• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор входной двери в новостройку

Александр

Участник форума
Проем газобетон усиленный стальными швеллерами по проему, у установщиков спрашивал встанет дверь не упадет(не вывалиться), сказали что не я первый, не я последний, есть технология как в такой проем поставить дверь ) Страшновато если честно, больше 100 кг в газобетон, хоть и со стальными швеллерами.
 

Kvartirant

Специалист
Ох сейчас оффтоп начнется :)
В моем случае речь о гитарном. Хочу бюджетный домашний маломощник (до 20W) на лампах, комбарь или голова с кабом.
Есть несколько кандидатов у Laney, Engl и Hughes&Kettner. Orange, Marshall или Randall с Blackstar расстраивают отсутствием аттенюатора и дамми лоуда для игры без каба. Эта хитрая функция нужна мне глубокой ночью.
Опять у меня выбор из многих вариантов, как с дверью когда-то.
 

Алексей

Специалист
Проем газобетон усиленный стальными швеллерами по проему, у установщиков спрашивал встанет дверь не упадет(не вывалиться), сказали что не я первый, не я последний, есть технология как в такой проем поставить дверь ) Страшновато если честно, больше 100 кг в газобетон, хоть и со стальными швеллерами.
Хорошо, что проём швеллером усилен. В наших краях прям так ставят, вот тут как повезёт. Если за год гарантии ничего не случилось, то дальше проблемы клиента.:diablo:
 

Bragin-911

Специалист
Проем газобетон усиленный стальными швеллерами по проему, у установщиков спрашивал встанет дверь не упадет(не вывалиться), сказали что не я первый, не я последний, есть технология как в такой проем поставить дверь ) Страшновато если честно, больше 100 кг в газобетон, хоть и со стальными швеллерами.
С такими стенами супердверь просто не имеет смысла, ИМХО. Ставьте что выбрали и не заморачивайтесь:)
 

Александр

Участник форума
Премного благодарен всем откликнувшимся )) Возьму наверно Сударя все таки. Хочу securmap )) Главное жену уболтать )
 

Bragin-911

Специалист
Только не забудьте - некачественной установкой можно убить любую дверь. Не бойтесь показаться установщикам чересчур дотошным, дверь должна стоять по уровню - не открываться и не закрываться самопроизвольно; зазоры между рамой и дверью должны быть равномерными; защелка должна закрываться плотно но без чрезмерного усилия открываться; замки должны одинаково свободно открываться и закрываться на открытой и закрытой двери; в ответках под ригели не должно быть пены и минваты. Удачи:)
 

LONAR

Специалист
Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно банальная проблема. Нужна дверь на замену фольги в новостройке. Полистав инет и сопоставив это все с представленным ассортиментом дверей у нас в иркутске, выбор пал на Гардиан дс3, дс3у с замком 2514 максимум, но стоимость этих дверей с этим замком мне озвучили от 40000. Бюджет край 30000. В этот бюджет приглянулась дверь Сударь 3 с замком секуремме, судя по форуму вроде неплохой замок и дверь по описанию вроде ничего, но неизвестно соответствует ли заявленное действительности. Вобщем интересует любое мнение. Пока склоняюсь к сударю, либо брать Гардиан дс2 с замками 30 серии. Можно конечно еще торекс и эльбор, но что-то не хочется ) Заранее спасибо.
Долго отсутствовал на форуме, если вопрос актуален пишите в личку.
А так для информации . В магазине Komandoor в связи c празднованием компанией Гардиан 20 летнего юбилея скидка на все двери из наличия на складе в г.Иркутск 20%
 

Александр

Участник форума
Всем снова здравствуйте. Вобщем сударь отпал по причине некомплектности двери, потеряли где-то противосъемные штыри, дверь вся поцарапанная и пошерканая. Остановился пока на Гардиан. Заехал в магазин командоор, сеть Лонар. Из того, что подходит по моим размерам есть дс3 с 2512 и 2514. Есть дс3у с 2514. Хочется 2514 максимум. Разница в цене, 1.дс3 с 2512 со скидкой 23500,2. дс3 с2514 27500,3. дс3у с2514 32200. С замком максимум только под заказ, 2 месяца ждать нет возможности. Вобщем какие мысли:
Взять первую и не париться все равно брать нечего, телек да комп да холодильник ))
Взять вторую, установить врезную броню на цилиндровую часть и цилиндровый нормальный
Взять вторую, и со временем заменить замок на 2514 максимум на установленной двери(не знаю на сколько это вообще реально, но такая мысль в голове есть) также врезную броню.
Взять дс3у с цилиндром кале за 700 рублей.
Взять просто дс3у.
Бюджет на дверь 33000 край.
Вот такой сумбур в голове. Буду рад любому совету, спасибо )
P.S. Есть еще вариант купить профессора с бордером с защитной шторкой за 29000. Но вроде тут на форуме не очень хорошо отзываются что о двери что о замке.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Взять первую и не париться все равно брать нечего, телек да комп да холодильник ))
Взять вторую, установить врезную броню на цилиндровую часть и цилиндровый нормальный
Взять вторую, и со временем заменить замок на 2514 максимум на установленной двери(не знаю на сколько это вообще реально, но такая мысль в голове есть) также врезную броню.
Взять дс3у с цилиндром кале за 700 рублей.
Взять просто дс3у.
Бюджет на дверь 33000 край.
Ой, я запуталась.
Я правильно понимаю по порядку предложений?
1) ДС3 с 2512 - 23500 руб
2) ДС3 с 2514 -
27500 руб
2) ДС3У с 2514 - 32200 руб
Взять дс3у с цилиндром кале за 700 рублей.
Взять просто дс3у.
А какой цилиндр в базе? За Кале нужно доплачивать?
Конечно, лучше ДС3У и в смысле защиты от взлома, и жёсткости, но я же знаю, как это бывает.. шаг за шагом, а затраты возрастают в арифметической прогрессии. Нужно просчитать её с установкой и со всем. В режиме экономии отказалась бы от 2514 максимум, хоть он и нравится.
 

Александр

Участник форума
Кале в базе. Нечаянно про дс3у 2 раза написал ) С установкой она выйдет в 35-36 в зависимости от того сам буду поднимать ее на 7 этаж или нет. Пока склоняюсь к дс3 с 2514+на разницу в цене с дс3у купить хороший цилиндр.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
некачественной установкой можно убить любую дверь
Повторюсь немножко. Вчера открывал торэкс омегу, недосыл на нижнем цилиндровом замке крит. Открыть получилось без повреждений по методу Строкина, после выяснилось - при самостоятельной установке раму перекосили так, что ригели оказались на 2 мм выше ответки, а защелка вообще не работала. Вызов от ТЦ по гарантийке, с трудом объяснил клиенту, почему этот случай негарантийный.
 

Александр

Участник форума
Я так понял, что устанавливали сами, сами перекосили поэтому не гарантийный.
В моем случае устанавливать будут установщики фирмы Лонар, надеюсь что знают свое дело. Значит дс3у реально стоит переплаты в 5000 по сравнению с дс3 если я правильно понял. Просто мне казалось, что купив дс3 с врезной броней на цилиндр потеряю только бронепластину на сувальдный, а за нее переплачивать такие деньги мне показалось дорого.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
при самостоятельной
Спасибо, я это упустила.

- - - Добавлено - - -

Значит дс3у реально стоит переплаты в 5000 по сравнению с дс3 если я правильно понял.
Я разницу понимаю только теоретически: сужу по информации на сайте.
Сертификат 1 класса устойчивости ко взлому (а гардиановцы к таким вопросам относятся честно), более жёсткое полотно (ещё одно ребро), защита замковой зоны (бронепластина+врезная броненакладка, защита от вспарывания, защита ригельной зоны). Последнее на мой взгляд очень важно, потому что атака злоумышленников всё-таки чаще направлена на замки.
Но для меня самой тоже есть вопросы. Например, я на знаю, как соотносится бронепластина с броненакладкой, большой ли зазор между ними, какая толщина бронепластины.
Здесь есть мастера, которые работают с "живыми" дверями, например, [MENTION=27]Дмитрий НН[/MENTION], и многие другие, думаю, они больше могли бы сказать.
 
На ДС3У,Бронепластина толщиной 2 мм,с врезной броней никак неконтактирует,тк защищает только нижнюю часть замка,но прутки 10*10 присутствуют по всей площади замка
 

jasv

Специалист
На ДС3У,Бронепластина толщиной 2 мм,с врезной броней никак неконтактирует,тк защищает только нижнюю часть замка,но прутки 10*10 присутствуют по всей площади замка
Вроде, как, прутки были всегда 8 на 8мм, и вроде кругляк.
 
Сверху Снизу