Добавлено - - -

Очередной Гранит?
Вот, совершенно такие же впечатления, только не знаю как сказать.
 

Bragin-911

Специалист
Фото есть по ссылкам выше
По этим фото почти ничего о дверях понять нельзя, кроме того, что замок установлен вкладным. Хорошо бы посмотреть раму, ответки, как приварены петли. А вообще по виду - как сетевые из Йошкар-Олы.
 

Александр

Участник форума
Вот здесь Та же дверь с замками cisa и производитель беларусь, на этом сайте тоже беларусь, но вроде написано что выпускается на заводе фирмы дива в республике беларусь и замки также cisa. Вобщем чем дальше тем интересней, но вроде нигде про Йошкар-Олу )))
 

Александр

Участник форума
Вобщем чуток погуглив, только добрался до компа, до этого писал с телефона )) Двери Сударь все таки скорее всего белорусские, есть серии элит и серия стандарт. Серия стандарт от серии элит отличается замками и кол-вом ребер жесткости, у стандарта кале 252/257 4 ребра, у элита секуремме 2533 или 2 замка cisa и 6 ребер. Остальное вроде тоже самое по описанию. По петлям вот такая есть картинка
dsc_3593.jpg 3289906.jpg
 

Kvartirant

Специалист
Недалеко от дома продаются такие. Я не помню под каким брендом, но это и не важно, ибо в остальном полное сходство. Тоже говорили, что из Белоруссии. "Синий бархат" стоит в шоуруме. Но вроде б на всех моделях гардиановские замки, с итальянскими не припомню ничего.
 

Bragin-911

Специалист
По большому счету особой разницы, где сделана дверь, нет. Двери Гардиан от дверей Эльбор ничем, кроме замков, радикально не отличаются. Сэндвич от Торэкса не в счет)) Если рассчитываете на сумму 25 - 30 т., ИМХО больше смысла смотреть на замки, и вариант с Секкуреме очень неплох. Лично я бы попасть на вызове на такой замок не хотел:) Главное при установке не ошибиться и ключи не терять. Про Иркутск точно не знаю, в Улан-Удэ ни нуклию, ни болванок на него не найдешь.

P.S.: Знаю иркутские жулики бампингом балуют, так что это скорее плюс.
 

Kvartirant

Специалист
А можно еще поумничаю какдурак?

Вот что забавно и не вполне характерно для этой ценовой категории: замок вкладным способом установлен, девиаторы есть, вероятно, есть и сервисный люк, ну не заварили ж они все намертво. При таком раскладе можно надеяться, что замок закреплен не только двумя болтиками с одного торца. Если так - хоть какая-то защита от отжима. А вот что там с жесткостью коробки - загадка. Кол-во ребер это лишь заклинание - от вора не спасет. А раз уж даже на сайте нет упоминаний про защиты замка, то, надо полагать, его лишь слегка прикрывает внешний лист 2 мм. Рви и входи :(
На фото, кстати, securemme, а в описании Чиза.
А еще мне кажется, что броненакладка сильно возвышается над плоскостью полотна. Интересно, как они ее там закрепили.
(это я все про "синий бархат" с сайта)
 

Александр

Участник форума
ИМХО больше смысла смотреть на замки, и вариант с Секкуреме очень неплох.
Собственно я на эту дверь обратил внимание только после того как прочитал здесь про этот замок, до этого рассматривал замки гардиан максимум, ну и собственно дверь выбирал по замку в первую очередь а потом уже на конструкцию. С максимумом проблема в цене да и в наличие с ним всего одна дверь и то не моих размеров, а под заказ сказали в районе 2-х месяцев ( А начиналось все с вот этой двери, увидели в магазине вроде понравилась, потом давай читать про замки, в частности про 2112, вышел на серию максимум ну и дальше больше ))
Нужно правда еще чтобы этого сударя одобрила супруга, в гардиане она когда услышала 40000 за дверь, покрутила у виска )))
 

Bragin-911

Специалист
Кол-во ребер это лишь заклинание - от вора не спасет.
От вора ничто не спасет))) Основная масса дверей в Иркутске - китай/торэкс/эльбор, разбавленый гаражными поделками. На этом фоне обсуждаемая дверь выглядит прям неприступным бастионом. Только минвата в ответках напрягает...
 

Александр

Участник форума
А если гардиан дс2 с замками 5015 и 3201 интереснее сударя будет как думаете ) Правда к 3201 максимум цилиндр кале осб
 

Kvartirant

Специалист
она когда услышала 40000 за дверь, покрутила у виска
Знакомое дело, но это не должно Вас останавливать. Я на полях заботы о безопасности вел с женой долгие бои. Нередко отступал. А атаковал украдкой, боясь применения с ее стороны какого-нить орудия массового уничтожения. В итоге пришлось заключать мирный договор на не вполне выгодных условиях (женский фашизм дело такое). Условия оплаты дани с моей стороны были простыми. Жена определила бюджет двери и запретила мне тратить на нее больше обозначенной суммы. Весь перерасход я должен был оплатить из сверхдоходов, бюджета хобби, любых подарков, презентов и находок монет в сыром питерском снегу. В моем случае этот оверпрайс был больше половины стоимости двери. После покупки жена злорадствовала.
Но не долго. Ровно до тех пор, пока на расстоянии одного рукопожатия не случилось сразу несколько квартирных краж.
Теперь жена тоже любит правильные двери.
Деньги за хобби мне прощены. Так что вскоре за моей дверью все же начнет орать ламповый комбик.
 

Bragin-911

Специалист
А если гардиан дс2 с замками 5015 и 3201 интереснее сударя будет как думаете ) Правда к 3201 максимум цилиндр кале осб
Думаю нет. :)

- - - Добавлено - - -

это не должно Вас останавливать.
Алексей, а если в той новостройке стены из пенобетона?
 

Kvartirant

Специалист
Алексей, а если в той новостройке стены из пенобетона?
Дмитрий, а я же не свои любимые двери рекламирую и не раздуваю в советах бюджет. Я же о другом совсем :)
Я верю в то, что Александр не станет исключением и сумеет уйти от нас с готовым рецептом в рамках существующих ограничений. Но только чуть более объективных ограничений, нежели взгляд жены, которая не является экспертом в данной области.
Дмитрий, я признаюсь: я жену люблю больше Вас, но вот про двери посоветоваться все же к Вам пойду, а не к ней :)

А вот про материал стен - важнейший вопрос!
 
Сверху Снизу