• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Класс не умер, класс жжет)))

Павлов В.Б.

Специалист
Намного увеличивать?
Судите сами http://zavod-neman.ru/wiki-gerkon. Установка исполнительных контактов геркона на рисунке показана в верхней перемычке дверной коробки. Там нет ригелей. А представьте себе, что ещё и ригели заходят в это место дверной коробки..."Тельце" геркона надо будет выносить за габариты дверной коробки, делать под него штробу, защищать кожухом, проблемы с транспортированием...Конечно, возможно и сейчас выпускаются микрогерконы. Я такие видел в военной технике лет 35-40 назад. Работают с микротоками. Возможно их и сейчас можно найти. Только как к ним отнесётся ВОХР не понятно.

- - - Добавлено - - -

Разве сейчас в дверных коробках нет кармана под ригели? Туда ведь всего лишь геркон всунуть - он по-моему невелик.
Если "всунуть", то конечно да. А если устанавливать, то проблемы.:)
 

Bragin-911

Специалист
Есть у меня такая штука - бесствольный пистолет Оса. Так вот целеуказатель (лазер) на нем включается герконом, толщина вместе с платой не более 3мм. Вероятно можно найти и тоньше, и вовсе необязательно устанавливать на болты, можно просто на двусторонний скотч приклеить, так что проблем не вижу:)
 
V

Valzi

Можно и просто одну лишь колбу геркона разместить, но желательно, чтобы узел был ремонтнопригоден - какой-нибудь вставной элемент (стакан под ригель). Можно и микрик, и оптопару установить - вариантов масса.

- - - Добавлено - - -

Валерий, а тебе не трудно было бы поискать, что за патент, любопытно.
http://classhld.ru/proditem2580.html
 

Павлов В.Б.

Специалист
Можно и просто одну лишь колбу геркона разместить, но желательно, чтобы узел был ремонтнопригоден - какой-нибудь вставной элемент (стакан под ригель). Можно и микрик, и оптопару установить - вариантов масса.
Вариант с светом мне нравится больше. Если разместить в дверной коробке два источника света. Один выше ригелей верхнего замка, а второй ниже ригелей нижнего замка. Между ними светоприёмник... Можно контролировать положение ригелей обоих замков. И магниты в ригеля "впихивать" не надо.:)
Не понятно как к этому отнесётся ВОХР. Они весьма консервативны, а "административного" ресурса как у Владимира Ивановича у нас нет.
 

dima

Специалист
ценник за патент - это что то космическое... но, видимо, кто то покупает это изделие за такую сумму, не понимаю..

даже с учетом Находкинских пробок успею довернуть и открыть дверь с таким замком, забежать, и убежать:))
это я раньше был злой, потому что у меня велосипеда, нормального инструмента не было, а после Байкала я очень добрый)) почти двери не ломаю)))

геркон надо цеплять на что то посерьезнее этой поделки
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

ценник за патент - это что то космическое...
А теперь представь: покупаешь ты это "чудо" за 4тр, открываешь поглазеть, что там такого на 4тр от росс.производителя, а там следы ржавчины на крышке :)) Я был несколько разочарован, если говорить дипломатично Хихикающий
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вариант с светом мне нравится больше. Если разместить в дверной коробке два источника света. Один выше ригелей верхнего замка, а второй ниже ригелей нижнего замка. Между ними светоприёмник...
Есть замок, работающий по этому принципу.

P7220050.jpg P7220057.jpg

Но здесь открытое ключевое отверстие, а в Вашей идее источники света для вандалов недоступны.
 

dima

Специалист
А теперь представь: покупаешь ты это "чудо" за 4тр, открываешь поглазеть, что там такого на 4тр от росс.производителя, а там следы ржавчины на крышке :)) Я был несколько разочарован, если говорить дипломатично Хихикающий
НПФ "класс"

- - - Добавлено - - -

Я тоже думал, что умерли, а вот нифигашеньки)))
 
делал по такому же принципу,только светодиодов налепил на каждый замок и ночник,клиент имеет привычку подходить к двери и проверять закрытость замков
 
Сверху Снизу