• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Класс не умер, класс жжет)))

Bragin-911

Специалист
Несколько лет не видел в продаже замков Класс, думал почил в бозе. Ан нет - сегодня захожу в магазин и вижу
2014-09-05-0102.jpg2014-09-05-0104.jpg суперсистема заключается во вклееном в ригель магнитике:))
Особенно повеселила цена - в этом формате Моттура дешевле.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Где-то читала о рекомендациях МВД в отношении этого замка и о системе быстрого реагирования.
 

Bragin-911

Специалист
Да, и я это слышал. Где-то на форуме эта тема всплывала, только не пойму, при чем тут именно этот замок. Магнит можно приклеить к любому ригелю:)
 

Bragin-911

Специалист
Патент на приклеивание магнита?! Ты не шутишь?
А насчет цены изделия с уровнем хуже эльбора за 4.87 тыров что скажешь;)
 

Allex

Специалист
У нас СКУДовцы сами сверлят ригель в любом замке и вклеивают магнит, но это конечно чаще всего не в квартирах а во всяких особенных организациях но я это частенько вижу))

- - - Добавлено - - -

К стати обратите внимание на форму зуба ригельной платины. ИМХО они будут все загнуты при затире на ригелях. Зная металл из которого делают такие пластины могу предположить что он мягкий.
 
V

Valzi

Патент на приклеивание магнита?!
Именно так. Только патент не на приклеивание магнита, а на саму функцию защиты. И назвали эту поделку "СКАТ". Цены просто астрономические. Скорее всего за эту самую пресловутую рекомендацию МВД. Как сказали представители Класса у них под какой-то госпроект собирались их брать в большом количестве. Выгорело это дело или нет, не знаю. У меня 2 таких замка лежат - купил для пробы - тихий ужас под крышкой :))
Эта штука запатентована, поэтому при наличии в двери замка с такой функцией, но не от компании Класс, могут быть претензии.
 
Делаю похожую систему на замки лет 6, и внемедомственная охрана берет под охрану двери с такой системой
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Бред, натуральный. По-моему эта функция есть в новом ГОСТе
Да-да, рекомендации ставить такую систему.

- - - Добавлено - - -

Именно так. Только патент не на приклеивание магнита, а на саму функцию защиты.
Валерий, а тебе не трудно было бы поискать, что за патент, любопытно.
 

jasv

Специалист
Дим, мы же , Скат Питон )) давно ставим. Правда редко берут, не доверяют клиенты.
Фишка в том , что, ты магнит можешь на любой замок прилепить, но ОВО его на охрану не подключит.
А Гаврилов продавил этот замок, в плане, что , он входит в какой-то там перечень оборудования , рекомендованный МВД , для постановки на охрану.
В принципе , идея хорошая, ты первый полуоборот сделал, и ребята с автоматами выехали на адрес.

- - - Добавлено - - -

Вот нарыл чуть.
оффтоп
http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293807/4293807796.htm
 

vitali

Специалист
- - - Добавлено - - -

Делаю похожую систему на замки лет 6, и внемедомственная охрана берет под охрану двери с такой системой
Имею такой в шкапчике,года два назад подкинули.
DSC00689.jpg DSC00690.jpg

Я так понимаю в ответке должна устанавливаться половинка геркона?
 

Bragin-911

Специалист
Дим, мы же , Скат Питон )) давно ставим. Правда редко берут, не доверяют клиенты.
Фишка в том , что, ты магнит можешь на любой замок прилепить, но ОВО его на охрану не подключит.
А Гаврилов продавил этот замок, в плане, что , он входит в какой-то там перечень оборудования , рекомендованный МВД , для постановки на охрану.
В принципе , идея хорошая, ты первый полуоборот сделал, и ребята с автоматами выехали на адрес.

- - - Добавлено - - -

Вот нарыл чуть.
оффтоп
http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293807/4293807796.htm
Дарю идею: "Питон напрокат" Ставите это дерьмо временно, берете с клиента за прокат, ОВО принимает под охрану, меняете на Моттуру. И будет всем счастье:))
 

jasv

Специалист
:))
оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Моттура в этом типоразмере есть, потому что Класс с нее срисовали:)) А насчет магнит приклеить - ну вы блин даете, это что, проблема? Тада не вопрос, организую апгрейд недорого и массово:russian_ru:
А если серьезно, идея хороша. Только при условии, что магниты с герконами будут на ригелях ДВУХ замков. С какого бы ни начали вскрывать, все равно охрана хорошую фору получит.
 

dima

Специалист
В таком формате знаю только накладную моттуру, слышал за врезные, и даже фото видел
корпус под ручку с защелкой
 

Павлов В.Б.

Специалист
Для использования системы "раннего обнаружения" типа Скат надо переделывать дверную коробку. Увеличивать её глубину (толщину). И принимать особые меры при установке дверной коробки в дверной проём. Это не сильно хорошо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Для использования системы "раннего обнаружения" типа Скат надо переделывать дверную коробку. Увеличивать её глубину (толщину). И принимать особые меры при установке дверной коробки в дверной проём. Это не сильно хорошо.
Намного увеличивать?
 

Bragin-911

Специалист
Для использования системы "раннего обнаружения" типа Скат надо переделывать дверную коробку. Увеличивать её глубину (толщину). И принимать особые меры при установке дверной коробки в дверной проём. Это не сильно хорошо.
Разве сейчас в дверных коробках нет кармана под ригели? Туда ведь всего лишь геркон всунуть - он по-моему невелик.
 
Сверху Снизу