• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор входной двери в новостройку

Александр

Участник форума
Вобщем думал думал и надумал )) Заказал сегодня Дс3у с замком 2514 максимум и самой простой отделкой. Теперь 2 месяца ждать из них 1 или 1.5 караулить квартиру от вандалов. Но зато то что хотелось )) Всем огромное спасибо за помощь и советы )))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Александр, очень рада за Вас :rose:
Даже не потому что ДС3У, просто самая правильная покупка - когда это нравится. Вы только пожалуйста, будьте вредным заказчиком в смысле установки. Дверь должна закрываться хорошо, без хлопков и усилий. Надеюсь, так и будет.
Если будет возможность, сделаете несколько фотографий?
 

jasv

Специалист
Сегодня у менеджера Гардиана пораспросил, сказал, что, квадрат 8мм. У меня был чертёж отсека в ДС3у, но не нашел , к сожалению.:)
 

Александр

Участник форума
Всем привет ) И снова проблема выбора. А именно недорогого цилиндра до 1500 для дс3у под броненакладку чиза(чл33 по каталогу Гардиан). Дверь заказали без цилиндра, решили здесь поставить. Из выбора кале с английским ключем(насколько понял легко сверлится, но в чистую доставляет сложности), кале серии bn(вроде потрудней вскрывается чем первый), титан к5(тоже за свои деньги вроде неплох) и еще вроде здесь советуют кале серии dbn(чем отличается от bn не понял, вроде больше защит). Причем kale dbn в наличие не нашел. Еще видел в наличие titan k66 за 2000, но про него информации не нашел. Буду рад любому мнению, спасибо )
Еще вроде неплох мауэр гард миллениум но про него у нас тут вообще никто не слышал, по крайней мере в магазинах.
 

dima

Специалист
Всем привет )
Еще вроде неплох мауэр гард миллениум но про него у нас тут вообще никто не слышал, по крайней мере в магазинах.
неадекватный на связке маленьких ключей, отсутствие вертушка

- - - Добавлено - - -

Да и на Гардиан ДС3у, скорее всего, его ставить, стачивая бошку..
вот такие но))
 

Александр

Участник форума
Дмитрий а из кале какой подольше задержит злодея? Нужен без вертушка, начитался про глазок ))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Еще вроде неплох мауэр гард миллениум но про него у нас тут вообще никто не слышал, по крайней мере в магазинах.
Гард Миллениум не бывает разных размеров, только короткие. И Вам же, наверное, с вертушком нужен...
И, кстати, какой должна быть его длина?
Кале DBN имеет защиту от перелома (усиление пластинами), а у Вас броненакладка и так довольно массивная.

164-dbne_2sm.jpg

Мне кажется, в Вашем случае лучше пойти на "крайности": или использовать Кале без усиления, или пойти дальше, чем титан.:-[
А какие Варианты предлагают Вам?

- - - Добавлено - - -

Нужен без вертушка, начитался про глазок ))
А близкие, дети...? Чтобы была возможность быстро закрыть войдя..
 

dima

Специалист
Читать инфу реально вредно, не ставте глазок, поставьте видео от китайских братьев, тоже дешево.. (глазок..) зачем он сейчас?
из Кале который? злодея? я даже не знаю, как ответить.. злодеи бывают разные, и у Кале бывают промахи на долговечности, на последнем профиле ломается по ближнему к башке самому глубокому секрету, по вертикалке классике - не надо ставить еще и ОБС, глючит, у нее есть встроенная.. по английскому - не подводит.. я специально не касаюсь вскрытия.. можно для начала побампить)) начитавшись сайта Кербероса
по работе положено их открывать, и здесь ключевые моменты я не буду обговаривать..
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
на последнем профиле ломается
Не пугай. "На последнем профиле" относится не к названным выше моделям, а к однорядным, с овальной головкой (наши ключники называют её "стадион"))):

DSC08384.jpg
 

dima

Специалист
Вот такой момент, в джинсах садимся за руль, а в кармане длинные ключи.. да я лучше сигналку поставлю, чем буду постоянно поправлять..

- - - Добавлено - - -

Не пугай. "На последнем профиле" относится не к названным выше моделям, а к однорядным, с овальной головкой (наши ключники называют её "стадион"))):

Посмотреть вложение 6071
А я про него.. Кале 2009
надо же, не у башки сломался.. тоже на глубокой проточке с двух сторон..

- - - Добавлено - - -

Наверное, там металла почти не осталось? (все.. я не знаю, чем думают и что внедряют.. хочу связку плотную между конструкторами замков и сервисниками на проблемах)
 

Александр

Участник форума
Гард Миллениум не бывает разных размеров, только короткие. И Вам же, наверное, с вертушком нужен...
И, кстати, какой должна быть его длина?
Кале DBN имеет защиту от перелома (усиление пластинами), а у Вас броненакладка и так довольно массивная.

Посмотреть вложение 6070

Мне кажется, в Вашем случае лучше пойти на "крайности": или использовать Кале без усиления, или пойти дальше, чем титан.:-[
А какие Варианты предлагают Вам?

- - - Добавлено - - -

А близкие, дети...? Чтобы была возможность быстро закрыть войдя..
В магазине по умолчанию предлагают кале bn, размер не знаю не уточнял. Но почитал тут про титан т100 заинтересовался титаном, но там есть только модель к5. Еще в одном магазине на сайте нашел к66. Вот и решил спросить что лучше поставить. Денег на цилиндр осталось 1500. Ну край 2000. Хочется чтоб доставил максимум неприятностей взломщику за эти деньги.
По поводу вертушка в 2514 вроде есть защелка или ей неудобно.

- - - Добавлено - - -

Читать инфу реально вредно, не ставте глазок, поставьте видео от китайских братьев, тоже дешево.. (глазок..) зачем он сейчас?
из Кале который? злодея? я даже не знаю, как ответить.. злодеи бывают разные, и у Кале бывают промахи на долговечности, на последнем профиле ломается по ближнему к башке самому глубокому секрету, по вертикалке классике - не надо ставить еще и ОБС, глючит, у нее есть встроенная.. по английскому - не подводит.. я специально не касаюсь вскрытия.. можно для начала побампить)) начитавшись сайта Кербероса
по работе положено их открывать, и здесь ключевые моменты я не буду обговаривать..
Про серию обс читал что она блокирует сама себя ) страшно ее точно не хочу. Про глазок это я так, пошутил. Вообще из кале выбор между этим и с английским ключем
 

dima

Специалист
Вам нужны решения? вот этот корпус и вот этот замок? а еще и ручки правильные? только вода будет переливаться..)) профи, пока не увидит дверку, не напишет связку замка, цилика, и прочего, надо увидеть! вот такая маленькая особенность не ставить в непонять куда непонять что.. Вы уж извините..
Читателем прочитал про такой же вопрос на двери-замки
чтож..
наверное поэтому..
 

Mos-Key

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Денег на цилиндр осталось 1500. Ну край 2000.
Тогда пусть это будет просто Кале (164BN, без вертушка), у ключа головка квадратная (вот эти сломанные ключи у серии SN встречаются).
На будущее Вы сможете поменять цилиндр на какой-то поинтереснее.
оффтоп
По поводу вертушка в 2514 вроде есть защелка или ей неудобно.
Зависит от привычки, но нормально. Просто нужно было расспросить.
 

dima

Специалист
Это не последний профиль у S серии.
Последний а-ля ISEO.
Это он и есть))
Вообще из кале выбор между этим и с английским ключем
Берите англию, не ошибетесь, вот только дилеры возят цилики такие с тремя ключами, если семья большая, придется дубликаты делать..

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
с понижением по краю последний профиль
 
Сверху Снизу